ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/

Ольхон 2017
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=119&t=47673
Страница 1 из 1

Автор:  RockRoll [ 31 07 2017, 23:39 ]
Заголовок сообщения:  Ольхон 2017

Покатался неделю по Ольхону...
Слова потом напишутся, а пока две части видео:





..ту би континиед

Автор:  RockRoll [ 31 07 2017, 23:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ольхон 2017

Кстати подписывайтесь ;-) https://www.youtube.com/channel/UCYkIbdn0i9YF6i1o1KSZD7A?sub_confirmation=1

Автор:  Шеф [ 02 08 2017, 20:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ольхон 2017

Как водичка летом в Малом Море? Скока градусов?

Автор:  RockRoll [ 02 08 2017, 21:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ольхон 2017

Шеф писал(а):
Как водичка летом в Малом Море? Скока градусов?

Градусы не мерил, но вполне ниче вода, купался не заставляя себя)
А воздух днем 20-28, ночью ~15 и только в последнюю ночь из за того что было ясно поддавило до 9 - не очень уютно было спать...

Автор:  RockRoll [ 02 08 2017, 22:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ольхон 2017


Автор:  SinglE [ 03 08 2017, 00:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ольхон 2017

грустноватый сюжет. Но как-то так заманивает настроением все же посмотреть, и чтоб что-то дальше говорилось и показывалось, хоть на целый вечер)

А в принципе складывается картина, что если есть где какие привлекательные места - то уже народ просек фишки, и хрен ты там кайф получишь от того, что еще лет 10-20 назад могло бы его дать. Глобализм, мать его..

Автор:  Никич [ 03 08 2017, 10:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ольхон 2017

Так совпало, что я тоже был на Ольхоне: в конце июля сего года))) Пока не писал об этом. Кратко: туда доехал своим ходом (через Малое Голоустное и Бугульдейку), обратно на автобусе. На обратном пути хлебнул лиха на годы вперёд из-за отвратительного сообщения Ольхона с Иркутском. Там, где очень много туристов, ходит лишь несколько маршруточек в день, когда явно напрашиваются большие автобусы... Я же ехал на заказном, и то это не спасло меня от задержки в пути...

Автор:  RockRoll [ 03 08 2017, 10:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ольхон 2017

SinglE писал(а):
А в принципе складывается картина, что если есть где какие привлекательные места - то уже народ просек фишки, и хрен ты там кайф получишь от того, что еще лет 10-20 назад могло бы его дать. Глобализм, мать его..

В принципе - да.
В свое время Shell критиковал мои планы поехать на Ольхон, мотивируя это тем, что там все "истоптано".
В известной мере он прав оказался. Но все равно жить недалеко от Байкала и не побывать там, считаю грех. По дороге встречал много Иркутян и жителей других окрестных городов, которые вообще не были на Байкале.

Мой план этой поездки был шире - из Хужира хотел по воде добраться до Листвянки, потом через Ангару на пароме и проехать по КБЖД до Слюдянки и от туда уже поездом домой.
И вроде на сайте речпараходства Иркутска заявлены рейсы такие(Хужир-Листвянка-Иркутск), но по факту оказалось, что таких рейсов нет...
Частники соглашались отвезти меня до Листвянки за 100000(сто тысяч руб.). Самое малое за 60тр был человек. Не знаю в какой реальности они живут...

Автор:  RockRoll [ 09 08 2017, 11:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ольхон 2017

Заключительная часть


Автор:  SinglE [ 09 08 2017, 18:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ольхон 2017

А вообще, Андрей, снимай побольше, говори побольше... даже если сюжет будет и не самый пафосный (ежли чего). Очень уж культурно все у тебя идет, и хочется прям смотреть и слушать не отрываясь. Ток звук нормализуй при монтаже. Не напрягает, как у многих других - они вот тоже ходюсь и ездиют, но слушать их в бывает в напряг конкретно - но вот как-то все не так. Внутренняя культура и тилигентность - они блин мать ихнюю чего-то стОят...

Автор:  Gall2 [ 13 08 2017, 20:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ольхон 2017

А что падь Ташкиней осталась без внимания? Восточный берег острова, всего 18 км., от Хужира, шикарная дорога по степи и лесу, почти 9 километровый спуск к озеру, а главное это отсутствие толп туристов. Катал там 10-13 июля.

Автор:  RockRoll [ 12 09 2017, 00:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ольхон 2017

Gall2 писал(а):
А что падь Ташкиней осталась без внимания? Восточный берег острова, всего 18 км., от Хужира, шикарная дорога по степи и лесу, почти 9 километровый спуск к озеру, а главное это отсутствие толп туристов. Катал там 10-13 июля.

Заленился! Два последних дня провел на одном месте..
Для информации, вдруг интересно. Что меня сподвигло я не знаю, но за два дня до от бытия я нашел кафе с вайфаем и купил обратный билет из Иркутска. Если б я это не сделал, то сидел бы в Иркутске два дня!
Это я к тому что летом поезда прилично забиты, не проколитесь на этом.

Кстати забавная история. На вокзал я приехал в 12 дня, а поезд мой в 12 ночи.
Сдал все в багаж. На улице дождь. Куда податься. Пошел в неподалекурасположенный кинотеатр. Хотел поглядеть какое то кино про войну, но не пустили, сказали нет зрителей, ты один, из за тебе не будем гонять проектор. Пока ждал сеанса фильма про обезьян, пришлось сходить на Гадкий Я. Испытал то чувство когда на тебя смотрят как на педофила - в зале 10 детишек и я. Причем велотурист с велосипедом выглядит гармонично, а когда ты в этой одежде без велосипеда, да еще на просмотре мультика в кинотеатре, то ... ну сами понимаете)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/