ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 03 2024, 23:58

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

У тебя есть велоочки?
Да 35%  35%  [ 26 ]
Нет 5%  5%  [ 4 ]
Собираюсь купить 39%  39%  [ 29 ]
У меня обычные очки 19%  19%  [ 14 ]
Не боюсь я ваших насекомых! 3%  3%  [ 2 ]
Всего голосов : 75
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки
СообщениеДобавлено: 06 06 2011, 09:06 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
У меня есть пример людей которые покупают в китае то что отбраковала фирма найк. Качество вещей неплохое, но то строчка какая то не так пошла, то еще что то. Из-за мелочей могут не пройти. Но если в вещах это не так страшно, то в оптике может быть плохо.

_________________
Изображение
Изображение
Santa Cruz FOREVER!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки
СообщениеДобавлено: 03 02 2012, 14:38 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 29.04.09
Сообщения: 131
Откуда: железногорск
зимой как бэ одних очков мало.непонятно что еще одевать?какие очки не пробовал ,запотевают.если рукавицей линзы протрешь еще и радиальных царапин наделаешь.какие еще варианты ?горнолыжные очки пробовали?мотошлем со стеклом?пока что гоняю без очков.до скорости 20 терпимо.но хотелось бы иногда и сильней разогнаться.на лоб поверх балаклавы еще синтетическую ленточку над самыми глазами,иначе переносица замерзает.периодически склеиваются ресницы .но к счастью ,не навсегда.тонкая синттическая балаклава "тауберг" промерзает и через 20 км снизу образовывается сосулька. шерстяная "кама" грет приемлемо,но со временем верхний край обмерзает.при дальней поездке настоятельно рекомендую брать в рюкзак десяток запасных,потому что горячую чугунную батарею для просушки с собой тяжело возить.прошу высказать свой опыт, кто ездит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки
СообщениеДобавлено: 22 02 2014, 17:04 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.13
Сообщения: 455
Откуда: Красноярск, Взлетка.
Купил сегодня вот такие очки http://kras.vostok.ru/catalog/sredstva- ... e-tsv-jel/" target="_blank всего за 360 рублей в магазине спецодежды Восток-Сервис. Мягкий мешочек в комплекте. Сказали, что с защитой от запотевания и царапин. Выглядят прилично, не искажают, длина дужек регулируется, резиновые накладки на нос и резиновые вставки на дужках, чтобы не соскальзывали.
Не готов я платить лишних полторы-две тысячи за то что на очках будет написано ВВВ или еще какая-нибудь знаменитая марка.
Там кстати есть и другие модели разных фирм с ценами до 800 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки
СообщениеДобавлено: 24 02 2014, 21:40 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Заинтересовался и тоже побывал, взял такие http://kras.vostok.ru/catalog/sredstva-zaschity/zaschita-glaz-i-lica/ochki-zaschitnye-otkrytye/ochki-i-spector-finney-reg-ug-nakl-reg-dlin-lin-prozrachnaya/, у них дужки вверх-вниз вращаются, что очень удобно, когда едешь наклонившись от ветра, и обзор неограниченный. Заодно и темные такие же взял.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки
СообщениеДобавлено: 25 02 2014, 21:29 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.04
Сообщения: 1830
Откуда: Красноярск/Зеленая роща
Также очень большой выбор в магазине Техноавиа. В основном 2 фирмы: 3м и uvex. Выбор до 500 рублей просто огромный.
Не готова я платить большие деньги за очки. По собственному опыту знаю, что они часто ломаются, теряются, разбиваются, в походе на них кто-нибудь садится и т.д. :) Проще потерять 400 руб, чем трястись над 3000 :)

_________________
А у меня внутри вечный двигатель!
Вечный бегатель, вечный прыгатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки
СообщениеДобавлено: 27 02 2014, 11:37 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.07
Сообщения: 487
Откуда: Студ
Так-то да и выглядят они очень даже прилично, но вот как насчет защиты от ув-излучения и поляризации? это очень важно особенно для темных очков. Я как-то никогда не беру дешевые очки - глаза дороже, а проблему хрупкости решает жесткий кофр)

_________________
физкульт-привет))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки
СообщениеДобавлено: 27 02 2014, 11:52 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.13
Сообщения: 455
Откуда: Красноярск, Взлетка.
От УФ излучения защищают даже самые дешевые китайские очки с крастэц, а поляризация в велоочках особо и не нужна, она нужна рыбакам, сплавщикам, чтобы блики от воды не мешали дно рассматривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки
СообщениеДобавлено: 27 02 2014, 11:56 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.13
Сообщения: 455
Откуда: Красноярск, Взлетка.
Поликарбонат содержит группы, поглощающие излучение в ультрафиолетовой области, поэтому он оберегает глаза от ультрафиолета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки
СообщениеДобавлено: 28 02 2014, 18:29 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Езжу в подобных "рабочих" очках много лет, и близок к счастью.
Для жесткого же кофра еще надо изыскивать каждый раз объемное место, причем в самом ближнем круге доступа, что жуть как неудобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки
СообщениеДобавлено: 01 03 2014, 11:43 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.04
Сообщения: 1830
Откуда: Красноярск/Зеленая роща
Нерпа, они как раз очень хорошо выполняют свои функции, это же средства индивидуальной защиты, сертифицированные самым жестким образом. Поляризацией они не страдают, но практически все защищают от УФ-лучей, и это надо читать в документах на очки.
Я себе взяла самые прозрачные, от ветра, уф и летом от мошек. А то катаюсь по вечерам, темно, еще и очки...

А насчет защиты очков, это наверное вопрос аккуратности хозяина. Я не очень аккуратна, и жесткий кофр меня точно не спасет :) Я уже знаю штук 5 разных способов "избавления" от очков :)))))

_________________
А у меня внутри вечный двигатель!
Вечный бегатель, вечный прыгатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки
СообщениеДобавлено: 04 04 2016, 10:52 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 28.03.16
Сообщения: 20
Приветствую! очки хочу нынче взять для поездок, тк в простых солнцезащитных надоело уже. подскажите где у нас выбор хороший, может, модели какие есть цена/качество? тыщ до 2-х можно что-то взять? требований особо серьезных нет: адекватная пыле и ветрозащита, 2 линзы (для солнца и прозрачная) минимум. более-менее технологичны чтоб были: ну, там, антиблик, антицарап, водоотталкивающие свойства.. по цветам не яркие: не салатовые и не белые) пока глаз упал на https://trial-sport.ru/goods/51516/973232.html , но описания адекватного не нашел на них, поеду щупать сегодня.
UPD: пока читал ветку, понял что в техноавиа и красвосток тоже обязательно надо зайти))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки
СообщениеДобавлено: 04 04 2016, 15:34 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Самые лучшие очки - универсальные фотохромные. Перепробовал много разных: дорогих и дешевых. Фотохромы Uvex я получил в качестве подарка.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки
СообщениеДобавлено: 04 04 2016, 15:53 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 28.03.16
Сообщения: 20
да, было бы здорово такие получить) в техноавиа сейчас ювекс дешевле, чем в востоке. поеду через часик на правый, в триале посмотрю нортвейв, в техноавиа - ювекс "ай 3" и "ай-ви-о". первые есть с фотохромом, судя по сайту-производителю. какие там модельки представлены - вечером видно будет. из 3М ничего не глянулось на сайтах..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки
СообщениеДобавлено: 04 04 2016, 18:20 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Не забудь сделать тест: фотохромные очки уже через несколько минут на улице из абсолютно прозрачных становятся очень темными.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки
СообщениеДобавлено: 04 04 2016, 21:02 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 28.03.16
Сообщения: 20
с вашего позволения, подитожу своим же постом с 24 авто:
в общем, добрался до триала. потрогал нортвейв за 1670. в комплекте мешочек и 2 линзы - темная и светлая. сидят не плотно, снизу щели. черные, "скучные", антифог изнутри (с наружи не помню). затемнение у линзы не большое - это понравилось. ну и вот чесслово, мне жалко за них 1700 отдавать стало. перешел через дорогу в техноавиа, на примете 2 модели были: старые (больше 10 лет линейке) "ай-во" за ~650 и по-новее "ай-три". потрогал померил и взял последние с темной линзой. линза оказалась не такой уж и темной, очки сели хорошо, не давят, легкие. сверху поле зрения закрывают полностью, снижу - немного щель.. как головой не трес - не сдвинулись никуда. на ай-во много жалоб за искажения, ай-три уже от этого избавили. снаружи линзы с противоударным покрытием, изнутри - антифог. ну и внешне они более-менее по-спортивному смотрятся. вторую линзу в комплект не положили естественно. и в продаже таковых нет, тк возить не выгодно - под 750 цена у нее выходит. придется беречь=) взял чехольчик к ним за 70 рублей и довольный домой поехал. спасибо за отзывы, будем тестировать как дособираю вел=)
пс: о серьезных вещах типа фотохрома менеджер сказал так: "у нас сиз и технологий таких не возим, тк не востребовано будет. ну и технологии эти в спортивных ювексах, а не в защитных "рабочих" используются."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron