ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/

I Открытый Чемпионат Сибири по приключенческим гонкам (16.04
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=24&t=1038
Страница 6 из 14

Автор:  Draft [ 04 03 2005, 13:41 ]
Заголовок сообщения: 

Rebell писал(а):
Draft, тренироваться надо на разных углах местности = мышцы и дыхалка по-разному работают! Поэтому сопка - почти идеальное место!


НУ блин, Колмб америку открыл....понятен вопрос! бегаю нормально, бег 10 км раньше!

Тренироваться на столбах само то, 7 км вверх, полазить и вниз 7 км! Местоность не ровная, поэтому и нагрузка будет хорошей!


МД наклейку на лоб :)

Автор:  Draft [ 04 03 2005, 13:43 ]
Заголовок сообщения: 

8-го с утречка на Столбах, коммандный забег до "Слоника". Там и помереемся !

Автор:  Rebell [ 04 03 2005, 13:49 ]
Заголовок сообщения: 

Draft, да мне кажется не будет адекватной оценки... потому что там вверх фигаришь и ноги сильно забиваются с икрами... надо по более прямой местности измерять!

Вообще можно конечно устроить что-то на типе тестов :) и потом распределиться... правда ведь могут буть и личные предпочтения... но это я думаю решимо :)

Я, например, сам заинтересован в более равном мне сопернике, с более сильным не хочу, потому что буду тормозить его...

Автор:  ZliDe [ 04 03 2005, 13:59 ]
Заголовок сообщения: 

Вы главнео не переусердствуйте с нагрузками и тренировками:) А то чуть живые подойдете к соревнованиям

Автор:  Draft [ 04 03 2005, 14:00 ]
Заголовок сообщения: 

Давайте как условие тестового забега, что каждый будет при себе иметь груз где-то около 5 кг. Это поможет адыкватнее оценить силы...ну а кто покажет результат лучше, тот и выбирает себе пару (на соревнования).

План забега примерное такой:
встреча: 10:00
старт 10:20
Время в пути: 40 минут (за 40 минут я пешком на столбы подымался, до Слоника)
При себе иметь пушущий предмет и носитель, что бы время фиксировать.

Записываем результаты, сравниваем - подбираем себе пару по силам, Юра правильно сказал "сам заинтересован в более равном мне сопернике, с более сильным не хочу, потому что буду тормозить его..."

Автор:  Draft [ 04 03 2005, 14:07 ]
Заголовок сообщения: 

ZliDe писал(а):
Вы главнео не переусердствуйте с нагрузками и тренировками:) А то чуть живые подойдете к соревнованиям


Как раз счас время подходящее, что бы сделать рывок потрудней, дальше нагрузку немого сбавлять, что бы к соревнованиям не придти уставшим! Нас так в школе учили, что Чем дальше от соревнований тем нагрузка больше должна быть, а к соревнованиям уменьшаться! Думаю это результаты свои приносит :) кому интересно какие - http://trek820.nm.ru/my/spo.gif (200kb)

Автор:  Лапин_Виктор [ 04 03 2005, 14:07 ]
Заголовок сообщения: 

Драфт, дык ты это, крут... Может обшибся? Я за столько бегал от низа до ларька. И еще минут 30 с пивом до Слоника.

Автор:  Subito [ 04 03 2005, 14:12 ]
Заголовок сообщения: 

а 5 кг не много ????
Предлагаю посчитать вес необходимого в соревновании снаряжения (экстим марафон) и с этим весом тренироваться:
Сколько нужно воды? и тащить её всю с собой или где по дороге доставать?
Еду думаю нужно иметь при себе. Грамм 300-400 наверное на весь день.
Что ешё нужно будет ?

Автор:  Anka [ 04 03 2005, 14:31 ]
Заголовок сообщения: 

в положении совсем ни слова про доп контроль.
поэтому
Цитата:
Что ешё нужно будет ?

может быть что угодно:)

Автор:  Rebell [ 04 03 2005, 14:59 ]
Заголовок сообщения: 

в положении четко написано: что рюкзаки могут быть проверены где угодно и когда угодно... то есть их могут проверить, а могут и нет!

про нагрузки: Драфт, где это вас так учили?... хм... если ты будешь сбавлять нагрузку к соревнованиям то ты не будешь в пике формы!! сейчас нужно регулярно тренироваться! потом за неделю до общего старта сделать максимально возможную нагрузку и потом всю неделю отдыхать, восстанавливать силы: можно немножко побегать... + заправлять себя необходимыми углеводами.... питание отдельная тема! то есть до старта нужно загрузить себя правильно! и когда ты подойдешь к дате старта, то твой организм уже будет в стадии суперкомпенсации.. то есть твое состояние будет выше чем неделю назад

Автор:  Rastyapa [ 04 03 2005, 17:43 ]
Заголовок сообщения: 

Rebell писал(а):
то твой организм уже будет в стадии суперкомпенсации..

O4erednaya teoriya. Yur - a ty s utra pýaniy? :)
Kruto u vas tam. Eh. Ya za vas bolet' budu

Автор:  Rebell [ 04 03 2005, 18:20 ]
Заголовок сообщения: 

Известная теория проверенная практикой! ;)

Автор:  Subito [ 09 03 2005, 11:45 ]
Заголовок сообщения: 

Ну что в вс тренировались, на столбы ходили? Я не смог :( Празники там всякие - завертелся.

Автор:  Rebell [ 09 03 2005, 12:06 ]
Заголовок сообщения: 

2Subito, я в понедельник кросс побегал... на Столбы не бегали )) потому что все в ПН колдыряли ))

Автор:  Rebell [ 11 03 2005, 12:40 ]
Заголовок сообщения: 

И че? Уже все натренировались? ))

Я вчера в спортзале со штангой приседал :)
Завтра кросс побегу :)

Страница 6 из 14 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/