ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 03:19

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор комплекта штаны+куртка для зимних покатушек
СообщениеДобавлено: 12 12 2015, 05:45 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Всем здрасьте!
Озадачился обновлением гардероба на холодный сезон (назвать ЭТО зимой не поворачивается язык, уж извините, но до -10 -15 хотелось бы иметь запас) для неспешных вылазок на веле. В свете всем известных событий последнего времени, втариваться специализированными шмотками из-за "бугра" стало весьма накладно (да и ни к чему она лично мне), потому ищу альтернативу на местном рынке. Имею некоторое количество одежды производства "Сплава" (ни разу не реклама, чесслово :) ) и вполне доволен. Прельщает возможность выбора вреди сочетаний размера/ростовки и достаточно демократичные цены, ИМХО.
К слову, для владельцев дисконта: в свой ДР и +-3 дня можно втариться со скидкой в 20%, чем и планирую воспользоваться.
Пока присматриваюсь/склоняюсь к куртке Base.
Изображение

Вот со штанами всё не так просто.

Вариант 1 - Proton.
Изображение

Плюсы:
1. Приятные на ощупь как снаружи, так и изнутри
2. Эластичные
3. Нет манжет/регулировки ширины штанины снизу
Минусы:
1. Не очень хорошо держат ветер

Вариант 2 - Quantum.
Изображение

Плюсы:
1. Неплохие показатели теплоизоляции
2. Практически невесомые
3. Высокая спинка
Минусы:
1. Достаточно тонкая "глянцевая" ткань, рассчитанная на применение в качестве поддёвки
2. Не тянутся
3. Нет манжет/регулировки ширины штанины снизу

Вариант 3 - Highlander (имеются в наличии).
Изображение

Плюсы:
1. Теплее остальных
2. Прочная, непродуваемая ткань
3. Имеются манжеты/регулировки ширины штанины снизу
4. Высокая спинка
5. Не нужно покупать :-D (но всё же катать и повседневно таскать одни и те же вещи - не есть хорошо)
Минусы:
1. Не тянутся
2. Пожалуй, слишком тёплые
3. Возможно, слишком широкие
4. (относительно) Цена

Вроде бы вспомнил основные (для себя) достоинства/недостатки по каждой позиции.
Буду рад и признателен за предложения и критику, желательно, по существу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор комплекта штаны+куртка для зимних покатушек
СообщениеДобавлено: 12 12 2015, 13:06 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 29.05.13
Сообщения: 235
Откуда: Копылова
Со штанами все дико просто!!!

Взял на центральном рынке штаны с флисом за 600 руб!!! Выбор был большой - взял узкие по штанине и в тазу, чтобы мотня не болталась и за седло удобно свешиваться было.
При 0 -2 в них жарковато, а вот в -10 -15 про ноги вообще не думаю.
Катаю в наколенниках 661 Rage Hard для безопасности и ТЕПЛА!!! возможно просто в штанах при -15 коленям будет холодно - все индивидуально.

до -10 катаю в летней футболке, легкая кофта и не продуваемая куртка из softshell - она холодная и не дышит, приезжаю на работу/с работы всегда мокрый. Бесит.
в -15 одеваю кофту потолще и все.
Шарф из среднего флиса прикрывает горло и грудь закрывает от холодного ветра.

ФОТО:
https://goo.gl/photos/D2THPyMvwSsmWcF46

ЗЫ: Зачем тебе?! У тебя же вел на приколе стоит. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор комплекта штаны+куртка для зимних покатушек
СообщениеДобавлено: 12 12 2015, 15:26 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Так это, "расчехлять" планирую.
;)
Мне вариант "приехал весь в мыле" не улыбается, потому софтшелл не рассматриваю в принципе. Есть старый куртец с виндстоппером, которому уже более 10 лет, но у него один минус - нет капюшона, да и тонкий он, приходится одеваться как капуста, иначе при остановке можно весьма шустро окочуриться, правда, я всë же гонял в таком виде чуть ли не до -15, но достаточно интенсивно.
К слову о штанах на флисе за 600 р. Я именно в таких катал, было дело, но флис не особо лëгкий, особенно, напитавший в себя влагу, да и подклад постоянно собирался гармошкой то в одном месте, то в другом, к тому же пододеть термуху можно, но она опять же практически не скользит по флису. В общем, больше неудобств, нежели комфорта.
ПыСы: А наколенники ты поверх штанов надеваешь или же под них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор комплекта штаны+куртка для зимних покатушек
СообщениеДобавлено: 12 12 2015, 19:37 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
В одежду за десятки лет зимнего катания так и не попал. Всегда мокрый и холодный. В движении еще терпимо, а на привале сразу же надеваю самодельный жилет сверху.

Очень хорошо зарекомендовали себя флисовые штаны с нашитыми наколенниками. Брал в Баске 10 лет назад такие и до сих они мои самые любимые. Со временем задница протерлась и теперь там красуются два красных сердечка. В морозы иногда поддеваю под низ термоштанишки.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор комплекта штаны+куртка для зимних покатушек
СообщениеДобавлено: 12 12 2015, 22:02 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 29.05.13
Сообщения: 235
Откуда: Копылова
Sp1r3d писал(а):
ПыСы: А наколенники ты поверх штанов надеваешь или же под них?


Да, поверх. Чтобы при падении штаны не рвать и не всякие штаны поверх наколенников налезут.
Внешний вид - да мне пофиг. И поправить в случае сползания вниз проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор комплекта штаны+куртка для зимних покатушек
СообщениеДобавлено: 12 12 2015, 22:42 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Да я тоже не заморачиваюсь насчёт "дружелюбности интерфейса". Лишь бы было удобно и практично, да и свои колени и т.д. ближе к телу.
;)
Сегодня после обеда внезапно выпал снег (в середине то декабря, ага). Похоже, появляется смысл переобуть коня.
)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор комплекта штаны+куртка для зимних покатушек
СообщениеДобавлено: 12 12 2015, 23:16 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 29.05.13
Сообщения: 235
Откуда: Копылова
Я на днях катал:
Спустил переднее кенда клондайк ХТ 368 шипов 2.35" до 1.4 атм - глазом видно когда едешь как слегка продавливается, мягенько.
Вроде лучше держит. На заднем 1.7 атм оно 2.1". Думаю можно еще чуток спустить, но боюсь боковины покрыхи будут быстро умирать. Про то что пробъю камеру - не страшно и я помню об этом.
Вес 65 кг.

Всех благ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор комплекта штаны+куртка для зимних покатушек
СообщениеДобавлено: 13 12 2015, 00:27 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Когда начинал кататься зимой, брал в секондхэнде за 300 руб штаны типа походно-горнолыжных... под них трико не помню какое, но не суперпупернаучное - и до -30 ездил, и по городу, и довольно далеко. Если неудобства от зимнего велосипедизма какие и были, то точно не в плане штанов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор комплекта штаны+куртка для зимних покатушек
СообщениеДобавлено: 10 12 2016, 23:36 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 26.02.14
Сообщения: 265
Откуда: г. Заозерный, Красноярский край
В этом году, после долгих сомнений, купил куртку "Юшман" http://sivera.ru/catalog/_nalichii/men/288/
Подкупил отзыв велосипедиста, у которого уже есть пара велосипедных зимних курток и эта оказалась лучшей.
На самом деле, куртка предназначена для зимнего альпинизма, лыжных походов и еще чего-то. Ткань - прочная тянущаяся мембрана с мехом. Выдающиеся показатели паропроницаемости. Швы проклеены. Капюшон подкасочный. Все это можно прочитать в описании.
При практическом использовании был в тихом восторге: сидит на фигуре плотно, не продувается совсем, но "дышит" прекрасно. Температура использования от небольшого +, до -25 одинаково комфортно (ниже не ездил), правда при -15 на термобелье под куртку надевал еще и флиску. При более низкой температуре и на остановках можно сверху надевать анорак на синтетическом утеплителе от "Сплав": идеально сочетаются по крою, в т.ч. капюшонов (куртка 44 размер, а анорак 46)
По-моему, хорошая куртка для вело-туризма. Хотелось-бы капюшон пониже, до бровей, а лучше - козырек на капюшон. В остальном - все идеально.


Последний раз редактировалось Grunt 11 12 2016, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор комплекта штаны+куртка для зимних покатушек
СообщениеДобавлено: 10 12 2016, 23:55 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
И как показал себя Юшман в эксплуатации? Или ещë не дошла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор комплекта штаны+куртка для зимних покатушек
СообщениеДобавлено: 11 12 2016, 00:03 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 26.02.14
Сообщения: 265
Откуда: г. Заозерный, Красноярский край
Отредактировал, дополнил. Покупай!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор комплекта штаны+куртка для зимних покатушек
СообщениеДобавлено: 11 12 2016, 00:23 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Благодарю за информацию! Надо будет пощупать/примерить по случаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор комплекта штаны+куртка для зимних покатушек
СообщениеДобавлено: 11 12 2016, 00:49 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 26.02.14
Сообщения: 265
Откуда: г. Заозерный, Красноярский край
Штанишки купил такие http://sivera.ru/catalog/_nalichii/men/926/" target="_blank
Сейчас со скидкой закончились, есть более современная модель за 10 т.р. http://sivera.ru/catalog/mens_t2/flice/984/" target="_blank (ткань и крой такие же, Polartec Wind pro hard face но не 340 g/m2, а 298), так что чуть менее теплые. Пишут, что ткань износостойкая, с нанесением абразивного покрытия.
Не знаю, за какое время штаны протираются об седло, но ткань точно прочнее флиса. Дышит великолепно, эластична. Вылитая вода скатывается не оставляя следов, а снежинки ударяются и отлетают. Крой заужен, но не в обтяжку (взял вместо 44 размера 42 и влез! Да еще на термобелье могу одеть под них простые флисовые штаны).
В штанах и куртке можно долго и комфортно находиться в теплом помещении при + 25 град., а потом выйти на улицу и поехать на велосипеде при - 15 градусах так же комфортно. Это обстоятельство было самым удивительным. Кстати, при -25 градусах на скорости около 25 км/ ногами ощущается холодок от набегающего воздуха. Через куртку же эта температура и скорость ветра не ощущаются.
В таком сочетании есть небольшой диссонанс, так как куртка держит мокрый снег и дождь, а штаны - только снег и то условно, так что можно присмотреться к другим тканям штанов, но они более "холодные", либо возить с собой легкие мембранные штаны. Выбрал последний вариант, так как он дает больше вариантов сочетаний одежды на разные погодные условия, так как при 0 градусов на велосипеде лучше в мембране на термобелье.
Подумываю пришить на штаны "тормоза", чтобы и в сапоги без проблем и на ботинках плотно держались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор комплекта штаны+куртка для зимних покатушек
СообщениеДобавлено: 11 12 2016, 01:57 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
А я на али взял такие http://ali.pub/faohs попробовать, благо цена небольшая, до 2 тыров. У нас аналогичные за десятку и выше. Они что-то типа виндстоппера, но более крепкие, с усиленными коленями. Мне лично точно по фигуре - рост 185, таз 103 - размер 4XL.
Походил в них месяц - и про запас еще одни заказал. Жуть как удобны и практичны, на все случаи жизни. И выше нуля не жарко, в помещении сижу целый день... и ниже - до -15 без трико, и карманы удобные, и ткань правильная, эластичность, непродуваемость, дыхание - все устраивает на 100500 проц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор комплекта штаны+куртка для зимних покатушек
СообщениеДобавлено: 11 12 2016, 12:08 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 26.02.14
Сообщения: 265
Откуда: г. Заозерный, Красноярский край
SinglE писал(а):
А я на али взял такие http://ali.pub/faohs

Там вклеены водонепроницаемые молнии? =-O Цена конечно приятная и дизайн прикольный. Думаю, что если не для жести, то само то!) У китайцев все равно какой-нить косяк да есть. Скорее всего - тяжелые при прочих равных с фирменной тканью. А как там размер 44 - 46 обозначается? (это я себе вопрос задал)
Вариант 2 - Quantum. Такие у меня есть вместе с анораком. Как ездовые - широковаты. Осенью ездил в них купаться на озеро по утрам при температуре около 0град. На одни трусы в них уже жарковато. Летом брал костюм в велопоход. Использовал вечером на привале и, частенько, для сна, когда в спальнике прохладно. Так же хорошо в этом костюме побродить по перевалам, съехать вниз на велосипеде и снять до вечера. Цена приятная, однако, утеплитель не лучший в плане живучести и внешняя ткань может быть легкой мембранной. Опять же, с такими наворотами и цена в 3 раза выше.
Думаю использовать костюм и зимой в качестве верхнего слоя для езды в жуткие морозы и на стоянках. Кстати, костюм 46-48 размера нормально влез под узкую мембранку 44 размера от ПИК-99. Так что довольно универсальная вещь, но все же не вело-туристическая)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron