ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 19 03 2024, 18:09

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детское велокресло
СообщениеДобавлено: 11 06 2007, 10:14 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Путешествуя с малышом на велосипеде или просто совершая прогулку по парку, прежде всего, надо задуматься о комфорте ребенка. Ведь приятное времяпрепровождение с родителями должно оставить в памяти ребенка только хорошие воспоминания, а никак не боль в спине или усталость из-за неудобного положения во время езды на велосипеде. Поэтому для удобства ребенка рекомендуется использовать велокресло.
Необходимо помнить, что кресло должно быть безопасным, удобным и выбираться в соответствии с возрастом и весом ребенка. Важно так же отметить, что ребенку не рекомендуется находиться в кресле больше часа, и нужно обязательно делать небольшие остановки во время прогулки, чтобы размяться.

В настоящее время стоимость детского велокресла, которое можно установить на взрослый велосипед, приблизительно совпадает со стоимостью детского велосипеда. Поэтому подобрать его необходимо, тщательно разобравшись с вопросом, какое велокресло подойдет именно вам.

Без сомнения, если у вас еще нет велосипеда, и вы только собираетесь его приобрести, то лучше сразу позаботиться о приобретении велосипеда с детским креслом, тогда вы сможете избежать трудностей при его установке, т.к. не каждое велокресло подходит к любому велосипеду. Кресло подбирать нужно под велосипед - они могут сильно отличаться друг от друга в зависимости от модели и страны производителя, поэтому не всегда совместимы.

Итак, начнем с того, что велокресла предназначены для детей от года до четырех лет, т.е., от 9 до 28 кг. Ребенка меньшего возраста я бы сажать с собой на велосипед не стала. Однако, это личное дело каждого. В любом случае родители отвечают за здоровье своих детей. Некоторые производители велокресел утверждают, что в них можно сажать ребенка чуть ли не с двух месяцев, в этом случае, прежде, чем им поверить, проконсультируйтесь с ортопедом.

Специалисты рекомендуют возить ребенка на пневматической подушке, чтобы избежать ударов в позвоночник, если вдруг придется ехать по кочкам, потому что ребенок привстать не сможет.

Каким должно быть кресло?

- сиденье должно быть из ударопрочного пластика с металлическим каркасом и мягкой подкладкой;

- спинка должна быть высокой с упором для головы и выемкой для шлема, чтобы ребенок мог откинуть на нее голову;

- ремни безопасности должны быть пяти или трехточечные, такие, чтобы ребенок не мог сам их отстегнуть;

- подставка для ног должна регулироваться и быть с упором для ног и ремешками для их фиксации, а также с защитой от попадания ног ребенка в спицы.

Для детей весом менее 10 кг. желательно также наличие перекладины безопасности, которая не только поможет ребенку правильно держать осанку, но и не позволит подняться или вылезти из сидения, а также защитит в случае падения велосипеда.

Помимо этого кресло должно быть снабжено подлокотниками, удобно и легко устанавливаться и сниматься, а также обязательно все крепежи должны входить в комплект.

Если вы решили использовать кресло, которое крепится на багажник, то выбирайте такое, чтобы оно легко устанавливалось и снималось. Кресло должно быть оснащено амортизаторами, чтобы избежать травмы позвоночника при езде по пересеченной местности.

Встречаются также кресла, которые крепятся не на багажник, а вместо него над задним крылом на подседельную трубу . Они удобны тем, что снимаются нажатием на одну кнопку и легко устанавливаются. Очень удобно использовать для детей постарше, вес которых от 15 до 28 кг.

Если ребенок едет сзади, то обзор его ограничивается только боковым движением и спиной впереди сидящего родителя, малыш может заскучать и уснуть. Тогда нужно позаботиться о том, чтобы ребенка не закидывало вперед, поэтому лучше подбирать кресло, которое позволяло бы менять свое положение для сна, чтобы спина не подвергалась нагрузке от собственного веса ребенка.

Велокресло крепится к раме для детей до 22 кг, при этом рама должна быть непременно горизонтальной, иначе кресло сползет, и будет невозможно крутить педали. Такое крепление удобно, потому что управлять велосипедом легче.

Возможно также крепление кресла на руль спиной или лицом к водителю для детей, чей вес не превышает 15 кг. Однако при таком положении ребенок может закрывать обзор, что ужасно мешает движению, тем самым, являясь далеко не безопасным.

Спереди ребенку ехать интересно, т.к. ему ничто не загораживает обзор и легко можно общаться с родителем, однако при таком положении ребенку постоянно в лицо дует холодный ветер, и он не защищен от пыли.

При езде с ребенком на велосипеде обязательно наденьте на него шлем, неплохо так же захватить с собой чехол-дождевик, ведь никогда не заешь, какой сюрприз приподнесет нам погода. А так не хотелось бы испортить впечатление от поездки.

В заключение хочу пожелать вам проводить со своими детьми как можно больше времени, дарить им счастливые минуты совместных, пусть маленьких, но путешествий, заботиться об их здоровье и безопасности. И помните - ваше счастье в ваших руках.

http://www.autosphere.ru

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron