ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 25 04 2024, 22:40

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маганская - Береть - Манский -Красноярск (23-24. 07.11)
СообщениеДобавлено: 29 07 2011, 17:35 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 09.09.08
Сообщения: 250
Откуда: Красноярск
Похоже пора на форуме делать отдельную ветку про наши водные путешествия :)

Идея сплавится возникла неожиданно, сразу после того как мне привезли лодку на дом. Это было в четверг вечером и поэтому на мой призыв на форуме в пятницу почти откликнулся Игорь, но обстоятельства сложились так что пришлось все таки ехать одному :-(

Сразу пришлось ломать голову как упаковать лодку, так как гермосумка в которой она находилось была очень неудобной. Вообщем получилось примерно так
Изображение

поверх лодки была упакована еще палатка и весла

Допоздна работал в пятницу, поэтому готовился к худшему отправляясь на электричку в субботу утром
Изображение
дачников было много, но и мне нашлось место, правда стоя.

Выгрузился в 7-45 в Маганской и не спеша поехал в сторону Берети. И тут на мое счастье я обзавелся двумя великолепными попутчиками

Изображение

моим тезкой Антоном Павловичом *ROFL*

Изображение
и Михаилом

Ехали не спеша. Я постоянно поправлял веревки, держащие лодку. В середине пути до Берети у Мишки стало спускать заднее колесо. Прибыли на конечную точку примерно в 10часов, заехали в местный магазин, я прикупил хлеба, кваса и пива.
Ребята стали разводить костер, а я готовить лодку к сплаву
Изображение
Изображение
Михаил оказался заядлым сплавщиком, он и посоветовал мне из за дефицита времени плыть не до Усть Маны, а до Манского. Тем самым я выиграл не менее 4-5 часов.
Изображение

В начале двенадцатого корабль был готов
Изображение
Перед отправлением я пошутил, что жаль нет бутылки шампанского при первом спуске лодки на воду, но у Миши оказалась фляжечка с коньяком. Мы выпили за знакомство и заодно за лодку. И началось батонство, то есть сплав :[
Изображение
Изображение

Погода в субботу то радовало солнцем, то капризничала порывами ветра. Но главное не было и намеков на дождь.

Ближе к вечеру я стал задумываться, где лучше разбить стоянку. И снова мне повезло. Рядом сплавлялась компания молодых веселых ребят, я обратил внимание что ребята очень культурно общались между собой (без матов и каких то злых насмешек). Они сказали что видели меня по дороге на Береть и спросили где мои товарищи. Я в свою очередь поинтересовался , где примерно они рассчитывают встать на ночь. Решили проплыть еще часок от поляны Идолов и уже там расположиться на ночлег.
Изображение
Разбив лагерь мы немного пообщались и я выяснил, что ребят объединяет не совместная учеба или дружба по общему двору, а вера. Я деликатно не стал расспрашивать дальше.
Паша, Андрей, Александр и Рома (могу ошибаться) быстро развели костер и стали жарить шашлык, я же выпив мой запас пива (1,5 литра) пошел спать.
Наступило утро *YAHOO*
Изображение
вот ради таких рассветов ( а это я еще проспал) я готов сплавляться хоть каждую неделю

Я стал быстро собираться ибо время поджимало, Саша в это время развел костер и вскипятил воду, быстро попив чайка и попрощавшись с ребятами я продолжил свой путь.

Подплывая к Манскому, сделал пару снимков Манской Стенки, куда мы ездили 1,5 месяцами ранее
Изображение

Изображение
Изображение

Не скажу точно во сколько я прибыл на Манский, но собрав пожитки в кучу, я отправился в 17,45 домой. И путь этот был тяжок :), но тем не менее я и 9-30 вечера я был уже дома.

Общий велопуть составил 73км, средняя скорость 16,5 км/ч :[ и 1 км набранной высоты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маганская - Береть - Манский -Красноярск (23-24. 07.11)
СообщениеДобавлено: 29 07 2011, 17:45 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Получается, ты не доплыл до нашей стоянки совсем чуть-чуть. И порция оставшегося плова предназначалась тебе :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron