ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 03 2024, 22:14

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 03 2005, 14:03 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Big писал(а):
XTO_ETO... не совсем это тебе мечта любого дядьки -- ... Нынешнее поколение а) боится оружия как черт ладана, а если не боится то дышит к нему...

Я ж и говорил про дядек, а не про пацанов. И я даааалеко не из нынешнего поколения, и наверное уже к нему не приближусь :(
А сочетание "вел с пушкой" тебе как, big? На новую хату зарабатывать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 03 2005, 14:18 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Кстати, обсуждение огнестрельного оружия здесь: http://forum.xservice.ru/viewtopic.php?t=329


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 03 2005, 21:36 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 3967
Откуда: Россия, Красноярск, начало Свободного
xbIx не дождетесь ... К восьмому марта не фиг готовится -- это дата знаменита лишь тем что в позапрошлом веке гамбургские просититутки в это день выходили на марш протеста два раза ... И Кларочка Цеткин слезая с Вовы Ульянова (Ленина , для нынешнего поколения) уболтала его сделать этот день международным женским -- ну с вывертами была -- что бы в этот день каждый мужик мог порадоваться представителям древнейшей профессии права коих в позапрошлом веке нещадно ущемляли ....

_________________
В этом мире почему то никогда не было мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 10 2005, 02:57 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.05
Сообщения: 1825
Да, на эту тему можно вечно рассуждать, что скажешь...философия...
Вот как купил вел год назад так и не могу отлипнуть от него вообще. Постоянное желание: сесть и куда - нибудь поехать, да подальше, чтоб была цель, маршрут, путь...
Даже не знаю почему так...
Да и вообще, почему людям нравится кататься на байке? Почему одним нравится делать трюки, а другим просто в кайф катать? Почему так тянет куда-то поехать?
Куча вопросов на которые ответ только от каждого индивидуальный мождет быть...
За свою недолгую жизнь занимаюсь 5 лет скалолазаньем, спелеологией и ещё черт знает чем, НО байк - это своя тема, это нечто иное чем всё что пробовал ранее.
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 02 2006, 01:08 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
"...Структура путешествия по воздуху или железной дороге определяется двумя кульминационными моментами: отбытием и прибытием, расставанием и встречей. На временном и пространственном отрезке, разделяющем эти две крайние точки, пассажир находится в своеобразном лимбе, интервале между уже и еще не, который может быть интересен сам по себе, но полностью отделен от его прошлой и будущей жизни. Между тем велосипедист удаляется от избранных предметов и приближается к ним постепенно, а часто описывает вокруг них сложные петли, чередующие удаление и приближение. На велосипеде вообще почти невозможно окончательно оторваться от отправной точки, отъезд, в сущности, предполагает возвращение..."
"...Помимо причудливых, произвольных и обратимых траекторий движения, у велосипедного путешествия есть и другие важные особенности, отличающие его, прежде всего, от наиболее близкого к нему в ряде отношений автомобильного. Конечно, в первую очередь речь должна идти о небольшой скорости движения, позволяющей многое разглядеть, не останавливаясь. Значение такой саморазвертывающейся перспективы для виньеток очевидно без дополнительных пояснений. Однако это еще не все.
В отличие от автомобилиста велосипедист полностью открыт внешнему взгляду — он не имеет возможности занять позицию скрытого наблюдателя. Соответственно он должен непрерывно следить за своим обликом или, пользуясь терминологией американского социолога Ирвинга Гофмана, “представительским фронтом”. Напомню, что говорилось в уже процитированном фрагменте о “посадке в седле <…> и прочей телесной эквилибристике”, составляющих, конечно, не только неотъемлемую часть велосипедного вождения, но и гарантирующих эффект, производимый седоком на окружающих..."
Аннотация Андрея Зорина к книге Александра Жолковского "Эросипед и другие виньетки" — М.: Водолей Publishers, 2003. http://magazines.russ.ru/znamia/2005/2/zol21.html

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 02 2006, 01:01 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Александр Проваторов, путешественник из Барнаула: "внутреннее преодоление - главное в любом путешествии. Мы преодолеваем только себя, свои слабости, но не реку и не горы. Что-то или кого-то преодолеть невозможно - только себя. И физические возможности здесь ни причем".
Ребята в томской "Велоимперии" мне рассказывали, как Проваторов с друзями покупали у них велосипеды: чуть ли не первые попавшиеся. И до этого они не катались. Поехали в путешествие без запасных камер, без ключей и пр. - полные "чайники". И проехали Тибет и Гималаи! Примерно также же недавно поступили и двое парней из Австралии: вышли из поезда, распаковали веломобили, которых до этого еще ни разу не видели и, естественно, ездить на них не умели. И проехали зимой всю Россию по северу, Туву, Монголию и Китай (у меня их фильм есть на флэшке).

Популярный норвежский писатель Эланд Лу сказал как то: "...Путешествие, новые места, люди ставят человека в ситуацию, для него необычную, и оттого он начинает чувствовать острее, думать о другом, все вдруг меняется. Как только человек выходит за порог, он просто вынужден взглянуть на мир вокруг внимательней...".

Miki из Ростова пишет (http://veloplaneta.ru/forum/viewtopic.php?p=2044#2044): "Кто из нас при общении с велом не испытывал моменты типа (а ну его нафик прям счас все брошу и стану пешеходом). Но потом, после того как все преодолено, пройдено и побеждено появляется идиотская улыбка на лице, и мысли типа (а че, прикольно было), и неистребимое желание упереться в свои возможности еще и еще раз и преодолеть себя. И какая разница кто и что про тебя думает. Ведь ты знаешь и видел больше их..."

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 07 2006, 12:20 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Известный в Иванове актер, путешественник, создатель и глава регионального благотворительного фонда развития и поддержки таланта, организатор и вдохновитель популярной премии за талант "Белая ворона" Сергей Шаваринский, автор и единственный участник кругосветной акции "Странствующий актер":
"Это мой духовный поиск - способ жить, в котором чувствовал бы себя комфортно. Путешествие для меня - модель, в которой я воплощаюсь, как журналист, режиссер, актер, путешественник. Здесь за один день так много происходит в движении души, ума, на столько вопросов отвечаю себе, на сколько здесь, в реальной жизни, не отвечаю за три года. Розанов говорил: когда ты один - ты с Богом. Опереться не на что, помощи ждать не от кого, ты один на один со стихией, с миром и очень уязвим. Часто спрашивают, зачем это нужно. Не знаю. Зачем птица летает, зачем мы любим, не получая никакого практического смысла от любви? У меня есть духовный принцип, сформулированный еще в 25 лет (и еще столько же с той поры прошло) - жить по свободной траектории души. Стараюсь чутко слушать, что идет изнутри, и воплощать. По большому счету, выхожу, чтобы общаться не с людьми, но с природой, с космосом, с тем, что переворачивает душу. Рождаюсь там заново. Но очень бы хотелось, чтобы это кому-то было интересно, вот и все... Я - довольно странный путешественник, в некотором смысле это бегство, согласен, но не от себя. Я себе уже всё доказал. Это не туризм, даже и не путешествие - странствие. Поиск чего-то, без чего нет жизни. Как-то один таможенник на границе всё пытался понять: тебя кто заставляет или это по своей воле? И многие этого не понимают. Ну, и не надо". http://www.regnum.ru/news/666604.html

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 07 2006, 21:59 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Пилигримы

Мимо ристалищ, капищ,
Мимо храмом и баров
Мимо роскошных кладбищ
Мимо больших базаров
Мира и горя мимо
Мимо Мекки и Рима
Синим солнцем палимы
Идут по земле пилигримы.

Увечны они и горбаты
Голодны, полуодеты
Глаза их полны заката
Сердца их полны рассвета.
За ними встают пустыни
Вспыхивают зарницы
Звезды дрожжат над ними
И хрипло кричат им птицы.

Что мир останется прежним
Да, останется прежним
Ослепительно снежным
И пленительно нежным.
И значит не будет толка
От веры в себя и в бога
И значит осталась только
Иллюзия и дорога...

И. Бродский. Ноябрь 1961
http://kliachkin.bard.ru/songs.php?id=165

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 11 2006, 17:05 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
На днях ехал в машине и неожиданно в голове всплыло: "С каждой зарубежной поездкой я становлюсь ближе к Богу". Похоже, что это результат духовного развития, которое естественным образом прогрессирует в путешествиях по историческим местам, важным с точки зрения развития человеческой цивилизации.
Сначала была многолетняя подготовка сознания через погружение в историю сибирского края. Потом случилась поездка в Монголию, через полгода - в Сирию, через полтора месяца будет Перу. Процесс ускоряется.

А ведь еще недавно я считал, что вера в Бога у Федора Конюхова - просто его рекламный ход.
Наверное, дело еще и в очищении путешественника Природой, в возвращении его к первоистокам, сбрасывании шелухи и наслоений искусственного мира, в котором мы живем в своих городах.

Об этом сегодня я так и сказал на радио "Эхо Москвы" и по этой же причине отказался от титула "самого безбашенного" (и сопутствующих этому призов и наград), присуждаемого по итогам года одной из программ краевого телевидения.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 11 2006, 19:31 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.04
Сообщения: 1830
Откуда: Красноярск/Зеленая роща
Раньше мне думалось: "Как классно крутить-крутить-крутить педали и мчаться вперед", "Если я поеду побыстрее, могу догнать вооон того человека и весело с ним поболтать", "Б#$, как классно с ними со всеми"

Теперь думаю: "Ой! А что это такое красивое?", "Вот теперь, пока я еду одна, могу подумать обо всём", "Я свобооодееен", "Когда же обед?", "Б#$, как классно с ними со всеми" :):)

А смысл путешествий был и есть один - свобода и общение.

_________________
А у меня внутри вечный двигатель!
Вечный бегатель, вечный прыгатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 11 2006, 21:00 
Не в сети
Hello Kitty
Hello Kitty
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.07.05
Сообщения: 1401
Откуда: с седьмой планеты
Ada писал(а):
Теперь думаю: "Ой! А что это такое красивое?", "Вот теперь, пока я еду одна, могу подумать обо всём", "Я свобооодееен", "Когда же обед?", "Б#$, как классно с ними со всеми" :):)

А смысл путешествий был и есть один - свобода и общение.


Согласна с Адой на 100 %! Для меня это и такие же мысли, и свобода и общение

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь (с)

На велике уже 10 лет с 30.04.2005!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 11 2006, 13:38 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Цитата:
А смысл путешествий был и есть один - свобода и общение

хммм... я бы немного уточнил (на своем ИМХО)
свобода - от того привычного, что остается сзади хотя бы на время.
А общение - ... скорее общение с хоть сколь-нибудь новым.
Можно ездить по Сириям и прочим заграничным америкам и в одного - и будет вполне ОК, впечатлений хватит для удовольствия. Да и общение с людьми, когда не надо, иногда напрягает больше, чем надо. :)
И еще. Кому-то путешествия могут стать более привычными, чем ситтинг эт хоум. И тогда - все наоборот, особенно когда вне дома ездишь по работе.
=
Я бы лично в идеале не вылазил бы из загранки. Два вела - кк и фр, небольшую команду нормальных людей... и трамплинистые горы, дороги, тропы... ну и слегка недоступные стройные мулатки, ессно поголовно в белых штанах :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 11 2006, 15:07 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.06
Сообщения: 1313
Откуда: Советский район
SinglE писал(а):
Цитата:
... ну и слегка недоступные стройные мулатки, ессно поголовно в белых штанах :)

лучше уж в белых юбочках :)

для меня смысл велопутешествий это и свобода от обыденного и общение с новыми и не очень людьми, и общение с природой, а еще то чувство когда на вершине холма или просто на дороге ты оборачиваешься назад и понимаешь что ты пришел/приехал сам из за той кромки горизонта, из за тех далеких и вроде бы недоступных холмов и впереди тот же ускользающий горизонт. а еще это отличное испытание физических сил и собственной психики, уже после самого велопутешествия (даже двух - трех ) дневного (в более длительных пока не учавствовал :) начинаешь понимать где ты оказался слаб физически, неподготовлен, где сломался или начал ломаться психически. с каждым таким мероприятием я думаю порог устойчивости, выносливости повышается :)
а еще я думаю велопутешествие и любое другое подобное мероприятие (например пеший пвд или ,непобоюсь высого слова, восхождение на первый столб) можно считать удачным тогда когда ты некоторое время азартно предвкушаеш предстоящее мероприятие, после самого мероприятия понимаешь как же все было здорово (если конечно здорово), а в процессе самого велопутешествия или подобного ему нет, нет да и промелькнет мыль "а какого же черта мне дома не сиделось"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 12 2006, 21:58 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Почему-то в этом году меня повело за границу: в Сирию я поехал, подчиняясь течению происходящего. И в Монголию до этого – тоже. После возвращения из поездки все время думал, почему именно эти маршруты были предложены мне жизнью?
Вероятно, причина тому – связь цивилизаций. В Монголии меня интересовала история взаимоотношений России и Китая, остановившего продвижение на юг русских сибиряков триста лет назад, а также еще сохранившийся быт и организация общества кочевников-скифов, живших в наших местах прежде.
Перс Мани творил историю богов на основе своих контактов с внеземными цивилизациями, а сторонники манихейства, некогда мировой религии, оставили многочисленные храмы в древней Хакасии.
В Перу я увижу настоящий палеокосмодром «посланников» в пустыне Наска, забытые пирамиды основанных ими культур и почитаю их каменные книги.
А еще я мечтаю побывать на Аляске у родственников енисейских старообрядцев, сохранивших исконно русский тип общественного устройства.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Последний раз редактировалось Первопроходец 10 12 2006, 02:00, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 12 2006, 23:56 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
Архитектор писал(а):
В Персии творилась история библейских богов на основе контактов с внеземными цивилизациями...
В Перу я увижу очередной космодром базовой станции «посланников» в пустыне Наска, древние пирамиды основанных ими цивилизаций

у-у-у-у, как все запущено! ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron