ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/

Боли в коленях
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=10&t=388
Страница 6 из 10

Автор:  СерЁжик [ 13 09 2005, 11:25 ]
Заголовок сообщения: 

Видимо да.. Просто так наверное лёд на колени лучше не тыкать... а то мало ли..
Ещё баня очень хороша после покатушек!! (правда не знаю как с медицинской точки зрения) Пару часов душевно попариться, попивая чай из смородиновых веточек и ваще чувствуешь себя как новый рубль!! Ещё 150 км сверху можно прокатать! :)

Автор:  Roberta [ 13 09 2005, 22:20 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Ещё баня очень хороша после покатушек!!

а давайте проверим это эмпирическим путем) в академовском доме ученных

Автор:  СерЁжик [ 15 09 2005, 18:22 ]
Заголовок сообщения: 

Roberta, а причём здесь учёные и баня?!?! Проверять эмпирически надо в деревенской баньке, где стены осиновые и веники с чердака тока сняты!!! :))

Автор:  Roberta [ 16 09 2005, 18:55 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
а причём здесь учёные и баня?!?!

2Ежик: сразу видно "невежественного" банщика))) ученные находятся с баней в непосредственной связи. у нас (то бишь в академе) в доме ученных отличная сауна.. есть финский, русский ...еще какой-то там люкс и прочее. чисто и уютно. а ваши основые стены в деревенской бане тока на колы годятся вампиров крошить))
а впрочем, можно и в деревню...если проверять эмпирически..то стоит все испробовать))

Автор:  СерЁжик [ 16 09 2005, 19:27 ]
Заголовок сообщения: 

Готов на 15 рублей 80 копеек спорить кто ещё из нас более "невежественный" бансчик!!!! То, что у вас в академе учёные где учатся, там и парятся - это вполне понятно!! Но ты не сравнивай баню из дерева и кирпичный/бетонный/панельный (не знаю какой там) дом учёных! Ты ещё скажи что берёзовыми вениками парятся мазохисты зоофилы!! или какие нить дендрофилы... :) моя баня вашим учёным сто очков форы даст!!! (и уж особенно по стоимости) А вампиры уже давно перешли на томатный сок!

Автор:  Rebell [ 16 09 2005, 19:31 ]
Заголовок сообщения: 

СерЁжик, прошу заметить, что ученые в Доме ученого не учатся! :mad:
И даже не парятся!

Автор:  Roberta [ 16 09 2005, 22:45 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Готов на 15 рублей 80 копеек спорить

че так скудно...наверное, не уверен в правоте! я вот смело ставлю 15 р. 90 коп.! и вообще, березовые веники ныне не актуальны, щас вся прогрессивная общественность парится вениками из мэллорна.... а вампиров ты не трожь! они вечны)

Автор:  СерЁжик [ 19 09 2005, 09:43 ]
Заголовок сообщения: 

Ой, жЫвотики надорвёшь!!! Хотел бы я посмотреть на этих хоббитов с вениками!!!! :newy:
А баня - это классически-традиционный русский оттяг и растопыр!!! Тут никакой прогресс не нужен!! :drv:

Автор:  d_A_y [ 20 09 2005, 00:36 ]
Заголовок сообщения: 

вот у меня на марафоне колено заболело, ну так или сяк - где-то не досмотрел (холод утром, передавил в горку..), хотя сам удивляюсь %] а могло тут чегонить быть от того что перед стартом соку перепил? :pya: ну это к тому же вопросу - а сколько всё-таки вообще пить? :roll:

кстати, слышал версию что суставы тож тренируются: при правильных тренировках - питьё на смазку, в достаточном, но не лишнем количестве (чтоб не опухало (?)), нагрузки соответствующие, - трущиеся плоскости становятся более гладкими и широкими. В неправильном случае уширение ведёт к артритам.. (за точность терминологии не ручаюсь, но идея вроде ясна)

Автор:  Оя [ 24 09 2005, 20:55 ]
Заголовок сообщения: 

Читала, что спортсменам в период интенсивных нагрузок для суставов необходимо много калия и магния.
Может быть, есть смысл рекомендовать и новичкам для профилактики боли в коленях в первых марафонах и велопоходах препараты типа аспаркама и компливита? Или в этом случае неактуально и причина не в нехватке этих минеральных веществ?

Автор:  fairman [ 24 09 2005, 21:34 ]
Заголовок сообщения: 

надо больше пить!
ханкуль - в нем и калий, и магний

Автор:  Оя [ 26 04 2006, 14:30 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати, все-таки как сауны, фитобочки и горячие ванны после большой нагрузки влияют на колени?
Я уже писала в этой же теме, что на переработавшие мышцы-то всяко хорошо, а вот про колени - фиг знает... и Зеленой вот это запрещали.
У меня сейчас проблемы с левым коленом, чего почти никогда не было. Заболело через 5 дней после мультигонки. В эти 5 дней ничего не делала, только в сауне была. Странно как-то, думаю, не из-за нее ли.
Кстати про питье (ну все знают, что для коленей обязательно в покатушках много пить). У Нарзана есть минералка "ледяная жемчужина" - без газа и на вкус нейтральная

Автор:  mixmaker [ 26 04 2006, 19:11 ]
Заголовок сообщения: 

а у меня дикая боль в колене возникает - при выполнении гэпов!(движение там такое - колено согнуто - и в таком пложениии вытягивать надо ногу впереди как бы уже в горизонтальном положениии - её распрямляешь - и тут то и сразу как даст что аш ходить не могу, в итоге гэпы длинные не могу делать)
ни какого педалирования всего-такого марафонства.
некоторые мануалисты - в том числе и медведев - ничего не смогли сделать с этим.
витамины и всяческая прочая калия-магния-содержащая писча не идет на помощь.

и как быть?

Автор:  Subito [ 27 04 2006, 09:42 ]
Заголовок сообщения: 

mixmaker а ты узи делал?

Автор:  КП [ 27 04 2006, 09:45 ]
Заголовок сообщения: 

Ага, головного мозга :kto:

Страница 6 из 10 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/