ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/

Новое письмо в прокуратуру по поводу ДТП с Павлом Крушенко
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=24&t=14423
Страница 1 из 5

Автор:  КП [ 29 07 2008, 13:00 ]
Заголовок сообщения:  Новое письмо в прокуратуру по поводу ДТП с Павлом Крушенко

Ситуация мерзкая. Мать убийцы нашего товарища, привлекла свои связи в МВД и теперь следствие пытается оправдать 19-летнего подонка. Он заявил, что во время ДТП за рулём находился его дядя (какой-то там вор-рецидивист), который после наезда на Павла стал угрожать расправой своему племяннику и тот подписал протокол ДТП. Сам же дядя якобы сразу после наезда выбежал из машины и скрылся с места ДТП. Дело осложняется тем, что товарищи Павла по команде не видели лица водителя машины-убийцы (так как ехали впереди) и не могут свидетельствовать против него. Главный же свидетель ДТП - водитель проезжавшего мимо Лексуса - в настоящий момент недоступен, и, по словам следователя, ведущего дело, больше не будет свидетельствовать против убийцы. Дядя-рецидивист, которому зона - дом родной, явился с повинной и взял всю вину на себя. Таким образом, убийца нашего друга может не понести вообще никакого наказания.
В ближайший четверг состоится ознакомление родственников Павла с материалами дела, где и станут известны все подробности. Родственники и друзья Павла крайне обеспокоены сложившейся ситуацией и просят помочь велообщественность Красноярска в привлечении внимания к этому делу СМИ, прокуратуры, Заксобрания и Губернатора края, чтобы наказание понёс истинный виновник ДТП.
Поэтому после озакомления с делом, вероятнее всего потребуется написать новое письмо в надзорные органы с подписями от велосипедистов города и края, которые нужно будет собрать в кратчайшие сроки. Если кто-то готов начать собирать подписи прямо сейчас - сообщите мне в ЛС и на форуме, определив время и место сбора.

Автор:  fairman [ 29 07 2008, 13:23 ]
Заголовок сообщения: 

подавали ли объявление с просьбой откликнуться свидетелей ДТП? если да, то когда и в какие СМИ, если нет, то надо ето сделать незамедлительно!

Цитата:
убийца нашего друга может не понести вообще никакого наказания

понесет просто он не понимает, что на зоне ему было бы лучше отсидеться...

Цитата:
Мать убийцы ... свои связи в МВД ...
дядя ... вор-рецидивист

интересненько, как-то

Автор:  PavelS [ 29 07 2008, 14:19 ]
Заголовок сообщения: 

каков будет текст второго письма?
что за страна- куда не плюнь все имеют свои подвязки в органах, медицине, политике......... :roll:

Автор:  КП [ 29 07 2008, 14:47 ]
Заголовок сообщения: 

fairman писал(а):
интересненько, как-то

Видимо, в семье не без урода, точнее двух...

Текста письма пока нет, из-за того, что всё, что я написал - это со слов следователя, адвоката, дяди, отца и Артёма (брата Павла). Слова к письму не пришьёшь, поэтому нужно будет дождаться официальных бумаг, а реагировать нужно незамедлительно, поэтому и появилась просьба поставить подписи заранее и сразу после оглашения дела.

Автор:  Alegra [ 29 07 2008, 14:56 ]
Заголовок сообщения: 

могу собирать подписи, с 9 до 18 можно в центре на урицкого, 117 (недалеко от перенсона), после 19 на бкз

Автор:  And_Y [ 29 07 2008, 15:07 ]
Заголовок сообщения: 

Слов нет...
Готов оставить подпись...
Только кажется, что нифига не доказать уже если нет свидетелей :-(

Автор:  fairman [ 29 07 2008, 15:12 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Только кажется, что нифига не доказать уже если нет свидетелей

свидетелй можно найти, если объявление дать!

Автор:  КП [ 29 07 2008, 15:30 ]
Заголовок сообщения: 

В общем, подписи можно ставить с 9 до 18 в центре на Урицкого, 117 (недалеко от Перенсона), или с 20 до 22 на БКЗ (только среда и четверг). Контактное лицо - Allegra (Настя), тел. 799-569

Напоминаю, что собственно письма нет, поэтому подписи пока ставятся на пустых бланках под мою и Настину ответственность. В случае ненужности письма, что маловероятно, бланки с подписями будут уничтожены.

Автор:  Nadeжda [ 29 07 2008, 16:55 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Только кажется, что нифига не доказать уже если нет свидетелей

если сидеть и наблюдать, тоже ни что не докажется само по себе. а если настоящий убийца так и останется не наказан физически, его совесть (пусть даже не сейчас, а потом, когда повзрослеет) все равно его найдет. а боль, которую он причинил людям, вернется к нему

Автор:  Wolf [ 29 07 2008, 18:46 ]
Заголовок сообщения: 

Вот зараза...
Подпись обязательно поставлю. Хотелось бы какое-то конкретное решение ситуации придумать помимо письма... в голову ничего не идет....правомерного.

Автор:  fairman [ 29 07 2008, 19:43 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
а боль, которую он причинил людям, вернется к нему

и не сомневайся! ;)

Автор:  gulih [ 29 07 2008, 21:28 ]
Заголовок сообщения: 

Считаю, так как у всех нас информация от третьих лиц, нужно организовать встречу СМИ (если это возможно) с защитником потерпевшей стороны, сразу после ознакомления с делом, с нашим присутствием (чтобы не думали что забыли об этом). Он имеет доступ к делу следовательно он и обладает первой информацией. Думаю это разумно.

Автор:  PavelS [ 29 07 2008, 21:55 ]
Заголовок сообщения: 

подпись обязательно отдам.....виновный должен понести наказание!! чтобы неповадно было :twisted:

Автор:  mehanek [ 30 07 2008, 00:52 ]
Заголовок сообщения: 

Я готов подписаться. На месте аварии, на лице этого водителя-ублюдка не было ни грамма страха, он был спокоен как удав. О запугивании не может быть и речи и всем понятно, что это всего лишь бред сивой кобылы.

Автор:  Basf [ 30 07 2008, 09:34 ]
Заголовок сообщения: 

Настя, чего у тебя отключен телефон, и тебя нет на работе в 9:20?
:)

Страница 1 из 5 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/