ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 16:10

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алтай. Приглашаем на Снежное SPA Сафари
СообщениеДобавлено: 22 10 2010, 13:26 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 19.10.10
Сообщения: 1
Этой зимой на Алтае будет запущен оригинальный туристический проект «Снежное SPA Сафари» с использованием новых технологий в области экстремального спорта и кемпинга

Программа «Снежное SPA Сафари», подготовленная туроператором «Беловодье-Тур», включает горные приключенческие поездки на автомобилях-внедорожниках нового поколения, охоту, фотоохоту и наблюдения за животными, зимние экстремальные виды спорта и местные SPA процедуры.

Отличительная черта проекта – его инновационность и уникальное туристическое оборудование. Это подготовленные ведущими российскими производителями внедорожной техники по спецзаказу внедорожники на шинах сверхнизкого давления, позволяющие передвигаться по самым сложным заснеженным трассам. Участники маршрута сами могут управлять внедорожником-снегоходом, а в качестве штурмана в машине присутствует инструктор.
Изображение
Для спусков с горных перевалов и вершин используются аэроборды, сплитборды и снежные самокаты.
Это снаряжение для экстремального спорта появится на Алтае впервые. Его особенность заключается в новых возможностях и ощущениях, которые смогут испытать туристы и спортсмены. Снежные самокаты, к примеру, могут развивать скорость до 100 км/ч. Катание на аэроборде не требует специальной подготовки и дополнительного снаряжения, кроме шлема и наколенников. Райдер получает комфортное передвижение и возможности для широкого маневра, экстренного торможения и регулировки скорости. А сплитборд удобен тем, что может превращаться то в лыжи (при подъеме), то в сноуборд (при спуске), в зависимости от рельефа и желания спортсмена.
Изображение

В труднодоступных местах на горных перевалах и вершинах будут использоваться специальные пневмо-каркасные палатки, юрты и дома, которые сохраняют тепло за счёт двойных стенок с воздушной прослойкой. Чтобы надуть такую палатку, её подключают к автомобильному компрессору, и через 3 минуты жилье готово.
Также в самых экстремальных условиях будет доступна специальная походная надувная фитобаня с алтайскими травами. В оздоровительную SPA программу входят баня, фиточаи, фитопаросауна, пантовые ванны и др. «Дары Алтая».

Автор проекта, руководитель бийского туроператора «Беловодье-Тур» Виктор Зиниди считает, что Алтай, с его огромным рекреационным потенциалом, функционирующими особыми экономическими зонами и кластерами, будет привлекать туристов не только летом, но и зимой. И привлекать не только природными и рукотворными «Дарами Алтая», но и еще чем-то особенным. В нашем случае это станут современные технологии в туризме, которых раньше на Алтае не было.
Но кроме новых технологий «Снежное SPA Сафари» это еще и часть масштабного проекта «Дорогами истории. Возрождение российской деревни». Маршруты поездок проходит по «дорогам истории» - дороги в этих местах были 30–70 лет назад, сейчас это практически непроходимые трассы, которые могут покориться только внедорожникам нового поколения. Эти дороги были построены как к ныне еще существующим деревням Алтайского края, так и к уже давно исчезнувшим.

Участники проекта кроме того что смогут получить новые ни с чем несравнимые ощущения, также смогут заняться документальной фото- и видеосъёмкой местности, изучением живописных местных озёр, рек, горных вершин, истории и культуры российской деревни.

Данный проект будет не только интересным, но и инвестиционно привлекательным. В рамках проекта разнообразные предложения, направленные на строительство на месте исчезающих/исчезнувших деревень уже новых туристских деревень с воссозданием быта и культуры российской деревни, которые будут использоваться для знакомства туристов с русской историей и культурой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алтай. Приглашаем на Снежное SPA Сафари
СообщениеДобавлено: 23 10 2010, 13:39 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.07
Сообщения: 3512
Заманчивое предложение. Но вот что я скажу: огласили на той неделе прожиточный минимум на идущий месяц, так вот, это нужно 9 месяцев голодать, чтобы к вам на Уик-энд приехать. Я понимаю что бизнес, я понимаю что много вложено и должно приносить существенные суммы, но не все же депутатами "работают". Цены дикие.

_________________
Знаешь, трудно любить, проще всего ненавидеть.
Жаль только, что приходится быть тем, кем хотят тебя видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алтай. Приглашаем на Снежное SPA Сафари
СообщениеДобавлено: 23 10 2010, 13:46 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 14.04.09
Сообщения: 1488
Откуда: северный
:) Дим, ну согласись силой не зовут. Конечно таких денег и у меня нет, но 11500 себе не единицы могут позволить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алтай. Приглашаем на Снежное SPA Сафари
СообщениеДобавлено: 23 10 2010, 14:46 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.07
Сообщения: 3512
Я рассуждаю о доступности вещей и о уровне жизни основной массы жителей.
Ну вот считай: Двухдневный тур 35, проживание с питанием 3.4, добраться туда обратно 10. Поэтому достоточно долго нужно работать чтобы выходные покататься по снегу за полугодовую заработную плату продавца рядового магазина или низкооплачиваемого госслужащего.

_________________
Знаешь, трудно любить, проще всего ненавидеть.
Жаль только, что приходится быть тем, кем хотят тебя видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron