ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 03:24

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 05 2005, 15:08 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
КП:
Цитата:
Хотя с ним и едут новички..., не предполагающие ожидающих их трудностей. Некоторые люди ломаются и больше никогда не ездят с ним в походы.

Эк ты свысока :) Я бы не стал так однозначно о людях - "ломаются". Может быть кто-то просто поймет, что не им ЭТО не по кайфу на данный момент. Я (к примеру, не более) лично много чего из таких трудностей бы прошел-проехал-итд. Да и проходил уже в свое время - будь здоров. Но вот ТЕПЕРЬ спать предпочитаю в сухости и тепле. Да и зубчато-цепную железку песочком мучить по грязям не хочу пока что. Хотя САМ потерпеть могу много чего, ежли надо будет :)
Цитата:
... 1. даже в слаженной и годами катающейся группе возникают конфликты.
2. Поэтому руководитель нужен всегда, даже если и номинальный.
3. Может ты хочешь поруководить, а?

1. Козе понятно
2. ессно согласен, о том и была речь!!!!!
3. Пока - нет. Поэтому не собираю покатухи - тебе спасибо, вразумил :) И Стиму тоже респект за личный пример "что может быть, если" :) Нахрен... Я за любительски-командную модель небольшого коллектива, где положительно каждого знаешь (поэтому с ним и идешь) и потому если и лидируешь, то без ЛИШНЕГО напряга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 05 2005, 08:18 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 17.09.04
Сообщения: 364
Откуда: Северо-Западный
Oya писал(а):
Это да :) но честно говоря, по-моему это было НЕ психологическими приемами :) Хотя, кто знает. Пусть лучше Дима сам откроет тайну :)

Славная Оечка! Неужели я по первой твоей или кого-нибудь другого просьбе не показывал карту с маршрутом, где можно реально оценить оставшийся километраж.
Насчёт набора и подготовки участников: я считаю, что моя ошибка не в приглашении недостаточно подготовленных людей, а в недооценке сложности маршрута. Планируя маршрут по карте, я рассчитывал и на слабых участников. Писал ведь, что темп не быстрый? Однако маршрут получился внушительным. Отсюда прошу обращать внимание потенциальных участников на предлагаемый организатором похода график. Если вы соглашаетесь идти, то вы соглашаетесь и с графиком. Ломить, так ломить. Ползти, так ползти. Летом точно ползти будем по озёрам (чтоб мне весь поход трезвым быть, если он оказется сложнее первомайского!).
А вот повода применить жёсткость в руководстве что-то до сих пор не нахожу. Разве что сразу выгнать Андрея за нарушение ПДД.
Оя! Поехали летом на озёра! Ты ведёшь единичку, я двоечку. Маршрут примерно одинаков, но у меня будет несколько петель. Так что группы будут регулярно встречаться и ночевать вместе. При необходимости - помогать друг другу. Связь с Нской МКК и прочую бюрократию организую.
КП писал(а):
Три раза ха! Иногда даже в слаженной и годами катающейся группе возникают конфликты. Поэтому руководитель нужен всегда, даже если и номинальный. И собственно поход - не самое главное, ещё есть куча подготовительной работы.
Может ты хочешь поруководить, а?

И послепоходной тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 05 2005, 20:05 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 3967
Откуда: Россия, Красноярск, начало Свободного
Руководство это примерно -- см подпись (полная версия Агата Кристи песня "В интересах реворлюции")
Графики, маршруты и прочее -- хрень ... Меня как волка одиночку подчинятся заставит только волк по круче, а так мне пофиг -- я сам по себе и ни с кем и никогда. Да и мы все волки -- собераемся в стаю -- держись земля.

_________________
В этом мире почему то никогда не было мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 05 2005, 23:13 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Дима писал(а):
Неужели я по первой твоей или кого-нибудь другого просьбе не показывал карту с маршрутом, где можно реально оценить оставшийся километраж.

Да мне в голову не приходило смотреть в карту за километражом. Ты же в нее смотришь и говоришь, сколько осталось. Подозревать тебя в умственной неполноценности у меня оснований нет, поэтому я не занималась измерениями и масштабированиями с целью перепроверки :)
Дима писал(а):
Насчёт набора и подготовки участников: я считаю, что моя ошибка не в приглашении недостаточно подготовленных людей, а в недооценке сложности маршрута. Планируя маршрут по карте, я рассчитывал и на слабых участников.

Насколько слабых? Аня и Андрей - ладно, вцелом нормальные вполне ребята, буть маршрут чуть проще и им бытло бы само то, тут наверное и правда недооценка маршрута. А если бы поехал Боря? Который не выдерживал скорость 22 км/ч на ровном асфальте (без груза и предварительной усталости), в черную сопку ехал в 3 раза медленне Ани и вообще велик купил за неделю до отъезда? Возможно, я ошибаюсь, но я не верю в его готовность к походу даже первоначально задуманной сложности.
Дима писал(а):
А вот повода применить жёсткость в руководстве что-то до сих пор не нахожу. Разве что сразу выгнать Андрея за нарушение ПДД.

Не, к ПДД я отношусь не так строго, как ты. Андрея с автобусом я не видела, но я например не стала бы вести велики по подземному переходу и при отсутствии машин в прямой видимости на трассе я не съезжаю на обочину, когда меня обгоняют :) ЗДЕСЬ я не такая принципиальная, как ты, хорошо это или плохо. Что до руководства, я может имею в виду не конкретные проявляения "жесткой руки", а вопрос общего позиционирования. Если все же конкретно - я бы ограничила по времени утренние сборы (выезд в 10.30-11.00 - это очень уж поздно) и дневные остановки в нас. пунктах.
Дима писал(а):
Летом точно ползти будем по озёрам. Оя! Поехали летом на озёра! Ты ведёшь единичку, я двоечку. Маршрут примерно одинаков, но у меня будет несколько петель. Так что группы будут регулярно встречаться и ночевать вместе. При необходимости - помогать друг другу. Связь с Нской МКК и прочую бюрократию организую.

Нашел чем привлечь: ползти :))) Боюсь, меня никак не манит поход "ползком" меньшей сложности, чем этот на 5 (или более) дней.
Я хочу в поход примерно такой же или даже чуть-чуть большей сложности, толкьо чтоб состав боле-менее ровный был.
Да и руководство это будет ненастоящее, раз постоянно встречаемся с вами и ночуем вместе и все бюрократические вопросы решаешь ты. Если уж все мне так настоятельно рекомендуют "вот и поруководи, раз критикуешь", то я бы лучше организовала что-нибудь небольшое, на 1-3 дня, но полностью сама :) Вот 1-3 дня можно и "ползком", с ожиданием всех участников. Это не 5-7 дней.
Вобщем, навряд ли я "за". Но в любом случае спасибо за предложение и если я надумаю и место будет еще вакантно - скажу. Все-таки у поездки есть плюсы: лето-озера, в ожидании отстающих можно купаться или загорать, а не мерзнуть на холодном ветру при нуле градусов. И плюс это руководство "официальной" 1-цей. Зависит еще от того, буду ли свободна в это время.

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 05 2005, 23:20 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.06.04
Сообщения: 1984
Oya писал(а):

Насколько слабых? Аня и Андрей - ладно, вцелом нормальные вполне ребята, буть маршрут чуть проще и им бытло бы само то, тут наверное и правда недооценка маршрута. А если бы поехал Боря? Который не выдерживал скорость 22 км/ч на ровном асфальте (без груза и предварительной усталости), в черную сопку ехал в 3 раза медленне Ани и вообще велик купил за неделю до отъезда? Возможно, я ошибаюсь, но я не верю в его готовность к походу даже первоначально задуманной сложности.

вот мне после таких слов вообще не хочется ездить дальше сопки, хотя и я не езжу)

_________________
танцую самбу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 05 2005, 23:49 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
xbIx писал(а):
поля, да ты ее обгонишь, как стоячую! :wink:

Если ты обо мне, то упустил прекрасный случай промолчать. Особенно с учетом того, что ты со мной по сути ни разу не ездил.
Заметь, я не утверждала ничего по поводу своей скорости, кроме того, что в этом походе (где важнее были даже не скоростные качества, а выносливость на расстояние и на набор высоты) моя скорость была стабильно выше, чем у двух участников.
Я охотно допускаю, что многие девушки ездят быстрее меня (даже наверняка так и есть, я ведь совсем немного катаю), но к походам уровня хакасского я вполне готова, главным образом благодаря горному и легкоатлетическому опыту.
А подобные безапеляционные утверждения, весьма похожие на под#ния и подначивания - изрядное свинство и действа не возымеет.

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 05 2005, 23:52 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Polina писал(а):
вот мне после таких слов вообще не хочется ездить дальше сопки, хотя и я не езжу)

да ну :) ты же явно не только что велик купила и наверняка ездила не в один ПВД. это уже наверное было бы достаточным опытом для похода. я всего лишь о том, что опрометчиво было бы в 5дневный поход сразу после покупки вела

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 05 2005, 00:47 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 17.09.04
Сообщения: 364
Откуда: Северо-Западный
Oya писал(а):
Да мне в голову не приходило смотреть в карту за километражом. Ты же в нее смотришь и говоришь, сколько осталось. Подозревать тебя в умственной неполноценности у меня оснований нет, поэтому я не занималась измерениями и масштабированиями с целью перепроверки :)

Шедевр!
Oya писал(а):
Если все же конкретно - я бы ограничила по времени утренние сборы (выезд в 10.30-11.00 - это очень уж поздно) и дневные остановки в нас. пунктах.

Зря я взял на себя функцию перманентного дежурного. Надо было научить девчонок пользоваться примусом, а самому похрапывать ещё полчаса. Учитывая длительность и способ побудки некоторых участников, время сборов терпимое. Главное, чтобы быстро мыли общественную посуду, но этот вопрос был решён. А собирался последним я, ибо вёз значительную долю колснаряги. Но не из альтруизма, а как контрольный груз. У меня такой принцип: видишь, что ты не самый слабый в группе - возьми побольше барахла, комфортней всем идти будет. Либо возьми что-нибудь у отстающего (вспоминаю возвращение с Урмана).
Дневной отдых час - полтора - святое дело. При меньшей напряжённости похода - обязательный ГОРЯЧИЙ обед! Хватит того, что я на работе как попало ем. Хоть в походе нормально покушать.
Насчёт мёрзнуть на ветру, ожидая отстающих. Опять же - тактика движения!!! В группе я, например, предпочитаю быть замыкающим, чтобы сильно не париться и не мёрзнуть. Этакий неспешный темп езды располагает к медитации. А поупираться можно на индивидуальных тренировках (например, наборы высоты на сопке).
Oya писал(а):
Нашел чем привлечь: ползти :))) Боюсь, меня никак не манит поход "ползком" меньшей сложности, чем этот на 5 (или более) дней.
Я хочу в поход примерно такой же или даже чуть-чуть большей сложности, толкьо чтоб состав боле-менее ровный был.
Да и руководство это будет ненастоящее, раз постоянно встречаемся с вами и ночуем вместе и все бюрократические вопросы решаешь ты.

Моё почтение!
Давай сходим разными маршрутами в разное время, кому как удобнее. В любом случае, на оргпомошь можешь рассчитывать.
P.S. Что-то я уже соскучился по многодневкам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 05 2005, 12:45 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Дима писал(а):
Зря я взял на себя функцию перманентного дежурного.

Дежурные - это правильно, ага
Дима писал(а):
Дневной отдых час - полтора - святое дело. При меньшей напряжённости похода - обязательный ГОРЯЧИЙ обед!
Ну это в походе обсуждали, вечный камень преткновения :) Я знаю, что традиционно это считается правильным, но мне вот нравится налегке и считаю, что плотная еда расслабляет. Ну у нас в любом случае по времени не получалось. Я думаю - питание в походе - тема, достойная отдельного обсуждения.
Дима писал(а):
Насчёт мёрзнуть на ветру, ожидая отстающих. Опять же - тактика движения!!! В группе я, например, предпочитаю быть замыкающим, чтобы сильно не париться и не мёрзнуть. Этакий неспешный темп езды располагает к медитации.

Неа, не нравится :( я стараюсь первая идти-бежать-ехать, если позволяют силы. Ну да это ладно, это уже факт моей биографии, а не по теме.
Дима писал(а):
Давай сходим разными маршрутами в разное время, кому как удобнее. В любом случае, на оргпомошь можешь рассчитывать.

Короче ближе к июлю видно будет :) За готовность оргпомочь - спасибо большое
Дима писал(а):
P.S. Что-то я уже соскучился по многодневкам...

я тоже уже куда-нибудь поехала бы :)

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 05 2005, 12:52 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Архитектор писал(а):
Оказывается, и среди девушек бывают ХТО_ЕТО. Чем трепаться, катались бы лучше (и больше).

Напрасно так воспринимаются мои слова :) Повторюсь, я ничего не говорила относительно своей подоготовки. я всего лишь высказала свое мнение на тему "не стоит брать в многодневный поход человека, только что купившего велик", не больше. И свое мнение я вполне имею право высказать.
"Чем трепаться" - ну дык извиняйте, это форум, тут по определению "трепятся", а не катаются :lol: К тому же мне не представляется целесообразным кататься за полночь или в рабочее время, когда я пишу в форум :)

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 05 2005, 16:30 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.06.04
Сообщения: 1984
Oya писал(а):
да ну :) ты же явно не только что велик купила ...

я не об этом, а о том, что обсуждать конкретных людей (вернее, их физичекую подготовку) дело неблагородное, да и неблагодарное - лучше от этого кататься, сомневаюсь, что станешь

_________________
танцую самбу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 05 2005, 22:10 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 3967
Откуда: Россия, Красноярск, начало Свободного
Oya Ну я к примеру был в походе до берети только что купившим вел .... Тормозил группу до не могу -- из-за меня потом все фонорями и стопами обзавелись -- ибо ночью возвращались пока я в Маганске дрых ... КП меня наверное тогда проклял , как ответсвенный ... И наверное до сих пор проклинает ... Кстати предельная скорость с горки моя в зависимости от переклина мозгов до сих пор -- 10 или 30 км в час максимум ... А с горки в горку --- за 40 (я просто знаю что как с горки втопил -- потом в горку легче ехать) ...
Polina Физическая подготовка хрень ... Ты можешь тренироваться хоть каждый день и если ты пойдешь когда нить на рекорд -- просто прощай последнее здоровье ибо современная физическая подготовка достигается только одним -- допингом и все .... И когда ты смотришь на олимпиаду и чемпы мира -- и все прошли допинг контроль -- это или договорились или медики новый допинг хреначат -- быстрее выше сильнее достигая.

_________________
В этом мире почему то никогда не было мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 05 2005, 13:06 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Polina писал(а):
обсуждать конкретных людей (вернее, их физичекую подготовку) дело неблагородное

Я смотрю на это совершенно иначе. Я против политкорректности и за называние вещей своими именами.
Обсуждать физподготовку людей ни с того, ни с сего (типа: покатались с таким-то, катается плохо) я конечно не стала бы. Но обсуждать уровень подготовки в рамках оценки готовности к походу представляется мне вполне нормальным. Потому что если человек переоценит свои силы в многодневном походе (или недооценит его сложность, то для него самого это будет мучением.
Кстати, если бы мне сказали, что считают, что я не потяну тот или иной поход, мне в голову не пришло бы обидеться. Более того, я сама могу спокойно заявить, что неготова. Например, Барков с Прокурором летом собираются на Эльбрус (пешком, а сверху на горных лыжах) и я вполне спокойно могу заявить, что я это не потяну, потому что на лыжах я катаюсь, но ламерски. Прокурор так на меня каждый раз на склоне орет "Оя - ламер", конечно получает иногда, но вцелом чего обижаться-то, раз так и есть :)

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 05 2005, 13:15 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Big писал(а):
... КП меня наверное тогда проклял , как ответсвенный ...

Ну, положим, не проклял. Но частенько припоминаю, чтоб другим неповадно было ;)

Полностью согласен с Оей! В поход, особенно многодневный, нужно брать людей с примерно одинаковым уровнем подготовки. Хотя, опять-таки, как определить этот уровень, если люди малознакомы? Впрочем, даже если и хорошо знакомы, то тоже возникают несовпадение темпов. Так, например, в третий день похода Кошурниково-Кравченко я откровенно скучал: все те, с кем я провёл в дороге больше 1000 км., ехали не выше 15-16 км/ч, хотя я вообще без напряга ехал 20-21 км/ч. Объяснений несколько:
1. Мне, как единственному обладателю двухподвеса, полуубитая гравийка - что асфальт.
2. Замыкающий супермегалось Витя Лапин был загружен так, что я едва смог оторвать его вел от земли.
3. Сказывалась накопленная усталость.
4. Просто я был на подъёме своих физических сил - у меня "катило".

Стоит добавить, что Сесар, с которым я раньше не катался, ехал вместе со мной, чему лично я был приятно удивлён.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 05 2005, 22:49 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 3967
Откуда: Россия, Красноярск, начало Свободного
КП Кому! Я ж без финалгона то никто ... Ноги то сводит если ехать больше 40 км за раз ...

_________________
В этом мире почему то никогда не было мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron