ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru
Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов
Новости
Галерея
Видео
Форум
Блоги
Ссылки
Барахолка
О портале
Партнеры
X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/
кто в чем катается?
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=10&t=739
Страница
2
из
3
Автор:
Subito
[ 18 11 2004, 15:46 ]
Заголовок сообщения:
Я катаюсь в ХБ толстовке обычном свитере, легком пуховике, штанах с флисовой подкладкой и обычных кроссовках и обычной шапочке.
Могу сказать, что это не есть хорошо!!!
№Раз. В пуховике и ХБ толстовке сильно потеешь, когда едешь и начинаешь мёрзнуть когда останавливаешься. Поэтому термобельё + флисовую куртку я куплю себе однозначно.
№два. Китайские штаны за 300 рублей с флисом меня пока, что вполне устраивают. Не продуваются, при этом выводят влагу (не оч хорошо, но все же) и я в низ не мёрзну. При этом если одеть термоштаны то, до минус 20 точно никаких проблем.
№три. Шапочку нужно обязательно windstoper - голова потеет, продувается получается голова оч бобо.
№четыре. Если ездить по городу или там где снег укатанный, то на ноги можно одевать все, что удобно и тепло. В противном случае надо одевать чтонить не промокающее.
Я конечно рад бы одеваться в фирменную одежду в которой используется куча всяких разных модных технологий и т.п., но я считаю, что это НЕОПРАВДАНО ДОРОГО (хотя ОЧЕНЬ УДОБНО).
Автор:
xbIx
[ 18 11 2004, 15:59 ]
Заголовок сообщения:
Subito писал(а):
я считаю, что это НЕОПРАВДАНО ДОРОГО (хотя ОЧЕНЬ УДОБНО).
оно ОПРАВДАННО ДОРОГО! другое дело, что у нас неоправданно мало денег
поетому приходится использовать народные методы
ты не говоришь, что горные велики неоправданно дорогие, по сравнению с камами и аистами?
Автор:
Subito
[ 18 11 2004, 16:09 ]
Заголовок сообщения:
Хых - термобельё это полиэстрер (синтетика) производство которого гораздо дешевле ХБ (в десятки раз). А стоит оно в десятки раз дороже хэбэшного. Где же сдесь опраданная цена???
Мы платим не за вешь а за идею или за брэнд.
Автор:
gavv
[ 18 11 2004, 16:18 ]
Заголовок сообщения:
gavv
дааа ребята!!!
Пусть пока мне еще многое не понятно, зато ясно одно, просто великом тут не отделаешься, надо приготовится не только к его покупке,но и готовтся к большим тратам ...
А сколько денег у вас на велик уходит в месяц , и на что конкретно??
Автор:
Polina_
[ 18 11 2004, 16:23 ]
Заголовок сообщения:
xbIx писал(а):
- флис (только глухой и слепой еще не знает, что ОГРОМНЫЙ выбор флиса в секонде на еровокзальной по цене около 200 руб за вещь. особо брезгливые и выпендрежные полины могут покупать тоже самое в спортмагазинах за 2000-3000 денег
)
спасибо, хых! я тоже тебя люблю:))
пс.и чего ты так ко мне придираешься вечно?:)
Автор:
Subito
[ 18 11 2004, 16:30 ]
Заголовок сообщения:
при покупке вела купил сразу
компутер 600 р
аптечку примрно 50 р.
камеру примерно 100 рублей
велоключ 300 р
монтажки 70 руб
подседельная сумка 300руб
За время с июня этого года потратил:
170 рублей смазка + ВД40 (очищалка тирэ смазывалка)
1000 рублей фара
170 рублей задний красный фонарь
Спица 18 рублей
Крылья 200 (комплект) + 150 заднее крыло (первое не понравилось).
Итого: 3128 делим на 5 месяцев получаем 625,6 рублей в месяц.
Автор:
Big
[ 18 11 2004, 16:30 ]
Заголовок сообщения:
Я ваще катаюсь в том что осталось от беговых лыж ... Единственно что -- когда останавливаюсь -- мерзну !
При просмотре цен на одежу -- возникает желание сделать ее самому -- буду думать. Если не самому, так сшить в ателье у знакомых на свой рост и размер ... Кататься мне то пофиг в чем -- но не втом что в пузе два меня еще войдет ...
Млин всю одежу шьют на таких как хЫх, и ходишь как лопух, зато пива ящик в пуховике без пакетов пронести могу
Автор:
Big
[ 18 11 2004, 16:47 ]
Заголовок сообщения:
Что велосипед -- жизнь ваще затратная штука!
Не деньги так время и нервы ....
На лисапед затрачено -- крылья, велотрусы, перчатки, каска -- что то в 3000 руб.... Потом -- фонари, камера, монтажки, насос, ремкомплект что то в 3000 руб ...
Недавно очки для горных лыж купил которые на обычные очки налазят -- еще 1100 руб ...
Починка лисапеда -- 400+400 руб ... Шины Нокиях шипованные 2400 руб ...
Вроде все из расходников ....
Автор:
xbIx
[ 18 11 2004, 16:59 ]
Заголовок сообщения:
Subito писал(а):
Хых - термобельё это полиэстрер (синтетика) производство которого гораздо дешевле ХБ (в десятки раз). А стоит оно в десятки раз дороже хэбэшного. Где же сдесь опраданная цена???
ХБ собирают узбеки-голодранцы и делают на доисторических станках материал, а синтетика делается из нефти (которая и так дорожает с каждым днем) и на высокотехнологичном оборудовании!
Цитата:
Мы платим не за вешь а за идею или за брэнд.
вся современная економика на етом и построена (кроме российской), что за ИДЕЮ (технологию) платишь больше, чем за сырье из которого по етой технологии произведен продукт! технология ХБ известна с первобытного строя, а всякие мембранные ткани появились буквально несколько десятков лет назат и продолжают совершенствоваться!
кусок пластика из которого сделан компакт диск стоит копейки. но софт - тысячи! (к россии не относится), однако кофту или куртку на резаке не передерешь, поетому приходится покупать по той цене, которую выставляет производитель
Автор:
gavv
[ 18 11 2004, 17:06 ]
Заголовок сообщения:
gavv
Ну я вот щас в спортмастере смотрела термобелье мадамское, там gilissade (фирма какая-то) штаны 540 и кофта 600, это по сравнению с остальными , в два раза дешевле. И что вот это вот все в дырочку может согреть, что ли
) ?
Автор:
xbIx
[ 18 11 2004, 17:17 ]
Заголовок сообщения:
Re: gavv
gavv писал(а):
И что вот это вот все в дырочку может согреть, что ли
) ?
запомни! термобелье НЕ ГРЕЕТ! у него другое назначение - отводить влагу от тела, чтобы вода на теле не остывала и не охлаждала ето тело!
З.Ы. вообще, никакая одежа не греет, кроме носков с електроподогревом
Автор:
gavv
[ 18 11 2004, 18:02 ]
Заголовок сообщения:
gavv
ага или одеяло с той же функцией и без велика
))) все запомнила
Автор:
Первопроходец
[ 18 11 2004, 22:06 ]
Заголовок сообщения:
Настоящее фирменное, конечно, дорого. Но только в сезон. Я же не тороплюсь и жду скидок. Поэтому беру обычно на 50 % дешевле зимнюю одежду летом, а летнюю - глубокой осенью. Сейчас в Триал-Спорте продаются отличные перчатки завоза прошлого года с приличной уценкой - деньги-то у коммерсантов стоят и прибыли не приносят. А потому выгоднее продать товар по контрактной цене (по которой коммерсант и сам эти перчатки у оптовика или производителя покупал) и заработать на обороте выручки.
Недостаток моего метода: приходится покупать, что другие не взяли. Например, ярко красную куртку, которая мне не нравится (из-за цвета). Однако были и удачи: всесезонный спальник (провисел в Триал-Спорте 2 года) и двойная палатка из Спорт-Мастера (на витрине отстояла больше года).
Автор:
xbIx
[ 18 11 2004, 22:13 ]
Заголовок сообщения:
вот бы мой размер до распродаж довисал....
хорошо вам, мелким!
Автор:
Первопроходец
[ 20 11 2004, 19:11 ]
Заголовок сообщения:
Про зимнюю одежду см. http//velopalomnik.boom.ru/штмшефешщт26.html: какой должна быть куртка и штаны. Там же http//velopalomnik.boom.ru/штмшефешщт13.html про ветровки и их сравнение с дождевками.
Страница
2
из
3
Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/