ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 23 04 2024, 22:31

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Камарчага-Маганск, 11 велосипедов + 2 собаки. 2015.01.10
СообщениеДобавлено: 10 01 2015, 21:47 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.07
Сообщения: 1628
Откуда: Красноярск, ул. Киренского
"Однажды морозным январским утром, 11 велоэкстремалов отправились в далекое и опасное путешествие..."

Примерно так должен был начинаться этот отчёт. Но утро было не морозным, а аномально теплым +4 С , и путешествие проходило по хорошо знакомой, укатанной дороге.
Трек здесь


Изображение


Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камарчага-Маганск, 11 велосипедов + 2 собаки. 2015.01.10
СообщениеДобавлено: 11 01 2015, 00:02 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.04
Сообщения: 1830
Откуда: Красноярск/Зеленая роща
Отличный классический зимний маршрут. С погодой и дорожными условиями нереально повезло :) Даже писать нечего. Все было хорошо :) стартонули вовремя, ехалось легко, компания была замечательная, все доехали, все успели на электричку :)
Всем спасибо за компанию :)

_________________
А у меня внутри вечный двигатель!
Вечный бегатель, вечный прыгатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камарчага-Маганск, 11 велосипедов + 2 собаки. 2015.01.10
СообщениеДобавлено: 11 01 2015, 00:25 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
В этот раз я не халтурил, а упирался в каждую горку по 2 раза. В результате накатал лишних 5 км и даже немного устал.
Дорога хоть нами и катая-закатаная, но на ней обнаружились новые достопримечательности в виде каменных водопропускных труб (к сожалению, все сильно заснежены) и непонятных построек старого Транссиба.
Изображение

Обед - это у нас. А у велов - просто отдых.
Изображение

Новый велосипедный парадокс: народу катается все меньше, а животных - больше.
Изображение

Приятно было прокатиться без пешего экстрима - всем спасибо! Особенно Т-80, собравшему нас, засидевшихся за поеданием праздничных сытностей.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камарчага-Маганск, 11 велосипедов + 2 собаки. 2015.01.10
СообщениеДобавлено: 11 01 2015, 02:57 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
Красавцы! Прям как в старые, добрые времена. И даже круче, учитывая наличие собак :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камарчага-Маганск, 11 велосипедов + 2 собаки. 2015.01.10
СообщениеДобавлено: 11 01 2015, 03:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.11
Сообщения: 78
Откуда: Красноярск, мкр. Покровский
Все прекрасно! Компания, погода, РЖД!
Идеальный маршрут, чтобы растрясти НГ жирок или вспомнить геометрию седла.
Не предполагал, что вытащу после 2-х летнего перерыва на зимнюю покатушку жену, поэтому за ее велосипедом не следил Видел, как летом дрифтуют на ее велике дети, но почти лысую резину не сменил, моя вина!
В дополнение к фотоотчетам, где Шелли едет в основном на мне, мой интуитивный жэпээс сообщает, что ее пробег не менее 12км. Сейчас она лежит в ногах и ждет, когда я наконец-то пойду спать.
Отдельное спасибо Владимиру от Тани за поддержку.
(ШУТКА для тех кто верит/видел огоньки) Если впереди мигает ‘белый’ огонек, значит к нам спешит психологическая помощь. Если 'красный' огонек, значит впереди едущие узнают, что мы еще живы. Скорость 'красного' удаляющегося огонька вгоняет в депрессию.

_________________
Не плюй в колодец! Вылетит, не поймаешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камарчага-Маганск, 11 велосипедов + 2 собаки. 2015.01.10
СообщениеДобавлено: 11 01 2015, 04:51 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Goga писал(а):
Скорость 'красного' удаляющегося огонька вгоняет в депрессию.

У меня тоже бывает. Спасаюсь как раз скоростью, мигалками, а также стразами, бубенчиками и всякими велосипедными украшениями.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камарчага-Маганск, 11 велосипедов + 2 собаки. 2015.01.10
СообщениеДобавлено: 11 01 2015, 11:19 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 09.09.08
Сообщения: 250
Откуда: Красноярск
Еще немного фото
https://fotki.yandex.ru/users/anttyr8/album/457577/" target="_blank


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камарчага-Маганск, 11 велосипедов + 2 собаки. 2015.01.10
СообщениеДобавлено: 11 01 2015, 11:52 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Из фото особенно понравились два фэта в обнимку столба и царственная велоосанка Бегущей.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камарчага-Маганск, 11 велосипедов + 2 собаки. 2015.01.10
СообщениеДобавлено: 11 01 2015, 12:19 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.07
Сообщения: 1628
Откуда: Красноярск, ул. Киренского
Основная задача этой покатухи выполнена - упахать псину, проспала потом 10 часов, никого не донимая :) . А то накануне прошёл с ней пешком по снегу и горам 25 км, сам устал, как собака, а ей хоть бы хны :-D


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камарчага-Маганск, 11 велосипедов + 2 собаки. 2015.01.10
СообщениеДобавлено: 12 01 2015, 18:27 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 09.07.07
Сообщения: 176
Откуда: Красноярск
Отпишусь и я, тем более я там был главный приключенец :-)
Ехал я по улице Семафорная, к станции Злобино, и решил заехать в кассу на соседней платформе Первомайская - это удобней, там касса находится вне здания вокзала и с "моёй" стороны от жд путей. Кассирша, глядя на расписание платформы Первомайская стала соображать, на какую электричку я иду - Иланского экспресса в расписании платформы Первомайская нет, она подумала что я приехал к следующей электричке до станции Мана, и начала меня предупреждать что в тот день электричка до Маны из-за праздников отменена. Пока выясняли по расписанию, из её головы вылетело что мне нужен багажный билет. Я получил распечатку из двух частей, но уже в электричке выяснил, что вторая часть - это не багажный билет, а дурацкое поздравление с новым годом.
Я честным образом хотел доплатить 39 рублей за багаж кассиру в поезде, цели обмануть и сэкономить у меня не было (если бы была - я мог бы бросить вел в тамбуре, сесть в салон и притвориться пассажиром без багажа). Но кассир хотела 100 рублей "сбора", и переубедить её я не смог.

Кстати - внимание - что обычно следует делать в таких случаях: предъявить транспортную карту и купить билет для поездки по городу, такой билет официально разрешено продавать внутри электропоезда. После того как поезд покинул город, попросить новый билет от крайней остановки в городе до нужной вам станции, от садов в восточном направлении, или от мясокомбината в западном направлении - поскольку сады или мясокомбинат кассы не имеют, то такой билет продадут без наценки, причём два билета в сумме могут оказаться дешевле, чем один на длинный маршрут. Но в случае нашего экспресса крайней остановкой в городе была Базаиха, которую к моменту конфликта уже проехали, поэтому кассир упрямилась, не соглашалась сделать мне такой билет, хотела более дорогой сбор.

Участок Камарчага-Новосельк (ст. Таёжный) проехали все вместе, поэтому ничего нового не скажу. Лишь замечу вот что - когда сворачиваем с дороги Камарчага-Новоникольск (пл. Юбилейная) там стоит указатель расстояний, до Сорокино, до Маганска. Что из этого следует? Что дорога либо проходит через Сорокино, либо содержит обозначенный поворот на Сорокино. Но если в Новосельске повернуть наверх, как вы поехали - то там обозначения Сорокино нигде нет, именно по этой причине я ожидал, что Сорокино будет по дороге прямо и хотел поискать дорогу там. Забегая вперёд - не нашёл я такого указателя и там.

Еду прямо. Дорога хорошая, очищена от снега, на подъёмах подсыпана, где-то песком, где-то ещё и хвойными ветками, доходит до пл. Правая, а потом уходит чуть вправо с подъёмом. Заметил, как к жд спускается какая-то некошерная заснеженная дорога, но я подумал, что эта нечищенная тупиковая дорога к крайним дачам пл. Правая, а в Сорокино должна быть главная дорога (на иллюстрации развилка 1) После нескольких километров вижу поворот в сторону пл. Самарка (это соседняя с Сорокино, на иллюстрации развилка 2) - на обратной стороне километрового столба цифра 7, я был уверен что отсчёт идёт от Сорокино и я выйду либо сразу на Сорокино, либо на дорогу между Сорокино и М53. Реальность превзошла мои ожидания - через 7 км я оказался на дороге Кускун-Шалинское-Нарва (на иллюстрации 3). Либо 62 км до Красноярска, либо 15 км до Камарчаги, либо назад. Я решил поехать назад 7км, потом в Самарку (развилка 2). Дорога идёт на карте прямая, потому что положена под ЛЭП. Для сравнения - если вдоль железной дороги есть повороты влево-вправо, но нет подъёмов-спусков, а вдоль ЛЭП полная противоположность - поворотов нет, но подъёмы-спуски меня замотали. Причём останавливаться посреди подъёма нельзя - крайне сложно потом начать движение: заднее колесо пробуксовывает, переднее рыскает и зацепляет чуть более рыхлый снег по краям колеи. В верхней точке, уже перед самаркой - радиостанция (на иллюстрации 4). Работали все операторы сотовой связи, и даже wellcom в диапазоне cdma-450, у которого с покрытием традиционно слабовато. В той точке развилка - главная дорога идёт левее с потерей высоты, но я выбрал более правую дорогу по верху, потому что Сорокино для меня справа от Самарки. По мере движения сквозь посёлок, следы заканчивались в разных дачах - сначала я шёл по хоть и нечищенной от снега, но хорошо укатанной автомобильной дороге, потом по плохо укатанной, но по которой можно идти, потом остался только след от снегохода, потом только след от пешеходов+лыж, потом только пешеходный, и наконец последний след зашёл в домик на окраине посёлка. Впереди, буквально в 200 метрах - железная дорога, но полуметровый слой снега. Пришлось возвращаться и искать другую дорогу через посёлок. Через некоторое время нашёл лестницу, сделанную из листов толстой металлической сетки - по ней и смог спуститься к автомобильной дороге, на удивление почищенной и легко проезжаемой (на иллюстрации 5).

То есть между точками 1 и 5 я преодолел около 25 километров, хотя по прямой там примерно 3. Что для меня так и осталось непонятным - насколько на восток от 5 простирается прочищенная от снега дорога. Выяснять что-то уже не хотелось... Я собственно зачем в Сорокино приехал? Там была наша старая давно проданная дача, на которую я часто ездил, когда был школьником, и до школы тоже. Проностальгировал. Дважды.

Приехал на вокзал ст. Сорокино - до электрички 40 минут. Дальше крутых труднопролазных мест не будет, поэтому успею и до Маганской докатиться. Дорога идёт вдоль железной дороги, катится легко, постоянный лёгкий спуск, крутые подъёмы там хоть и есть - но очень короткие, буквально 10-20 метров, главное не останавливаться, несмотря на пробуксовку. Тормознули меня чуть не доезжая до Маганской, на соседней платформе Берёзовка - говорят, заблудившиеся. Ну ок. Уставших оставили на Берёзовке, а вдвоём поехали к Маганской, я позади. Спускаемся к речке, скорость высокая, а я не знал, что речка замёрзла, и хотел свернуть с автодороги на пешеходный мост: начал тормозить обоими колёсами, в результате задним колесом сделал полный оборот вокруг заблокированного переднего, в-общем, помимо блужданий ещё и велобалетом позанимался. Даже странно - за весь день нигде так и не упал... Приехал на Маганскую за 20 минут до электрички. Мог бы и до города доехать, и приехал бы почти так же по времени, и силы были, но желания крутить педали в наступающих сумерках уже не было - значит, качественно укатался, хорошо!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камарчага-Маганск, 11 велосипедов + 2 собаки. 2015.01.10
СообщениеДобавлено: 12 01 2015, 20:09 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Приключение - оно, конечно, интересно. Но я предпочитаю все же поглядывать на ГПС смартфона: Изображение

Ребята тебя в Березовке увидели и еще удивились: откуда взялся?
Странно, что блудил. На картах ГПС дорожка Правый-Самарка вдоль ж.д. показана. Нынче я ее вроде бы даже просматривал из окна электрички, т.к. предполагал, что именно там мы и поедем http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.875985&lon=93.446960&z=15&m=b. Два года назад летом я там точно ездил. А вот раньше это участок мы всегда ходили шпалами.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камарчага-Маганск, 11 велосипедов + 2 собаки. 2015.01.10
СообщениеДобавлено: 12 01 2015, 23:43 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 09.07.07
Сообщения: 176
Откуда: Красноярск
Да не было у меня GPS. И я знал, что легко смогу эвакуироваться из Камарчаги или Самарки или Правой, так что заблудиться - это мне было скорее интересно, чем страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron