ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 05:17

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где купить в Красноярске масло для прокачки тормозов shi
СообщениеДобавлено: 13 05 2011, 07:34 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.07
Сообщения: 232
Откуда: Красноярск
Lyapis писал(а):
и масло синтетика подойдет ??? вобше чем синтетика от минералки отлчится ( в часности чем оно для тормозов так плохо ? )

Синтетика по любому более текучая чем минералка. Если резинки в тормозах под такое масло не приспособлены, то есть они рассчитаны исключительно на минералку, то лучше туда синь не лить, она скорее всего просто вытечет. Мало того, если вытечет, то загадит тебе и колодки и роторы, запаришься потом все это чистить, прокаливать. Много раз видел, как кадры на старых Жигулях, наливают в двигатель синтетику вместо минералки которую всю жизнь лили, а потом удивляются, че это у них масло со всех щелей лезет, но это уже отдельная тема.
Про ниссановское точно не помню, смотри на упаковке. А вообще, если оно для автоматических трансмиссий, т.е. называется ATF, то видимо минералка, а если для механики (такое у Nissan тоже есть), то там не факт. А вообще читай упаковку, там это по любому где-то написано:mineral - минеральное, synthetic - синтетическое, semi-synthetic - полусинтетическое (это тоже более жидкое чем минералка).
Если паришься, то просто пойди и купи в магазине любой ATF типа Castrol, ZIC и т.д., цена вопроса 150-200р/литр. Этого литра тебе на всю жизнь хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где купить в Красноярске масло для прокачки тормозов shi
СообщениеДобавлено: 13 05 2011, 10:25 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03.08.09
Сообщения: 30
Archik писал(а):
Lyapis писал(а):
и масло синтетика подойдет ??? вобше чем синтетика от минералки отлчится ( в часности чем оно для тормозов так плохо ? )

Синтетика по любому более текучая чем минералка. Если резинки в тормозах под такое масло не приспособлены, то есть они рассчитаны исключительно на минералку, то лучше туда синь не лить, она скорее всего просто вытечет. Мало того, если вытечет, то загадит тебе и колодки и роторы, запаришься потом все это чистить, прокаливать. Много раз видел, как кадры на старых Жигулях, наливают в двигатель синтетику вместо минералки которую всю жизнь лили, а потом удивляются, че это у них масло со всех щелей лезет, но это уже отдельная тема.
Про ниссановское точно не помню, смотри на упаковке. А вообще, если оно для автоматических трансмиссий, т.е. называется ATF, то видимо минералка, а если для механики (такое у Nissan тоже есть), то там не факт. А вообще читай упаковку, там это по любому где-то написано:mineral - минеральное, synthetic - синтетическое, semi-synthetic - полусинтетическое (это тоже более жидкое чем минералка).
Если паришься, то просто пойди и купи в магазине любой ATF типа Castrol, ZIC и т.д., цена вопроса 150-200р/литр. Этого литра тебе на всю жизнь хватит.

если с жигулей не течёт масло значит его там НЕТ! это раз !
во вторых почему оно будет течь ? если у них вязкасть одинаковая ??
масло АТФ стоит акпп? и больше интересует вопрос отношение резинок к синтетике :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где купить в Красноярске масло для прокачки тормозов shi
СообщениеДобавлено: 13 05 2011, 12:19 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Lyapis писал(а):
1. если с жигулей не течёт масло значит его там НЕТ! это раз !
2. во вторых почему оно будет течь ? если у них вязкасть одинаковая ??


1. не согласный.
2. у разных нефтепродуктов очень разные присадки, и они активны по-разному (воздействие на резину, на металлы и проч.). Это в принципе ответ на вопросы "почему" .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где купить в Красноярске масло для прокачки тормозов shi
СообщениеДобавлено: 13 05 2011, 12:53 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03.08.09
Сообщения: 30
ладно в жигули синтетику по сути вобше не льзя лить ( но если залить не чё не произойдет ! )
ладно другой вопрос что мне лить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где купить в Красноярске масло для прокачки тормозов shi
СообщениеДобавлено: 13 05 2011, 13:30 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.07
Сообщения: 232
Откуда: Красноярск
Lyapis писал(а):
ладно в жигули синтетику по сути вобше не льзя лить ( но если залить не чё не произойдет ! )
ладно другой вопрос что мне лить ?

1. Если у тебя в движке стоят нормальные свежие, не усталые резинки, то ничего не произойдет. Я сам в шестерку, когда она у меня была синтетику на зиму лил, и нормально, но у меня движок практически новый был. А вот если там все уставшее, то лучше этого не делать.
2. По поводу того, что лить, читай выше, написали уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где купить в Красноярске масло для прокачки тормозов shi
СообщениеДобавлено: 13 05 2011, 14:17 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03.08.09
Сообщения: 30
Meat писал(а):
Бери специальное для велоцепей - там бутылочка удобная :)


Meat писал(а):
Я вообще первые года 3 лил масло для швейных машинок - разница лишь в том, какое масло дольше держится на цепи


советы хорошие :) только вы не поняли мне ни цепь смазывать и бутылочка мне не нужна ! мне интересно знать что залить в тормоза шимано чтобы их не заклинело ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где купить в Красноярске масло для прокачки тормозов shi
СообщениеДобавлено: 14 05 2011, 08:37 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.07
Сообщения: 232
Откуда: Красноярск
Lyapis писал(а):
Meat писал(а):
Бери специальное для велоцепей - там бутылочка удобная :)


Meat писал(а):
Я вообще первые года 3 лил масло для швейных машинок - разница лишь в том, какое масло дольше держится на цепи


советы хорошие :) только вы не поняли мне ни цепь смазывать и бутылочка мне не нужна ! мне интересно знать что залить в тормоза шимано чтобы их не заклинело ???

Дак ты читай внимательно, изложили уже ведь. Про велоцепи просто человек тему попутал. В тормоза лей МИНЕРАЛКУ ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКИХ ТРАНСМИССИЙ, т.е. Dextron II или Dextron III. Вроде теперь понятно изложил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где купить в Красноярске масло для прокачки тормозов shi
СообщениеДобавлено: 16 05 2011, 00:00 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 26.06.07
Сообщения: 73
Откуда: Менжинского
Льют пентозин , в отличии от dextron'а он гораздо более текучий, даже через шприц легко выдавливается. я сам не пробовал декстрон заливать, но народ пишет, что на декстроне тормоза становятся слегка "ватными". Если надо, подъезжай я поделюсь пентозином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: