ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 03 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Колеса протянуть! посоветуйте мастерскую!
СообщениеДобавлено: 23 11 2015, 18:26 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 22.05.13
Сообщения: 100
Ребята, где можно колеса протянуть с тензометром и только с ним? спицы надо заменить заодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колеса протянуть! посоветуйте мастерскую!
СообщениеДобавлено: 23 11 2015, 18:29 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Звони в Х-сервис.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колеса протянуть! посоветуйте мастерскую!
СообщениеДобавлено: 23 11 2015, 22:30 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 22.05.13
Сообщения: 100
Первопроходник писал(а):
Звони в Х-сервис.

как то протягивал там колеса. вроде без тензометра все делали.
хотя... механик там уже столько колес собрал что и без тензометра все может сделать)
у вас кстати какие спицы стоят? так для самообразования). если у вас самосбор конечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колеса протянуть! посоветуйте мастерскую!
СообщениеДобавлено: 24 11 2015, 00:54 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 29.05.13
Сообщения: 235
Откуда: Копылова
1 колесо 26" собирали в "Спорт Цехе" обод мавик 321 - переднее, спицы поставили обычные дешевые за 8 руб/шт (сам хотел сэкономить) - магнит к ним липнет. Нареканий нет.
Прошло несколько 3-5 тыс км, протянул в этом году в Х-сервис - он просто рядом, катаю дальше, дропы на плоскач 0,5-0,7 метра.

Заднее 26" собирал в Х-сервисе, спицы DT-champion (они дешевле и у меня их 36 шт, и если что подобные найти не проблема) - все хорошо, нареканий нет. Тоже перед зимой протянул.

При наличие Спорт Цеха и Х-сервиса - я больше никуда не пойду.
А где все же лучше, сказать не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колеса протянуть! посоветуйте мастерскую!
СообщениеДобавлено: 24 11 2015, 01:25 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 22.05.13
Сообщения: 100
timoha83 писал(а):
1 колесо 26" собирали в "Спорт Цехе" обод мавик 321 - переднее, спицы поставили обычные дешевые за 8 руб/шт (сам хотел сэкономить) - магнит к ним липнет. Нареканий нет.
Прошло несколько 3-5 тыс км, протянул в этом году в Х-сервис - он просто рядом, катаю дальше, дропы на плоскач 0,5-0,7 метра.

Заднее 26" собирал в Х-сервисе, спицы DT-champion (они дешевле и у меня их 36 шт, и если что подобные найти не проблема) - все хорошо, нареканий нет. Тоже перед зимой протянул.

При наличие Спорт Цеха и Х-сервиса - я больше никуда не пойду.
А где все же лучше, сказать не могу.


как назло начитался кучи информации о том, что все же ставить лучше DT Competition, ну или Sapim Race.
возможно это будет незаметно по сравнению с обычной проволокой от чемпионов. но все же.
кстати позвонил в икс сервис. комплект спиц чемпионов 800 р. серебрянных, компетишинов 1400 тоже серебрянных.
незнаю какие ставят там ниппеля и ставят ли шайбы для ниппелей. возможно это входит в стоимость.
потому как даже сейчас можно купить в наших российских магазинах эти спицы дешевле чем в икс сервисе.
но наверняка проще все же отдать в икс-сервис (сам живу в студгородке, до икса ближе), переплатив немного. зато точно не ошибусь в длине спиц, как если заказывал бы через интернет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колеса протянуть! посоветуйте мастерскую!
СообщениеДобавлено: 24 11 2015, 03:14 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Еще и гарантию получишь, а также качество. Однако по результату все равно все сам проверь. Например, механик может не обратить внимания на потрепанную кассету, забитую грязью трещотку или убитые подшипники втулки.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колеса протянуть! посоветуйте мастерскую!
СообщениеДобавлено: 24 11 2015, 10:48 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 29.05.13
Сообщения: 235
Откуда: Копылова
я не знаю как жестко надо катать чтобы увидеть разницу между чемпионами и компитишинами.
Согласен, пишут компитишины меньше тянутся при нагрузках и времени, следовательно колесо меньше ведет.
Значит так, раз не жалко лишних 600 руб - бери компитишины.

Ниппеля мне Хсервисе ставили медные, я сразу сказал - мне алюминий не надо, обод у меня пистонированный.

А так попробуй договориться, чтобы тебе сказали какая нужна длинна спиц и придешь собирать.
Если не бесплатно, предложи разумную сумму денег за консультацию.
Я считал разными калькуляторами, получалось 258,259 - поставили в итоге 260 мм.
и 8 шт стоит 262 мм, ну кончились 260 :) - чуть бугорок торчит со стороны камеры под ободной лентой, по факту изолентой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колеса протянуть! посоветуйте мастерскую!
СообщениеДобавлено: 01 03 2016, 13:47 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 22.05.13
Сообщения: 100
на всякий случай напишу как происходила сборка моих колес
отдал по совету в икс райд. что тут было.
самое главное что Мастер собирает хорошо колеса. этого не отнять.
но что такое хорошее колесо, если оно собрано из непонятно чего!
во первых! цена спиц была выше заявленных изначально. во вторых я не разобравшись согласился на спицы компетишины сечением в 1.8. как оказалось в последствии (когда посмотрел какие спицы бывают вообще) таких спиц не существует в природе. есть спицы "чемпионы" такие. а компетишины все батированные. и постоянного сечения не бывает
по сути мне спицы продали чемпионы под видом компетишинов. и цена соответствующая была. заплатил за компетишины.
во третьих. как оказалось спиц нужной длины не было. и мне их укорачивали. конечно что тут такого. особенно когда мастер мне сказал что резьбу накатал. но раскрутив пару спиц (я пересобирал колеса на другие спицы в итоге), увидел что резьба не накатана, а нарезана. да и вообще многие спицы были так вкручены. что резьба их была вся выбрана. и запаса на протяжку уже не было. короче спицы торчали из ниппелей в сторону камеры. местами на несколько миллиметров.
повторюсь собрали колеса правильно. хотя бы место установки ключевой спиц было установлено правильно. что в итоге привело к тому что все оси спиц и ниппелей совпадали. а это очень важно. в ободе который имеет направленную сверловку. ведь если ключевую спицу расположить в другом месте. то спицы будут криво заходить в ниппеля да и золотник будет находится в перекрестии. что опять же неудобно
ничего против не имею икс райда. мастерская очень хорошая. просто надо заранее договариваться какие спицы будешь ставить. да и вообще разбираться хотя бы в уровне комплектующих которые собираешься ставить- в моем случае надо было разбираться в спицах.

далее идет продолжение. решил не пожалеть денег и собрать колеса на других спицах (сам купил нужные с ниппелями) и отдать в другую мастерскую. есть такая мастерская ИНДИГО. отдал туда. забрал колеса. на первый взгляд все хорошо было. единственное напрягало что спицы криво заходят в ниппеля. напрягало потому что в икс райде то собрали так что, спицы ровно заходили в ниппеля. ну да ладно подумал. и оставил колеса на какое то время на балконе. вел разобран лежит до весны. но недавно решил собрать вел в боевое состояние. и уже потом увидел что колесо то заспицевано не правильно. не была соблюдена сверловка обода. и была установлена ключевая спица вообще не понятно где. ее расположение словно не учитывалось. вследствии чего в итоге большая половина спиц по итогу сборки и протяжки заходят в ниппеля криво и золотник находится в перекрестии спицы. ну и как следствие спицы не полностью зашли в ниппеля. торчат несколько витков резьбы спицы из ниппеля. чт оговорит о том что спицы якобы короткие. меж тем спицы использовались те же что и в прошлой спицовке
в общем две подряд мастерские и два раза подряд обе косячат.
и как итог у нас в красноярске вообще есть те кто умеет собирать колеса как требует того мануал. хотя бы шимановский в плане расположения спиц имею виду тянущие, толкающие заднего колеса и переднего? что бы было нужное натяжение спиц, что бы не насухую колеса были собраны и прочие требования. и при этом что бы были добросовестными людьми не впаривающие левые простые комплектующие под видом более дорогих? надеясь на то что человек не разбирается в этих комплектующих.
если честно не хотелось бы стать знаменитым человеком на весь красноярск которому ни одна мастерская нормально колеса так и не собрала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колеса протянуть! посоветуйте мастерскую!
СообщениеДобавлено: 01 03 2016, 15:11 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
В "гроте" (мира 115а) Евгений нормально собирает, да и вообще все работы делает толково и недорого.
Правда не факт, что у него все расходники будут в наличии, поэтому заранее обо всем договаривайтесь.
8-913-534-5376


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колеса протянуть! посоветуйте мастерскую!
СообщениеДобавлено: 01 03 2016, 17:02 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 29.05.13
Сообщения: 235
Откуда: Копылова
Раз в технологии сборки понимание есть - собери сам.
А протянуть - отнеси в мастерскую.
Сам даже учиться этому не хочу, хотя почти все остальное сам делаю.
И мне главное чтобы колесо было ровное и не развалилось подомной.
Я вон попросил чтобы чтобы на переднем спицы стягивали обод над нипелем, да насос подключать не так удобно, но типа крепче колесо.

А почему в СпортЦех не пошел к Михаилу? (Вроде так зовут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колеса протянуть! посоветуйте мастерскую!
СообщениеДобавлено: 01 03 2016, 20:11 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 22.05.13
Сообщения: 100
timoha83 писал(а):
Раз в технологии сборки понимание есть - собери сам.
А протянуть - отнеси в мастерскую.
Сам даже учиться этому не хочу, хотя почти все остальное сам делаю.
И мне главное чтобы колесо было ровное и не развалилось подомной.
Я вон попросил чтобы чтобы на переднем спицы стягивали обод над нипелем, да насос подключать не так удобно, но типа крепче колесо.

А почему в СпортЦех не пошел к Михаилу? (Вроде так зовут)

Понимание в технологии сборки есть. Да. Конечно проще отдать в мастерскую на протяжку. Да вот только загвоздка. У меня на колёсах стоят ротора и кассета. Снять не чем. Ездить спецом что бы снять все это с втулки не очень хочется. И опять же денег возьмут как за сборку одного колеса)))
Поэтому просто попробую отдать уже сказав чего именно хочу в икс сервис или Спортцех. Вообще спортцех не совсем удобно для меня находится территориально. Поэтому мне проще было отдать в икс сервис.
Дождусь прихода ниппелей и отдам опять эти колёса на переспицовку.
Скажем так я больше не буду покупать отдельно комплектующие. Буду сразу брать готовые вилсеты в будущем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колеса протянуть! посоветуйте мастерскую!
СообщениеДобавлено: 01 03 2016, 20:12 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 22.05.13
Сообщения: 100
SinglE писал(а):
В "гроте" (мира 115а) Евгений нормально собирает, да и вообще все работы делает толково и недорого.
Правда не факт, что у него все расходники будут в наличии, поэтому заранее обо всем договаривайтесь.
8-913-534-5376

Спасибо за информацию)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колеса протянуть! посоветуйте мастерскую!
СообщениеДобавлено: 01 03 2016, 21:38 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 29.05.13
Сообщения: 235
Откуда: Копылова
Брать готовые вилсеты обычно дорого чем собрать из нужных запчастей. Или иногда не возможно скажем широкий обод и дешевая втулка типа шимано хт.

Самое лучшее приносишь втулку и обод и просишь (за деньги) чтобы накидали несколько спиц и сказали какой длинны тебе надо. Заказываешь в инете нужные нипеля и спицы, и идешь в сервис. Да гемор, но должно получиться.
Готовый вилсет все равно придется проверять на зонд и натяг спиц и через 100 км идти на протяжку. В спортцехе протяжка через 100 км после их сборки бесплатная.

Ps: торекс 25 для роторов то надо иметь (у мене и тормоз таким болтом прикручен), да и хлыст 300 руб + съемник кассеты 400 руб вещь в хозяйстве полезная. Небось и выжимки цепи нет. (Я ее с кусочком цепи и замком с собой вожу на случай разрыва цепи в дороге)
По каждому чиху в мастерскую бегать????
Раз купил и на всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колеса протянуть! посоветуйте мастерскую!
СообщениеДобавлено: 02 03 2016, 00:36 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 22.05.13
Сообщения: 100
timoha83 писал(а):
Брать готовые вилсеты обычно дорого чем собрать из нужных запчастей. Или иногда не возможно скажем широкий обод и дешевая втулка типа шимано хт.

Самое лучшее приносишь втулку и обод и просишь (за деньги) чтобы накидали несколько спиц и сказали какой длинны тебе надо. Заказываешь в инете нужные нипеля и спицы, и идешь в сервис. Да гемор, но должно получиться.
Готовый вилсет все равно придется проверять на зонд и натяг спиц и через 100 км идти на протяжку. В спортцехе протяжка через 100 км после их сборки бесплатная.

Ps: торекс 25 для роторов то надо иметь (у мене и тормоз таким болтом прикручен), да и хлыст 300 руб + съемник кассеты 400 руб вещь в хозяйстве полезная. Небось и выжимки цепи нет. (Я ее с кусочком цепи и замком с собой вожу на случай разрыва цепи в дороге)
По каждому чиху в мастерскую бегать????
Раз купил и на всю жизнь.

Ну у меня центр лок роторы. А Торекс ключ есть. Единственное место где он мне нужен это что бы открутить блокировку вилки пушлок
И выжимка цепи есть. И даже спицевой ключ). Что я не могу сделать это обслужить каретку, снять роторы с кассетой и колесо собрать-протяжке не научился к сожалению.
Да и цены на инструмент наверное сейчас поднялся. Не изучал вопрос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колеса протянуть! посоветуйте мастерскую!
СообщениеДобавлено: 02 03 2016, 00:56 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 29.05.13
Сообщения: 235
Откуда: Копылова
и запресовать чашки рулевой колонки :) я тоже не могу, обращался в спортцех, там специальная приблуда есть.
Я каретку тоже не сам менял, но на наглядном примере научился горелкой греть шатуны для их съема с помощью зубила и кувалды.

Я не говорю, что надо все уметь и иметь, всех благ!!!

Нужен будет съемник - пиши, заезжай, дам. или открутим, живу возле хсервиса. :)
А центрлок обычным гаечным ключом №2 не снимается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron