ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 20 04 2024, 05:05

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вело-разведка лыжни боем на Торгаше 03.12.2011
СообщениеДобавлено: 03 12 2011, 19:19 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.09
Сообщения: 684
Откуда: Большие Черемшуки
Ну, собственно, как и было обещано, я поехал катать на торгаш 3-го декабря :) Маршрута особого не было, все решалось стихийно на месте. Поскольку никто не заявлялся больше кроме меня - время выезда было "как высплюсь и соберусь - так поеду". Выехал в 12:20, через конечную 85-го автобуса и аэропорт Кузнецово
Изображение
Рис. 1. Справа под знаком "Опасные повороты" виден Особый тип дорожных знаков. Memento Mori. Слева виднеется здание кузнецовского аэропорта. Чуть левее центра на горизонте виднеется ЧС

Не доезжая Кузнецовки после спуска в лог свернул направо. Тут идет хорошо укатанная автомобильная дорога
Изображение
Рис. 2. Виднеется укатанный колесами снег и следы лыж посреди

Казалось бы можно уже вставать на лыжи и не мучать себя велосипедом, но
Изображение
Рис. 3. Сюрприз для лихо летящих вниз лыжников

местами попадались всякого рода "проблемные" места для передвижения на лыжах. А я все продолжал подъем на хребет. Вскоре автомобильные следы пропали
Изображение
Рис. 4. По такому снегу крайне тяжело вкручивать, что я решил не упираться и пошел пешком

остались только лыжные следы поверх какой-то крайне древней буранки. Так пешком и зашел. На самом хребте встретились следы народной самодеятельности
Изображение
Рис. 5. Народное зодчество на торгаше стоит довольно давно. Как минимум неделю. Вандалов там не ходит

Но к этому моменту самодеятельность меня интересовала слабо, решил вновь залезть на сопку. И конечно с велосипедом. Дорога стала походить на ЭТО
Изображение
Рис. 6. ЭТО

и по ЭТОМУ можно было передвигаться верхом на веле только под хороший уклон. Остальное шлось пешком. Местами попадались уже привычные сюрпризы для быстролетящих лыжников
Изображение
Рис. 7. А если не обращать на такие мелочи внимания, то вполне можно катать на торгаше на лыжах

В лучших традициях икс-райдовского траверсизма все-таки дошел до основания сопки
Изображение
Рис 8. А в олдскульный траверсизм помимо траверса с повышением километража обязательно входит буреломинг (на рис не изображен)

А потом мне захотелось еще походить с велом на перевес скально и, правдами-неправдами, шатко-валко все-таки на нее залез
Изображение
Рис. 9. Мечта идиота (на рис не изображен)

Расселся, начал трапезничать и поглошать чаи, как мой взгляд невзначай упал на часы. Было 15:40. "Упс" подумал я - до сумерков оставалось чуть более 2-х часов, а на сопку я добирался 3 часа 20 минут. И с единственной мыслью "швибче, хлопцы" поскакал скально вниз с велом на плече :) после чего внизу выбрал самую укатанную машинами дорогу и помчался вниз. Самая укатанная была до Лукино. По ней можно было бы заехать и вверх. Вниз ехалось тоже замечательно. Быстренько доехал до того самого лога, с которого все началось
Изображение
Рис. 10. Тот самый лог. Солнце уже спряталось за Торгаш, а я уже на трассе, осталось совсем чуть-чуть до дома

а с него уже и до дома. Общий километраж - 33 км (без учета переноса вела на плече, но это было нечасто и недолго :))

Спасибо за внимание :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело-разведка лыжни боем на Торгаше 03.12.2011
СообщениеДобавлено: 03 12 2011, 19:55 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
Паша молодец, завидую :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron