ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/

Самостоятельная окраска рамы и вилки в домашних условиях
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=33&t=951
Страница 3 из 8

Автор:  And_Y [ 01 04 2005, 13:46 ]
Заголовок сообщения: 

Че-то мне не нравица... только не знаю чего именно :-)

Автор:  КП [ 01 04 2005, 13:47 ]
Заголовок сообщения: 

Во, б$я, да это же Чакер!!!

Автор:  SIN [ 01 04 2005, 14:19 ]
Заголовок сообщения: 

Хе, а смысл чакера красить в синий цвет? Они же и так все синии... надо было хаки!

Автор:  КП [ 01 04 2005, 14:21 ]
Заголовок сообщения: 

Это он таким способом надписи GT и Чакер убрал :lol:

Автор:  Rastyapa [ 01 04 2005, 17:03 ]
Заголовок сообщения: 

And_Y писал(а):
Че-то мне не нравица... только не знаю чего именно :-)

Velik vrode agressivniy... a cvet vibran kak u detskogo kitayskogo velosipedika. Mne poetomu ne o4en' nravitsa (imenno cvet.

Автор:  xbIx [ 01 04 2005, 17:54 ]
Заголовок сообщения: 

And_Y писал(а):
Че-то мне не нравица... только не знаю чего именно :-)

все нормально! он его в свой любимый цвет покрасил :)

Автор:  Draft [ 01 04 2005, 18:52 ]
Заголовок сообщения: 

Покрасил в синий, как и хотел. Рама была в царапинах и в местах где тросики задевали раму сильные потёртости были. Ну а то что пришлось проделать с рамой полезно знать на будущее. То что, что-то не нравится, вы не торопитесь, ещё не видили в "живую", потом скажите.....

Автор:  Draft [ 01 04 2005, 18:58 ]
Заголовок сообщения: 

SIN писал(а):
Хе, а смысл чакера красить в синий цвет? Они же и так все синии... надо было хаки!


Ну не скажи, был вот такой:
Изображение

Автор:  skalnik [ 23 10 2005, 11:23 ]
Заголовок сообщения:  Как мы красили вел ...

Сей проект был задуман в знак протеста против того, что у моего знакомого(Лёхи), родители забрали переднее колесо, что бы он учился, а не маялся всякой ерундой. :old:
Учиться, конечно же, он не стал :)
Жертва : Weeler 900zx disc
Материалы: лист мелкой нождачки, ацетон, краска черная Motip, краска оранжевая Montana, краска серебристая Motip, лак Motip, скотч малярный
Разобрали, зачистили, протерли ацетоном, покрыли в несколько слоев черной краской, дали просохнуть. Потом заклеили скотчем, сделали рисунок, покрасили оранжевой.
Краска оказалась не очень хорошей. Совет: Берите краску одного производителя! Motip нам понравилась. Слой оранжевой получился довольно толстым, что было не очень хорошо...
Дали просохнуть, опять заклеили скотчем. Сделали надписи. Стиль надписей был выбран готический(пожелание клиента - Лёхи). Было так же решено, что это все еще будет weeler, но не просто а ...
Последней стадией было покрытие лаком. Вот тут-то и начались косяки... В районе рулевого стакана лак налили слишком толстым слоем, нет, подтека не было, но вот оранжевая краска взялась шубой :shock: Зачищать заново и перекрашивать не хотелось, поэтому было принято решение оставить как есть, и посмотреть, отвалится ли она на морозе...
После финально просушки вел собрали, и хотелось уде прокатиться, но не тут-то было ... колеса попрежнему не было! Не малых усилий стоило выпросить переднее колесо у другого знакомого, но всё же получилось. Колесо с широким ободом резиной на 2.35, но под вибры! Что бы вечером покататься, пришлось калипер спереди снять вобще, т.к. он упирался в спицы.
Вот что получилось :
Изображение
вид спереди
Изображение
вид сзади
Изображение
В сборе. С чужим передним колесом. Кстати, вилку тоже красили!

З.Ы. К следующему лету думаю перекрасить свою раму, так чтобы навык не терять :wink:

Автор:  fairman [ 23 10 2005, 22:49 ]
Заголовок сообщения: 

учись ссылки на фотки вставлять!

Автор:  skalnik [ 24 10 2005, 22:15 ]
Заголовок сообщения: 

fairman, всё для тебя! Лишь бы ты улыбался! :smile:

Автор:  fairman [ 25 10 2005, 08:55 ]
Заголовок сообщения: 

надпись на второй фотке красноречиво показывает интеллектуальную убогость хозяина вела

Автор:  SIN [ 25 10 2005, 11:12 ]
Заголовок сообщения: 

А надписи чем делали? Кисточкой?

Автор:  kaer [ 25 10 2005, 12:30 ]
Заголовок сообщения: 

Надпись "Mentы kozlы" подозреваю, вызовет перманентные дебаты у некоторых товарищей.

Автор:  skalnik [ 25 10 2005, 23:15 ]
Заголовок сообщения: 

эта надпись, пожелание хозяина рамы, воспоминание мотоциклетного прошлого, езды без шлема, без прав ... в общем, крик души :smile:
Надписи, как и рисунок, делались при помощи малярного скотча. Трафаретами...

Страница 3 из 8 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/