ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 00:51

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 03 2006, 16:52 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Специально попробовал поездить на катке 31 декабря :), даже кто-то сзади на коньках прицеплялся. Нормально, даже рулил кругами. А вот как сейчас по весне, когда уже был явный плюс, а теперь минус... Тут уже алгебры с геометриями на каждый метр в голове - как и куда рулить, чтобы сохранить чистоту эксперимента - Я ЗА ЗИМУ НИ РАЗУ НЕ УПАЛ НА СКОЛЬЗКОМ!!! :) Колбасило, ессно, но как-то удерживался. ШИПОВ НЕТ, резина жесткая.
-
Дня три назад по Калинина пристроился я за импортным экскаватором, еду за ним по асфальту 25-30... и может чего-то он от меня оторваться захотел? прибавил :) Скорости возросли ощутимо за 30. Мне-то в принципе и 50 было бы нормально, ведь воздушный мешок. Но кайф резко кончился. Перед глобальным поворотом вниз ВДРУГ начинается лед. Сплошной и гладкий... Я всегда смотрю вперед из-за машин по-любому, а тут блин зевнул за широкой железной спиной. И вижу - дядька начинает притормаживать, типа я на него пру по льду метр в секунду, а меж нами метров 8-10 было. И сзади меня машины так же примерно, тоже по льду... Падать тут минздравом не рекомендовано. Смотрю, где хоть какая-то неровность на льду будет, чтобы притормозить - а ее все нет и нет... мама, мама :) (как в Шурике). Ить и рулить ведь нельзя. Секунд 5-6 интересных провел. Но повезло, нашлось несколько приемлемых метров, скинул, вырулил ближе к обочине. ОК.
-
А вчера вечером ехал по пешеходке (копылова) - боковым ветром меня буквально сдуло с обледеневшей дорожки, потащило как ребенка, прям под машинки. Еле успел в обратную сторону наклониться и ногу подтавить. Пришлось пешком метров 200 пройти - так и то раза 3-4 колеса вбок срывались от ветра.
Лед+ветер - интересная тема :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 03 2006, 19:28 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.04
Сообщения: 1932
Откуда: Бар "Перекрёсток", Красноярск
Лучше не геройствовать....
Олимпийскую медаль всёравно не дадут....

_________________
Нужно знать грань, где кончается экстрим и начинается пи$дец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 03 2006, 21:36 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
иногда наледи на остановках можно объехать наоборот слева, перестроившись во второй ряд. если движение позволяет
не понимаю, как народ рассуждает, куда упасть: влево или вправо :) я ничего не контролирую, когда падаю. может, опыт падений небольшой :)

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 03 2006, 14:00 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
SinglE писал(а):
Специально попробовал поездить на катке 31 декабря :), даже кто-то сзади на коньках прицеплялся. Нормально, даже рулил кругами. А вот как сейчас по весне, когда уже был явный плюс, а теперь минус... Тут уже алгебры с геометриями на каждый метр в голове - как и куда рулить, чтобы сохранить чистоту эксперимента - Я ЗА ЗИМУ НИ РАЗУ НЕ УПАЛ НА СКОЛЬЗКОМ!!! :) Колбасило, ессно, но как-то удерживался. ШИПОВ НЕТ, резина жесткая.
-
Дня три назад по Калинина пристроился я за импортным экскаватором, еду за ним по асфальту 25-30... и может чего-то он от меня оторваться захотел? прибавил :) Скорости возросли ощутимо за 30. Мне-то в принципе и 50 было бы нормально, ведь воздушный мешок. Но кайф резко кончился. Перед глобальным поворотом вниз ВДРУГ начинается лед. Сплошной и гладкий... Я всегда смотрю вперед из-за машин по-любому, а тут блин зевнул за широкой железной спиной. И вижу - дядька начинает притормаживать, типа я на него пру по льду метр в секунду, а меж нами метров 8-10 было. И сзади меня машины так же примерно, тоже по льду... Падать тут минздравом не рекомендовано. Смотрю, где хоть какая-то неровность на льду будет, чтобы притормозить - а ее все нет и нет... мама, мама :) (как в Шурике). Ить и рулить ведь нельзя. Секунд 5-6 интересных провел. Но повезло, нашлось несколько приемлемых метров, скинул, вырулил ближе к обочине. ОК.
-
А вчера вечером ехал по пешеходке (копылова) - боковым ветром меня буквально сдуло с обледеневшей дорожки, потащило как ребенка, прям под машинки. Еле успел в обратную сторону наклониться и ногу подтавить. Пришлось пешком метров 200 пройти - так и то раза 3-4 колеса вбок срывались от ветра.
Лед+ветер - интересная тема :)

Каждый свою смерть по-своему ищет. Жаль водилу постороннего, которого ни за что посадят. И все только потому, что кто-то на резине шипованной съэкономил. А в оконцовке она ведь еще дороже станет: лечение (похороны), адвокаты, семья водилы без кормильца...
И, главное, олимпийскую медаль все равно не дадут.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 03 2006, 19:36 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
SinglE писал(а):
...Лед+ветер - интересная тема :)

Угу. Почитай о походе Абакан-Аскиз на позапрошлогодние ноябрьские праздники ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 03 2006, 22:49 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.05
Сообщения: 429
Откуда: Красноярск\ДК 1 мая
а я когда падаю на льду, я сначала отстегиваюсь, потом одной ногой упераюсь, ложу велик набок и сверху на него какбы сажусь, тормозя рулем об лед!
Очень эфективно.
А вообще сьездий на каток, покатайся по льду и больше не будет таких вопросов про проезды через остановки.....
хы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 03 2006, 12:35 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Цитата:
Каждый свою смерть по-своему ищет. ... кто-то на резине шипованной съэкономил.

Не ищу.
Василич, дело не столько в "экономии", сколько в мироощущении :). Ну НЕ ХОЧУ сейчас я шипы. В свою первую велозиму - была мысль, т.к. падал неколько раз на скользком , абсолютно не умея кататься. Потом за лето-осень маленько научился рулить-смотреть, стало интересно самому обходиться, без шипов. Особенно на льду. Типа экспресс-теста :)
-
И еще момент. У меня спереди агрессоры 2.60, сзади - 2.35. И по зиме пока оно меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 10 2007, 09:44 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 22.05.07
Сообщения: 269
Откуда: Красноярск, Черёмушки
Зима на носу, сегодня снег лежал на скамейках...
Езда по льду скоро будет актуальна.
Jorik писал(а):
Нет шипов. А я могу!

Проведи мастер класс - мож тебе кто спасибо скажет.

_________________
_________________

Ну, ладушки, жуй, жуй, читай!
Штирлиц OFFLine.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 10 2007, 10:27 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.07.04
Сообщения: 1533
Откуда: Вернулся в Красноярск
Штирлетс а ты никак вел купил?

_________________
Из точки А в точку G доставлю удовольствие. Tataro-mongol ©

мой велосипед ORBEA O3 SCape, GIANT Anthem S
ПРОДАМА:
в амбаре пусто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 10 2007, 14:40 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.06
Сообщения: 3564
Откуда: Красноярск,Северо-Западный
Похоже он активно к покупке готовится, форум решил весь одолеть :D

_________________
Tequila tonight, tomorrow we ride!
+7 965 919 5555


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 10 2007, 15:01 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Цитата:
Проведи мастер класс - мож тебе кто спасибо скажет

езди больше, прикидывай что и как. И без мастер-класса все пойдет.
Хотя в 42 года наверное страшновато по скользкому... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 10 2007, 16:09 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
надо банегом через афтобус прыготь :)

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 07 2008, 14:36 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.08
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Если обращаться к первоначальному вопросу темы, то проезжать зимние остановки приходится накатом, на минимальной скорости и с максимальной концентрацией внимания на распределении веса. Основную сложность создают именно продольные волны льда, которые создают эффект колеи - попав между таких волн, каким-то образом изменить своё направление движения становится уже очень затруднительно, если вообще возможно...
Основные правила безопасного проезда таких участков - это очень плавные движения (и чем их меньше - тем лучше), а также прогнозирование развития дорожной ситуации на пять ходов вперёд. :idea: Зачастую, лучше бывает перестраховаться и потерять лишнюю минуту, чем потом долго и нудно подсчитывать причинённый материальный ущерб...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 08 2008, 14:37 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.08
Сообщения: 271
Откуда: октябарьский(студгородок)
я на скорости пролетаю,как летом так и зимой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 12 2008, 22:13 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.05.08
Сообщения: 45
Откуда: отсюда
ыыыы ... а на тротуаре вас поджидает дружелюбный фаирмэн... и с криком: "тротуар для пешеходов" вышибает из седла....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron