ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/

Разгон велокомпа CAT EYE 5
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=33&t=2078
Страница 1 из 8

Автор:  Max_tech [ 15 08 2005, 20:17 ]
Заголовок сообщения:  Разгон велокомпа CAT EYE 5

Эта информация может быть полезна всем счастливым обладателям велокомпьютера CAT EYE 5.
Но предупреждаю, я не несу никакой ответственности за повреждения, вызванные кривыми руками, дурной головой и полной неприспособленностью к аккуратной работе.
Изначально этот велокомп имеет пять функций: текущая скорость, максимальная скорость, дистанция, часы и одометр.
Увидев, что на ЖК дисплее присутствуют буковки Av, Tm и Cal, я задумался, чем же отличается эта младшая модель велокомпа от более старшей CAT EYE 8. Прийдя к выводу, что вскрытие покажет, я вооружился скальпелем и занялся вивесекцией свежекупленного новенького компа. Распишу пошагам свои действия:

1. перевернуть комп(только не тот, в котором Intel Inside, а ВЕЛОкомп :)), затем выкрутить крышечку монеткой, вынуть батарейку.
2. используя скальпель, аккуратно вскрыть корпус, вставляя его в щель по периметру. В итоге вы должны получить три части- задняя и передняя крышки и ЖК экран, приклепленный к плате четырьмя защелками и одним винтиком.
3. Вывинтить винт, скальпелем разъединить защелки, снять плату.
4. На плате находим два резистора, стоящих рядом; на них написано 103, нужно выпаять самый дальний от кнопки. Или, что еще проще, перерезать скальпелем дорожку, идущую от этого резистора к процессору.
5. Собираем велокомп в обратной последовательности. Корпус клеим суперклеем. После сборки велокомп своего товарного вида не потерял.
Что в итоге получилось- добавилось три функции, заблокированные буржуями: Аv - средняя скорость в пути, Tm- время, за которое проехал дистанцию и Cal - счетчик калорий. Таким образом, потратив немного времени, можно получить полнофункциональную модель велокомпьютера.

Автор:  xbIx [ 15 08 2005, 20:20 ]
Заголовок сообщения: 

а каденса там нету? :(

Автор:  Basf [ 15 08 2005, 20:28 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
затем выкрутить крышечку монеткой

читаю и ловлю себя на мысли - как это мАнеткой открутить? :o Потом вспоминаю, что есть ведь не только мАнетки, но и мОнетки :smile:

Автор:  Max_tech [ 15 08 2005, 20:47 ]
Заголовок сообщения: 

каденса нету.
Но в спормастере продавался точно такой же комп с измерением каденса. Не пробовал, но думаю, что его точно так же можно разблокировать.

Автор:  xbIx [ 15 08 2005, 20:51 ]
Заголовок сообщения: 

пойду-ка в СМ схожу, как-нить :)

Автор:  SIN [ 16 08 2005, 09:02 ]
Заголовок сообщения: 

Max_tech, маладца! Расскажи как ты до этого дошел?

Автор:  Max_tech [ 16 08 2005, 09:42 ]
Заголовок сообщения: 

Говорю же, что случайно увидел на ЖК дисплее буковки, которые есть, но не высвечивались. Сразу же возникла мысль, что раз на младшей модели одинаковый дисплей со старшей моделью, то может быть, у них и печатные платы одинаковые, только с помощью перемычек устанавливается функционал модели. А дальше пошло дело техники и перебора возможных положений перемычек. Случайно получилось, что я сразу отпаял нужный резистор. И вуаля, полнофункциональная модель Velo 8 вместо Velo5 у меня на байке.

Автор:  КП [ 16 08 2005, 10:03 ]
Заголовок сообщения: 

Правильно. Примерно таким же способом разгоняется Vetta RT33 до RT55.

Автор:  Ев-гений [ 16 08 2005, 10:11 ]
Заголовок сообщения: 

КП писал(а):
Правильно. Примерно таким же способом разгоняется Vetta RT33 до RT55.

а вот с этого поподробнее!!!
2 Макс_теч да и если есть желание я готов предоставить свой комп для опыта

Автор:  КП [ 16 08 2005, 10:15 ]
Заголовок сообщения: 

Покопайся в Инете. Там это было. Точно было на форуме velo.nsk.ru

Автор:  Ев-гений [ 16 08 2005, 10:17 ]
Заголовок сообщения: 

Пасиба ща посмотрю :wink:

Автор:  xbIx [ 16 08 2005, 10:51 ]
Заголовок сообщения: 

доразгоняетесь! начнуть делать компы с заблокированным "множителем" :)

Автор:  Rastyapa [ 16 08 2005, 10:56 ]
Заголовок сообщения: 

5 баллов. Каслы хитрожопые.... :) Буржуям весь бизнесс скоро испортите. Я уже жалею, что у меня 8-я модель. Переплатил :(
Теперь нада придумать как "деоровскую" втулку разогнать до "ХТшной" :)

Автор:  kaer [ 18 08 2005, 16:13 ]
Заголовок сообщения: 

Меняются дорожки, по которым бегают шарики,сами шарики и меняются уплотнители(пыльники) и... вуаля -получится ХТ! :D

Автор:  Ев-гений [ 22 08 2005, 14:03 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята вот ссылочка, http://velosamara.org.ru/article/vetta_upgrade.shtml , как разогнать велокомп Vetta33 до 77 , там все подробненько написано, сложного ничего нет, кроме того как смостерить контакты для каденса.
я свой разогнал, все работает
З.Ы. дерзайте

Страница 1 из 8 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/