ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 03 2024, 23:22

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Движение по тротуару
СообщениеДобавлено: 06 05 2009, 21:33 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
и правильно!

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 07 05 2009, 14:21 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 27.07.07
Сообщения: 572
Откуда: Красноярск, черёмушки
Anka писал(а):
Баннер в Иркутске. Судя по всему они едут именно по тротуару. Справа внизу подпись что-то вроде ГИБДД Иркутска :)
Изображение


А мне кажется это двойная сплошная между велодорожкой и машинами :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение по тротуару
СообщениеДобавлено: 10 05 2009, 14:10 
Не в сети
VeloManiaK
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.04
Сообщения: 4568
Откуда: Красноярск, Акадэм
двойная сплошная между встречными полосами :)

_________________
Dictum sapienti sat est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение по тротуару
СообщениеДобавлено: 14 07 2009, 04:30 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.07
Сообщения: 3512
Смотрите глубже и дальше. Это в (не)скором будущем двухярусный автобан с распределением движения определенных видов транспорта.

_________________
Знаешь, трудно любить, проще всего ненавидеть.
Жаль только, что приходится быть тем, кем хотят тебя видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение по тротуару
СообщениеДобавлено: 20 07 2011, 00:47 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.05
Сообщения: 700
Откуда: Красноярск - Ветлужанка
Спустя несколько лет, сел снова на кантрийник и двинул по трассе. Ехать в попутном направлении непосредственно по дороге просто не возможно, страшно. Пытался бороться. В конце концов поехал по обочине встречки. Иначе никак. По городу также катать только по тратуарам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение по тротуару
СообщениеДобавлено: 20 07 2011, 09:52 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.10
Сообщения: 332
Откуда: CHERIEmushki
MasterKr писал(а):
В конце концов поехал по обочине встречки.

А если навстречу еще велосипедист? Который по "правильной" полосе едет? У меня был случай уже. Мало приятного.
И как с поворотами тогда быть - я одного такого велосипедиста, выворачивающего из-за поворота, чуть не сбила зимой. в последний момент увидела и затормозить успела. Хорошо гололед был и поэтому в поворот вползала. На нормальном асфальте точно бы сбила.

_________________
Первым не нападаю. Но не дай Бог меня задеть©

правила форума здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение по тротуару
СообщениеДобавлено: 20 07 2011, 10:33 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.05
Сообщения: 700
Откуда: Красноярск - Ветлужанка
CHERIE писал(а):
MasterKr писал(а):
В конце концов поехал по обочине встречки.

А если навстречу еще велосипедист? Который по "правильной" полосе едет? У меня был случай уже. Мало приятного.
И как с поворотами тогда быть - я одного такого велосипедиста, выворачивающего из-за поворота, чуть не сбила зимой. в последний момент увидела и затормозить успела. Хорошо гололед был и поэтому в поворот вползала. На нормальном асфальте точно бы сбила.

На мой взгляд столкновение с велосипедистом для меня будет менее критическим, чем с автомобилем.
Когда автолюбители наберутся ума, умения ездить со всеми вместе (велосипедисты, мотобайкеры), будут прекрасно понимать и бдить, тогда я перейду на дороги. Пока, русский идиотизм автолюбителей не дает мне этого сделать.
Я очкую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение по тротуару
СообщениеДобавлено: 20 07 2011, 12:03 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 26.06.10
Сообщения: 69
Месяц назад ехал по тратуару, задел пешехода на тротуаре и расстелился посреди толпы. По итогу пешеход извинился и пошел дальше по своим делам, а я сильно ушиб колено... Нормально ходить и ездить на велосипеде смог только в прошлый четверг...
На дорогах честно говоря тоже не безопасно нисколько. За сегодня только выезжавшие справа машины подрезали 2 раза, еще одна при развороте со встречки подрезала, 1 раз двери прямо передо мной открыли, волга какая то во дворы на право поворачивала и зажала к тротуару. И это все за 3 км которые я ехал по дороге до работы, остальные 7 это татка и тротуар 1км.
Езжу всегда по крайней правой полосе прямо не виляя, в красной футболке, 25-30-35 км/ч, что со мной не так? У меня синдром невидимки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение по тротуару
СообщениеДобавлено: 20 07 2011, 13:09 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.10
Сообщения: 332
Откуда: CHERIEmushki
Sfyrat
пешеход вполне мог бы и не извиняться и был бы прав.
Нет синдрома невидимки. практика показывает, что меньше проблем на дорогах у велосипедистов в обмундировании - шлем и велоодежда. Есть исключения, конечно, но их МАЛО.
Все прошлое лето на работу ездила с правого берега на левый через Октябрьский мост. Никаких тротуаров, только дорога. Вообще проблем не было.

_________________
Первым не нападаю. Но не дай Бог меня задеть©

правила форума здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение по тротуару
СообщениеДобавлено: 20 07 2011, 13:14 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.10
Сообщения: 332
Откуда: CHERIEmushki
MasterKr писал(а):
На мой взгляд столкновение с велосипедистом для меня будет менее критическим, чем с автомобилем.

я на автомобиле чуть не сбила велосипедиста, выворачивая из-за поворота рядом с сибтяжмашем (дорога на Павлова). Его просто было НЕ ВИДНО.

_________________
Первым не нападаю. Но не дай Бог меня задеть©

правила форума здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение по тротуару
СообщениеДобавлено: 20 07 2011, 13:41 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Sfyrat писал(а):
У меня синдром невидимки?

По моему водительскому опыту, глаз шофера заточен на видение автомашин. В последнее время, обзор немного расширился и на пешеходов, да и то избирательно (только на переходах). Велосипедист в поле зрения водителя как бы не попадает и его поведение автоматически мозгом не прогнозируется.

Чтобы обратить на себя внимание сзади едущего водителя, я, во-первых, занимаю не 0,5 м от бордюра, а метра полтора - тогда меня водилам приходится реально объезжать, а не втискиваться между мной и едущими слева. Возможно, что я и вызываю у кого-то недовольство (хотя еще ни разу не сигналили), но обычно водители никак на это не реагируют: объехал и тут же забыл. Главное, не вилять и ехать уверенно - сзади это чувствуется.

Во-вторых, всегда, даже днем, я включаю сзади красную мигалку и белую мигалку впереди. Недавно в Х-сервисе купил еще и мигалку на левую руку, которой показываю поворот.
Одежда - какая попало, часто черная. Каска - всегда. Главное же, по отзывам видевших меня водителей - светодиодные мигалки. И, повторяю, не прижиматься к обочине и бордюрам.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение по тротуару
СообщениеДобавлено: 20 07 2011, 13:44 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.05
Сообщения: 700
Откуда: Красноярск - Ветлужанка
Синдром невидимки убирается так:
Назад крепится мигающий красный фонарь (в темное время суток), катафоты на колеса и педали (если педали предусматривают).
На тело/рюкзак одевается аля спецодежда как менты носят, ярко-зелёную, с отражающими полосами. Продается во всех магазинах спецодежды.
Много путешествую и бОльшая часть людей, что я встречаю на трассе обличены в подобный наряд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение по тротуару
СообщениеДобавлено: 20 07 2011, 14:08 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 26.06.10
Сообщения: 69
CHERIE

Я и не отрицаю, что пешеход не виноват :)
Наоборот вина целиком и полностью на мне. Расслабился, думал, что все под контролем, а на деле оказалось наоборот.

Все-таки я предполагаю, что вероятность попасть в ДТП одинакова, что на дороге, что на тротуаре, только тяжесть последствий обычно разная. Если мы с пешеходом разошлись он с синяком на руке, а я с ушибленым коленом, то на дороге для меня все было бы серьезнее. Машины все таки тверже пешехода, да и у водителя уже вместо настройки на то, что "если в его тушку врежется велосипед ему будет больно" возникает настройка "ну покоцает машину, но мне то самому ничего не будет". Но тут уже наверное и денег можно стрясти будет, хотя лучше быть бедным здоровым, чем инвалидом с деньгами.

Но самое опасное я считаю это по велодорожке на татке ехать. Кто едет поперек, кто наискосок, кто по встречке едет виляя, кто-то встанет кучей человек 7 и перегородит всю дорогу, некоторые синусоидой по всей ширине дороги едут. А если 2 велосипеда лоб в лоб столкнутся то просто ушибами скорее всего наездники не отделаются никто же не думает.

Вот так и получается, что у нас в городе все наоборот: велодорожка опаснее всего, а на тротуаре менее всего, хотя и не по правилам. Это наверное менталитет такой... Так вот и приходится совмещать и дороги и тротуары и татышев смотря где в данный момент безопаснее.

С завтряшнего дня и днем и ночью буду с фонарями ездить по дороге, раньше как то об этом не думал... Спасибо за подсказку! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение по тротуару
СообщениеДобавлено: 20 07 2011, 22:16 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.10
Сообщения: 829
Откуда: Красноярск, ул.Семафорная, д.259
Первопроходник писал(а):
Чтобы обратить на себя внимание сзади едущего водителя, я, во-первых, занимаю не 0,5 м от бордюра, а метра полтора - тогда меня водилам приходится реально объезжать, а не втискиваться между мной и едущими слева. Возможно, что я и вызываю у кого-то недовольство (хотя еще ни разу не сигналили), но обычно водители никак на это не реагируют: объехал и тут же забыл. Главное, не вилять и ехать уверенно - сзади это чувствуется.
И, повторяю, не прижиматься к обочине и бордюрам.


Подпишусь под каждым словом! Стоит лишь немного прижаться к бордюру, как тут же водятлы начинают пытаться протиснуться, не думая о том что могут напугать велосипедиста у которого из под локтя неожиданно вылетает капот их машины в сантиметре от руля. Велосипедист шарахается вправо, "садится" педалью на бордюр и кубарем катится по дороге под колеса машинам.

Всегда оставляю полтора метра от бордюра для маневра (50 см это вообще грязная зона на которую уборщики сметают все стекла, гвозди, железяки и прочий хлам, как правило отчерчена линией края дороги и метр от этой линии положенный мне по ПДД.

Sfyrat писал(а):
Но самое опасное я считаю это по велодорожке на татке ехать. Кто едет поперек, кто наискосок, кто по встречке едет виляя, кто-то встанет кучей человек 7 и перегородит всю дорогу, некоторые синусоидой по всей ширине дороги едут.


Если идет толпа, объезжаю ее так плотно, что бы ударить крайнего со всего маха рогом руля в руку и шоркнуть рюкзаком. В следующий раз, товарищ уже будет прижиматься к краю или вообще будет идти как положено на встречу движению.
А вообще, самое простое на татышева, это вырабатывание "голоса грузчика с рынка", для того что бы когда перед тобой кто то мечется, виляет или перегородил дорогу, орешь во всю глотку "С дороги !!!!", это работает великолепно, проверено давно и используется мной каждый день.

А вообще, в рашке люди понимают только кулак! Вот к примеру водятел с которым я раз десять на словах закусывался, и сумел воспитать его только когда использовал тяжёлую (в прямом смысле) артелерию. Фото-Отчет здесь

_________________
Когда ты хотя бы пять минут мчишься на велосипеде в час пик по городу, маневрируя между автомобилями ползущими по пробке, то эти пять минут порой проходят гораздо интереснее чем у многих людей протекает вся их жизнь целиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение по тротуару
СообщениеДобавлено: 21 07 2011, 09:25 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
Blade писал(а):
Вот к примеру водятел с которым я раз десять на словах закусывался, и сумел воспитать его только когда использовал тяжёлую (в прямом смысле) артелерию. Фото-Отчет здесь

:-ok-: отлично:)

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron