ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 03:29

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Влагозащитная мембранная одежда, обувь и аксессуары для езды
СообщениеДобавлено: 18 12 2016, 01:43 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 26.02.14
Сообщения: 265
Откуда: г. Заозерный, Красноярский край
Просмотрел темы до 2010 года, но подобных обсуждений не встречал, кроме отдельных тем типа "куртка", "штаны". Темы раньше 2010 года уже давно "мертвые" и если даже есть что по теме, то "реанимировать" их смысла нет.
Название темы отобразилось не полностью, но и так все понятно.
Последнее, что купил, но еще не испытал, - анорак и брюки "Дождь М" отечественного пошива из китайской "хипоры" водонепроницаемость/паропроницаемость 5000/9000
Отзывы о ткани приличные, но партии могут отличаться по параметрам существенно, судя по одному из старых отзывов еще с "лохматых" годов.
Пошив качественный, швы проклеены.
Крой не велосипедный, так что опыт практического использования выявит недостатки и достоинства. Вес и упаковочные размеры допустимые.
Цена приятная. Продавец порядочный.
Ссылка на страницу с "водозащитой" http://tarakanshop.ru/products/shtormov ... i-veydersy" target="_blank" target="_blank" target="_blank
Еще тенты можете глянуть и спас. термо одеяло. Остальное все и дешевле можно найти.


Последний раз редактировалось Grunt 18 12 2016, 02:11, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влагозащитная мембранная одежда, обувь и аксессуары для
СообщениеДобавлено: 18 12 2016, 01:59 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 26.02.14
Сообщения: 265
Откуда: г. Заозерный, Красноярский край
Одежда от ПИК-99
http://pk-99.ru/veloodezhda_pik
Крой специальный велосипедный. Все продумано и удобно, однако, дизайнера Соколова, я бы убил за такой дизайн)). Знакомый московский турист, увидев меня в влагозащитном костюме от ПИК-99, сказал, что у них так раньше алкаши ходили. У нас - тоже!)) Поржали и назвали эту одежду "Костюм алконавта"))
Ткань однослойная корейская со слабенькими характеристиками, а главное - не ноская - быстро изнашивается и протекает. Такое ощущение, что износилась, от лежания в рюкзаке..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влагозащитная мембранная одежда, обувь и аксессуары для
СообщениеДобавлено: 18 12 2016, 02:06 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 26.02.14
Сообщения: 265
Откуда: г. Заозерный, Красноярский край
Здесь ни чего не купил по причине "денег нет", но очень уж хотелось)
http://sivera.ru/catalog/mens_t2/hardshell/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влагозащитная мембранная одежда, обувь и аксессуары для
СообщениеДобавлено: 18 12 2016, 17:59 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 26.02.14
Сообщения: 265
Откуда: г. Заозерный, Красноярский край
По первому посту ошибся однако: на этикетке анорака написано, что он именно велосипедный; даже светоотражающие полосы есть). Шов, которым пришит капюшон к воротнику, не проклеен. Возможно, так и было задумано, а может быть, - просто забыли проклеить. Проклею на всякий случай его и швы "липучек" на капюшоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влагозащитная мембранная одежда, обувь и аксессуары для
СообщениеДобавлено: 18 12 2016, 18:35 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.05
Сообщения: 1854
Откуда: не спрашивайте
А пончо не рассматривал https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 0%B4%D0%B0

_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влагозащитная мембранная одежда, обувь и аксессуары для
СообщениеДобавлено: 18 12 2016, 18:55 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 26.02.14
Сообщения: 265
Откуда: г. Заозерный, Красноярский край
Filin писал(а):
А пончо не рассматривал https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 0%B4%D0%B0" target="_blank

Первой влагозащитой в моей жизни как раз был непромокаемый плащ из китайской не дышащей ткани, пошитый "Новотуром". По бокам вшил молнии до рукавов и получилось пончо) Давно это было) Тогда и спальник из синтепонового одеяла был, в которое вшил молнию) Для города пончо вполне нормально, а вот для туризма, - неудобно.. У меня точно грязь под пончо залетать будет: снаружи - мокрый, а внутри - мокрый и грязный))).
Преимущество у пончо есть его низкая цена, так как можно использовать не мембранную ткань ввиду хорошего проветривания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влагозащитная мембранная одежда, обувь и аксессуары для
СообщениеДобавлено: 18 12 2016, 20:59 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.05
Сообщения: 1854
Откуда: не спрашивайте
Посмотри эти брюки, я в них о +20 до -10(с термухой) проходил весь отпуск. По бокам два отверстия на молнии для вентиляции. http://www.pokrov.ru/catalog/odezhda/br ... ichnevyy_/

_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влагозащитная мембранная одежда, обувь и аксессуары для
СообщениеДобавлено: 18 12 2016, 22:04 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Grunt писал(а):
Для города пончо вполне нормально, а вот для туризма, - неудобно.. У меня точно грязь под пончо залетать будет: снаружи - мокрый, а внутри - мокрый и грязный))).
Преимущество у пончо есть его низкая цена, так как можно использовать не мембранную ткань ввиду хорошего проветривания.

В городе использовать мыслей не было, а вот именно в походе (пешем) пончо - полезнейшая вещь. И рюкзак закрывает, и проветривается все отлично, и даже ноги как минимум по колено не попадают под дождь. Сохнет быстро, сворачивается в мелкий пакет, ухода никакого. И не так жалко, если что. И не надо никаких мембран. Майка их кулмакса (или вело), + обычный флис - и сверху пончо. Дешево и практично.

Было дело шли под сплошным дождем часа 4, уже полумертвые, пропотевшие... по таким жжжопам... все вокруг жжжопа - а тебе все равно как-то уютно и чувство защиты, будто в палатке идешь)) - ведь под ним много именно "твоего" воздуха, с нужной степенью циркуляции. Куртки и плащи такого чувства не дают, по моему опыту.

Брал пончо самое простое, тонкое (до 2000 мм заявлено), вроде рублей 800 или 1000, у нас в городе.

З.Ы. Штаны в поход лучше быстросохнущие, чем непромокаемые. ИМХО конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влагозащитная мембранная одежда, обувь и аксессуары для
СообщениеДобавлено: 19 12 2016, 01:33 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.05
Сообщения: 1854
Откуда: не спрашивайте
SinglE писал(а):
З.Ы. Штаны в поход лучше быстросохнущие, чем непромокаемые. ИМХО конечно.

Согласен. Если тепло можно и в шортах или велотрусах. После дождя вымыл ноги, протёр и оделся в сухое.

_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влагозащитная мембранная одежда, обувь и аксессуары для
СообщениеДобавлено: 19 12 2016, 19:35 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 26.02.14
Сообщения: 265
Откуда: г. Заозерный, Красноярский край
Да кому как)
На велосипеде мембранные брюки всегда пригодятся, так как в холодную дождливую погоду под ними что-то да надето и оно должно быть сухим, так как дождь может идти сутками, а ночевать на природе.
Брюки "Байкал" не юзал. К сожалению, не указано, что за ткань, что за фурнитура, проклеены ли. Если это собственное производство "Покрова" "Росомаха" (судя по всему), то у меня к ним доверия нет, так как в итоге все их вещи заменил на другие и больше не покупаю. Штаны скроены и оснащены как штормовые, за исключением пояса. Молнии внизу гач позволяют надевать штаны не снимая обуви, но как и все молнии уменьшают влагозащитные свойства. Я бы лучше трое штанов "Дождь-М" купил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влагозащитная мембранная одежда, обувь и аксессуары для
СообщениеДобавлено: 19 12 2016, 21:45 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.05
Сообщения: 1854
Откуда: не спрашивайте
Grunt писал(а):
Да кому как)
.......так как в холодную дождливую погоду под ними что-то да надето и оно должно быть сухим,..

Не думаю что мембрана в холодную дождливую погоду будет работать. Если снаружи холод и сырость, а внутри тёплый пот, то конденсат, и всё одетое под мембраной будет мокрым. Лечиться обилием клапанов на молниях через которые пот будет испаряться быстрее чем через мембрану.
Дело хозяйское, каждый ищет своё идеальное сочетание, не попробуешь не узнаешь.

_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влагозащитная мембранная одежда, обувь и аксессуары для
СообщениеДобавлено: 19 12 2016, 22:08 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 26.02.14
Сообщения: 265
Откуда: г. Заозерный, Красноярский край
У продвинутых мембран характеристики не хуже, чем у кожи. При высокой влажности мембраны работают за счет разности давлений и проветривание через молнии приводит к обратному результату. К тому же какое может быть проветривание, если дождь идет и вода будет затекать? Когда одежда от ПИК-99 Была новой, то внутри в любой дождь было сухо).
Посоветуйте велосипедные перчатки для дождя. Можно утепленные, но не зимние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron