ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 03:12

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 05 2005, 10:40 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.08.04
Сообщения: 554
Откуда: Красноярск, Ленинский район
Davidoff писал(а):
Чё ни кто не мажет супорты? ;)

Вообще механический калипер устроен достаточно просто....
Если есть проблемы , в плане невозврата колодок или еще-чего, очень несложно разобрать, прочистить механизм и смазать нужные элементы.
А вообще у меня есть товарищ - летчик, так он говорит, РАБОТАЕТ МАТЧАСТЬ, НЕ№:?"Й ТУДА ЛАЗИТЬ! :D

_________________
В малых дозах, алкоголь безвреден, в любых количествах!(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 05 2005, 19:45 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.05
Сообщения: 370
Откуда: Ветлужанка
Цитата:
Вообще механический калипер устроен достаточно просто....
Если есть проблемы , в плане невозврата колодок или еще-чего, очень несложно разобрать, прочистить механизм и смазать нужные элементы.
А вообще у меня есть товарищ - летчик, так он говорит, РАБОТАЕТ МАТЧАСТЬ, НЕ№"Й ТУДА ЛАЗИТЬ!

Знакомое выражение! ;) Сам как ни как много авиации отдал......времени и сил. Мат часть пашет как надо...вот тока снял колодку протёр а там как то не смазанно ... вот и решил задать вопрос.....а тут в место чёткого яного ответа не понятно что! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 05 2005, 21:53 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Ну смажь, если хочешь! Постарайся только чтобы масло не попало на тормозные колодки и ротор диска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 05 2005, 23:01 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.05
Сообщения: 370
Откуда: Ветлужанка
КП писал(а):
Ну смажь, если хочешь! Постарайся только чтобы масло не попало на тормозные колодки и ротор диска.

Спасибо за совет! Я так и понял, что ни кто этого не делает! Так что я сделал так: снял колодки, вытер на сухо, намочил кусок тряпки смазкой и аккуратно смазал. После чего несколько раз нажал на тормозную ручкоять, убрал излишки смазки. Колодки на всякий протёр сухой веташью. Сегодня катался около 3 часов, разницы не заметил, тормоза работают отлично и душа спокойна! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 05 2005, 23:07 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Davidoff писал(а):
...Я так и понял, что ни кто этого не делает!...

А зачем? Туда грязь не попадает, так что и насухо всё нормально работает. Правда однажды, после двухдневного похода по грязище она всё-таки залезла куда только нельзя. Пришлось полность разобрать тормозную машинку, промыть всё, высушить и собрать заново. Про смазку не помню, может, и капнул чего. Но скорее всего, всё-таки нет, иначе бы запомнил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 05 2005, 23:18 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.05
Сообщения: 370
Откуда: Ветлужанка
Дело в том что я недавно после самого сильного ливня решил покататься.....да так покатался что грязь в тормоза залипла и даже ехать не довала пока в ближайшей луже не промыл....но как понимаете сразу пришлось ехать домой так как тормоза стали почти не рабочии....потом в ванной мыл...вообщем не от нечего делать я задумался в серьёз о смазке .... на некоторых частях стал выступать бурый налёт! :( Так что вот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron