ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 20 04 2024, 03:37

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2007, 23:13 
Не в сети
Hello Kitty
Hello Kitty
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.07.05
Сообщения: 1401
Откуда: с седьмой планеты
Первые круги на БКЗ. 2005 г.
Изображение
В первый двухдневный поход
Изображение

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь (с)

На велике уже 10 лет с 30.04.2005!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 09 2007, 21:26 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.07
Сообщения: 84
Откуда: Абакан, Столица Хакасии
Галина респект, хорошая тема!
Итак, так все начиналось...
Первый свой раз на МТБ прокатился лет 5назад, понравилось очень, особенно как на нем работали передние тормоза :) Но особо по поводу приобретения такого же коня мыслишек не возникло. А реально байк захотел себе в мае 2006 года. Это случилось так... Изначально вел купил себе старший брат живущий в кр-ске, это был апрель 2006 года,купил, и на следующий день уже покатил в соревках - это был второй открытый чемпионат сибири по приключенческим гонкам "Сибирский экстрим", вело подготовки конечно ни какой, но на тот момонт он размышлял как и Galka мол я пловец "функционалка работает"(плаванием занимался).... проехал их поделился впечатлениями и собственно говоря, после этого события, я тоже очень захотел поучавствовать.(будучи на тот момент спортсменом-проявился чисто спортивный азарт).Причем я просто хотел попробовать свои силы на соревнованиях, не зная толком что такое МТБ. Ну гонка на великах размышлял я... ну и что такого...Вообщем то меня посещали обычные мысли человека ни когда не сталкивающегося с этим.
Ну мало по малу желание утихло.
Затем в мае 2006 года красноярским путушествинником Олегом Игошиным, была организована многоднавная покатушка по Хакасии наз. она "Тран-Хакасия" "финиш" ее был в Абакане, и я будучи знаком с некоторыми учасниками(среди которых был выше упомянутый старший брат:)) решил не упустить возможности прокатиться на горном велосипеде.Приехал этот эскорт днем, а автобус на край был только вечером.(времени чтобы погонять по Абакану было предостаточно). Вот тогда то я впервые и почувствовал всю "крутость" и восторг от езды на МТБ, всю прелесть гидравлических тормозов,и узнал что такое много звезд на заднем колесе. В тот день мне довелось прокатиться на братовой Kona Cinder cone, и на Trek 4300. И после этого дня я понял, что я с байком составляю единое целое...хаачу себе такой же.
И подработав на каникулах с месяцок я его заполучил! Это был купленный в Спорт-Мастере Gary fisher.
Поехал так сказать опробовать возможности, на пути "возникла" горка к Госу. Как я в нее поднимался..... после "покорения вершины" байк чуть не выкинул. Немного отдышавшись сам себе внутри сказал - лошадинный спорт... но все же мне понравилось.
По приезду в Абакан, я начал регулярно тренироваться-очень хотел где-нибудь поучавствовать. но 2006 так и не довелось. "Соревновательный сезон" 2007 был открыт спротмастеровским веломарафоном, куча удовольствия, море эмоций. После этого учавствовал еще в некоторых сорев уже Абаканских. Собственно говоря всех велосипеды привели к соревнованиям, а меня любовь к соревнованим привела к велосипеду.вот.Про форум узнал кстати от выше упомянутого Олега Игошина.Решил глянуть, как оказалось в последствии, нашел много "знакомого" и интерестного.
Извеняюсь за ошибки, и за то что много "воды" в сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 09 2007, 23:35 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.07
Сообщения: 84
Откуда: Абакан, Столица Хакасии
Кстати нужно отметить, после того как я купил байк еще 3 человека, мои знакомые тоже глядя на меня прикупили себе велы. Теперь катаем вместе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 10 2007, 16:39 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Был в дошкольном детстве велосипед, разбитые коленки...и все. С 7 до ... нынешних солидных лет не было никакого. ВООБЩЕ. Даже не помню, любил ли я ездить на нем. Но что падал - помню :)
И вот меньше трех лет назад ВДРУГ увидел горные чудища в магазине, поговорил с людьми - и через пару недель заказал в Иксах то, что предложил Бурков - типа "бери, вел нормальный, для всего". Я вообще не имел понятия, зачем он мне нужен, что буду с ним делать... но захотел.

Этапы:

1. педальный
- Когда я забирал вел (январь) и поехал на нем домой - ушшшасс! Я на нем не мог вписаться в дорожку метровой ширины, и выдохся от напряжения через 200-300 метров. Пока доехал - раз 5-6 упал, два раза очень сильно и больно, прямо на почки... но уже переключал передачи и даже не очень резко тормозил гидравликой! :)
- Через две недели проехал 44 км по снегу на (как оказалось) полузажатом тормозе, почти не отставая от нормальных людей.
- Еще через месяц - поездка на Урман по зимним горам: 65 км туда, бессонная ночь - и 115 обратно, фактически в одного. Понял, что катать километры - это нетрудно, даже зимой.
- в июне прополз марафон, без подготовки, сил, умений и прочего. Но обошел человек 15-20 моложе и свежее. Не ожидал. Думал, приду последним.
- конец июня - вроде бы первым с форума решился на 200 км. Зеледеевское кольцо, 210 км, по жаре, в одного. Не хватило воды, чуть не сдох на перевале. Еда тоже кончилась раньше чем надо. Дополз домой мертвецом.
- середина июля (через три недели) - вроде бы первым с форума решился на... :) 330 км Крск-Ачинск-Крск, за раз. С постоянным встречным ветром - не повезло :( Сил не было никаких еще до старта, но поехал - и проехал. Перекрыл часа на три бреветные квалификационные нормативы. Обе эти поездки - правая рука с забинтованной шиной на незажившей кисти...
Подумал, а что если с силами, подготовкой, и не в одного, а с отдыхом на колесе... это дело не такое уж и сложное, но долгое и нудное...
Почему упоминаю, что "первый с форума"? Потому, что ДО ТОГО считалось это дело довольно серьезным, что нужна подготовка и некий выше среднего физический уровень. А я свой уровень таковым не считал, а прокатить было интересно.
Затем готовился на 460 км поехать, марафоны может официальные катать... но поговорил с Мусиенко, оказалось что это комитету не надо, официальную квалификацию не дадут, оно будет чисто для себя... Огорчила такая неправильность.
И в итоге забил я на километры после полугода езды на веле. Себя проверил - и забыл.

2. интересный
Просто захотелось немного научиться хоть немного пролетать на веле, с маааленьких трамплинчиков, кочек... чтоб не совсем чайником кататься. Начал учиться... и сломал ребро. Задолго перед этим - порвал кисть (заживала больше года)... Но стало еще интереснее.

Вот, учусь по сей день юзать вел, заставляю себя делать то, что вчера еще было до жути страшно. Пока в сааамом начале.
Жаль, возраст ощутимо мешает и рисковать как бы хотелось, и даже просто УЧИТЬСЯ. Заживает все долго... рефлексы не прилипают, как у молодых. Да и вел пока кантрийный.
Вечная борьба с природой... :)

3. Но это все ИМХО был подготовительный период. Или только самое начало :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 10 2007, 20:41 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
вот, как ВСЕ начиналось у нас! ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 10 2007, 22:23 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 3967
Откуда: Россия, Красноярск, начало Свободного
SinglE Скучно на одном велике гонять :) У меня от первого МТБ вела остались фонари и комплект зимней резины ( продам за дешево - хапелита нокиан двух рядка) и все.
Теперь висят на крюках и Мерида и теперь блин Норка. И самое что смешное Норка хоть и древнего года - но такой вел мне вечно нравился.
А первый вел - хоть и откатал больше всего километров , да ну его на хрен эту стальную дуру - весит как щаз норка, но так не ездит.
Так что меняй вел .... Подавай ка КК дуру и покупай фрирайд вел. И мочи. А там в рот их рефлексы - проехал как нибуть и то хлеб.

Бля видели вы как Близарды в КК линейке Рок Машин трансформируецо - люииний, сталька колумбас и теперь уже люминь двух подвесы.

_________________
В этом мире почему то никогда не было мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 01 2008, 02:36 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.06
Сообщения: 1476
Откуда: Академ
Ровно 5 лет назад, зимой 2003-го, у меня появился Norco Scrambler и с тех пор вел занял прочные позиции в списке моих увлечений-развлечений. Просто захотелось. И это здорово.
Свой вело-период я делю на «ДО» и «ПОСЛЕ», а разделяет этот период рождение сына Сашки, который тоже обожает свой GT mini и вкручивает так, что позавидуешь.
После появления вела Столбы, мое тогда первостепенное хобби, отошли на второй план, точнее, им просто не осталось места в моей жизни, потому что я ооочень много времени проводила на колесах. Это и походы в Саяны и по краю,
Изображение
и суперинтересные соревы, в которых я участвовала 2 сезона, и покатухи после работы почти каждый вечер. В 2003 г байкеров было не то, что мало, а очень мало и мы почти все знали друг друга по именам (не по никам!!:))
И было такое впечатление, что все, кто ездил на МТБ, участвовали в соревах:
карабкаемся по ступенькам архитектора - вот это были трассы!:)
ИзображениеИзображение
первые соревы Анки (ее появление вызвало резонанс в стройных рядах байкерш:))
Изображение
первые звездочки
Изображение
суровые лица спортсменов
Изображение
Узнаете?2004 г:
Изображение
На соревы ехали, как на праздник и с огромным удовольствием общались друг с другом. От шуток Бузова болел живот ))
Изображение
Я познакомилась тогда со многими замечательными людьми, но особенно трепетно вспоминаю наше знакомство с Настей Кармозиной (Зайченок), тогда еще совсем птенцом:)).
как можно было ездить на ТАКОМ байке, я не знаю :shock: ...
Изображение
В 2004 г. ряды байкеров заметно уплотнились (большая заслуга в том КП) и появился форум. Закончился период Кубком города по МТБ в 2004 г.и я со спокойной душой ушла «в отпуск» :wink:
Изображение
«ПОСЛЕ» было совсем по-другому. Во-первых, форум. Тут надо писать отдельно. Короче, целая веложизнь. А во-вторых, меня поразило количество байкеров, организуемых походов, событий…Конечно, нет той «семейной» атмосферы, но это не значит, что стало хуже. Стало интересней. И появились новые друзья.
Изображение
Так что я рада, что у меня есть вел, щас уже Jamis Durango 2.0, который я выбирала в первую очередь….по цвету :smile:
Всем привет!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 01 2008, 18:38 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.05.07
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск/без определенного места жительства :)
Тоже что-ли написать. Вообщем все к тому с детства шло. А началось с того, как отец открутил лишнее колесо и вел из 3 колесного стал двух колесным. Дальше и понеслось. Пионер, Кама паралельно с Уральцем, который был в деревне у бабушки. Потом с друзьями полюбили кататься там, где нету дорог. Лет в 14 (а тогда уже и весил поболее) после такого спуска отломил перо у Уральца. Так и докатывал на Каме и через некоторое время увидел в магазинах первые горные велосипеды. До сих пор помню стояли там Fuji. Захотел такой, но мне обьяснили, что мол щас школа закончится и не будешь больше кататься. Примерно так оно и прозошло, но вот в прошлом году, точнее уже в позапрошлом зашел к Андрею (гетвею), увидел его, тогда еще, Виллер, и вспомнил как было здорово раньше покататься на велике. Потом , как-то летом, он предложил прокатиться до Муз. комедии. Решился. Не без некоторых трудностей вернулись домой, и тогда я понял, что хочу себе велосипед. Тем летом не срослось, а этим занял чуток (так как перед этим борд себе взял, то денег вообще не было) и купил себе наконец, чему очень рад. Ну а вслед за мной и брат мой купил себе вел. Теперь я понимаю чего мне эти годы не хватало. Я и сам не ожидал, что так понравится. Вспоминаю поездку в Дивный по левому. Кто бы раньше сказал, что в холод, больной и после праздника встану в шестом часу утра в воскресенье и попрусь на остановку, чтоб поехать домой собираться в поход, я бы не поверил. Теперь жду сново лета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 01 2008, 18:53 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
ShakaL писал(а):
Теперь жду сново лета.

зачем ждать лета, когда зимой кататься лучше!?! ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 01 2008, 20:49 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
SinglE, педальный период, без под готовки в одну каску, это не испытание себя а издевательство над орагнизмом при чем небезопасное.
+1 за покупку нового вела
З.Ы. надо тоже написать чонить :)

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 01 2008, 10:28 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.06
Сообщения: 1829
Откуда: Роща, зеленая летом.
Sky, а что за "ступеньки архитектора"? :)

_________________
I want to ride my bicycle I want to ride my bike
I want to ride my bicycle I want to ride it where I like
(c) Queen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 01 2008, 10:37 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
молодым етого не понять ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 01 2008, 11:05 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.06
Сообщения: 1476
Откуда: Академ
lynx писал(а):
Sky, а что за "ступеньки архитектора"? :)

видишь, на фотке мы карабкаемся с велами на плечах, архитектор проложил трассу через непроходимые горы и для облегчения учести выкопал ступеньки

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 01 2008, 11:33 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.06
Сообщения: 1829
Откуда: Роща, зеленая летом.
fairman, молодым, хех, ну по духу то я точно молод :) ... и по своей "байкерской" эпостаси.

Sky, я уж грешным делом подумал, что вы потом по этим же ступенькам и спускаться собираетесь :shock: . "Вот вам и техничный кросскантри" (с) (Это сказал Татаро-Монгол после того как несколько км. проехал по жд путям :) ). А Архитектор молодец, не только ленточки развешивал на соревах ;) .

_________________
I want to ride my bicycle I want to ride my bike
I want to ride my bicycle I want to ride it where I like
(c) Queen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 01 2008, 11:42 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.06
Сообщения: 1476
Откуда: Академ
lynx писал(а):
Sky, я уж грешным делом подумал, что вы потом по этим же ступенькам и спускаться собираетесь :shock:

на фото с Анкой видно, как народ съезжает круто вниз, потом, из этой ямы, мы выбирались по тем самым ступенькам, трасса очень интересная

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron