ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 19 03 2024, 10:44

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: www.jensonusa.com
СообщениеДобавлено: 28 03 2012, 19:27 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.07
Сообщения: 1149
Откуда: Красноярск.Центр
Stiker писал(а):
Хотя да.. интересно было бы узнать как вести себя в ситуации если таможня или почта не пропустит товар\посылку.. и что тогда ? у кого нибудь что то подобное было?

Заказывали раму с ибея раму подвеса (размер 17" кажется), но продавец не догадался скрутить задний треугольник. Из-за этого габариты получились большие и на почте ему отказали в приеме посылки. Он второй раз не захотел связываться и перепаковывать, вернул деньги под этим предлогом (тем более выиграли раму по очень хорошей цене и он наверное не очень хотел ее отдавать задешево). В случае с посредником все будет сложнее. Продавец не обязан принимать обратно товар, хотя некоторые пишут, что принимают, но тогда оплачивать обратную доставку придется из своего кармана + иногда бывает комиссия продавца (но редко).
Некоторые посредники предлагают услуги по перепаковке, за доп. плату, конечно.

А вообще хорошие цены на велы были в московских магазинах осенью, скидки до 50% и более. Теперь уже ничего 11го года на складах не осталось (в той же велостране).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: www.jensonusa.com
СообщениеДобавлено: 28 03 2012, 21:12 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.10
Сообщения: 238
Откуда: Красноярск
Highlander писал(а):
А вообще хорошие цены на велы были в московских магазинах осенью, скидки до 50% и более. Теперь уже ничего 11го года на складах не осталось (в той же велостране).


Касательно этих "Хороших" скидок..

Пример на - Rocky Mountain Altitude 30 Bike '11
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=55606
($3909.98 Экономия 41% = $2320.50) на чайне сначала цену поставили - 4тыс. а потом скидку сделали.. хотя реальная цена 2.4
http://www.jensonusa.com/!hA8oM!e5cMVSwpBAVVEamg!/Complete-Bikes/Rocky-Mountain-Altitude-30-Bike-11 ($2,414.99 - 36% =$1,549.99)
Пример2. -Jamis Komodo 2 (2010)
http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/jamis/2010/komodo_2_1/ (54 272 руб, со скидками = 41 748 руб.)
http://www.jensonusa.com/Jamis-Komodo-II-10 - на 9 марта там цена была (599$)

вот и весь прикол скидок =) чуть получше поискать и увидишь что эти скидки - это скидки на прибыль =)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: www.jensonusa.com
СообщениеДобавлено: 28 03 2012, 21:47 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.07
Сообщения: 1149
Откуда: Красноярск.Центр
Я сравниваю цены сейчас и осенью. Тогда были реальные скидки, можно было подвес с вилкой типа Ребы и навеской SLX/XT взять за 39 тыр. сейчас только за 65 (2012 год конечно). Кстати на велостране еще есть накопительные дисконтные карты (до 15% доп. скидка). Народ делится номерами на форумах, но это надо в личку писать, а т.к. нужного вела в наличии не было, я не заморачивался.
В этом году все велы расхватали в Москве, были реальные скидки и мелкие магазы разобрали в регионы, да и байкеры подсуетились.
Сейчас на чайнике и в немецких инет-магазах тоже ажиотаж, чуть задержался с оформлением заказа, и уже из наличия товары пропадают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: www.jensonusa.com
СообщениеДобавлено: 29 03 2012, 01:53 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.10
Сообщения: 238
Откуда: Красноярск
Highlander писал(а):
Я сравниваю цены сейчас и осенью. Тогда были реальные скидки, можно было подвес с вилкой типа Ребы и навеской SLX/XT взять за 39 тыр. сейчас только за 65 (2012 год конечно). Кстати на велостране еще есть накопительные дисконтные карты (до 15% доп. скидка). Народ делится номерами на форумах, но это надо в личку писать, а т.к. нужного вела в наличии не было, я не заморачивался.
В этом году все велы расхватали в Москве, были реальные скидки и мелкие магазы разобрали в регионы, да и байкеры подсуетились.
Сейчас на чайнике и в немецких инет-магазах тоже ажиотаж, чуть задержался с оформлением заказа, и уже из наличия товары пропадают.


Не этот нюанс то понятен о том что "дешевые" товары быстро уходят..

Но я приводил примеры с великами немного к другой теме.. о том что магазины осознанно ставят цену выше - а потом делают якобы "скидку" а народ ведется на эту псевдо скидку. - пример - спортмастер в прошлом году - закупился вроде топгирами - и типа по акции там с 30% или сколько была скидка продавал топгиры по 6 тыс.рублей (2011год) - хотя, у меня есть накладная - за 2007 - когда я покупал их оптом (10штук) - за 4500р - вот о чем я говорю - и то что в ДОРЦе они стояли в розницу - дешевле или около 6000р.

То что народ ведется на скидку - и забывает смотреть на реальную цену товара. =)


Последний раз редактировалось Stiker 01 04 2012, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: www.jensonusa.com
СообщениеДобавлено: 29 03 2012, 08:19 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Stiker писал(а):
о том что магазины осознанно ставят цену выше - а потом делают якобы "скидку" а народ ведется на эту псевдо скидку

А как ты хотел? Это ж целая наука и имя ей - МАРКЕТИНГ, будь он неладен...
:zvez_ochki:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: www.jensonusa.com
СообщениеДобавлено: 29 03 2012, 16:07 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.10
Сообщения: 238
Откуда: Красноярск
$p![RED] писал(а):
Stiker писал(а):
о том что магазины осознанно ставят цену выше - а потом делают якобы "скидку" а народ ведется на эту псевдо скидку

А как ты хотел? Это ж целая наука и имя ей - МАРКЕТИНГ, будь он неладен...
:zvez_ochki:


=))) не это то я знаю =))) сам там учусь =))))

это все было сказано к словам -

Highlander писал(а):
А вообще хорошие цены на велы были в московских магазинах осенью, скидки до 50% и более. Теперь уже ничего 11го года на складах не осталось (в той же велостране).


То что понятие "хорошие" довольно растяжимое =) и касательно скидок =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: www.jensonusa.com
СообщениеДобавлено: 06 04 2014, 15:08 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.10
Сообщения: 238
Откуда: Красноярск
Тему ап! - срез через 2 года +) кто нибудь что нибудь притаскивал от сюда ? =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: www.jensonusa.com
СообщениеДобавлено: 06 04 2014, 20:11 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Сдается, что от покупок останавливает заморочка с доставкой... А так-то у меня есть кое-какие планы по ассортименту сего лабаза.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: www.jensonusa.com
СообщениеДобавлено: 07 04 2014, 19:44 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.10
Сообщения: 238
Откуда: Красноярск
Sp1r3d писал(а):
Сдается, что от покупок останавливает заморочка с доставкой... А так-то у меня есть кое-какие планы по ассортименту сего лабаза.
:)


ап'нул обобщенную тему ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron