ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 04:54

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь - месть любителям ксенона :)
СообщениеДобавлено: 05 03 2014, 00:05 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 09.06.08
Сообщения: 399
Откуда: Копылова
А есть вообще резон брать такие фонари, как по ссылке? Может уж проще фару с одним пусть даже светодиодом мощным приобрести и поставить всё на свои места. Кнопка под рукой, батарея под рамой, фонарь на руле- всё аккуратно и функционально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь - месть любителям ксенона :)
СообщениеДобавлено: 05 03 2014, 00:18 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 09.06.08
Сообщения: 399
Откуда: Копылова
timoha83 писал(а):
Вот интересно как себе поведет фонарь из первого поста если один светодиод сгорит? Оставшиеся два будут светить или нет?

Три режима: 1. центральный(основной) 2. два боковых 3. все три одновременно. В любом случае без света не останешься! Вибрации и тряску выдерживает, пока проблем нет никаких. Цена завышена- согласен, но интересен был сам девайс и решил рискнуть- приобрести для попользоваться. Работает, светит ярко. При включенном ближнем машины уже начинают замечать и притормаживать. При этом становится виден сам освещённый водила и содержимое его салона. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь - месть любителям ксенона :)
СообщениеДобавлено: 05 03 2014, 11:37 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 29.05.13
Сообщения: 235
Откуда: Копылова
Посмотрел я внимательно на твою фару, светодиоды и думаю что в плане дальнобойности будет одинаково, а вот за счет 2-х боковых XPE R2 возле вела будет больше света.
Смотреть надо, а вот если было бы на фаре 3 CREE XM-L T6 - вот тут да, света было бы гораздо больше. Тут как ни крути у тебя 1 х CREE XM-L T6 даже на 3-х амперах (это ~900 люм и это почти максимум для него) даст не значительно больше яркости чем у меня.
А на сколько времени хватает батареи на максимальном свете? И как сильно греется там где стоит XM-L T6 если на месте? (5 мин и рука не терпит?)

В лесу ездил бы на максимальном свете, а в городе чтобы не слепить водителей на двух боковых.
И еще такой момент - у тебя полагаю стоит 1 драйвер, а мертвый драйвера я уже тоже перепаивал. А драйвер сдох и света нет!
Я когда выбирал, что взять, мне надо было что-то быстросъемное, оставлял на день вел на улице - ну не с фарой же его оставлять, вот и взял фонарь.

А сейчас мне твоя фара нравиться (вел оставлять перестал на улице), но в любом случае я бы на вторую половину руля добавил бы
ближний UltraFire WF-501B XM-LT6, 1 режим, 510 Лм 12$
http://dx.com/ru/p/ultrafire-wf-501b-xm-lt6-1-mode-510-lumen-white-led-flashlight-with-strap-1-18650-55239#.UxXus-N_t0k
Очень компактный, сам из крепления вы выскакивает, зимой живет в кармане куртки. С хорошим аккумулятором хватает примерно на 1,5 часа.
Сила тока 1,4 А, стоя на месте сгореть не должен - будет теплым. Ну и рефлектор не гладкий, а как апельсиновая корка - дает большую боковую засветку.
Драйвер - одно режимный, значит на кочках от тряски он сам никуда не переключится.
Изумительный фонарь. Тем у кого нет вообще ничего - очень рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь - месть любителям ксенона :)
СообщениеДобавлено: 05 03 2014, 13:21 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.13
Сообщения: 455
Откуда: Красноярск, Взлетка.
timoha83 если вдруг что-нибудь с этого сайта заказывать будешь, сообщи, я присоединился бы на фонарик или два. Сам заказывать не умею, на их буржуйском языке нихрена не понимаю :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь - месть любителям ксенона :)
СообщениеДобавлено: 05 03 2014, 13:50 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
В прошлую пятницу катался с автором темы и имел возможность заценить прожектор в действии. В общем, светит "будь здоров!". Особенно впечатлило когда товарищ ехал следом за мной по тропам студика... так вот, мне постоянно казалось, что меня преследует... снегоход, только бесшумный. :ps_ih:
Самого интересует вопрос надежности данного (впрочем, как и ему подобных) "китайца": как он будет себя чувствовать после покатушек по нашим "дорогам"/направлениям (в плане вибрации, герметичности и температурного режима).
Так-то меня устраивает свой налобник, но вот со шлемом не очень уживается, т.к. батарейный блок хоть и внешний, но крепится к затылку. Других претензий за 5 лет эксплуатации как-то и не накопилось. Вешать же что-либо на вел не хочу по идейным соображениям. Остается только вариант заброски модуля в рюкзак, но это либо "пилить" имеющийся, либо покупать новый фонарь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь - месть любителям ксенона :)
СообщениеДобавлено: 05 03 2014, 19:26 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 29.05.13
Сообщения: 235
Откуда: Копылова
Алексий писал(а):
timoha83 если вдруг что-нибудь с этого сайта заказывать будешь, сообщи, я присоединился бы на фонарик или два. Сам заказывать не умею, на их буржуйском языке нихрена не понимаю :-D

Скажи чего тебе надо, я закажу на твой адрес, за маслом поедешь и деньги отдашь.
ФИО и адрес кидай в личку. Доставка бесплатная.

Порылся на DX и нашел как по мне так хороший фонарик за 15$
чуть мощнее чем у меня 1,5А и свет светодиода более теплый - Neutral White
вот только не могу понять - рефлектор мятый или нет. Лучше если мятый.
Крепеж на руль
только его крепить лучше чевячным хомутом из хозмага а не болтом который идет в комплекте.
Аккумуляторы советую либо SANYO 18650 2600mAh либо Panasonic 18650 3100mAh
и вот такое зарядное зарядное стоит брать чуть с запасом по размеру, т.е. лучше чтобы на нем было написано что в него лезут 26700, т.е. 26 мм в ширину (доставать будет удобнее) и 70,0 мм в длинну, а то иногда в эти китайские зарядные устройства 18650 с защитой не хочет помещаться. как-то так.

Надеюсь кому-нибудь помог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь - месть любителям ксенона :)
СообщениеДобавлено: 06 03 2014, 08:46 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.13
Сообщения: 455
Откуда: Красноярск, Взлетка.
timoha83 спасибо, сейчас выберу.
По поводу зарядки вопрос у меня: простая зарядка разве не заряжает такие аккумуляторы? У меня такая есть дома http://e-headway.ru/320-elementi_pitani ... 20eua.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь - месть любителям ксенона :)
СообщениеДобавлено: 06 03 2014, 09:18 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Алексий, в вышеуказанных фонарях используются литий-ионные аккумуляторы типоразмера 18650 с рабочим напряжением 3,7 В, т.е. они физически и электрически НЕ совместимы с твоим з/у. Нужно покупать соответствующее, что-то типа такого. Так что без дополнительных расходов, увы, не обойтись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь - месть любителям ксенона :)
СообщениеДобавлено: 06 03 2014, 09:27 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.13
Сообщения: 455
Откуда: Красноярск, Взлетка.
Спасибо, понял. А с виду похожи на обычные батарейки вроде! *SCRATCH* Посчитал, получается около 2000 все вместе. Наверное покатаюсь пока со своим простеньким налобником и моргающей фарой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь - месть любителям ксенона :)
СообщениеДобавлено: 06 03 2014, 10:03 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Похожи они только по форме, но если положить рядом, всё станет ясно.
;-)
Кстати, простенький налобник тоже вещь-в-себе. ИМХО, пользоваться можно, но нечасто и осторожно. Как правило, основная проблема - крепление и качество материалов. Впрочем, справедливости ради отмечу, что и у моего налобника не обошлось без косяков: появились трещины на шарнире. Но благодаря достаточно неплохой конструкции он надёжно фиксируется и не "колбасится" при тряске.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь - месть любителям ксенона :)
СообщениеДобавлено: 06 03 2014, 10:20 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.13
Сообщения: 455
Откуда: Красноярск, Взлетка.
Налобник у меня такой http://ru.focalprice.com/LH026B/Q5009_A ... Black.html купил в магазине хозтоваров за 100 рублей и был приятно удивлен, что он так ярко светит! А фара велосипедная такая http://www.boardzone.ru/velosport/akses ... -perednij/
Когда оба фонаря включаю видно нормально становится, так что пока с ними перебьюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь - месть любителям ксенона :)
СообщениеДобавлено: 06 03 2014, 22:08 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 29.05.13
Сообщения: 235
Откуда: Копылова
Алексий, вот к примеру мой UltraFire WF-501B XM-LT6, 1 режим, 510 Лм 12$
http://youtu.be/jBB67u7YcME
не поленился.
Возьми его или тот что за 15$+держак на руль 2$ + 2 акума 9$ + зарядник 7$ = 33$

А свое оставь на всякий случай.
Это совсем другой свет и другая езда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь - месть любителям ксенона :)
СообщениеДобавлено: 07 03 2014, 07:54 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.13
Сообщения: 455
Откуда: Красноярск, Взлетка.
timoha83 Уговорил красноречивый! :-D С зарплаты надо брать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь - месть любителям ксенона :)
СообщениеДобавлено: 11 03 2014, 11:16 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17.07.12
Сообщения: 16
А у меня вот такой.
http://dx.com/p/ultrafire-th-t60-ha-ii- ... 8650-57007
Но за полтора сезона разбил уже два крепления на руль, последнее еще держится, но сильно трясется на бездорожье. Есть советы, где можно найти хороший крепеж? Все предыдущие покупал тоже на DX


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь - месть любителям ксенона :)
СообщениеДобавлено: 11 03 2014, 11:26 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Wolfgar, ИМХО, нужно делать из металла или более термостойкого пластика, который не дубеет на морозе с соответствующими последствиями...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: