ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 20:29

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кипр. Март 2005
СообщениеДобавлено: 27 10 2004, 19:33 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.04
Сообщения: 1932
Откуда: Бар "Перекрёсток", Красноярск
Предлагаю познавательный маршрут, над которым нужно будет подумать. КИПР.
Сначала расскажу почему именно туда почему именно в это время.
Раньше марта на Кипре будут фигачить дожди (зима у них такая), да и купаться ещё не к лицу. К апрелю температура воды прогревается до 18-20 градусов Цельсия, температура воздуха – ночью ниже 10 градусов не опускается. Примерно как погода в Красноярске в конце мая. Время – на час меньше чем в Москве (с Красноярском 5 часов разница)
Апрель на Кипре считается самым красивым месяцем, так как весь остров цветёт. Вообще там перепады высот от -40 до 1951 метра (об этом дальше будет).
Почему именно на Кипр, а не куданить в другое место. Я думал только из двух составляющих: Цена и безопасность. Так как планируется жить не в гостиницах, а в палатках, то лучше выбирать страну побезопаснее. Поэтому в Таджикистан, Непал, Папуа Новую гвинею или Ирак ехать неохота. На Кипре уровень преступности очень низкий (если не считать туристов, которые воруют культурные ценности), и пофигу, что там война идёт :). На территории нормального Кипра (где будет основная часть маршрута) преступности нет. Есть посольство России. Маленькая проблемка – это территория северного Кипра. Страна является непризнанной никем кроме Турции, поэтому посольства на их территории нет. Туда тоже в планах сгонять. Ситуация с северным Кипром: Находиться на его территории можно только СУТКИ, стоимость визы 16 баксов. По идее для нас это очередной заколючинск :) Въезжаешь туда по визе, и тебя пасут. То есть ничё с тобой не случится. Но желательно свалить оттуда через сутки. Потом можно ещё раз заехать.
Теперь о цене. Это на мой взгляд самый сдерживающий фактор, чтобы не умотать в Новую Зеландию с байком. Сначала в виде таблицы я напишу стоимость проезда, далее расскажу об уровне цен на Кипре.
Таблица 1. Стоимость проезда из Красноярска в зависимости от выбора транспортного средства.
Вариант поездки* Маршрут Кол-во дней в пути Цена
Дешевый (поезд скорый, но места плацкартные) п. Красноярск-Москва, с. Москва –Ларнака – Москва, п. Москва Красноярск 8 суток 9000 рублей + питание в поезде
Средний (поезд - плацкарт) п. Красноярск-Новосибирск, с. Новосибирск-Москва, Москва – Ларнака – Москва, п.Новосибирск-Красноярск 2,5 суток (чуть больше) 12000 рублей (в поезде за ночь не сдохнете, жратва не в счёт)
Блатной с. Красноярск-Москва, Москва – Ларнака – Москва, Москва Красноярск 1,5 суток 19000 рублей
•При перелете Москва – Ларнака лимит бесплатного провоза багажа 30 кг. В него я думаю уложатся все. В России 20 кг, но в «Сибири» для Красноярцев условия правильные – тоже бесплатно 30 кг. ? В «Красэире» каждый добавленный килограмм стоит 1% от стоимости тарифа. Стоимость тарифа, Красноярск-Москва=14700/2, то есть если вы 10 кг лишних будете везти туда-обратно то ещё придётся добавить к стоимости 1470 рублей. Вот такие пироги. Ещё нужно учесть то, что в поезде бухать будем, то тогда дороже выйдет. Я думаю на вариант 2, потому что лететь на Кипр с Москвы опять Сибирью, скидка больше будет. Красэир может предоставить групповую скидку около 20% на их рейс до Москвы при письменном заявлении от организации какой-либо (то есть вместо 14700 можно уложиться в 11500 примерно).
Правила провоза байка в самолётах:
- С собой байк проносить можно только в случае, если это единственное (!) место ручной клади.
- Снимается руль, задний переклюк (чтобы добрые грузчики не оторвали нахер), колёса. Всё приколупывается сбоку. За провоз байка дополнительные бабки не берутся, так как в нормы не влазят только «спортивное снаряжение для лыжного, водного спорта и гольфа» (цитата из правил перевозок груза). Всё нахер сдаётся в багаж. Поэтому нужно заранее либо чехол либо ручки. К спицам прифигачиваются картонки в форме колеса, чтоб их те же самые грузчики не расхерачили. Так же можно просить при сдаче багажа клеить бирку «Стекло».
Теперь про саму поездку.
По прилёту на Кипр придётся платить 10 Евро – визовый сбор. Самим заморачиваться об этом не стоит. Билеты будем в какой-нибудь турфирме брать, там визу и сделают.
По срокам. Прилететь на Кипр лучше всего 24 марта, так как 25 у них великий праздник – День независимости Кипра.
Теперь по дням и маршруту:
1) Прилёт в г. Ларнака (70 тысяч жителей). Глазеем город. Что там интересного:
a. Церковь Святого Лазария. Построена в 912 году. Первая православная церковь на Кипре.
b. Портовая крепость. Построена в 1625 году.
c. Музей Пьеридеса (ну и фамилия). Это не секс-шоп, если кто знает что такое терракотовые фигурки – поймёт.
d. Палеонтологический музей. (всякие древние кости мамонтов и др.)
e. Археологический музей
f. Акрополь
g. Китеон (последние два – это основа истории Кипра. Фундаменты храмов и мастерских по добыче и обработки меди. Кипр кстати произошел от слова «Купрум»)
h. За городом Солёное озеро (11 км), там живут Фламинго. рядом мечеть Хана Султан Текке. Самая главная мусульманская штука на острове. Рядом офигенный мандариновый лес – там разбить палатки можно и ночевать. Итого километраж за день не больше 30 км.
2) Далее пофигачим на восток в самый самый курортно-..лядский город ? Ну где ещё можно пьянствовать как белые люди? Это рыбацкая деревушка (Айа-Напа) с самыми классными пляжами. Ночью нормальные дискотеки. Из интересного:
a. Мыс Греко – самая Юго-Восточная часть Кипра. Фишка в том, что там отдыхают все перелётные птицы, которые летят через море. Дофигакрасивое место. Карстовые скалы – лезть заеб..мся, зато красиво.
b. Старинный монастырь, подземная часовня, византийский фонтан.
c. Демаркационная линия.
Короче ночуем там где больше понравится, валим в обратном направлении по демаркационной линии. За день 60-70 км.
3) Далее по мелким деревням (ну чтоб огороды были где поворовать еду можно) приезжаем в нормальный сибирский город Пурга ? Чё там глядим:
a. Капелла Св. Катарины. Построена в 1421 году.
b. Фигачим в другую деревню, смотрим старейший монастырь 327 года. На фотке охрененносе сооружение – на скале охрененной стоит такой тоже из камня охрененный…
c. Едем в деревню Хирокития. Вся из каменных раскопок. Ночуем у какой-то там речки в апельсиновом лесу и не паримся. Итого за день 130 км.
4) Далее прёмся в столицу. Через следующие населенные пункты:
a. Лефака. Смотрим местных мастеров вышивки и других приступов Кипрского рукоблудия.
b. Махерас. Там супервкусная виноградная водка ? Древний монастырь.
c. Фикарду. Мёртвая деревня. Музей под открытым небом.
d. Клиру. Просто деревня. Почти по дороге ?
e. Тамасос. Старые разработки руды, подземные захоронения – царские склепы, монастырь св. Ираклия (ну тот который пел «Вова чума»).
f. Като-Дефтера. Куча древних святынь, Пещерная церковь.
g. Прёмся в пригород столицы и там где-нибудь на берегу речки ставим палатки. 80 км. за день.
5) Прёмся в столицу (Никосия – 200000 человек), пешком город поглядеть. Чё там интересного:
a. Город в стиле 20-х годов. Район целый сделан под музей.
b. Исторический музей.
c. Древняя мечеть мусульманская
d. Дом буржуя-бандита-пирата Корнесиоса. Местный новый русский.
e. Церковный дворец
f. Кафедральный собор
g. Музей византийского искусства
h. Музей народного творчества
i. Музей национально-освободительного движения
j. Фамагустские ворота (типа нашей арки-пимашковки, 35 метров в высоту, только строили тыщу лет назад.
k. Центр прикладного искусства
l. Национальный музей
Можно не паниковать, это всё находится очень рядом. Успеем быстро. За день. Даже раньше. Потом можно просто бродить или вернуться в лагерь. Не бухаем, так как следующий день самый сложный.
6) Прёмся в северный Кипр. Подъём в 5,30 чтоб в 6,30 быть на пропускном пункте. Платим 16 баксов с рыла и смотрим достопримечательности другой части столицы (у них по городу есть демаркационная линия – типа берлинской стены – 2 государства делят город пополам). В общем что там делать:
a. Киринейские ворота – раньше закрывали старый город (типа кремля) от остальной части. Потом всё нахрен снесли и остались одни ворота.
b. Музей построенный в 17 веке (просто здание глянем)
c. Площадь Ататюрка – самая красивая на Кипре
d. Собор Святой Софии. Построен в 12 веке. И быстро валим из города.
e. Монастырь Эхо в горах, гора «5 пальцев».
f. Монастырь Сурп Магал
g. Харха – развалины древнеримского портового города
h. Замок Буффавенто. Замок семи ветров. Самое укрепленное место Кипра.
i. Киринеи (город): Крепость на берегу моря, музей обломков кораблекрушений, церковь Михаила Архангела. Покупаться.
j. Крепость святого Иллариона – рыцарский замок
И нам нужно будет вернуться на территорию южного Кипра. Маршрут всего 60 км, но поглядеть нужно дофига. Тем более что ночевать нужно на территории Южного Кипра (или нас потом признают незаконными нарушителями
7) Далее опять валим в горы… В горах на Кипре сохранились всевозможные замки, в которые туристы добираются в последнюю очередь. Говорят это самая интересная часть Кипра. Прёмся в следующие населенные пункты:
a. Церковь Асину. 1105 год.
b. Какопетрия. 3 древних церкви, древняя деревня.
c. Галата.
d. Лагудера
e. Ставрос ту Айасамати
f. Подножие самой высокой горы Кипра. Пьём бухаем спим на берегу реки.
8) Нормальные люди на море купаться едут, а мы в горы полезем. На самую высокую точку Кипра. 1951 метр. Потом кубарем вниз.
a. Едем по долине водопадов в Троодосский монастырь
b. Валим по другой речке в следующий монастырь, самый богатый и большой на Кипре.
c. Прёмся без дорог компаса просто по карте через перевал ещё в один монастырь
d. Едем смотреть на стадо баранов (символов Кипра) в древнюю заброшенную деревню, ищем берег речки ставим палатки, бухаем, едим шашлыки. С учетом всех кругов всего 60 км. Зато в горку с горки дофига.
9) Всё, культурная программа кончилась. ВАЛИМ НА МОРЕ.
a. Доезжаем до северного побережья Кипра (20 км), купаемся вдоволь,
b. едем по берегу на самую западную точку Кипра. Там Афродита купалась, красотища.
c. Природный заповедник Акамас. Самое дикое место на Кипре. Необжитое.
d. Лезем в живописное ущелье.
e. Ночуем в рыбацкой деревне, над которой на скале находится церковь Св. Георгия (похожа на ласточкино гнездо в Ялте). Маршрут 100 км.
10) Далее едем по берегу опять на юг
a. Смотрим коралловую бухту, набиваем рюкзаки тем, что вывозить нельзя,
b. Заглянем ещё в какую-то святую обитель (на фотке клевая)
c. Город ПАФОС. Самый интересный с точки зрения древности город Кипра. Там есть Крепость, Вилла Диониса (это бог виноделия), вилла Тесея (который минотавра на мясо сдал), Вилла Орфея, Дом Эона, Замок Саранта Колон – старый замок, построенный в 10 веке, Одеон (амфитеатр), городские ворота, Грот Св. Соломонии, Церковь старая, Франкские бани, Холм Фабрика (это не где Корни поют, там древние мануфактуры), царские гробницы, этнографический музей, Византийский музей, аквапарк. Маршрута всего 30 км.
11) По дороге в Лиммасол (считается маршрутом Апполона и Афродиты):
a. Куклия: Храм Афродиты (остатки),Ла Ковокль. Типа древний центр производства сахара.
b. Камень, об который ёбнулась Афродита огловой, когда вылазила из морской пены
c. Старый Пафос. Там Апполон жил.
d. Курион. Римский Амфитеатр, всякие раскопки с древними мозайками, вилла построенная в 9 веке.
e. Крепость Колосси – там офигенная крепость, мельница и так далее (там я был, когда отдыхал раньше), прикольно, там винный погреб ууууууу.. хер оттуда уедем ?
f. В общем в Лиммасол не доберёмся, будем ночевать рядом с городом на самой южной точке Кипра. Место покажу клеевое, жалко там «Алпи» нету… Маршрут 70 км.
12) Лимассол. Валим жить в гостиницу. Моемся, ставим велики под охрану и гулять. Чё там можно поглядеть. В общем я там всего 3 вещи помню:
a. Замок с музеем средневековья и камерой пыток
b. Зоопарк и аквапарк
c. Рынок
d. Ещё сказали что там есть Археологический музей.
13) По берегу в Ларнаку, 90 км по прямой дороге. Там на пляже балдеем, прячем поглубже культурные ценности и в аэропорт.
14) Отлёт в Москву.

Там где написано много всяких пунктов на 1 день, не бойтесь, там все музеи находятся рядом, города все небольшие. Тем более через пару дней мы просто внешне будем смотреть, а внутрь желания ни у кого не будет топать.
Теперь о ценах. Стоимость гостиницы (недорогой) 10$ с носа, стоимость обеда (Шведский стол в ресторане) 4$, стоимость продуктов в магазинах в 2 раза дешевле, чем в Красноярске. Литр вина местного стоит 1$, пива 0,3$. Килограмм сыра 1$. Килограмм рыбы или мяса от 1,5 до 2,5$. Фрукты в 2 раза дешевле чем у нас. Спортивные магазины есть в Ларнаке, Пафосе, Лиммасоле и Никосии. Деньги будут тратиться на экскурсии и пожертвования. Фишка Кипра в том, что большая часть вышеперечисленных церквей – это уникальные музеи. Например приехало стадо дебилов в деревню, нужно взять пойти дома у местного священника ключ от церкви, пойти поглядеть самим а потом вернуть ключ и дать денег немного типа пожертвования. Где-то 0,5$ c морды. Чем больше морд тем меньше давать. Вообще на Кипре сутки проживания в гостинице с едой стоят 20$. Ну мы посчитаем, что у нас так же будет уходить.
Итого с собой желательно иметь (без учёта покупки сувениров домой) 400$. Ещё можно взять небольшой запас (баксов 200).
PS: Вся информация была выпытана у девушки, работающей в туристическом агентстве «Куда.ru», всё что не знала она, сказали в «Cyprus Airways», карта Кипра у меня своя есть (подробная, в одном сантиметре 2,5 км, разговорник тоже остался со старых времен). Почему я об этом пишу сейчас, в конце октября.
Потому что к началу февраля нужен уже точный список велотуристов.
Получается что для поездки нужно:
А) 800$ (+ экстренный запас баксов 200)
Б) Загран. паспорт действующий до мая 2005 года.
В) Медицинский полис (наш стандартный, там по нему всё прокатывает).
Г) Исправный байк, пара камер и куча заплаток.
Д) Возможность послать всех нахрен с 22 марта по 9 апреля. (на самом деле сроки примерные и обсуждаемые, но самые оптимальные для велотура туда) и улететь.
Е) Шмотки (ветровка, спортивный костюм, пара футболок, спальник, каремат, рюкзак, часть палатки)
Ж) Кружка вилка миска нож, всякие средства личной гигиены и аптечка на всю толпу.

_________________
Нужно знать грань, где кончается экстрим и начинается пи$дец


Последний раз редактировалось Rastyapa 27 10 2004, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 10 2004, 20:40 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.06.04
Сообщения: 467
Откуда: Красноярск
Я - ЗА.
Но остаются еще всякие форс-мажорные обстоятельства типа внезапного отъезда на работу в Москву. Но к началу февраля это будет уже ясно.

_________________
Чао-чао!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 10 2004, 23:23 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.07.04
Сообщения: 676
Откуда: Копылова
Я дико за!!! Очень все красиво описал!!! Почти несбыточная мечта - постараюсь воплотить. Тем более что дальше Питера нигде никогда не был :(

_________________
RedBULLdozer
+7 903 986 86 72


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 10 2004, 09:39 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04
Сообщения: 1468
Откуда: Кырск, Красная площадь
моя душа как прочитала так сразу сказала "хачу!". Но разум прикинув отсутствие опыта на такие путешествия, больную ногу и последствия быть всем обузой начал наступать ей на горло мягкой белой тапочкой :-( так что я тихо позавидую в сторонке ..... %-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 10 2004, 09:47 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.04
Сообщения: 163
Откуда: Красноярск
Хорошая идея! Буду думать, сильно думать, но идея мне очень нравится :)

_________________
WildDuck Face 164


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 10 2004, 10:23 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 3967
Откуда: Россия, Красноярск, начало Свободного
Не, я, с визой могу обломаться, всторой чего то там доступ к секретности -- документы ДСП и секретно, читал, видел и использую в работе.
Лучше я летом до Усть Баргузина от Улан Удэ сгоняю ...

_________________
В этом мире почему то никогда не было мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кипр. Март 2005
СообщениеДобавлено: 28 10 2004, 10:28 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.04
Сообщения: 849
Откуда: Красноярск
ЭЭЭЭЭЭХХХХХ.......если удастся ограбить банк к февралю месяцу, то поеду!!!!!!!!.. а если нет.. то буду ждать возвращения велотуристов с отчетом....Какое заманчивое предложение!!!! ХОЧУ сссссииииильно)), а время думаю рассудит. Тяпкин, ты такой идейный и так живописно все описал.. что как будто там побывала))!!!

_________________
Дано ли нам постичь глубину ночи при свете дня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кипр. Март 2005
СообщениеДобавлено: 28 10 2004, 10:41 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.04
Сообщения: 849
Откуда: Красноярск
Олежа, слушай.. загранпаспорт у меня имеется, только вот вопрос родился: насколько я помню, Кипр - это уже страна шенгенской зоны...а я была токо в Египте....насколь велика вероятность отказа во въезде?? Короче целью -то я задалась..даст Бог, то присоеденюсь)))

_________________
Дано ли нам постичь глубину ночи при свете дня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр. Март 2005
СообщениеДобавлено: 28 10 2004, 10:48 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.04
Сообщения: 1932
Откуда: Бар "Перекрёсток", Красноярск
Fantom писал(а):
Кипр - это уже страна шенгенской зоны.......насколь велика вероятность отказа во въезде?? Короче целью -то я задалась..даст Бог, то присоеденюсь)))

не пустят если есть:
а) судимость
б) штампик о доступа к информации гос. важности (если есть то фигня, сделают док-ты)
в) подача документов за 3 дня... Я почему прошу народ за месяц определиться, документы сделать можно все. Только не за 3 дня.
г) наличие штампов о департации с территории стран шенгенского соглашения
А вообще у них на кипре всего 3 промышленных предприятия (таблетки делают), и если они тебя не пустят то им жрать будет нечего :) Хотя если они нас пустят, то им потом всёравно жрать будет нечего :)

_________________
Нужно знать грань, где кончается экстрим и начинается пи$дец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 10 2004, 11:14 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.04
Сообщения: 1830
Откуда: Красноярск/Зеленая роща
Звучит все слишком заманчиво, чтобы пропустить мимо ушей. Все узнаю, обдумаю. Точно смогу ответить не раньше января.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр. Март 2005
СообщениеДобавлено: 28 10 2004, 11:19 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.04
Сообщения: 849
Откуда: Красноярск
Rastyapa писал(а):
если они тебя не пустят то им жрать будет нечего :) Хотя если они нас пустят, то им потом всёравно жрать будет нечего :)


Ну тогда остается только денег накопить, так как все перечисленные аутсайдерские пункты ко мне не относятся)) Главное есть огроменное желание)) Уже над этим работаю)), чтобы воплотить мечту в реальность))) :wink:

_________________
Дано ли нам постичь глубину ночи при свете дня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 10 2004, 11:48 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 16.07.04
Сообщения: 103
Откуда: Красноярск, Пашенный
Мне этот маршрут тоже очень нравится. Но по деньгам вопрос......... Нам нужено поездку на двоих расчитывать, а это до фига дорого получается!

будем думать.........

наверное нужно к новому году определяться, насколько это все реально, чтобы начинать деньги копить (ранше копить не получися........)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 10 2004, 13:01 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.04
Сообщения: 1991
Откуда: #krasnoyarsk
Кипр - это страна доллара или всё-таки евро?
Если второе - то значки надо поменять... Да и сами цифры могут оказаться больше :( Информация по ценам какой давности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 10 2004, 14:48 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.08.04
Сообщения: 315
Откуда: Дивногорск
мля.. растравили душу... тут блин... а там... еехххх.. мда.. а на мыс Греко нормальная дорога есть так что особо и корабкаться не нужно ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 10 2004, 22:06 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.04
Сообщения: 1932
Откуда: Бар "Перекрёсток", Красноярск
Basf писал(а):
Кипр - это страна доллара или всё-таки евро?
Если второе - то значки надо поменять... Да и сами цифры могут оказаться больше :( Информация по ценам какой давности?

Информация о ценах этого сезона.
По кипру. Деньги они считают своими фунтами. В хождении у них всё (обменники есть везде), ихний фунт жестко привязан к доллару и равен двум американским баксам. Потом они уже пересчитывают цену в евро и продают в евро. Бери карточку и какая тебе разница в чём у тебя бабки?
А цены на форуме указанны в баксах (который 29 стоит нашиз) для простоты осозвавания цыфер.
Э! Кто тут собрался после нового года копить? Может вы ещё кредит возьмёте на празднование нового года чтоб потом до марта отдавать? :) Как раз тему заранее завёл чтоб народ подумал а стоит ли суперпьянку устраивать? Хотя стоит :)

_________________
Нужно знать грань, где кончается экстрим и начинается пи$дец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron