ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/

Гидравлика на морозе.
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=33&t=27998
Страница 2 из 3

Автор:  matu [ 01 11 2009, 13:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гидравлика на морозе.

Роман Баженов писал(а):
And_Y писал(а):
+1 Про масло. Не понимаю вообще почему Шимано использует такую технологию, когда уже все лидеры по производству тормозов работают на DOTе

да шимано всегда че попало делают, оно может и хорошо но не для наших условий...
ЗЫ; про минералку и шимано, могу пример привести почему нельзя это делать. купил тормоза б.у авид код там меняная гидролиния, как позже оказалось шимано, прокаченая естествено дотом,под авид, ну ее и разъело через некоторое время ))) (кто так делал не буду говорить дабы еще ниже не опускать мастерскую)


странно, но обычно минеральные тормоза качаные дотом тут же колом встают (набухают манжеты), приносили нам несколько этим летом:)

Автор:  Роман Баженов [ 01 11 2009, 15:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гидравлика на морозе.

миш ты сам видел эти тормоза а гидрач у тебя так и валяеться )))

Автор:  СерЁжик [ 01 11 2009, 17:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гидравлика на морозе.

У меня друг в деоры гидравлические накачал Dexron автомобильный, никаких отрицательных моментов не замечено при эксплуатации в зиму и летом..

Автор:  monk [ 02 11 2009, 00:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гидравлика на морозе.

Колодки прокалил, ротор спиртегом протер. Два дня покатал, пока все норм. Дальше смотреть буду...

Автор:  Big [ 04 11 2009, 21:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гидравлика на морозе.

На морозе DOT рулит, а минералку ф топку адского горения.

Автор:  Гагарин [ 09 11 2009, 00:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гидравлика на морозе.

На тормазухе DOT написано минемальная температура работы -50.c так что лутше использавать тормаза на DOT.

Автор:  Meat [ 11 11 2009, 13:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гидравлика на морозе.

А где можно купить минералку? И может кто-нибудь знает что можно в тормоза для минералки ещё лить?

Автор:  Ecco [ 11 11 2009, 13:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гидравлика на морозе.

Я давно ещё в тектру лил моторную минералку лукойл. Вроде норм работало. Можно Ещё вроде вилочное масло.

Автор:  SR210 [ 02 12 2009, 22:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гидравлика на морозе.

ту зиму катал на тектрах... горя не знал... видимо это всё же проблема шиман)

Автор:  Sp1r3d [ 26 03 2010, 13:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гидравлика на морозе.

Всем привет!
В защиту Shimano скажу, что у меня Deore-555 года эдак 2005-2006, сам их юзаю с мая 2007 круглогодично и ни разу никаких проблем не наблюдал - ни в дождь/грязь, ни при -20. Тормозят без нареканий. И это при минералке...
:)

Автор:  Skorodelov [ 11 08 2010, 16:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гидравлика на морозе.

тоже скажу про Saint. Работают ровно без нареканий

Автор:  viking [ 02 09 2010, 22:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гидравлика на морозе.

And_Y писал(а):
+1 Про масло. Не понимаю вообще почему Шимано использует такую технологию, когда уже все лидеры по производству тормозов работают на DOTе

магура тоже минералку льет.зимой еще не опробовал.тормоза луиза

Автор:  viking [ 02 09 2010, 22:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гидравлика на морозе.

Гагарин писал(а):
На тормазухе DOT написано минемальная температура работы -50.c так что лутше использавать тормаза на DOT.
ага я в минус 30 выезжал.ничо не случилось .джсики на доте

Автор:  SinglE [ 03 09 2010, 20:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гидравлика на морозе.

нравятся мне посты, типа "я ездил в -50, и ниче, нормально" ))

Конечно нормально. Поначалу.

Но если кто ЛИЧНО знаком с устройством гидравлики, и в частности с этими мелкими сальничками на цилиндре тормозной ручки, которые хрен где (кроме чайника) найдешь.... - многие воздержутся от катания в сильный холод. Аналогичная ситуация и по вилкам.

Эти резиночки от работы на морозе НАМНОГО быстрее сдохнут - а без них тормоз можно будет выкинуть - или продать как нерабочий. И из-за такого многие "спецы" рассуждают - типа такой-тотрмоз (особенно бэушный) - гумно, вечно приходится прокачивать...

Автор:  Big [ 04 09 2010, 21:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гидравлика на морозе.

SinglE В мороз ездил. Элостомерки вилки дохнут, а тормоза были гидравлика всегда на ДОТ ... На счет резинок - расходник. И ваще ниже -20 не катаюсь на лисапеде в принципе. И причина не в лисапеде, а в в одежде - ну не держит у меня одежа более низкикие температуры при катании на лясеге. Пешком ходить хоть в -50 по цельсию ... А вот вел, лыжи, борд - да ну его нафиг в топку адского горения. Я лично и в -40 от дома до работы пехом шлендал - но на лисапеде ну эти приключения куда нить в дальний угол.

Страница 2 из 3 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/