ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 18 04 2024, 10:23

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ст. Кача-Успенка-Гладкое-Емельяново-Красноярск. 2012-10-19.
СообщениеДобавлено: 21 10 2012, 18:05 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.07
Сообщения: 1628
Откуда: Красноярск, ул. Киренского
Трек , ФОТКИ. Всего 110 км.

На ст. Кача электричка прибыла с 40-минутным опозданием:

Изображение

С утра на станции было -18 С, поэтому катилось бодро:

Изображение


Поворот на военную дорогу:

Изображение

Замерзшие лужи легко преодолевались по льду:

Изображение

Обязательное фото моста через Гладкую Качу:

Изображение

Дорога сухая, а в лесу снег уже сплошной:

Изображение

Пересекаю ЛЭП:

Изображение

Через М53:

Изображение

Мимо Казанки:

Изображение

Где-то у водораздела Обь - Енисей:

Изображение


Вправо поворот на Гладкое, туда я уже нынче ездил:

Изображение

Мост через М. Кемчуг:

Изображение

Изображение

Изображение

Еду дальше на север. Здесь остановился на перекус, разжег костерчик:

Изображение

Доехал до развилки: прямо на Васькин ключ и Михайловку, куда мы ездили 9 сентября, а сейчас поворачиваю вправо, на Успенку:

Изображение

Появляются поля:

Изображение

Бетонка идет мимо деревни, а я сворачиваю на грунтовку:

Изображение

Показались домики:

Изображение

Дома заброшены - следов нет:

Изображение

Изображение

Только в одном доме была жизнь и собаки гавкали:

Изображение

Изображение

За деревней дорога оказалась совсем заброшенной - я даже засомневался и сверился по навигатору, но всё верно:

Изображение

Мостик через безымянный приток М. Кемчуга в полуразрушенном состоянии, по нему даже пешком опасно ходить:

Изображение

Изображение

Дорога от Успенки на Гладкое совсем заброшена и заболочена, проехать на велосипеде там можно только сейчас, когда уже мороз, но снега ещё мало

Изображение

Так что хорошо, что я сюда не поехал в сентябре грязь месить, дождался пока всё замёрзнет:

Изображение


Через пару км появился тракторный след со стороны Гладкого - ездят на покосы:

Изображение

Дорога стала получше:

Изображение

Появились развилки в поля:

Изображение

Ближе к М. Кемчугу дорога стала широкой, но сильно разбитой:

Изображение

Лужи я благополучно проезжал по льду, но на одной из такой лёд неожиданно проломился, и я оказался по колено в воде:

Изображение

Запасные носки у меня были, но дальше пришлось ехать в мокрых кроссовках.
Деревянный мост через М. Кемчуг, и опять без перил :) :

Изображение

Изображение

После моста небольшой подъём и сразу д. Гладкое:

Изображение

Изображение

За деревней гравийка выходит на основную дорогу

Изображение

Трасса Емельяново - Никольское:

Изображение

Ну а дальше - Подолка, Вечерницы, Раскаты, Мужичкино , ..., поехал кратчайшим путем в город, т.к. приключений уже хватило, да и темнеет рано.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ст. Кача-Успенка-Гладкое-Емельяново-Красноярск. 2012-10-
СообщениеДобавлено: 21 10 2012, 21:33 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.05
Сообщения: 1912
Откуда: улица академика Киренского
фигасе -18 с утра! =-O а днём сколько было? но для таких дорог, действительно, удачный морозец. там даже хуже чем на Михайловку выглядело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ст. Кача-Успенка-Гладкое-Емельяново-Красноярск. 2012-10-
СообщениеДобавлено: 22 10 2012, 12:43 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.07
Сообщения: 1149
Откуда: Красноярск.Центр
И ведь действительно дубак был. Хотя мне кажется все-таки у Валеры градусник с некоторой погрешностью :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ст. Кача-Успенка-Гладкое-Емельяново-Красноярск. 2012-10-
СообщениеДобавлено: 22 10 2012, 13:04 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.07
Сообщения: 1628
Откуда: Красноярск, ул. Киренского
Как раз на этом сайте погоды http://rp5.ru и указано на ст. Кача, 19.10.2012 в 08 часов было -18,8 С. Но затем взошло солнце и быстро стало теплеть :) .

Вот трек на 2-километровке:

Изображение


Теперь смотрю дальше на север - деревня с интригующим названием Медведа.
Думаю, как туда закольцевать маршрут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ст. Кача-Успенка-Гладкое-Емельяново-Красноярск. 2012-10-
СообщениеДобавлено: 22 10 2012, 14:05 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 11.09.08
Сообщения: 436
Шеф,немного вопросов-

"Вправо поворот на Гладкое, туда я уже нынче ездил:"-ты в этом уверен(нет,не уверен)?

На картах 1982 г. Успенка числится как( нежил),а тут дома целые и один жилой?
На каком транспорте вьехал в город(автобусе,катафалке,автомобиле первопроходника)?
Помогал ли тебе первопроходник в составлении отчета(помогал,благодарю за помошь)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ст. Кача-Успенка-Гладкое-Емельяново-Красноярск. 2012-10-
СообщениеДобавлено: 22 10 2012, 14:47 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 11.09.08
Сообщения: 436
Интересно было бы еще сравнить "следы трактора" на замерзшей луже с протектором машинки первопроходника...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ст. Кача-Успенка-Гладкое-Емельяново-Красноярск. 2012-10-
СообщениеДобавлено: 22 10 2012, 15:02 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.07
Сообщения: 1628
Откуда: Красноярск, ул. Киренского
"Народ хочет разобраться" (Операция "Ы")

Отвечу по-порядку:
1. В тот поворот на Гладкое я ездил 01.09.2012 , отчет здесь http://x-ride.ru/index.php/forum/viewtopic.php/f,119/t,43675/start,15/ , часть 8, но в село Гладкое я тогда не ехал, это был бы простецкий маршрут, мой путь лежал по заброшенной дороге на Емельяново, в отчёте есть трек;

2. Там где прошла машина я тоже проехал, а провалился в другой луже, их там много, на фото не все :) ;

3. Дома в Успенке есть и разрушенные, и целые пустые, и целые с жителями (один или два дома, не знаю, не стучался) - обычное дело для заброшенной деревни.

4. В город въехал верхом на своём велосипеде, по темну, примерно в 20-30. Итого 110 км за 11 часов, средняя скорость вполне приемлема для такого маршрута, хотя планировал вернуться на 2 часа раньше. Время было потеряно на переодевание, выжимание носков (прошу прощения за подробности)..., а после ещё не раз приходилось идти пешком, чтобы согреть ноги.

5. Отчёты пишу сам, чего тут сложного? Странный вопрос, однако.

6. Вот на этой фотке видны мои следы на полуразрушенном мостике, никакой автомобиль там не проедет:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ст. Кача-Успенка-Гладкое-Емельяново-Красноярск. 2012-10-
СообщениеДобавлено: 22 10 2012, 21:28 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 09.06.08
Сообщения: 399
Откуда: Копылова
По Успенке и разрушенному мост фотоотчёт с аналогичной же информацией на форуме 24 авто ру имеется. ;)
Шеф
А бетонка в таком состоянии до самого сворота на Успенку? Не разобрана?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ст. Кача-Успенка-Гладкое-Емельяново-Красноярск. 2012-10-
СообщениеДобавлено: 22 10 2012, 22:10 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.07
Сообщения: 1149
Откуда: Красноярск.Центр
Шеф писал(а):
Как раз на этом сайте погоды http://rp5.ru и указано на ст. Кача, 19.10.2012 в 08 часов было -18,8 С.

Признаю свою ошибку, не за ту дату посмотрел :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ст. Кача-Успенка-Гладкое-Емельяново-Красноярск. 2012-10-
СообщениеДобавлено: 22 10 2012, 22:14 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.07
Сообщения: 1628
Откуда: Красноярск, ул. Киренского
илья

Несколько плит на бетонке отсутствовали, но в целом, всё на месте, плиты и дальше сворота на Успенку продолжались. Я имею ввиду участок бетонки, который идёт на восток. А ветка на север с плитами до р. Шерчул, дальше - грязь.

Вообще, в этом районе М. Кемчуга , грунт глинистый, т.е. осадочный, и без бетонных плит дорога становится труднопроезжаемой. Напротив, в юго-восточных окрестностях Красноярска, по р.р. Береть, Жистык, грунт каменистый, осадочного слоя почти нет, и дороги в любую погоду не раскисают, всегда можно проехать на велосипеде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ст. Кача-Успенка-Гладкое-Емельяново-Красноярск. 2012-10-
СообщениеДобавлено: 23 10 2012, 12:34 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 11.09.08
Сообщения: 436
Шеф,зашел по ссылке-однако мой первый вопрос полностью правильный.По третьему остаюсь при своем мнении .А то,что Успенка так хорошо выглядит-очень удивительно.Брошенные деревни на Мане зарастали быстро.Обычно рыбаки поддерживали одну избу,а остальные заваливались,шли на дрова . То есть Успенка не должна так хорошо выглядеть сегодня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ст. Кача-Успенка-Гладкое-Емельяново-Красноярск. 2012-10-
СообщениеДобавлено: 23 10 2012, 23:57 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.07
Сообщения: 1628
Откуда: Красноярск, ул. Киренского
Bigston

Не верится, что на фотках именно Успенка? Проверь:
Все мои фотки с привязкой к координатам есть на picasaweb.google.com ; зайди, к примеру, на https://picasaweb.google.com/100468082445065765113/2012101913#5801686021009816994 , там справа будет "Место съёмки" , выбери не карту, а "Спутник" и увидишь точку съёмки на спутниковом снимке Google , на нём и отдельные дома видны, легко сопоставить с изображением на фотках *YES*.

А лучше сам туда съезди и убедись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron