ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/

Седло для КК
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=10&t=8073
Страница 1 из 2

Автор:  Daniliss [ 19 06 2007, 00:20 ]
Заголовок сообщения:  Седло для КК

Вопрос прост: кто-нибудь посоветует какие-нибудь модели из имеющихся в продаже в городе? У меня проблемы с новым гоночным седлом Selle Italia XR XC TRIM, никак не могу привыкнуть, после длинных забегов отхожу по четыре-пять дней :( Сначала на памперс грешил, поездил в другом - та же фигня.
ЗЫ не надо пичкать лекциями про индивидуальность каждой задницы, все читано не раз. Будут советы - поеду посмотрю, примерю, так сказать :D

Автор:  Daniliss [ 19 06 2007, 16:11 ]
Заголовок сообщения: 

Что, никто себе седло не менял? :)

Автор:  lynx [ 19 06 2007, 16:17 ]
Заголовок сообщения: 

Чего-то я тебя, Данила, не пойму. Сам понимаешь, что задницы у всех разные. Какое раньше было, такое и бери. Зад под него уже заточен. :smile:
А чем новое от старого отличается?

Автор:  Daniliss [ 19 06 2007, 16:27 ]
Заголовок сообщения: 

Было седло Аваланча, сейчас потверже и вроде немного уже. Так то удобно, но натирает после дайхарда, ничего не могу понять :( До этого три недели катал-никаких проблем не было.

Автор:  lynx [ 19 06 2007, 16:36 ]
Заголовок сообщения: 

Действительно поуже и потверже должно быть. Бери помягче и пошире :). Не, серьезно, в таком деле советы ну нафиг слушать. Все сугубо индивидуально. Ты, еще и с весом озадачиваться, я так понимаю будешь. Единственное что скажут - это где что есть сейчас.

Автор:  Daniliss [ 19 06 2007, 16:46 ]
Заголовок сообщения: 

Дима, ты сейчас занимаешься тем, чем я просил не заниматься тут :). Если есть что сказать, например "брал ... в ..., хорошее седло, обрати внимание", я почитаю про него, пощупаю. Не найдется советчиков-сам поищу по магазинам и отзывам. Без обид :)

Автор:  Tataro-Mongol [ 19 06 2007, 16:57 ]
Заголовок сообщения: 

в СМ посмотри. там WTB вроде висели. не сильно мягкие и не сильно твердые :)
я на подобном катался (дефолтное кресло GF Advance 2006) понравилось...

Автор:  Daniliss [ 19 06 2007, 17:49 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, гляну :)

Автор:  freonn [ 19 06 2007, 19:00 ]
Заголовок сообщения: 

в ТК на свободном видал одно ВТБшное с титановым нутром (цена 3000+), это к вопросу веса и к слову о СМ
(СМ=спортмастер)

Автор:  Blast [ 19 06 2007, 19:38 ]
Заголовок сообщения: 

где это в ТК на свободном?

Автор:  Rebell [ 19 06 2007, 20:52 ]
Заголовок сообщения: 

вопросы:
1) как отходишь? что болит? задница?
2) как часто педалируешь? и по сколько?

может стоит попробовать седло с вырезом?

ps вообще как бы есть даже своего рода пословица, что проехать можно не столько, сколько хватит сил, а сколько позволяет задница =)

Автор:  Daniliss [ 19 06 2007, 21:16 ]
Заголовок сообщения: 

Дамам не читать! :)
1. Натираю по бокам, при педалировании. Даже немного воспаляется. Странно, на более мягком и широком не было такого. Болит естественно в местах воспаления, да так, что не сразу сядешь обратно. Воспаление проходит дня 4.
2. Каденс около 90, обычно меньше 500 км за месяц не выходит, за май 1000 примерно. Почти каждый день по 35-70 накатывал, сейчас в перерывах между соревами и походами пореже чуть, но не намного. Сменил Аваланч на Мериду в десятых числах мая, на Аваланчевском WTB Speed V такого не было, да и на этом сначала тоже.

Дело не в вырезе, думаю надо чуть помягче и форму другую посмотреть.

Насчет пословицы согласен, последние два соревнования именно через Ж приходит расплата, а ногам хоть бы хны ;)

Автор:  Tataro-Mongol [ 19 06 2007, 21:34 ]
Заголовок сообщения: 

Данилисс побрейся, йопта!
:smile: :smile: :smile:

Автор:  Rebell [ 19 06 2007, 22:59 ]
Заголовок сообщения: 

Daniliss, посадка правильная? странно как то. slr то более узкое. как оно может натирать? )) видимо это чисто анатомическое. меняй седло.

может нос седла шире, чем раньше был?

Автор:  Daniliss [ 19 06 2007, 23:13 ]
Заголовок сообщения: 

Может нос действительно шире, сейчас уже не скажу. У меня не SLR, название в первом посте :) Кстати, сайт производителя так и не нашел :(
Вспомнил сейчас, перед первым неприятным моментом переставил седло по максимуму вперед, чтобы разгрузить руки и спину. Стало легче педалировать в горку, кстати. Попробую вернуть седло на середину или назад сдвину, посмотрю как себя моя П поведет.
Еще вариант попробовать гелевую накладку для длинных дистанций, стОит дешевле даже дешевого седла.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/