ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 04:35

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 01 2008, 12:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05
Сообщения: 2934
Откуда: теперь студгородок
А я до 10 класса катался на урале, и нравилось блин...
Будучи на втором курсе начал засматриваться на Кросс, стоящий в Ермаке, думал. где же денех взять... В начале четвертого курса Андрюха Мурашкин привез себе альпинбайк из москвы, помню с ним в Х заходил и с непонимающим видом смторел на всякое железо которое там лежало :) Весной на чужой мериде 20" ростовки участвовал в открытии сезона на Татышева :) (если учесь что у меня рост 1.65м, то вел мне был поболее урала...) Потом был первый мой Сибэкстрим и команда "дверной проем" хромолевом Виллере Васи Соломатова. К маю месяцу мой товарищь Леха, с которым мы во все виды спорта лезли(столбизм, скалолазание, спелеология...) наскреб денег, взяли ему Виллер про900 или что-то в этом роде(по опыту катания на нем уже сложилось свое мнение, чего брать ни когда не стоит :) ), а сам понимал, что долго пешком не прохожу, надо что-то свое! и вот в мае 2005го подвернулся б/у нордвей пик за 3к.р.! Началось... сразу понял. что это далеко не тот вел, который останется со мной на всегда... Кактния по ночному городу, выезды до Такмака и прочее... Откатав 2 месяца и закрыв сессию без троек(а до этого я был троешником и отец мен пообещал Гранд в размере 5000р на вел, если троек больше не будет :) ) продал вел в прокат, занял еще у брата(Володьке моему отделный респект! Сколько раз он меня, стиснув зубы, спонсировал, то на вел, то на новую снарягу... :) ) Уехал на сборы и заказал в Х Вел на раме Меринда Маттс СЕ. две недели сборов тянулись долго... Спал и видел свой новый вел! :) Вернувшись в город сразу полетел забирать свою красную ракету! Потом начались встречи с народом с форума и вечерние покатушки, соревы... Потом захотелось новых ощущений. Появился опыт самостоятельной сборки новых колес, потом была рама, вилка ... В общемсобрал Харька! С началом службы решил копить на новый вел - двухподвес! В октябре 2006 определился с выбором и пошли мучительные месяци ожидания и учета накопленных средств. И вот он, 1.07.07. на вокзале г.Ула-Муде бегаю по платформе ищу нужный мне вагон почтово-багажного поезда, нашел. забрал две коробки, облегченно вздохнул... По приезду сразу же собрал его и на след день поехал на нем на службу! Сейчас катаюсь и радуюсь, но понимаю, это еще не конец, надо еще один вел ... :)

_________________
Изображение
Cove G-spot & Santa Cruz V-10
8 923 282 03 13
8 913 572 13 05 - Ванкор
йа невтянегыгыгы! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 04 2008, 22:51 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.08
Сообщения: 90
Откуда: Студгородок
А меня тут еще (пока) никто не знает.. Ну да ладно, я все равно напишу... Только не смейтесь и не говорите.. сами поймете о чем.:-) ну так вот начиналось все как у всех нынешних подростков с... хм родной Камы...:-) и вот значит эта кама( как всегди исключительно ради интереса разбиралась перекрашивалась и обматывалась изолентой:-) Ну вот по том у друга появился нордвей с жесткой вилкой еще.. по тому времени среди нас опять же жутко круто... ну и подкопив денег я зимой взял себе трек 820... Лично меня почему то именно к этой фирме тянет.:-) я лично не будучи не особо притязателным к классу навески и тому подобного ничего особо не менял лишь через год поставил вику рст на 100 ммм... Но тут возникло... Из не откуда.... Эммм старт шоссе....(только не надо говорить о том что это серьезный вид спорта и о наших дорогах и.тд, я прекрасно это понимаю) . Нууу иии почему то трек и вообще мтб.. Ушел на второй план... Не знаю почему то ну так вот значит и началась моя новая жизнь на двух колесах.:-) я перелопатил кучу литературы и форумах ... На разные темы о. ..шоссе и велоспорте в общем.. А потом откатавшись(ой извините оттренировавшись ) поллета 2006 на старт шоссе он в конце лета исчез как и его хозяин... Конец лета и осень провел на треке.. Соскучившись по уже почти родному хвз.. Встал вопрос о покупке шоссейника... Поняв что в моем случае т.е. Я не знал ни кого из байкеров и не имея возможности как пологается собрать чего нибудь... Нашлась merida road 880.. Не дорого и сердито. Не смейтесь... И наступил новый сезон.. Т.е 2007 и экзамены в школе который сразу убили июнь и поездка в турцию август.. И смысла начинать нормально катася(тренироватся) практически не было.. Ну все равно.. Начал.. И вроде вполне нормально... А сейчас меня ждет 2008 год и все целое лето.. Меня ждет trek для прогулок с друзьями merida для моих "новых":-) "тренировок".. Да можно говорить о наших дорогах.. О том что я может еще мелкий для шоссе.. И вообще.. Но ведь есть желание и какие никакие возможности.. И если кто поможет буду рад и признателен??!!!... :wink: Так что у меня все только началось.:-)

_________________
-бросай свой борд вставай на лыжи-
Ск "Чемпион-шоссе"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 11 2008, 22:06 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.06
Сообщения: 2742
Откуда: уже и не в болотине вовсе
нашел фотографию, здесь я второй месяц лишь на байке :)
Кто бы мог подумать что я так мог выглядеть :)
Изображение
это 2006 год, первые открытые соревнования по кк в Железногорске

_________________
SWIM > BIKE > RUN > FASTER! ;)

Carlos Sastre, team CSC: "You cannot escape your shadow!"
Даже победитель ТДФ 2008 в восторге от переглюков шиманы Изображение

KHS Team


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 11 2008, 23:46 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
Цитата:
Кто бы мог подумать что я так мог выглядеть

а я щас ты что, пластическую операцию сделал? ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось У ВАС
СообщениеДобавлено: 16 04 2009, 22:08 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Занятная тема.
Отмечусь и я.
:)
Завтра (17.04.2009) ровно 5 лет, как началась моя MTB-жизнь.
В тот день занесла меня судьба в ДС им. Ярыгина на проходившую там ярмарку "Спорт. Туризм. и что-то еще". Побродив вдоль и поперек рядов со всяческой спортивно-туристической атрибутикой наткнулся на стенд с подвешенным Merida FireBall. Он то и стал моим первый байком. Смотался домой за деньгами (т.к. с собой было что-то в районе 50 рублей, ибо никакой большой покупки планировалось) и уехал оттуда уже на "коне". В тот день накатался до одури, т.к. ощущение какой-то новой свободы и независимости от общественного транспорта к тому подталкивала. Сколько км намотал не знаю, но ходить (а особенно сидеть) на следующий день было несколько дискомфортно. :D За год с небольшим (апрель 2004-июнь 2005) накат Файерболла составил более 6000 км.
С тех пор уже сменил 2 вела (по причине кражи :evil: , т.к. увели одновременно оба). Сейчас в гараже стоит и ждет очередной вылазки кастомная Kona Hoss Deluxe.
Вот в кратце и все. Пока что.
;)
To be continued...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось У ВАС
СообщениеДобавлено: 16 04 2009, 23:22 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 15.07.08
Сообщения: 820
Откуда: отсюда
ладно тоже пожалуй напишу че как было у меня. на самом деле сколько себя помню всегда был с велосипедом и было у меня их много ))) первым великом был маленький дружок красный зараза )))) на нем все детство по двору с пацанами гонял потом начал рости и купил школьник хорошая штука ))) тогда же познакомился и с вело ремонтом . частенько отлитали тормозные лапки приходилось менять в принципе всему делу меня обучил отец ибо ему в падлу было мне постоянно делать вел ))) за что ему спасибо )) потом школьник выработал свой ресурс и встал выбор какой взять новый проехались с отцом по магазинам нашли велосипед ЛАМА на 24 колесах был самый крутой вел во дворе года точно сказать не могу не помню )) пот первое мое вступление было с китайским форвардом 25 скорости амотр впереди круто блин это был 03 или 04 год тогда познакомился с демоном балоном кампотом и марком спиридоновым они в принципе и втянули меня во весь этот ужас на форварде начал прыгать на флае все дела в итоге за пол сезона сломал вилку и барабан ))вел поставил в гараж и год наверно тусовался с местными гопами не хочу вспоминать в конце 04 года купил BMX GT PERFORMER первый год мне нравилось и шел прогресс но начинал чувтвовать что чет не то потом собрал GT BEASTVIK PRO но уже хотел мтб еще год катался на нем в 06 году понял что фигня ну его в топку ))) начал искать мтб выбор пал на норку торент о подвесе даже не думал ибо считал дорого все дела да и нафиг он нужен танк этот всю лафу обламал мне антибиотик купив торента на день раньше меня а велов этого класса больше небыло еще год пришлось болтаться на BMXе (антибиотику кстати отомстил в первый же день порвал ему цепь и прбив вилку) осенью 07 года увидел NORCO A-Line 08 и понял если я не куплю его то это будет самой большой ошибкой в моей дизни ))) ну вот через неделю моему оленю 1год и и пересаживаться с подвеса на что то другое даже в мыслях нет... и того с 2003 по 2009 я уже катаюсь.

_________________
не сци маруся там вроде есть проезд)) :wink: norco a-line08


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось У ВАС
СообщениеДобавлено: 17 04 2009, 01:13 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.07
Сообщения: 906
Откуда: крск. взлетка
а у меня в 2006 году рано весной встал выбор, че купить, новый мобильник, или велик. Велик я очень давно хотел, по этому со скрипом на сердце купил RockMachine RM 05, его в 2005 году в москве преыдущие хозяева купили за 18 тыщ, потом он им перестал быть нужен - они просто забили на каталово, дали объявление на форуме, мол, за 10 тыщ продают, знакомый мой, который что то в великах соображал пнул меня, сказал что это классный велик, пусть и на вибрейках, но я должен его взять... В итоге... купил я его не за 10, а за 11к, накинул 1 тыщу владельцам, чтобы кому нибудь до моего приезда его не скинули.... На следущий день, только пришел из универа - в 2 часа дня, пожрал, велик в зубы и уехал кататься на полуспущенных колесах, пока катался нашел кого то с насосом - подкачал колесики, и в общем, весь этот день и вечер катался до посинения, домой буквально заполз во втором часу ночи этого же дня....
Вот так в принципе и началось.... =)

_________________
RockMachine user
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось У ВАС
СообщениеДобавлено: 30 04 2009, 17:53 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.09
Сообщения: 155
Откуда: Красноярск, Взлетка
Ну детство у меня было как у 30 % сверстников... конец 80-х начало 90-х Олимпик, середина 90-х Кама. Причем, прихожу домой, а там эта красная красавица в центре комнаты))) Родителям кто то со школы позвонил и сказал, что я получил 5 по физре ну и батя, не долго думая, купил) Вобщем, гонял на этой каме пока его не стырили у магазина. Вот, и с 95 по 2007 год у меня пробел в этой области.. Летом 2007 гонял на веле товарища, с которым снимал квартиру, а летом 2008го произошло ЭТО!!! Я работал в банке, и в субботу (в которую я никогда не работаю) мне пришлось поработать. Ко мне пришел бывший коллега и говорит, я себе купил вел, пошли покажу! Пошли мы с ним на обеде в Адреналин, через дорогу находится, я увидел его трехсотую Мериду и тут у меня загорелось... Блин! я тоже хочу такой же!!! Я работал, засыпал, спал и просыпался с той мыслью, что тоже хочу вел. В итоге, через 2 недели, я потратил все свои отпускные на свою пятисотую Мериду восьмого года выпуска)) купил правда в Райдере, т.к. в Адреналине ростовки моей уже небыло.. В джинсах, с сумкой через плече ехал довольный домой.. Весь отпуск я провел на нем, каждый день. Болели ноги, зад, но было пофиг! ))

_________________
Merida MATTS TFS 500D V08


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось У ВАС
СообщениеДобавлено: 30 04 2009, 19:31 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22.03.08
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск, Торговый центр
мне родители купили в 3,5 года мой первый двух колесный велосипед — "олимпик". через годик отец отцепил колесики, еще через годик купили какой то красный велосипед, китайский, но он быстрее олимпика тормозил и разгонялся. Сейчас помню, очень много падал, было не страшно разгонятся и ехать летом у бабушки по гравийке, не раз переднее колесо в повороте выскальзывало, а я, грязный, в пыли, со слезами, скорее от того, что грязный шел домой...(ехать было уже больно)В общем,велосипедная жизнь моя началась и была сконцентрирована у бабушки в поселке, так ,три месяца подряд я ездил где хотел и куда хотел, на озеро на велосипедах, на горы забирался и съезжал.Как раз уже тогда купили "Велта-Каму", кстати покрышку заднюю на красненьком любимом велосипеде я стер совсем, а 11 лет назад у нас негде было купить покрышки...Катался на "Каме", потом понял, что колесо заднее и переднее отрывается от земли, и даже на ней прыгал, с небольшого трамплинчика в том же поселке, один раз педали в воздухе соскользнули я очень больно ударился, перу недель не прыгал а потом опять полез))
катался на салюте некоторое время), потом оказалось что дед давно ездил на туристе, 8 ми скоростном, купили к нему покрышки, камеру, но переклюк работал только передний, на нем ездил под рамой, и сверху на раме, было не удобно , но очень нравилось, что скорости переключаются))
когда возвращался в город с летних каникул, катался меньше, потому как неудобно с балкона тащить вел через квартиру(говорила мама)и маленького меня не пускали по городу кататься. Еще помню что на каме стоял одометр первый в моей жизни, он был похож на маленький барабанчик на ноге вилки крепился и его задевала штучка со спицы, и все время он стучал так противно, что я снял его, километров через 500))

в 2002 году купили родители мне что то китайское, с задним дисковым тормозом, очень херовое, цвета "хром", через год за те же 8000 тыс и продали, в 2004 купили форвард, он ездит до сих пор, но редко)) уже с амортизаторами и т.д. на нем первый раз пробовал ездить на заднем колесе и прыгать с разных ступенек и т.д...он ломался все время, сломал вилку, причем одну правую ногу, колесо повернулось и я упал), сменил 4 задних переключателя, их, даже настроенные иногда при прыжке небольшом засасывало лапку в спицы, и все, писец)) разгибал обратно и вел руками домой))
потом появился в 2007 норко цитадель, его купили маме, но я пока наездил 2500 км))
у меня своего велосипеда так и нет, то денег нет, то денег нет)))в общем как то не получается купить нормальный кантрийник( а очень хочется. а сейчас еще школа и много кататься некогда. блин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось У ВАС
СообщениеДобавлено: 01 05 2009, 14:20 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.05.07
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск/без определенного места жительства :)
Цитата:
а сейчас еще школа и много кататься некогда. блин.

Пока в школе кататься как раз есть время. Потом времени будет еще меньше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось У ВАС
СообщениеДобавлено: 01 05 2009, 14:52 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.08
Сообщения: 328
ну отпишусь и я ))
еще и года не прошло как катаюсь на мтв, деццво конечно прошло почти как у всех, камы, уралы. Потом пошло увлечения компом и сноубордом, были джолики, так что я особо не горевал и НЕналичии велосипеда.
а приобретение его случилось случайно:
так ехал я в магазин за горными лыжами. т.к. решил пересесть на них с доски, приехав в спортугалию, постояв подумав, посмотрев на лисапед, понял, что стоять летом в пробках в автобусе в жару не практично, да и пешком гулять не любитель, вместо лыж взял вел :smile:

вот собственно и вся история ))

_________________
Himmelherrgott!!! Jedes Forum dass Klapsmuehle!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось У ВАС
СообщениеДобавлено: 17 05 2009, 18:15 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22.03.08
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск, Торговый центр
2 danillis
да 11 класс, ЕГЭ и некогда совсем, начнется лето...поступлю и буду ездить много)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось У ВАС
СообщениеДобавлено: 29 09 2009, 23:56 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 09.06.08
Сообщения: 399
Откуда: Копылова
Интересная тема! До 5-и лет катался на Лёвушке. Сейчас даже помню его- синего цвета на колёсах- дутышах. Мягко так по гравию на нём было ехать! :) Затем вырос из него, родители решили купить мне чего- нибудь побольше. Почему-то искался именно Школьник- помню,как периодически наведывались в Весёлые ребята в Северо-Западном районе с надеждой, что может быть повезёт... В итоге, в Ермаке был куплен Салют со складной рамой за 100рэ. :) Великоват конечно был поначалу, но потом вкатался и 11 лет на нём так и проездил. Всю округу в лесах от Еловки до Щебзавода на нём вместе с друзьями объездил. Добирались до Зверосовхоза через заброшенную дорогу, в общем- досталось ему! Затем как-то интерес не то чтобы пропал, а просто сменился-пока учился в универе было не до велосипеда. В 2004-м году впервые прокатился на МТБ. Друг работал охранником на коттедже, а у хозяина было несколько велосипедов. В общем, повезло впервые в жизни сесть на буржуйский вел. Прокатился пару сотен метров и просто "заболел" им! Лёгкий на ходу, накат- дикий! Передач- куча! :) Сразу вспомнилось детство, интересные поездки, заброшенные дороги... В итоге решился- хочу!!! Собирая деньги одновременно ездил по магазинам и присматривался к ассортименту. Было много откровенного "просто железа" Китайского ширпотреба. Зайдя в Спортмастер был приятно удивлён, увидев TREKи. Аккуратные такие, покрашены качественно, никаких люфтов, швы сварочные-как литые! А тут ещё и продавец:прокатись, говорит, по магазину! Короче, уехал я на Треке 4... каком-то. Проездил на нём три года, а затем его украли наглым образом из гаража. Никаких забот у меня с ним не было, впечатления от него остались суперприятные, поэтому проходив два-три месяца, я понял, что без велосипеда просто уже не смогу! Денег к тому времени было в обрез, присматривался к дисковым тормозам, но понял, что не потяну... В общем, взял простую модель- 3700. Отъездил на нем пару лет, эксплуатировал намного интенсивне того, заменил кассету и цепочку, колодки. В этом году товарищ вдруг мне предложил- продай велик! Сначала вроде и мыслей не было расставаться, а в августе подумал и решил- это шанс! В итоге, взял TREK 4400 с дисками и гидравликой. На ходу- едешь, как на внедорожнике, идёт мягко по колдобинам! Катаю теперь на нём и благодарен самой фирме TREK за их качество и надёжность! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось У ВАС
СообщениеДобавлено: 30 09 2009, 09:33 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
сколько спортмастер заплатил за рекламный пост? ;)
или такие восторги просто от того, что ничего слаще морковки не пробовал? ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось У ВАС
СообщениеДобавлено: 30 09 2009, 10:15 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 09.06.08
Сообщения: 399
Откуда: Копылова
От добра добра не ищут. Есть проверенная дорогами и временем марка. По своим свойствам и качествам он меня устраивает. Катался и на Мериде. Может быть и взял бы Кону, но именно этот Трек понравился больше. В Спортмастере у меня к тому же была хорошая скидка.
Р.S. И вообще просто по теме отписался...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: