ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 04:26

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котелок или кк шлем? И защита коленей
СообщениеДобавлено: 04 06 2014, 16:58 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02.06.14
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
Вопрос такой, катаю по городу, стараюсь все чаще ездить по лесам,полям,с горок. задумался о шлеме. как думаете что лучше взять котелок или обычный кросс-кантри шлем? вроде котелок понадежней если на крутом спуске улечу, но кросс кантрийный шлем более продуваемый. Критичнее безопасность, но и с потной башкой вечно ездить не очень хочется.
И раз такая пьянка в триал спорте (просто желательно в Красноярском магазине) защиту коленей в приделах 2000-2500 посоветуйте пожалуйста :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котелок или кк шлем? И защита коленей
СообщениеДобавлено: 04 06 2014, 18:27 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
На мой взгляд вполне достаточно кантрийной скорлупки, если не планируется особой жести. А вот наколенники надо брать. Это уже по не очень радостному опыту. Себе буду брать жесткие, чего и советую. Например, такие. Другие в руках не держал, так что сказать ничего не могу, но думаю, что мягкие (неопреновые) особой пользы не принесут при более-менее суровом ударе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котелок или кк шлем? И защита коленей
СообщениеДобавлено: 04 06 2014, 20:03 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02.06.14
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
Sp1r3d писал(а):
На мой взгляд вполне достаточно кантрийной скорлупки, если не планируется особой жести. А вот наколенники надо брать. Это уже по не очень радостному опыту. Себе буду брать жесткие, чего и советую. Например, такие. Другие в руках не держал, так что сказать ничего не могу, но думаю, что мягкие (неопреновые) особой пользы не принесут при более-менее суровом ударе.

думаю вы правы, так и сделаю :) по поводу наколенников, такие типа таких - они не будут получше чем предложенные Вами?) ну как бы удлиненные)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котелок или кк шлем? И защита коленей
СообщениеДобавлено: 04 06 2014, 20:50 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
В защите голени есть смысл когда катаешься с топталками или подобными неконтактными педалями для защиты как раз от этих самых педалей. Если же крутить педали в контачах, то достаточно только колено прикрыть, т.к. падаешь как правило именно на него...
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котелок или кк шлем? И защита коленей
СообщениеДобавлено: 04 06 2014, 21:19 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02.06.14
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
Sp1r3d писал(а):
В защите голени есть смысл когда катаешься с топталками или подобными неконтактными педалями для защиты как раз от этих самых педалей. Если же крутить педали в контачах, то достаточно только колено прикрыть, т.к. падаешь как правило именно на него...
:)

у меня топталки :( до контактов и не дорос и дороговато)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котелок или кк шлем? И защита коленей
СообщениеДобавлено: 04 06 2014, 21:27 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
vik24rus писал(а):
и дороговато)

Не сильно дороже хороших топталок, но не о том речь. Помню, как у самого от топталок голени часто было исцарапаны.
:)
В любом случае, защита будет куда дешевле лекарств и прочего сопутствующего "геморроя" в случае отсутствия таковой в нужный момент.
Я на больничном уже почти месяц... приятного крайне мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котелок или кк шлем? И защита коленей
СообщениеДобавлено: 04 06 2014, 22:01 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02.06.14
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
и еще вопрос, лично Вы защитой локтей пользуетесь?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котелок или кк шлем? И защита коленей
СообщениеДобавлено: 04 06 2014, 22:23 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Лично я нет. Сколько приходилось падать, страдали в основном ладони, локти, если только обдирал малость.
Но тут уже вопрос сродни ИТ-шной среды про админов, которые, как известно, делятся на в типа: те, кто УЖЕ делает бэкапы, и те, кто ПОКА этого не делает.
В данном случае я за "перебдеть".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котелок или кк шлем? И защита коленей
СообщениеДобавлено: 05 06 2014, 09:03 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 28.08.10
Сообщения: 1590
Кантрийщеги не пользуются ничем кроме шлема и перчаток по идее :) Но если вы любитель как Sp1r3d стесать половину себя о каменистый спуск, то можно обзавестись колено-голенью и локте-предплечием :)

_________________
Merida Matts TFS XC 300-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котелок или кк шлем? И защита коленей
СообщениеДобавлено: 05 06 2014, 10:53 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
не знаю, если имеются ввиду под "кантрийщики" те, кто ездят на КК велах, но тут очень широк диапазон решаемых задач. Я на таком веле много чего делал, когда учился кататься. И трамплины, и трассы байкеркросса и ДХ, и по городу средь машин летом и зимой.

По опыту, если ты учишься на веле кататься, а не просто чтобы тебя вел вез куда ему надо - чаще бывают мелкие, но неприятные травмы от педалей по голени. Затем уже голова и колени. Локти сильно бьются редко, даже при серьезных падениях - легкие ссадины максимум, и дальше жить не мешают. Поэтому советовал бы голень-колено и КК шлем. И не экономить на качестве. Дайнеза телу куда комфортнее более дешевых аналогов. Голове же хватит любого КК шлема с избытком даже на асфальте, зато вентиляция приятнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котелок или кк шлем? И защита коленей
СообщениеДобавлено: 05 06 2014, 15:15 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Поддерживаю SinglE насчёт "экономии на спичках" - не делайте этого! Лучше один раз вложиться и наслаждаться катанием, чем сэкономить некоторое количество денег и испытывать дискомфорт.
Кстати, ещё можно приобрести что-то подобное
Изображение
во избежание такого рода "болячек":
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котелок или кк шлем? И защита коленей
СообщениеДобавлено: 05 06 2014, 23:49 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02.06.14
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
SinglE писал(а):
не знаю, если имеются ввиду под "кантрийщики" те, кто ездят на КК велах, но тут очень широк диапазон решаемых задач. Я на таком веле много чего делал, когда учился кататься. И трамплины, и трассы байкеркросса и ДХ, и по городу средь машин летом и зимой.

По опыту, если ты учишься на веле кататься, а не просто чтобы тебя вел вез куда ему надо - чаще бывают мелкие, но неприятные травмы от педалей по голени. Затем уже голова и колени. Локти сильно бьются редко, даже при серьезных падениях - легкие ссадины максимум, и дальше жить не мешают. Поэтому советовал бы голень-колено и КК шлем. И не экономить на качестве. Дайнеза телу куда комфортнее более дешевых аналогов. Голове же хватит любого КК шлема с избытком даже на асфальте, зато вентиляция приятнее.

Ну да, именно учусь кататься :) шлем и защиту голени-колена возьму, а такие шорты для меня слишком :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котелок или кк шлем? И защита коленей
СообщениеДобавлено: 06 06 2014, 01:27 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
vik24rus писал(а):
такие шорты для меня слишком

Я тоже так думал...
Хотя, надо просто аккуратнее ездить, что ли, и, если не уверен, то и не соваться.
:ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котелок или кк шлем? И защита коленей
СообщениеДобавлено: 15 06 2014, 23:19 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02.06.14
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
подниму еще раз тему... :D такой вопрос, чем объяснить что КК шлем стоит 4к а котелок 1.5к-2к ? Это я смотрел в триал спорте, заеду в велотрен и адреналин потом - там гляну. Это же жесть,за кусок пенопласта одноразового (в отличии от котелка) такая цена О_о
PS защиту голени-колена купил у товарища с этого форума-очень рад :) до этого разодрал голень чутка шипами от топтало пока банни хоп тренировался делать :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котелок или кк шлем? И защита коленей
СообщениеДобавлено: 16 06 2014, 00:16 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
vik24rus писал(а):
заеду в велотрен и адреналин

Думаю, в этом нет необходимости, т.к. ценовых отличий найти удастся вряд ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron