ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 04:54

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 01 2006, 14:21 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.04
Сообщения: 849
Откуда: Красноярск
забавно окунуться в свои воспоминания о детстве...
...любовь к велосипеду мне привил папа) он был ярым преверженцем "здорового и спортивного образа жизни"! Мы по утрам бегали, ходили в бассейн, ходили на лыжах и конечно же, как тут обойтись без двухколесного чуда техники? "Клянчила" себе железного друга с лет 2-х, а купили трехколесный в 3 года, но как то особого восторга он у меня не вызвал. Более осознанно и четко помню свой "взролый", дамский велосипед, который назывался "Весна". У него была красивая двуцветная рама, обалденные оранжевые катафоты и просто бешенная скорость))) Мне было тогда 5 лет и это был подарок к 8 Марта. Самое ужасное, на тот момент, что пришлось ждать. Папа строго-настрого запретил кататься, пока не сойдет снег. Так что насладится поездкой мне удалось наверное только в начале мая. Помню, как он, мой новенький велосипед, стоял в корридоре и смачно пахло смазкой! Мама все время ворчала и не разделялал папину идею с покупкой, но со временем смирилась) Теперь, спустя столько времени и подавно;)
Поездки, которые мы совершали с папой были такими познавательными и насыщенными, что мне не хотелось их завершения... У меня было замечательное босоногое детство)))
Свой любимый, красненький велосипед "Норка Скрамблер" я купила в 2004 году. Обожаю его и он отвечает мне тем же)) Для поездок по городу и покатушек вполне удобоварим, да и потом - в экстремальщики мне уже поздно))
....возвращаясь к хобби, хочу сказать, что сейчас, уже моя дочь, с неподдельным любопытством засматривается на мой байк и пытается примерять его на себя))) В прошлом году мы купили в мае детский (двухколесный) велосипед, но спустя два месяца его украли...(( так что теперь у нас на одного "коняки" меньше...
Но самое главное, что любовь к велосипеду есть и у моего ребенка, а это - дорогого стоит!)) :wink: :wink: :wink:

_________________
Дано ли нам постичь глубину ночи при свете дня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 01 2006, 15:28 
Не в сети
Редкий Раздолбай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.05
Сообщения: 1789
Откуда: из леса
мда:) хорошо когда есть что вспомнить да и ешо потомкам рассказать :D
байкерская биография моя уходит к далекому теперь уже детству, когда мне, наверно годика в 3, купили трехколесный нонэйм с передним приводом :smile: т.к. рос ребенком (как бы так помягче-то выразиться...) непоседливым :lol: через год мне купили "космос"!!! трехколесный:) фишка его в том, что мона ехать как вперед, так и назад:) правда под горку приходилось ноги с педалей убирать... Как найчился кататься на двух колесах - помню смутно... Вспоминается только, что в соседней квартире жил мальчишка постарше меня годика на два и у него появился "школьник", я ессно завидовал жутко :oops: и уговорил его научить меня кататься на двух колесах, вроде получилось чуть ли не сразу, т.к. падений не припомню:) начал уговаривать родителей купить мне "школьника" или на край переделать "космос" в двухколесный (ешо одно приимущество данной техники :smile: ), те ессно отказывали - как так - ты ведь маленький есчо, те рано, но после демонстрации езды на велике соседа - УРА! мне переделали в двухколесный! В конечном итоге, я свой вел ушатал до такой степени, что у него отвалилась педаль и была восьмерка на заднем колесе :D . Потом я пошел в первый класс и на новый год мне презентовал Дед Мороз "школьник" - радости не было предела, до тех пор, пока мне не сказали - что зимой кататься ты не будешь - лета жди :? отгонял я на нем года три, наверно... ушатал опять же в край :oops: Когда мне стукнуло 11 годиков - появился "Уралец" - мегабайк :smile: на этом можно было уже куда-нить подальше слинять, что мы с друзьями и делали. года через два его украли :( . Жаль. В 11 классе осуществил свою мечту - купил (уже на первые свои кровные) "Урал". Но... "Урал" спортивный, какая-то интересная модель - с 5-ю скоростями, обычным "ураловским" рулем и, что самое поразительное!!! - он из люминия:))) видимо какая-то дюраль, что ли... Петуха я на нем гнул на раз (ну эт моя болячка такая - петухи ломать :oops: ), на сезон (а их было четыре, что он у меня прожил) хватало кассеты и переклюка - к осени в кассете ломались флажки, ну а перклюк не выдерживал нескольких попаданий в спицы. На нем я уже катал по-серьезному - до дачи и обратно:) дача, между прочим, на Водоразделе - это около 65 км от города:) Ездил пару раз до Емельяново... ну и ессно постоянно по городу. потом меня в городе пару лет не было по вполне объективным причинам... 11 месяцев назад купил МТБ - однако понравилось :smile:

_________________
как могу - так и еду :alc:

Раздолбайкеры сильны, как индийские слоны!!!! :susel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 02 2006, 23:34 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.06
Сообщения: 460
Откуда: Красноярск, Взлетка
Ох folko, и богатая у тебя детская вело биография! Моя в сотню раз короче. Июнь, родители купили "Салют".
новенький, зелёненький! :) Сводный брат взял покататься и у него его угнали. :( Так что каталась я на нём всего два дня! :frfr:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 03 2006, 14:59 
Не в сети
VeloManiaK
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.04
Сообщения: 4568
Откуда: Красноярск, Акадэм
а остальные почему не пишут? как на байк воссели? а? интересно

_________________
Dictum sapienti sat est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 03 2006, 16:17 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.05
Сообщения: 1854
Откуда: не спрашивайте
Blast писал(а):
а остальные почему не пишут? как на байк воссели? а? интересно

Пишу. Учился на школьнике. Потом был Урал, сначала под рамой, потом без седушки ( вместо неё кусок материи), подрос поставил седло. В 15 лет закончил, появились другие проблеиы, в 40 снова сел и катаю до сих пор.

_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 03 2006, 23:28 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.05
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск, Взлетка
В детстве катал на "Петушке" с передним приводом :lol: , после был "Лёвушка" с тремя колесами... научился кататься на двухколесном "Пионере" у друга.... Потом родиители купили велосипед со странным названием "Десна", на нем и прошло основаное веловоспитание, одновременно с этим катал "под рамкой" на бабушкном "Урале" который старше мненя раза в 2 (на нем и получил шрам на правой стопе от попадания ноги в колесо при двиижении) Все детсьво прошло под знаком велотравматизма - ибо катать спокойно с двоюродным братом мы не умели и все время были "на грани" :smile:

ЗЫЖ кстати первый прокол - получил на той самой "Десне" два года назад... вел живой и если сменить резину будет достойно катать по деревне :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 03 2006, 09:41 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.05
Сообщения: 211
Откуда: Красноярск 55*59.392СШ 92*57.391ВД
4-5 лет- трех колесный Ракета, 7 лет -у друзей брал школьник, в 8 лет -уралец, 12-13- из всякого... собрали урал, катался до 14 лет. Вот теперь с нова :)

_________________
Что мне снег, что мне зной
Что мне дождик проливной
GPS всегда со мной
icq: 337853572


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 04 2006, 11:41 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 18.07.05
Сообщения: 129
Откуда: Октябрський район
Учился на Школьнике старом и с "прокруткой". Потом был салют. Угробил за 2 лета. Вилку сломал. Самое светлое воспоминание - кастомный "спуткник". Звездочки и передний переключатель от Старт-шоссе. Любил я на нем по асфальту катать. А не по асфальту я даже и не пробовал - было видно что он развалится. Ну а лет в 17 пересел на мотоцикл и велосипед забросил. Три года назад приобрел МТБ. Торкнуло. Похоже увяз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 05 2006, 10:05 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.05
Сообщения: 2782
Откуда: гор.ДК
Первый раз сел на вел лет в 5, он был очень древний, вместо покрышки с камерой была цельная резина и ездить было прям не в кайф :) У нас выходя из подъезда есть маленький спуск, вот съезжая вниз и учился, пока однажды чуть не стал жертвой открытых колодцев. Вел упал на дно примерно с 5-7 метровой высоты, а я просто даже не знаю каким чудом удержался :lol: Потом был школьник и урал, последний казался порсто супер машиной :) Когда в городе на улицах МТБ был в диковинку, купил в Гроте EAGLe SHADOW долго гонял на нем пока он не умер :( Сейчас на таком стыдно во двор выехать, дети засмеют :sad: Вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 05 2006, 11:52 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 329
Откуда: Красноярск, Северо-Западный
Катался на трехколесном, потом на Олимпике. В те времена проехать по кочке так, чтобы переднее колесо поднялось было счастьем. я умудрялся оба колеса оторвать от земли. Потом была Кама, которую я перебирал по винтику в закрытыми глазами, и даже знал, как работает задний тормоз. Тогда я не мог повторять за приятелями всякие штуки - в догоняшки играть, с горки в лесу кататься и т.п. Время расставило всё на свои места. Приятели спились и сторчались, поскольку в маленьком поселке делать нечего. А мне повезло - я очень жестко убрался на каме, отломив на ходу руль и за полгода накопил на горный чайна-байк. Потом был Trek 820, Trek 8000 с нереальным апгрейдом, Wheeler WASP-03 и, наконец, Cannondale. Стиль катания за это время поменялся от поездок по поселку, через раздолбайские покатушки к велопоходам (спасибо Васильичу), потом, году в 2002-м стал больше прыгать и делать всякие глупости. Сейчас катаю стрит. Правда ситуация такая же, как в детстве - приятели уделывают меня по всем статьям, только спиваться не собираются.
А самое яркое впечатление - как еще на китайском байке боролся со страхом перед горками. После нескольких уборок боялся сесть на велосипед, не то что с горы спуститься. Поэтому зимой поднимался на северный склон Сопки. Начинал со смешного, а под конец сезона летел с верха, не касаясь тормозов. Тогда что-то в душе шевельнулось... и до сих пор шевелится.

_________________
Всем быть в камуфляже! © Али Джи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 08 2006, 12:00 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.06
Сообщения: 52
Откуда: Зеленогорск, Красноярский Край
На форуме недавно, но вело-жизнь началась довольно давно.

В детстве была целая куча разного рода самокатов и прочей совково-педальной техники, которая благополучно убивалась день за днем моими со-товарищами на улице. Среди всей этой техники был и мо первый трехколесный вел :lol: Велы тогда были у всех друзей (а друзья разного возраста, из которых я - самый младший). Так что, как научился кататься на 2-колесном веле, к сожалению (а может к счастью :roll: ) не помню.
На 6 лет мне подарили Олимпик! Зелененький такой =) Катался на нем до тех пор, пока не дал прокатиться одному пареньку.. через какое-то время его нашли в реке :sad:
Следующим был школьник, на 8 лет! Было прикольно, когда я поехал кататься на только что подаренном веле и через минут пять у меня отвалилась левая педаль.. закрутили, ещё минут через 10 - правая :smile:
Далее был Уралец - лет на 10 кажется. Это был и правда мировой вел. Передняя звезда Среднего размера (аналог 2-й), задняя - что-то вроде 5 или 6. Короче, долго я на нем прокатал, и много =)
Потом взялся за мамину Каму, до этого много лет стяовшую в отличном состоянии. докатался до того, что после очередного прыжка с бордюра рама сложилась пополам (там где она перегибается в шарнире) :twisted:
В возрасте 12-14 лет начались эксперименты на тему "Мой велик хоть и не новый, но уделает кого угодно!! :nzd: "
На некоторое время моим верным товарищем стало детище на базе рамы от Туриста (ХВЗ из маминой молодости (!)), колес от урала, звезд от Камы, ни крыльев, ничего лишнего. Вид у него был жутко боевой (и не менее убогий), но даже на него поднялась рука отечественного алкаша... Угнал его короче какой-то пьяный козел. :(
Потом родственник отдал в мои руки (и ноги :) Турист начала 90-гг., Задний переклюк, 5 звезд, все дела 8) особенность в том, что у него руль был обычный, то есть не рога, а как у нормального - получался неплохой вариант походного вела. Подверг его умеренному тюнингу (лет мне уже было 15-16) - поставил модную систему переключения - все иностранное; освещение, счетчик пробега (в 2000 году ещё современных наворотов было очень мало). Намотал окло 2000 км на нем. И на некоторое время вел забросил.. :roll:

Год назад познакомился с девушкой на модном чайна велике, покатался летом на чужом Norco Scrambler.. и твердо решил начать это лето уже со своим конем, коим счас безумно доволен!! :D :D :D

_________________
Неуёмный Avalancher!! :fly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 08 2006, 23:58 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
ВЕЛикобританец писал(а):
...пока не дал прокатиться одному пареньку.. через какое-то время его нашли в реке :sad:

Парня или вел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 08 2006, 20:29 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.06
Сообщения: 52
Откуда: Зеленогорск, Красноярский Край
Лучше бы наверное парня :lol:

_________________
Неуёмный Avalancher!! :fly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 08 2006, 22:41 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17.08.06
Сообщения: 2
прочитал все истории и чо та захотелась свойу написать:)
Лет так в 3 мне купили 3-колёсный вес с передним приводом,в те года до меня еще не до пирало что надо было крутить педали:)и я просто так отталкивался,ну впрочем дальше своей комнаты мне так и не удавалось уехать :D
позже всё таки научился....-)

В 6 лет как счичас помню я с маман ездил на урал к тётке и гостили там,я увидел там завод великов камм)и просто ашашлел,около 2-недель шло на упрашивание мамы купить велисипед,но она мне говорили типа я до сидушки не дотягиваю(к тому моменту я уже умел ездить на двух колёснике,не помню как научился),но в конце концов уламал и ездил в своём родном шарыпово около 1-1.5 года стоя :lol:

позже по переезду в красноярск это чудо техники описанное выше у меня украли прямо из каридора увели :sad:
по прошествию года мне всё же купили тоже каму)))в магазинчике напротив дома)))
её мы меняли 3 раза:)))
1)после недели катания,руль стал проварачиваться на 360 градусов,вынос сломал впоследствии
2)я прыгнул с бардюра и вылезла грыжа прямо через камеру размером с грейпфрут :o
3)просто отвалилилась передняя звезда))
После этих чудес мы сдали от греха подальше эти велы и забрали деньги


по прошествии 2-3 лет мне купили первый МТБ!!!!!
ЯМИС!!я был просто в восторге...
Ездил сутками...
Но 1 му***Ь разбил переднююю вилку,т.е. на полном ходу врезался в бетонное ограждение..и выгнул перья:(((у вилки..
Так что нога карябалась об это калесо
потом батя мне заменил виллу на менее хорошую,сирано я был рад...

И вот буквально в этом году месяца 3-4 назад я купил сибе новый байк)
Норку ривал,может и не лучший вел на свете,за то мой:)
Вот сча учусь на нём различные трюки делать..только вот без наставника не получаицо:)))
только разве что на заднем колесе немного балансировать научился.
Ну вот и всё,ни чо я тут разошелся)))ПОЭМА млин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 09 2007, 23:50 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.07.04
Сообщения: 1533
Откуда: Вернулся в Красноярск
че та проглядел я эту тему :) ни ниче, ща исправимся...

на вел я подсел наверно года в 2-3. синглспид с приводом на переднее колесо. еще у него кузов был. думаю Бласт и СИН на таких же гоняли :) потом был какой-то фрицовский вел. что-то типо ракеты или космоса. там еще такая фитюлька была - можно было вместо колеса вставить ось и получался 3-х колесник. так я и катал сначало на 3, а потом и на 2. причем кто и когда меня этому обучил не помню. лет мне тогда было 4 или 5. ага..

потом мы преехали в игарку и про вел пришлось забыть, фигли, там лето всего 1 мес...

а потом как-то раз меня отправили на лето в деревню к бабушке. а там весь народ понтовый, на велах. москвичи, йопта :) что характерно катались все - и мандавошь вроде меня, и ребята постарше, и взрослые дядьки и даже старики. вобщем при таких раскладах оказаться без велоса полная jopa. зато я научился быстро бегать :) както раз один знакомый дед сказал что у него валяется старая рама, правда больше ничего не было и мы пошли по деревне зобирать железяки. вобщем собрали мне в тот день ацкий агрегат. по размерам типо школьника, только рама с верхней трубой. а таких школьников больше никогда не видел. цвета он был рыжего. то ли он действительно когда-то был рыжим, то ли заржавел :) в колесах наверно трети спиц не было. от этого вел при езде забавно раскачивался. руль тоже забавный, это если как сейчас взять шоссейный руль и выгнуть рога в горизонтальную плоскость. но он ездил, и тогда это было главным!

на следующий год мне купили новый велик. я был счастлив как никогда. хромированный крылья, обода. кожаная сидушка. зиленые покрышки :!: марку я не помню, но производства вроде прибалтийского. в деревне его почему то называли "орленок". здесь бы такой вел называли уральцем или полук :) а еще у него рама была такая как у современных корратек супербоу. так что думаю бздят корратековцы что это они такую раму сами придумали. слизали с моего вела, к годалке не ходить :)
откатал я на нем сезонов 5-6. кста, я на него поставил заднюю звезду от камы и поэтому был самым быстрым на деревне. но однажды, я переусердствовал в одну горку и выгнул задний треугольник в сторону. вел ремонту не подлежал :(

потом уже здесь мне купили уралец, на нем так же была заменена задня звезда. поднято заднее крыло, путем установки проставки из детского конструктора :) затем заменил переднюю вилку на салютовскую, что бы была возможность установить передние тормоза. во время первого жа теста которых я совершил незабываемый кульбит. но это стоило того, ведь во всем городе это был единственный уралец с передними тормозами! в первую же зиму вел был спиз...ен с дачи. как мне потом сказали друзья это было дело рук соседовского сына, но морду ему я набить не успел - они переехали в другой город. наверно вместе с моим велом :(

а потом кататься стало не модно: деффченки, алкаголь, легкие наркотеги (шутка) плохо совместимы...

вот так.

_________________
Из точки А в точку G доставлю удовольствие. Tataro-mongol ©

мой велосипед ORBEA O3 SCape, GIANT Anthem S
ПРОДАМА:
в амбаре пусто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: