ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 04:43

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: есть кто-нибудь кто шипует покрышки?:)
СообщениеДобавлено: 25 10 2010, 21:24 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.10
Сообщения: 1573
Откуда: Черемушки
чо в него вкладыватся то :) там раму вилку и переднее колесо менять надо :) а это пол вела ;) проще сразу на подвес копить :) к след сезону :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: есть кто-нибудь кто шипует покрышки?:)
СообщениеДобавлено: 25 10 2010, 21:26 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.07.09
Сообщения: 827
Откуда: Красноярск. Свободный.
SinglE писал(а):
ИМХО она имеет смысл лишь если ты участвуешь в гонках по льду, и метишь в призы )

Тоже самое можно сказать и про шлем: только мешается и почти никогда не нужен. Зато вот когда один раз уберешься на накате, что потом с коленом полгода будешь мучаться, так почему-то совсем по-другому думаешь...

_________________
1.75 бобра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: есть кто-нибудь кто шипует покрышки?:)
СообщениеДобавлено: 25 10 2010, 22:06 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.07
Сообщения: 3512
Ну вот и копи, а зима все-таки не сезон, часто так выезжать уже не будешь, плюс есть другие виды спорта, которые летом не доступны.

_________________
Знаешь, трудно любить, проще всего ненавидеть.
Жаль только, что приходится быть тем, кем хотят тебя видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: есть кто-нибудь кто шипует покрышки?:)
СообщениеДобавлено: 25 10 2010, 23:01 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
Ну я не знаю конечно, но мне кажется, что если ездишь зимой, то лучше на шипах все же, обочина всегда почти обледеневшая. Не дай Бог "убраться", реальный шанс под колеса угодить. Я после одного такого падения, когда только хорошая реакция водилы спасла нас с велом от переезжания, сразу купила себе комплект. Как-то спокойнее все таки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: есть кто-нибудь кто шипует покрышки?:)
СообщениеДобавлено: 25 10 2010, 23:22 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.08.08
Сообщения: 1460
Откуда: Баклуши
Оля,а почем у нас нынче шиповки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: есть кто-нибудь кто шипует покрышки?:)
СообщениеДобавлено: 25 10 2010, 23:30 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Meat писал(а):
SinglE писал(а):
ИМХО она имеет смысл лишь если ты участвуешь в гонках по льду, и метишь в призы )

Тоже самое можно сказать и про шлем: только мешается и почти никогда не нужен. Зато вот когда один раз уберешься на накате, что потом с коленом полгода будешь мучаться, так почему-то совсем по-другому думаешь...

немного другие категории.

Шлем - это безопасность головы, которая не колено - может и не зажить. Хотя и защита колена не лишняя.
А шипы - это как костыли для среднеходячего. Лучше привыкать ездить без них - быстрее научишься не убираться, а думать и уметь)

Но спорить не буду. Кому что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: есть кто-нибудь кто шипует покрышки?:)
СообщениеДобавлено: 16 11 2010, 22:27 
Не в сети
=Bikerus Muttyphikatus=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.04
Сообщения: 3553
SinglE писал(а):
немного другие категории.

да нет, категория одна - безопасность. сам все время ездил по городу без шипов зимой. но ездил на подвесе. а это большая разница - совсем другая посадка совсем другое расположение центра тяжести, совсем иное руление и т.д. на подвесес мне просто не было срашно упасть - потому что падать было невысоко, всегда успевала нога опереться, даже на скорости и так далее...
А щас пересел на кантрийник в зиму и сразу возникло ощущение что земля целится мне по голове. и вот после того как на машине с липучек перешел на шипы понял - что вероятнее всего перейду на шипы и на веле при перой же возможности.
нет нет, ездить конечно же можно и на обычной резине... Но вот зачем если есть возможность ездить более комфортно??!

по теме - несколько лет назад у меня знакомый шиповал саморезами черными по дереву: брал довольно толстую злую дешманскую резину (китайскую) изнутри вкручивал в нее саморезы, снаружи саморезы обрезал болгаркой до нужной длинны, изнутри покрышку в проекции шляпок проклеивал стеклотканью... либо вставлял внутрь между камерой и покрышкой "дудочки" от шоссера образав их как надо.. в моем понимании довольно геморно все это, хотя в плане экономии бютжета нормально. но колеса - ппц ими качаться можно было - китайская резина весила по центнеру плюс слой резины плюс пуд гвоздей. но цепляла хорошо на льду.

_________________
Не так страшен Русский танк , как его Пьяный экипаж...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: есть кто-нибудь кто шипует покрышки?:)
СообщениеДобавлено: 16 11 2010, 22:49 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.08
Сообщения: 743
Откуда: Черемушки
Шипы это тема, стоят конечно дорого но с другой стороны этих покрышек на 10 лет хватит. Преимущество шипов наглядно оценил в покатушке в жистык. пока было светло еще нормально все ехали, выбирали дорожку между бугров, как стемнело все поменялось. Мы с архитекторов в ночи по льду летели со скоростью 25-30, все остальные непристанно падали. Путин нас вообще в ступор ввел. Издалека мы видели то его передний фонарь то задний, долго ждали, спорили зачем он взад-вперед ездит, пока он не подъехал чуть ближе и видно стало что он падает и вел скользя по льду задом к нам катится :) После этого он шиповал свои покрыхи. С шипами если даже и заносит то не так неожиданно, все еще можно управлять велом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: есть кто-нибудь кто шипует покрышки?:)
СообщениеДобавлено: 16 11 2010, 22:53 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
кстати, никому не надо нокию фреди 2,35 на 26? 6 рядов шипов

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: есть кто-нибудь кто шипует покрышки?:)
СообщениеДобавлено: 16 11 2010, 22:55 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.08
Сообщения: 743
Откуда: Черемушки
Кстати такой неочевидный на первый взгляд момент для зимней резины. Часто ее делают толстокожую и тяжелую, принято считать что это плохо. Но тут есть нюансы. для улучшения сцепления часто ездят на низком давлении, я тоже так делаю, а это увеличивает опасность пробить камеру. все бы нечего но при низких температурах бортировка и ремонт камеры могут стать непростой задачей, а если еще и за городом где погреться негде. Сам не сталкивался, так как мои двухрядки нокиан w106 крайне сложно пробить, а вообще есть случаи когда люди и без пальцев оставались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: есть кто-нибудь кто шипует покрышки?:)
СообщениеДобавлено: 17 11 2010, 20:36 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
Babka писал(а):
Оля,а почем у нас нынче шиповки?

Да я сейчас и не знаю честно говоря, можно на Чайнике посмотреть. Наверное не очень дешево, но если кататься зимой, то оно того стоит, ИМХО. Голова дороже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: есть кто-нибудь кто шипует покрышки?:)
СообщениеДобавлено: 17 11 2010, 21:30 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 26.06.10
Сообщения: 69
Хм... Без шипов я по снегу не гонял.... Стоят Nokia Extreme 294...
Из плюсов - ездить со скорость 17-20 кмч реально поще чем ходить в зимней обуви - не скользишь вобще. Пробовал по снегу, льду, накату снежному.
Из минусов - после 20 кмч весь вел дребезжит изза очень рельефного протектора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: есть кто-нибудь кто шипует покрышки?:)
СообщениеДобавлено: 17 11 2010, 21:32 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 26.06.10
Сообщения: 69
Хотя гонял в первый снег на максисах кроссмарках спущеных на 2/3 - прикольно, но не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: есть кто-нибудь кто шипует покрышки?:)
СообщениеДобавлено: 17 11 2010, 23:32 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.09
Сообщения: 209
Откуда: Красноярск, Металлургов
Шиповка вещь. Буду катать 4 ю зиму на одном и том же комплекте. По ценам двух рядки стоят в районе 1500, но по моему личному мнению брать их не стоит. Толку от них не особо много, но все лучше чем ничего. Если уж брать то сразу 4 х рядку но они от 2500 начинаються. По маркам помоему лучше Нокиана ничегно не придумали. Их зимняя резина для авто не раз выигрывала соревнования по качеству сцепления в условиях наших зим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: есть кто-нибудь кто шипует покрышки?:)
СообщениеДобавлено: 24 09 2011, 23:46 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Апну некротему.
Скоро уже снег выпадет со всеми вытекающими. Думается, пора шиповаться тем, кто сделать этого доселе не удосужился, правда, имеется в виду смысл переносный, ибо заводские шипы все же надежнее, ИМХО.
Т.к. катаю на работу на веле круглый год с редкими перерывами, то это стало необходимостью.
Сам юзаю Nokian Freddie по кругу. Суммарная масса, конечно, не сильно радует (более 1 кг каждая), но самопал все же будет тяжелее, причем, заметно.
Сцепление не вызывало нареканий ни разу: что по голому льду едешь, что по пухляку, все едино (2,3" рулят), вот только по асфальту гонять стремно, т.к. жалко резину становится. :)
P.S. На чайнике можно относительно недорого взять Schwalbe Ice Spiker 2.1" (в районе 2500 р.)
По теме: заморачиваться смысла не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: