ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 23:51

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 511 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 07 2008, 10:30 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02.06.08
Сообщения: 7
Откуда: Крск, Октябрьский р-он
ну спидометр у моего бати на новой тойоте авенсис не думаю что врет на 20% при скоростях меньше 100. в велокомп значения вводил не из таблицы, а мерил рулеткой...ну не знаю тады как его еще покалибровать, не рулеткой же километр отмерять...
ЗЫ. а погоду и у меня велокомп показывает! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 07 2008, 19:27 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Цитата:
я там не тормозил и вкручивал всю дорогу, при том что у меня масса 90кг!

Разогнаться-то там в принципе конечно можно, уклон позволяет (если речь о дороге вниз именно от академа). Но повороты слепые и для 70 кмч довольно острые, ямка рядом с ними хорошая. Так что... ИМХО лучше крутить по основной дороге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 07 2008, 15:47 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25.05.08
Сообщения: 64
Еще один вариант - гора около Вознесенки (поселок по дороге в Канск, километров 12 от Красноярска, точнее от Верхней Базайхи). Последний раз не особо усердствуя разогнался до 72 км/ч, потом стало страшно и я перестал крутить педали, хотя можно было еще немного разогнаться:) Насчет калибровки - длинну выставлял по таблице, поэтому это достоверная информация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 07 2008, 16:16 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Да, там хорошо можно, особенно при сильном попутном ветре. Я там, еще в первый год катания, раз раскрутил под 70, а мне прям наперерез из полей справа сбоку выскочил запорожец. И встречный поток с грузовиком во главе при этом. Блин, как я меж ними проскочил... Тогда наверное первый раз серьезно осознал, что мало самому правильно ехать, лучше заранее и врагов видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 07 2008, 16:26 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
сингл, если ты пострадаешь изза несоблюдения скоростного режима, потом только не плачь что у тебя бок болит или водитель виноват, что ты несса 100500кмч по дороге между запорожцем и грузовиком

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 07 2008, 19:12 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Спасибо на добром слове. А неправ был запорожец вообще то, а не мой режим. Перед выездом надо посмотреть на главную дорогу.

И когда эт я здесь кому плакал? :) Отбиваюсь периодически только от разных доброжелателей четвертый год, давно уж привык...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 07 2008, 22:39 
Не в сети
=Bikerus Muttyphikatus=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.04
Сообщения: 3553
там знак висит 70 км/ч если чо. на горе перед спуском на вознесенку в сторону канска. знаю точно, ибо раз в неделю туда рулю на автомобыли. так что скорость превышена на 2 км/ч.

_________________
Не так страшен Русский танк , как его Пьяный экипаж...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 07 2008, 23:53 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
я начал эту тему, и после первого года катания, когда были интересны км за день и кмч макс, наигрался и с тем и с другим. МНОГО раз было очень близко к летальному ДТп, причем чаще даже не по моей вине. Везло... Поэтому говорю всем, начинающим эти опыты, особенно на слепых поворотах: Подумайте!!! Оно хоть и интересно, но... Бесконечно и всем будет везти не обязательно... И за 70 вел почти неуправляем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 07 2008, 14:58 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
SinglE писал(а):
я начал эту тему, и после первого года катания, когда были интересны км за день и кмч макс, наигрался и с тем и с другим. МНОГО раз было очень близко к летальному ДТп, причем чаще даже не по моей вине. Везло... Поэтому говорю всем, начинающим эти опыты, особенно на слепых поворотах: Подумайте!!! Оно хоть и интересно, но... Бесконечно и всем будет везти не обязательно... И за 70 вел почти неуправляем.

когда-то такое говорили одну товаришу с ником ХТО-ЕТО, только он никого не слушал и все сам п опробовать хотел ;)
поетому найдутся умники, которые тебя не будут слушать, а сами попрутся до 70 разгоняться

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 07 2008, 16:18 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Мое дело и право было попробовать, а сейчас - и других немного предостеречь.

НО!!!
не от попыток разогнаться, а от делания этого на "авось повезет и никто ВДРУГ не выскочит". Речь о слепых поворотах и прочих неожиданностях.

Я тогда, в частности, этот запорожец в поле видел боковым зрением, но мне в голову не пришло, что за рулем такой урод, что не посмотрит на дорогу, когда будет выезжать с ГРУНТОВКИ на ТРАССУ, причем так резво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 07 2008, 17:09 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
все он смотрел!
он же не думал, что ты рекорды ставить собрался! он на своем запорожце столько не выжмет, откуда он может догадаться, что вел может так быстро ездить? ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 07 2008, 19:13 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.05.07
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск/без определенного места жительства :)
Цитата:
но мне в голову не пришло, что за рулем такой урод, что не посмотрит на дорогу

Не надо недооценивать человеческую тупость, вернее отдельных индивидов. Некоторые и зеркалами не пользуются и указатели поворотов им не нужны. Особенно дачники некоторые и из пригородов, где привыкли что все ездят на запорожцах и москвичах с черепашьей скоростью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 07 2008, 15:01 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25.05.08
Сообщения: 64
SinglE писал(а):
Да, там хорошо можно, особенно при сильном попутном ветре. Я там, еще в первый год катания, раз раскрутил под 70, а мне прям наперерез из полей справа сбоку выскочил запорожец. И встречный поток с грузовиком во главе при этом. Блин, как я меж ними проскочил... Тогда наверное первый раз серьезно осознал, что мало самому правильно ехать, лучше заранее и врагов видеть.

Экстремально получилось! Там и без запорожцев адреналин захлестывает, а с выскакивающими машинами это просто невероятно интересно становиться ездить на большой скорости:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 07 2008, 00:55 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.08
Сообщения: 416
Откуда: Красноярск(Студгородок)
а на своем на сопке 87 разгонял


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 07 2008, 23:42 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25.05.08
Сообщения: 64
m19ascold писал(а):
а на своем на сопке 87 разгонял

На каком веле? Был ли ветер попутный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 511 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron