ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 03 2024, 18:26

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про защиту "жить люблю"
СообщениеДобавлено: 24 11 2005, 09:16 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 1464
Откуда: Springfield, под Щитом
Пролетело по ru_snpwboarding статейка.

А я купил себе в секонде флисовую двухстороннюю шапку(толстенная) без балаболок наверху, вынул уплотнители паралоновые из своего котелка-каски :) и он замечательно налез поверх :). Вот теперь и зимой в шлеме буду :P

_________________
:sml:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 11 2005, 09:55 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04
Сообщения: 1468
Откуда: Кырск, Красная площадь
Цитата:
...вынул уплотнители паралоновые из своего котелка-каски и он замечательно налез поверх...

фото в студию! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 01 2006, 17:12 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 13.11.05
Сообщения: 246
Откуда: Russia, Krsk, Ж.р.
ммм насчет защиты...в особенности шлема: мне мама говорит одень шлем и бла бла бла....
не знаю я не могу себя заставить одеть шлем, не нравится мне тут он...сама не наю че делать, коенчно не хочу себе ни чего ломать, да и не дай бог....но вот не хачу.... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 01 2006, 17:37 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
не оденешь - сломаешь!

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 01 2006, 17:44 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 1464
Откуда: Springfield, под Щитом
купи красивый шлем.

_________________
:sml:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 01 2006, 17:55 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 13.11.05
Сообщения: 246
Откуда: Russia, Krsk, Ж.р.
купить то купить могу - но одеть вот проблема....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 01 2006, 19:00 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.11.05
Сообщения: 42
Откуда: Крсаноярск, Свободный
Да нахрен этот шлем, я на голову приземлялся и ничего страшного (может конечно и повезло), правда немного потерялся, на 5 сек забыл кто я... ну ничего :) потом все отошло )))

_________________
Все, что может портиться - портится.
Все, что портиться не может - портится, но чуть позже.
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 01 2006, 20:13 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.04
Сообщения: 538
Откуда: Красноярск, Северо-Западный
Гара, слышал такие доводы много-много раз! Так как увлекаюсь экстремальными видами спорта уже давно, то многое повидал за этот период. Всечески уговаривал людей не рисковать и покупать защиту, но часто это тщетно!

Но я заметил "замечательную" статистику: как только человек себе что-то ломает или зарабатывает сотрясение - моментально появляется желание купить защиту и носить ее. А деньги на ее покупку находятся тут-же...НО уже поздно...после сотрясения на склоне ты будешь ощущать и вести себя совершенно по-другом долгое время..помни об этом.

_________________
www.KrasBike.ru
Life is short! Play hard!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 01 2006, 17:40 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 17.12.04
Сообщения: 505
Откуда: Красноярск, Студгородок
BODRbIY писал(а):
как только человек себе что-то ломает или зарабатывает сотрясение - моментально появляется желание купить защиту и носить ее
. Ага! Я купила себе защиту (наколенники и налокотники) после того, как в конце прошлой зимы очень сильно ушибла колено. И теперь в ней езжу (на веле, в смысле). Мне нравится! А велошлем покупала к веломарафону и из - за того, что родители периодически намекали. Тоже довольна. И вообще, голова - это орудие труда, ее беречь надо! :-)
BODRbIY писал(а):
после сотрясения на склоне ты будешь ощущать и вести себя совершенно по-другом долгое время..помни об этом.
Эт точно. Вообще любая травма оставляет психологические последствия, которые могут продолжаться гораздо дольше физических. Могу в качестве примера себя привести: коленку на катке расшибла в феврале, она полностью перестала болеть недели через три, а на каток до сих пор неохота :-(. Я вообще с того раза на коньках не каталась!:-( Потому что как вспомню как было офигенно больно и еще более страшно (я подумала, что все, капец коленному суставу), так и всякое желание кататься на коньках пропадает.
ИМХО: А горнолыжники и сноубордисты в шлемах очень стильно смотрятся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 01 2006, 18:14 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Цитата:
А горнолыжники и сноубордисты в шлемах очень стильно смотрятся!

Да, аж смотреть завидно. Вот если бы и стоечку правильную хотя бы научились держааать.... :)
Насчет бордеров не утверждаю, но ИМХО там падать часто приходится по определению. Ног две, а лыжа одна.
А про горные могу сказать наверное непопулярную ныне мысль: пока не ездишь ОЧЕНЬ быстро и экстремально - защита необязательна. Падения головой об дерево на трассе для чайников, или о чужое твердое тело маловероятно, а на снег - и так не больно, защита не особо заметно сработает. Куда важнее просто научиться базовым вещам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 01 2006, 23:22 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.04
Сообщения: 538
Откуда: Красноярск, Северо-Западный
Сингл писал: "пока не ездишь ОЧЕНЬ быстро и экстремально - защита необязательна"
Одно из самых распространнех ошибочных мнение. Достаточно на малейшей кочке словить канта и стукнуться головй о "мягкий" (уже смешно) склон, как трясучку заработаешь. И никогда не стоит забывать про "крутых райдеров", которые могут вас просто снести на ровном месте, по пьяне или от недостатка техники! А после тебе шлем не пригодится...

А касаемо всяких страшных историй о травмах, то начинаешь задумыватьс яо них только после того, как что то происходит с твоими друзьями или близкими...(тьфу-тьфу-тьфу).

А самое главное, что после травмы НИЧЕГО вспять не повернешь и корить себя будет поздно...

_________________
www.KrasBike.ru
Life is short! Play hard!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 01 2006, 02:56 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.04
Сообщения: 1893
Откуда: Красноярск
И не забывайте о байкерах, которые появляются из ниоткуда, и сметают все на своем пути, хе-хе...

_________________
экстрим-команда FRs
Познав крайности - познаешь середину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 01 2006, 14:17 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Цитата:
Достаточно на малейшей кочке словить канта и стукнуться головй о "мягкий" (уже смешно) склон, как трясучку заработаешь.

Андрей, можно по жизни где угодно упасть и удариться, даже дома в ванной. Я много лет без всякиз защит отъездил, нападался сколько-то... Головой правда сильно вроде не бился, каюсь :) Раньше слаломисты вообще без шлемов где угодно гоняли, в отличие от экстремалов-мотоциклов. Вопрос вероятности. Если есть шлем и есть охота его с лыжами одевать - ради бога, может и пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 01 2006, 15:09 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 1464
Откуда: Springfield, под Щитом
Конечно вопрос вероятности, только от этого не легче да и незачем судьбу искушать

_________________
:sml:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 01 2006, 21:35 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 287
Мне 4 сотрясения понадобилось, чтоб шлем купить)). Правда первые 3 не связаны с байком или snowboarding"om, но...

_________________
А кто не любит сладкое..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron