ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/

История одной кражи
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=20&t=46641
Страница 1 из 1

Автор:  runcat [ 20 01 2014, 23:01 ]
Заголовок сообщения:  История одной кражи

Летом купил себе велик и решил использовать его, как транспортное средство-везде на нем. Пристегивал на обычный тррсик. В ноябре утром приехал в стоматологию, что на Красрабе, напротив 1000 мелочей. Велик пристегнул напротив входа к забору. Полечил зубы, выхожу - нет! Шок, позвонил в полицию. Как не странно звонок приняли, минут через 20 позвонил следователь, сказал чтобы ждал. Жду, жду-нет. Через 1,5 часа звонит, говорит:-приходите на опознание. Адрес такой-то. Оказалось, напротив в общаге... В общем, пил-пил чувак, вышел утром за пивом, видит вел, о котором мечтал всю свою жизнь. Сходил домой за инструментом, отрезал тросик и домой укатил. Там он продолжил пить, прругался с мамой, тоже синячкой, а она полицию и вызвала. Полиция приехала на дебошь, а тут и ориентировка на велик.... В общем вернули мне моего коня алюминиевого тут же, сняли показания, расписки... Сейчас суд, все дела....

К чему я все это написал? Если украли, сразу звоните в полицию!

А вместо тросика я купил 5 кг велоцепь с замком и если собираюсь, где-то оставлять велик, то беру эту цепь, чтобы усложнить жизнь вора.

Автор:  Aleksey Reality [ 21 01 2014, 10:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: История одной кражи

"Руки отрубать ворам!" Человек своим трудом заработал на велосипед, а какой то тунеядец-алкоголик себе его присвоил. Вместо того чтобы покупать водку-пиво лучше б на эти деньги купил себе мечту, как он сказал. Велик не так уж и дорого стоит.

Автор:  runcat [ 21 01 2014, 23:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: История одной кражи

К сожалению, так, беззащитен обычный человек перед злом - нельзя оставить свою вещь даже не очень дорогую, даже на замке без присмотра.

Автор:  aRise [ 22 01 2014, 14:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: История одной кражи

если сильно захотят - унесут вместе с забором.
да и не стоит забывать что даже если вел пристегнут, его раздеть до голой рамы займет 10-15минут

Автор:  Sp1r3d [ 23 01 2014, 09:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: История одной кражи

aRise писал(а):
раздеть до голой рамы займет 10-15минут

По этой причине продеваю трос через раму, колеса и рамку сидушки (либо забираю поджопник с собой).

Автор:  timoha83 [ 13 02 2014, 13:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: История одной кражи

Я купил в вираже цепь на 1 метр диаметр 13 мм (600 руб Вираж там и 16 мм есть) - болторез 750 мм уже не берет и пилить долго (если руками) + замок стальной 300 руб.
Поджопник всегда забираю + переднее колесо тросиком к раме. (доверяю тросику за 200 руб колесо за 5000 - оборжаться)

И вел давно нигде не оставляю.

Продам цепь! :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/