ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 03 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: лыжи и травмпункт
СообщениеДобавлено: 20 02 2005, 17:31 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 18.06.04
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск, Студгородок
У кого рука, у кого нога. Смотрел, смотрел... чёго-то знакомое лицо. Оказалось El Barto.... с рукой. Мне понравилась фраза доктора сказанная его девушке: Сейчас ему будет очень больно, это же больница, от слова боль.

А я получил травму на последнем спуске к электричке. Витя говорит сейчас будет даун-хилл. НУ я поехал вперёд. Скорость всё больше, лыжи беговые, и уже практически не остановиться, но дорога выполаживается, поворотик а там люди пытаются уступить мне дорогу, пока они пытались разбежаться я отвлёкся, правая нога внутрь, пару кульбитов и в сугроб. Шевелиться не могу. Смотрю одной лыжи нет. Руки вроде работаю отстёгиваю рюкзак, дома взесил 19 кг. выползаю из под него, ползу на дорогу. Витя подъезжает. Я ещё толком ничего не понимаю. Говорю ударился. Потом понимаю что вряд ли встану. А те на кого я отвлёся сразу исчезли даже не посмотрели живой я нет. Тут бах в голову, зрение попадает, давление падает, думаю щас отрублюсь, раз отпускает, тока звон в ушах. Витя говорит ну чё будем делать. Решаем усадить меня на каремат верёвку через спину и вперёд. Рюкзаки забрать потом. Витя, как сказал El просто лось, попёр меня с ветерком. И ни одна сволочь видя моё страдающее лицо, даже не спросила нужна ли нам помощь. Еду и думаю чего я там сломал или порвал, шевелить не могу бааалить просто жуть. Пока Витя меня катил, я замёрз сижу трясусь, думаю ну не должны вроде ни чего отрезать. Благо дороги на лыжах было 5 минут. Витя меня тащил минут 15 мож 20 точно не скажу. Выехали к дороге, ни кто не хочет тормозить, Витя побежал на базу, кого-нить найти, позвонить. Ко мне отправил людей. Вот сижу трясусь от холода достал спальник укутал ноги. Наконец-то одна машина остановилась. Рядом другая и давай они меня водружать в машину подняв на каремате. Сижу скриплю зубами. В машине оказались какие-то приколисты. Тётка говорит, да ну нафиг перелом. Был бы перелом ты бы орал. Ответить нечего. Позвонил шефу, он подъехал к травмпункту на Королёва. Занесли меня туда. Ни кому ничего не надо. Врач потыкал в меня, поставил на ноге три крестика и говорит: Везите его на рентген. Шеф говорит может хоть обезболивающее поставите: да у нас нет ничего кроме анальгина. Воткнули мне анальгин. Блючий падла. После него опять поехал крыша, сунули мне нашатырь, отпустило. Ну шеф говорит им помогите до машины докантовать. Они ну вот ещё пусть сам прыгает. Вобщем одна помогла запихали меня в машину. Приехали в травмпункт на Баумана. Врачь сказал иди на снимок. Прыгай говорит ничего там не отвалится, ну я попрыгал. Снимок сделали, ничего говорит нет. Ну могу вот зденсь придраться. Раз нога болит наложим гипс. Через три дня съездишь на Джамбульскую если перелом не подтвердиться через неделю снимешь.
Если подтвердиться три недели и всё ок.

Сам поход был супер, но про него пусть Витя расскажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 02 2005, 17:45 
Не в сети
Просто: РаздолБайкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 4175
Откуда: красняк, ладужка
так тебе что дали? растяжение или разрыв связок?

З.Ы. сколкьо раз говорил, лыжи-доски - ЗЛО! надо на велике кататьтся!

_________________
чего бы такого, матершинного, сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 02 2005, 19:35 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 16.12.04
Сообщения: 321
Откуда: Студ
Саша, ты место для падения удачно выбрал, меньше километров от дороги. А могло быть, к примеру, пять или десять.
Я к лыжной базе побежал - там ни машин, ни телефона. На заправке, говорят есть. Пока бежал к заправке, достал сотик - работает! Не ожидал. Начинаю звонить.
02. Отвечают - городской объединенный телефон 112, звоните туда. Звоню 112. "А че вы нам звоните, это пожарная часть!?! Звоните в скорую". Звоню 03. Но попадаю опять в 02, милиция. Требую скорую, и как ни странно, соединяют. Скорая - "А че вы нам звоните, это не наш район? Звоните в скорую Березовки." Дают телефон, звоню. Трубку берут с первого раза, но говорят: "Чего? Маганская? А это где??? Неа, не наш район. Звоните в Зыково". Дают телефон. Зыково молчит. Опять в Березовку звоню - они обещают сами перезвонить в Зыково. Но я смотрю издалека, тебя уже грузить начинают, побежал к машинам. Потом дал отбой в Зыково.
Тебя увезли, вещи собрал, иду по дороге на электричку. Меня издалека заметно - два рюкзака, кг за 40 в сумме и 2 пары лыж. И цвет костюма у меня яркий. Вдруг из-за поворота едет санитарная таблетка. Я иду по самому краю, машин нет, вся дорога свободна. Но таблетка прет конкретно на меня. Прижимаюсь к сугробам на обочине - таблетка берет ближе к краю и прибавляет скорости. Немного обалдел. Сантиметрах в 20 проскочила.
Я расшифровал это посыл следующим образом. Видимо у них нет радиосвязи, и отбой скорой дать не успели. Вот он и ездил, искал пострадавшего. Не нашел, и увидел меня с 2 рюкзаками. Сразу все понял и выразил свое возмущение за пустой вызов.
А вообще, у меня явный пробел в образовании по разделу "спасработы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 02 2005, 20:41 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 18.06.04
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск, Студгородок
Хыху: ничего не дали, самим не понятно. На байках разбиваются по-круче.

Витя, да всё ок, скорая в принципе была не нужна. Надо было ловить тачку и вместе бы уехали.

Что можно было сделать по-другому:
1. Постелить полиэтилен, тебе было бы легче.
2. Развернуть меня спиной к тебе, не ногами, тогда бы я тебя не тормозил.
3. взять стропу от моего рюкзака привязать верёвку, удобнее бы было.
4. Мне снять лыжи на спуске и по-напрасну не рисковать.

Но всё это не критично (кроме пункта 4), так как время измерялось десятками минут и сотнями метров. И не было смысла растягивать удовольствие.

Просто ты убежал я не успел сказать что нет смысла бежать на базу, всё равно машина бы остановилась рано или поздно. А мне сразу надо было утеплиться по-полной. А то меня ещё в травмпункте трясло. Спасибо твоей флиске.
Второй рюкзак поди на пузе нёс? Как тебя Антон забрал? Всё нормально быстро нашёл?

А в тайге бы поставили лагерь, развели костёр, наложили бы шину. Дальше я мог бы остаться ждать когда ты вернёшься. Либо сделать санки из лыж и поехать вместе.

Наверно прикольно было смотреть на моё лицо, когда меня накрыло, после выползания из сугроба?

В общем Витя молодец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 02 2005, 01:43 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 16.12.04
Сообщения: 321
Откуда: Студ
Я когда увидел пустую дорогу, то если честно запаниковал. Решил, что попутку поймать будет трудно, а скорая приедет по-любому. Теперь прояснилось. В таких случаях нужно просто перегораживать дорогу, а не голосовать. Урок №1.

А про утепление тебя я не подумал - мне-то не холодно было! "Согреть клиента". Урок №2 : )

Я до сих пор ходил в группе вместе с асами, которые в туризме знали все, и загружаться азами спасработ и медицины мне не было нужды. Либо в одиночку, когда такие знания тоже не требуются - если не повезет, то надеяться не на что. И в результате я блин долго не мог понять, как на коврике тебя везти. А то что конструкция которую мы соорудили, сработала с первого раза, это случайность. И аптечку таскать надо.

Твое лицо после падения? Ага, сильно тебя торкнуло: ) Но ты держался, я думал уедешь.

Если не будет перелома, поход признаем удачным. Стиль - экстремальная трагикомедия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 02 2005, 10:32 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 18.06.04
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск, Студгородок
Надеюсь что перелома нет. А вот связки думаю потянул конкретно, у меня до этого нога барахлила, особенно на тренировках, когда на корточках что-то делать надо. Так что я думаю старые травмы сказались и усугубили положение. Это всё ерунда, Главное к Борусу успеть восстановиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 02 2005, 18:33 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 394
Откуда: Красноярск
Ну ёлы-палы, какие-то черные выходные были. :(
Это вы на "лыжню здоровья" ездили?

Я в субботу катался вокруг Сопки (естественно на байке, хЫх, поддерживаю!), и у таблички "лыжня здоровья - 25 км" хавал. Смотрел на неё долго, потом на некоторых лыжников, которые проезжали мимо, и подумал, почему она так называется. Типа если не лось, то и оставишь там всё здоровье.. Я на беговых лыжах вообще рулить не умею, еще по рельсам (лыжне т.е.) еду... Не то, что на байке, руль повернул, центр тяжести перенес... Да и тормозить куда проще.

Slandescree, поправляйся!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 02 2005, 11:43 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 18.06.04
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск, Студгородок
не это мы от Маганской по Базаихе, в том районе катались, с ночёвой ходили. Спасибо буду поправляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 12 2006, 01:07 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 16.10.05
Сообщения: 133
мда, что страшнее, лыжы или вел никто незнает. сломать руку на склоне или быть задавленным чайником на машине. я умудрился сломать палец на руке переливая воду из канистры в поильник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 12 2006, 08:37 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 21.05.06
Сообщения: 234
Откуда: Мыс Сабыга гуаг
Людт чеж вы такие бля, глупо требовать чето у врача пока сам не захочет *** вам че обломится против боли, вас таких за сутки вагон и маленькая тележка врачам вас не жалко никапли! Аговорить какие мы плохие себе дороже еще и помощи не получите в итоге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 12 2006, 21:32 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 16.10.05
Сообщения: 133
и вообще," посоветуйся с личным домашним врачом, неисчи приключения в жизни" вообщето на скорую помощь может тока или совсем бедный человек рассчитывать или безответвенно относящийся к своему здоровью.уже давно существует система домашних врачей, и вообще платная медицина, покупаешь альтернативный медицинский полис и живешь спокойно нинакого нежалуешься. на сколько заплатил на столько и налечили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 12 2006, 22:03 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
где такой купить?

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 12 2006, 22:32 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.05
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск, Взлетка
В страховых компаниях поинтересуйся о "добровольном медицинском страховании", но только толку от такого полиса в травмпункте толку нет ибо там им могут посоветовать вытереть зад и встать обратно в очередь (из опыта, причем я был не с полисом, а по другую сторону барикад) :Р

Только вот надо очень тщательно читать условия страховки, недавно читал оди... найопки везде и в итоге окзывается... Страхуешься например на 50000р, платишь 260р и всего-то, осталось сломать руку или пробить череп и вот они твои деньги, а нет блин оказывается деньги будут только после предъявления закрытого больничного листа и за каждый день больничного получаешь 150р, но! единовременно не более 30% от сумы страховки (которая составляет 50000), за-то вот в случае смерти родствениики получат все 50000

ЗЫЖ Цифры приведены именно при страховке на 50000, страховая сумма может быть от 500 до 150000, в зависимости от нее страховой взнос варьирует от 16 до 800 рублей

Если кто заинтересуется могу в личку кинуть номер, правда там еще книжку стоит порчитать в которой написано какие травмы и заболевания входят в страховку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 12 2006, 23:57 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 16.10.05
Сообщения: 133
по поводу платных полисов и вообще платных услуг узнавать нужно ближе к краевой больнице, у платников есть свои собственные реанимобили и собственные машины. самое главное за что платишь , за отношение. потому что ни лекартсва ни супер техника, незаменять нормального врача, который сможет своевременно и правильно оказать, диагностировать, прооперировать. подчеркиваю именно знающий и умеющий человек необходим больному, а не уставший, обозленный, голодный, замученный безденежьем или малоквалифицированный, просто отсиживающий время до пенсии. вообщето есть частные медицинские клиники, с которыми можно заключить договор напрямую, если требуеться оперативные вмешательства. кстати с бесплатной медициной у меня связаны негативные воспоминания неболейте , неинфицируйтесь неломайтесь, незаражайтесь. лечиться дорого и а перелечиваться ещё дороже.


Последний раз редактировалось RED 07 12 2006, 03:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 12 2006, 00:16 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 16.10.05
Сообщения: 133
и вообще если занимаешь травмоопасным спортом, одевай защиту, соблюдай правила поведения, просчитывай ситуацию. правда бывает форсмажор. но ехать по утрамбованному склону на беговых лыжах, и при этом ещё и отвлекаться,хз. на что человек надеялся, у каждого своя голова на плечах. если выезжаешь на велосипеде без шлема, это именно твой выбор и твоё отношение к своей собственной жизни. имхо надо предпринять всё меры предосторожности которые зависят от тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron