ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 19 04 2024, 06:45

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красноярск-Кузнецово-Верблюды-Свищево-Березовка-Красноярск
СообщениеДобавлено: 20 09 2010, 19:28 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.09
Сообщения: 684
Откуда: Большие Черемшуки
После удачного покорения Хариусного лога, задумал я, наконец, покорить верблюдов...

продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноярск-Кузнецово-Верблюды-Свищево-Березовка-Краснояр
СообщениеДобавлено: 20 09 2010, 20:10 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.06.09
Сообщения: 249
ух-ты =-O какой многословный отчет....
не осилил, слишком много буквов :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноярск-Кузнецово-Верблюды-Свищево-Березовка-Краснояр
СообщениеДобавлено: 20 09 2010, 20:50 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.09
Сообщения: 802
Откуда: СтудГор.
Паша если забыл:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
+ мы видели лису

_________________
8-9282-058-057. 8-989-080-15-14


Последний раз редактировалось Славян 20 09 2010, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноярск-Кузнецово-Верблюды-Свищево-Березовка-Краснояр
СообщениеДобавлено: 20 09 2010, 21:05 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.06.09
Сообщения: 249
да, да, в лесу под деревьями уже имеется снежок
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноярск-Кузнецово-Верблюды-Свищево-Березовка-Краснояр
СообщениеДобавлено: 20 09 2010, 23:00 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.09
Сообщения: 684
Откуда: Большие Черемшуки
Да Слава уже все рассказал, осталось лишь добавить детали :)

Меня всё время спрашивают, знаю ли я Тайлера Дердена
Бойцовский клуб

О верблюдах было известно немногое. Известно, что это полумистическое место ранее было культовым местом отдыха красноярцев

Но что-то нарушило привычный ход заклятья
Intro к игре Gothic I

Теперь на верблюды ходят лишь немногие любители экстримального отдыха. Кто-то на лыжах, кто-то пешком. Вот и я решил довершить начатое Надеждой и доехать до туда на велосипедике. Завел я тему сборов и стал рыбачить желающих. Желающих, как я и ожидал, оказалось немного. И все потому, что кто-то не любит холод, кто-то - грязь, у кого-то дела, а кто-то и вовсе затаил на меня обиду. В последний момент всё, как обычно, переигралось. И я начал собираться покорять верблюдов в одиночку. В последнюю ночь перед выездом, когда я навьючивал верного коня, все переигралось вторично.. Короче разброд и шатания :)

И да пребудет с тобой Сила
Звездные войны

Утром помчался на точку сбора и собрал практически там всех троих соучастников: Космонавта, ИВАНа и Игор_я. Начало маршрута было "Хариусное". Дорога была уже разведана, крюк минимален. Поднялись на торгашинский и пошли на черную сопку в поисках сворота на верблюды. Встреченные нами лыжники, которые передвигались посредством топора и GPS, начали нести такую ахинею про то, как лучше поехать, что я готов был поехать куда угодно, лишь бы оставить этих советчиков позади. На сопке от нас отделился Игорь_. Он сделал весьма мудрый выбор :)

Какая осень в лагерях,
Она пришла не в наказанье...

Шансонист какой-то

Предчувствие долго спуска после сопки оказалось ложным. Быстрый и крутой спуск до сворота на верблюдов сменился затяжным подъемом. Никто особо никуда не спешил, шли иногда пешком. Подъем все шел и шел, пока мы не уперлись в развилку: направо и налево. GPS же говорил, что нам прямо. Хорошенький выбор

На речке, на речке, на том берегу...
Кин-дза-дза

Посовещавшись, свернули налево. Дорога пошла вниз. Вскоре запахло "партизанщиной" - дорога была перегорожена деревом и вскоре после этого перерастала в добротную тропу с добротным уклоном. Этот добротный уклон вывел нас прямо к дереву номер 31, а потом и к реке. На берегу устроили долгожданный обед. На запах еды прибежали: 2 туриста-пешехода, последние 2 года посветившие поискам верблюдов и один маленький скулящий щенок. Туристы убежали навстречу вожделенной цели, а щенок остался с нами, преданно заглядывая в глаза.

Здесь не равнина, здесь климат иной
В. Высоцкий

После обеда мы решили лезть. Не зря же тащились в такую даль. Тропа в гору на верблюдов также не обошла внимание "партизан". Уже сверху верблюды - и впрямь самые настоящие. Хоть учебники по верблюдологии с них рисуй. Щенок весьма успешно залез вместе с нами. Налазившись по верблюдам вдоволь, пошли вниз.

В компании верблюдов время летит незаметно
Надежда

На часах было уже что-то вроде 16.40, на обратный путь надо было лечь уже как час назад :) И мы поехали. Тьфу, пошли. Щенок не отставал. Начали забирать в гору и весело ругаться из-за того, что точка зрения ИВАНа разнилась с показаниями GPS. В одном месте разность показаний достигла 180 градусов, как вдруг мы вышли на ту самую развилку, которую ИВАН пророчил последние полчаса. Щенок не отставал. А потом начался спуск...

Свищево ты моё Свищево
Из никогда не написанного

Интересно было наблюдать, как дорога постепенно апгрейдилась. Сначала это была заброшенная грунтовка. Потом на нее начали накладываться мазки наезженности. В один момент добавился мазок с гравием и получилась гравийно-грунтовая дорога. Потом еще гравийный мазок - и мы на полноценной гравийке. Щенок почти не отставал. И вот последний марш-бросок, последний битумный штрих и мы на асфальте в Свищево. Начинало темнеть. На выезде из Зыково стало ощутимо темно, а на Глинки была настоящая ночь

Продолжение следует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноярск-Кузнецово-Верблюды-Свищево-Березовка-Краснояр
СообщениеДобавлено: 23 09 2010, 07:42 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.09
Сообщения: 802
Откуда: СтудГор.
Уважаемый ПАВЕЛ - выложите ТРЕК

_________________
8-9282-058-057. 8-989-080-15-14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноярск-Кузнецово-Верблюды-Свищево-Березовка-Краснояр
СообщениеДобавлено: 24 09 2010, 11:39 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.09
Сообщения: 684
Откуда: Большие Черемшуки
Простите за задержку, внезапно закидали работой по самые помидоры...

Наш трек

Наложение нашего трека и трека от ЛЕХи:
Изображение

ЛЕХин белый, наш - красный

Удивительно, что по полям близ Свищево мы шли одной и той же дорогой...

Трекопомойка торгашинского хребта


Последний раз редактировалось (none) 05 08 2011, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноярск-Кузнецово-Верблюды-Свищево-Березовка-Краснояр
СообщениеДобавлено: 25 09 2010, 09:54 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.09
Сообщения: 802
Откуда: СтудГор.
Паша судя по треку идти обратно как ты предлагал - бело-бы короче (признаю)

_________________
8-9282-058-057. 8-989-080-15-14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноярск-Кузнецово-Верблюды-Свищево-Березовка-Краснояр
СообщениеДобавлено: 25 09 2010, 12:50 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.09
Сообщения: 684
Откуда: Большие Черемшуки
я несколько часов посветил изучению вопроса, кто же был прав... Короче ненамного, да и рельеф такой же. Еще неизвестно, шли ли они по дороге или продирались через лес. Я думаю лучше забыть наш спор :) я признаю, что излишне кипишился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноярск-Кузнецово-Верблюды-Свищево-Березовка-Краснояр
СообщениеДобавлено: 25 09 2010, 14:18 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.08
Сообщения: 743
Откуда: Черемушки
Круто, я в вас верил :) Что с щенком то стало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноярск-Кузнецово-Верблюды-Свищево-Березовка-Краснояр
СообщениеДобавлено: 25 09 2010, 19:44 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.09
Сообщения: 802
Откуда: СтудГор.
LEXA писал(а):
Круто, я в вас верил :) Что с щенком то стало?

Бежал за нами до ближайшего селения, потом отстал.

_________________
8-9282-058-057. 8-989-080-15-14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноярск-Кузнецово-Верблюды-Свищево-Березовка-Краснояр
СообщениеДобавлено: 25 09 2010, 20:28 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.08
Сообщения: 743
Откуда: Черемушки
Интересная закономерность, там где часто ходят туристы всегда есть собаки "проводники". Как правило лайки. Непонятно откуда берутся, всю дорогу сопровождают, причем часто такое ощущение что они знают куда ты идеш, а на обратном пути так же бесследно исчезают. Это наверно в крови у них, ходить с человеком в лес. Заодно и покормят :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноярск-Кузнецово-Верблюды-Свищево-Березовка-Краснояр
СообщениеДобавлено: 25 09 2010, 20:37 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.06
Сообщения: 276
Откуда: город Черногорск, Хакасия
это был не обычный щенок ;) совершенно точно это утверждаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноярск-Кузнецово-Верблюды-Свищево-Березовка-Краснояр
СообщениеДобавлено: 25 09 2010, 20:46 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.08
Сообщения: 743
Откуда: Черемушки
Stepan писал(а):
это был не обычный щенок ;) совершенно точно это утверждаю :)


А можно подробнее? Красивый он зараза :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноярск-Кузнецово-Верблюды-Свищево-Березовка-Краснояр
СообщениеДобавлено: 25 09 2010, 20:46 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.09
Сообщения: 802
Откуда: СтудГор.
Щенок из частного дома, с обрезанными ушами. К себе не подпускал, все бегал кругами и скулил. Явно потерялся. Потом видимо понял что своих не найдет, остался с нами и бегал как хвостик - но не подпускал. Так и бежал за нами следом. (только один раз дал себя погладить)

_________________
8-9282-058-057. 8-989-080-15-14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron