ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 03 2024, 20:30

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: контакты
СообщениеДобавлено: 23 12 2014, 15:28 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Что-то тему поздно увидел.

Из опыта: липучки летом забиваются грязью и травой, чистятся плохо и вскоре держать перестают. От такой обуви я отказался и использую только замки. Но нынче свои Сиди на вулканах полностью убил и теперь заказал такие http://www.chillengrillen.ru/catalog/8504/103930/?sphrase_id=60677. Сначала пришли черные, но полнота оказалась не моя и пришлось менять.

С шипами ни разу не ездил - сильно выступают, что неудобно. Нынче пробую наварить на стандартные болты-заглушки небольшие острые выступы, чтобы держали на льду. Летом же шипы не нужны, если это не гонки кросс-кантри по грязи.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: контакты
СообщениеДобавлено: 23 12 2014, 15:52 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Не только в гонках от них есть польза, но и на мокрых/грязных подъемах. А вот на камнях нужно быть аккуратным, т.к. сцепление с металлом чуть более, чем никакое. Еще помогает наличие относительно мягкой резиновой подошвы, а не жесткой пластиковой - и ходить удобнее, и опять же ведкт себя более предсказуемо на камнях и иже с ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: контакты
СообщениеДобавлено: 23 12 2014, 15:54 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.13
Сообщения: 455
Откуда: Красноярск, Взлетка.
Думаю за такую цену можно смириться с недостатками липучек. Хотел взять с нормальным замком, но по размеру подошли только эти.
С шипами поэкспериментирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: контакты
СообщениеДобавлено: 23 12 2014, 16:00 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Алексий, катай и получай удовольствие на практике!
;)
А там уже сам поймешь как быть дальше. Лично у меня никакого желания возвращаться на топталки нет, даже зимой.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: контакты
СообщениеДобавлено: 23 12 2014, 16:02 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.13
Сообщения: 455
Откуда: Красноярск, Взлетка.
Sp1r3d у нас сейчас температура воздуха около 0 градусов, попробую на днях по Татышеву катануть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: контакты
СообщениеДобавлено: 23 12 2014, 16:17 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Поверь, тут погода не лучше: те же +/- "около" 0 и валит снег. На днях обещают похолодание, чем и планирую воспользоваться, тем более, что я в отпуске.
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: контакты
СообщениеДобавлено: 23 12 2014, 22:35 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.14
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
Тоже задумываюсь над контактами. Есть сомнения - как в них катать по тайге и в хорошей такой грязи. Но, поездив пару раз с Первопроходником по буеракам, сомнения почти пропали :-ok-:
Да и если поразмыслить - до буераков и тайги ещё доехать надо. И часто - это путь от дома через город, где и пригодится дополнительный прирост мощности от контактов.
Попробую на практике испытать 520е шимано в грязи и лесах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: контакты
СообщениеДобавлено: 23 12 2014, 23:21 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Босяк, это дело привычки и только. С грязью проблемы могут быть разве что касательно глинистых почв, еще мокрый снег имееь свойство прилипать/замерзать. Хотя, это справедливо преимущественно для контачей SPD в виду особенностей конструкции. Crank-и такой "печали" лишены, но у меня нет опыта их эксплуатации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: контакты
СообщениеДобавлено: 24 12 2014, 18:53 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Sp1r3d писал(а):
Босяк, это дело привычки и только. С грязью проблемы могут быть разве что касательно глинистых почв, еще мокрый снег имееь свойство прилипать/замерзать. Хотя, это справедливо преимущественно для контачей SPD в виду особенностей конструкции. Crank-и такой "печали" лишены, но у меня нет опыта их эксплуатации.

На Гренках отъездил лет 10. Все устраивало: в грязи/снегу им равных нет. Только вот подшипник там один и за лето его по два раза приходилось менять. В конце-концов мне это надоело и я разорился на педали Look с тремя подшипниками. В глинистой грязи они ведут себя немного хуже, да и подшипники меняю также часто. Но вот ощущения стали комфортнее: вроде как площадка под ногой появилась, хотя на самом деле - те же две рамки.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: контакты
СообщениеДобавлено: 25 12 2014, 09:43 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
Shimano dx m647 с площадкой и вообще прекрасные :) проблема с забиванием грязи касается скорее не педалей, а ботинок. Забивается пространство вокруг шипа, на кранках за счет другой конструкции шип можно встегнуть, грязь прямо педалью расковыряется (правда не знаю в совсем уж лютой грязи как поведет себя), с спд в этом плане беда, приходиться подручными средствами вычищать пространство вокруг шипа, чтобы он встегнулся, потому что иначе никак.

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: контакты
СообщениеДобавлено: 25 12 2014, 14:09 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 29.05.13
Сообщения: 235
Откуда: Копылова
Я катаюсь в летних ботинках шимано 088 с бахилами эндуро 500 и вот при 0 -10 минут через 30-40 пальцы начинают ощутимо мерзнуть. Ради эксперимента, да и надоело ехать с ледяными ногами слез с вела и быстро пошел пешком иногда переходя на бег ведя вел рядом с собой :) И метров через 300-500 пальцы согрелись и я спокойно доехал до дома.

Мечтаю о зимних ботах, но ценник у них кусается - это мягко сказано.

А может взять обычные зимние боты. просверлить 2 дырки для болтов для шипа и вперед. Да, ходить в таких будет очень не удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: контакты
СообщениеДобавлено: 25 12 2014, 15:24 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
aWaM верно подметил, я как-то не акцентировал внимание - проблема у SPD именно в сочетании шип/ботинок.
timoha83, лето есть лето, потому всё же стоит экипироваться соответственно. А вариант самодеятельности я бы не рекомендовал однозначно: и обувь погубишь, и проку мало будет. Лучше перейти на зиму на контакты.
Мне в свое время подвернулась возможность прикупить за "смешные" деньги (1,5 т.р.) б/у зимние велотапки. Тепло и сухо. Конструктивно похожи на летний ботинок с надетой бахилой, т.е. жесткой фиксации голеностопа нет. Один недостаток: жесткая пластмассовая подошва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: контакты
СообщениеДобавлено: 25 12 2014, 17:20 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
Sp1r3d
у меня на вибраме и зима и лето :-P, правда зимний вибрам какойто скользкий, что просто капец, возможно изза того что ботинки шимано, а зима у них не такая как у нас :)

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: контакты
СообщениеДобавлено: 26 12 2014, 00:39 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
aWaM, я ещё ни разу не встречал Вибрам, который бы не скользил "шокапец"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: контакты
СообщениеДобавлено: 26 12 2014, 09:55 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
Sp1r3d писал(а):
aWaM, я ещё ни разу не встречал Вибрам, который бы не скользил "шокапец"...

я вот чета тоже :(

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron