ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/

Про защиту "жить люблю"
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=27&t=2668
Страница 3 из 3

Автор:  STARK [ 07 03 2009, 14:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про защиту "жить люблю"

ну надо же какие люди нарисовались ))

Автор:  Z1 [ 07 03 2009, 23:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про защиту "жить люблю"

Шлем нужен однозначно,без него никак... как говорится раз на раз не приходится.

Автор:  aWaM [ 08 03 2009, 02:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про защиту "жить люблю"

я помню Психа пьяны на Санином веле гдето со ступенек упал приехал с поломаной рукой и порваным лицом, поэтому знает на собственном опыте, что шлем нужен, хотя его шлем в то время как он катал лежал на травке..:)

Автор:  viking [ 02 05 2009, 00:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про защиту "жить люблю"

можно обычные волейбольные наколенники.еще и согреют зимой.каску можно зимой сноубордную.уши закрыты-нет отита.если нежарко перчатки лучше с пальцами.аможно беспалые а сверху хб по15рублей.(на работе бесплатно).для зимы перчатки свободные чтоб чуствовать манетки и тормоз.ручки.а ваще хорошая реакция-половина защиты.падать надо уметь.азбука каскадеров.

Автор:  SinglE [ 02 05 2009, 15:58 ]
Заголовок сообщения:  Re:

B1GeT писал(а):
самое крепкое место у человека - это голова.

не голова, а череп.
А вот как мягкие мозги при жестком ударе там в нем скачут - посмотрите кино. Или просто представьте. И последствия этого.

Насчет умения падать - эт еще надо успеть отделиться)))
Падаешь-то обычно с велом... перед тобой руль, под тобой - рама... сзади - седло острым носом... педальки с шипами...

Автор:  Voron888 [ 15 12 2009, 22:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про защиту "жить люблю"

ребята всем привет!!! честно вам скажу зимой устраивать покатушки хорошо только тогда, когда на улице тепло во первых,но самое главное это чтобы перед этим прошол холод снег должен затвердеть, а после этого все что угодно)) что с защитой что без нее))
кстати вот еще что скажу я сделал себе Эксклюзивный гермак он сам по себе старый, но тсал приображенным) он мото шлем в прошлом)) а сейчас камуфлированный спаситель моей головы))ОН НЕ РАЗ МЕНЯ ВЫРУЧАЛ) я считаю защита нужна летом а зимой одежда и так сковывает движения а тут еще и шлем) Зимой падать не страшно и не больно!! проверял не однократно)) :D :)

Автор:  STARK [ 15 12 2009, 23:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про защиту "жить люблю"

Voron888 писал(а):
Зимой падать не страшно и не больно!! проверял не однократно)) :D :)

в общем то мнение разделяю :)
но ложку дегтя ливану ))
навскидку случаи из нашей зимней веложизни 2005-2006годов
1. Прыгаю трамплин в рыхлый снег (трамп для трюков), делаю какое-то судорожное движение, теряю баланс и меня опрокидывает вперед, на байк, выставляю вперед руки, но не успеваю надежно схватить руль, руки скользят по нему, и щекой и немного носом въезжаю в руль упавшего байка. Итог небольшое рассечение на носу и синячок. Был я без фуллфейса, и черт меня подери если я помню, почему был без него - ибо на всех видосах с того трампа я в фулле.
2. Мини-бигейр на северном склоне. Прыгаем с Илюхой Жаренниковым. Оба падаем :) я без особых последствий, он приземляет на нос и летит вперед продираясь сквозь байк (иначе и не скажешь :) ) Итог - рассечение на голени от педали. Он был без колено-голени.
3. Бигейр на центральном склоне. Сильно выдергиваю на вылете и лечу в дикой свече, на приземлении свечу еще более усугубляется, что не дает никаких шансов на благополучное приземление. В итоге, пролетев 15 метров вдаль, падаю со всего размаху на спину. Прокатившись остаток приземления, в шоке встаю и отряхиваюсь. Подбегает Сема Ksv, спрашивает - ты как? Хочу сказать что нормально, но не могу - вздохнуть не могу :) такое ощущение что от удара вышел воздух из легких. Потом болела спина с полмесяца, и больше я бигейр не прыгал без панциря :)
Вообще говоря, я к тому что зимой конечно же падать не больно по большей части, но случаи разные бывают :) обычно повреждаешься об свой байк.

Страница 3 из 3 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/