ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 19 03 2024, 11:59

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила форума
СообщениеДобавлено: 07 08 2008, 21:36 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
ПРАВИЛА ФОРУМА

1. ПРАВИЛА
Данные правила являются едиными для всех посетителей и участников форума: как пользователей, так и модераторов и администраторов. Последние оставляют за собой право корректировать или дополнять данные Правила с вынесением соответствующего уведомления.

2. РЕГИСТРАЦИЯ НА ФОРУМЕ
Стать зарегистрированным участником форума может любой желающий, имеющий работоспособный e-mail. В случае отсутствия такового, вы можете создать почтовый ящик на одной из бесплатных служб. Однако, корректную работу с бесплатными службами мы не гарантируем (особенно @rambler.ru). Со своей стороны, администрация Форума обязуется не разглашать личные данные пользователя, указанные при регистрации и не использовать его e-mail адрес в рекламных или коммерческих целях.
При регистрации не разрешается использовать сетевые имена (nickname) которые:
* могут ввести в заблуждение остальных участников форума (например, root, moderator, admin и т.п.). Это карается баном nick’а и email'а;
* содержат нецензурную лексику и неэтичные выражения;.
* содержат URL какого-либо сайта;
* являются клонами (повторная регистрация физического лица с другими данными). Это карается баном клона и основного логина на срок, установленный администратором.

3. ВЕЖЛИВОСТЬ
Будьте корректны и взаимно вежливы, уважайте мнение друг друга.

4. ФОРУМЫ
В вашем распоряжении находятся несколько тематических форумов. Перед созданием темы, пожалуйста, выберите нужный. Обратите внимание на то, что есть форумы со своими отдельными правилами: это «Куплю-Продам» и «Флуд», на которые распространяются и общие правила. Если ваша тема не будет соответствовать тематике раздела, то она будет перенесена модератором. В случае, если за вами будет замечено пренебрежение данным правилом, вы получите предупреждение.

А. Форум «Куплю-Продам».
1. Объявления о продаже товаров, не относящихся к велосипедам (сноуборды, плееры и т.п.), размещаются в подфоруме «Остальное»
2. Создавать тему и отвечать на нее могут только зарегистрированные пользователи.
3. Новая тема создается только в том случае, если вы реально хотите что-то купить или продать либо при проведении анализа рынка.
4. Дублирование темы с товаром, опубликованным ранее, приравнивается к поднятию темы и карается предупреждением и удалением темы.
5. В новой теме ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается:
* что конкретно продается (например: втулка задняя Deore, под диск, 32 дырки);
* когда;
* по какой цене (за отсутствие цены выдается предупреждение!);
* в каком городе (если продается не в Красноярске);
* полная комплектация товара.
6. Отвечать следует только в том случае, если имеется реальное предложение (мнение по анализу рынка) или если задаются уточняющие вопросы.
7. Ответы с замечаниями по поводу цен чужих предложений ЗАПРЕЩЕНЫ и будут удаляться с выставлением предупреждения.
8. Ответы с целью активизации темы (типа 'Почему никто не покупает?' и т.п.) БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ с выставлением предупреждения. Разрешается публиковать 'поднимающие' ответы не раньше, чем через неделю после создания поста.
9. ЗАПРЕЩЕНО перебивать чужие предложения своими с более низкими ценами в одной теме. Если хотите продать что-то дешевле, создавайте соответствующую тему.
10. В форуме 'Купля-продажа' размещаются объявления только от частных лиц. Коммерческая реклама товаров и услуг, а также объявления от юридических лиц без согласования с администрацией запрещаются.
11. Категорически запрещены объявления частных лиц, использующих данный форум для получения коммерческой прибыли (перепродажа, дилерство и т.п.).
12. Запрещается продавать «пиратское» программное обеспечение, видео или аудио материалы!
13. Важные темы в данном форуме могут создавать только администрация сайта, либо представители действующих рекламодателей, продающие личные вещи.

Б. Форум «Общаемся»
В данном форуме вы можете общаться на любую тему, не противоречащую ОСНОВНЫМ ПРАВИЛАМ, и использовать любую лексику, за исключением нецензурной (как русской, так и иностранной) и сообщений, набранных латинскими буквами (транслит).
Пользователям, имеющим большинство сообщений в данном форуме, на усмотрение модераторов и администратора присваиваются соответствующие статусы,.

В. Форум «Флуд»
Данный форум доступен только закрытой группе «Флуд».
Раздел является не модерируемым. Никакие ограничения на него не распространяются. Отправляя запрос модератору группы на вступление в нее, вы принимаете отсутствие правил раздела. Раздел включает ненормативную лексику и пр., поэтому включение в группу пользователей моложе 18 лет ЗАПРЕЩЕНО.

5. СТАТУСЫ
Статус - это слово или фраза, показывающая положение пользователя в форуме и его права доступа. Существуют только специальные статусы, которые даются за особые достижения или вклад в развитие сайта по выбору пользователя либо по усмотрению модераторов и администраторов на основании постов пользователя при его отрицательной репутации или за злоупотребление словесными войнами (флейм).

6. СОЗДАНИЕ НОВОЙ ТЕМЫ
6.1. Создавать тему может только зарегистрированный пользователь, согласный с правилами форума.
6.2. Перед созданием новой темы воспользуйтесь ПОИСКОМ по форуму и ознакомьтесь с разделами FAQ и Статьи. Вполне возможно, что данная проблема уже обсуждалась. В случае, если проблема освещалась, но вам это решение не помогло, продолжите начатую тему. Новая тема открывается в случае, если у вас возникли проблемы, которые ранее не обсуждались. При не соблюдении данного правила, тема будет закрыта .
6.3. Если вы создаете тему со ссылкой, то убедитесь, что такую ссылку не публиковали ранее (используйте ПОИСК). Создание тем со ссылкой в рекламных целях вашего личного либо аффилированного сайта запрещено и карается банном или предупреждением.

7. ОТВЕТ В СУЩЕСТВУЮЩУЮ ТЕМУ
Отвечать на существующую тему может только зарегистрированный пользователь, согласный с правилами форума.
7.1. Перед тем как отвечать, подумайте, действительно ли то, что вы хотите сказать, относится к данной теме? Если вам нечего сказать, то лучше ничего не пишите.
7.2. Не отвечайте в неактуальные темы или темы, последний ответ на которые был более полугода назад.
7.3. Ответ должен быть обоснован. Необоснованные ответы удаляются.
7.4. Ответы со ссылками на источник должны содержать физические линки а не 'смотри на мтбр' (должно быть: 'смотри на www.mtbr.com').
7.5. Сообщения, содержащие оскорбления, издевки, только шутки, только смайлики либо односложные слова (типа 'ОК', 'Нет', 'Можно', 'В поиск', 'убей себя'...) удаляются с вынесением предупреждения.
7.6. В случае, если вы отвечаете не последнему пользователю, отправившему сообщение, то вы должны указать, кому конкретно предназначается ответ.
7.7. При ответе с цитированием следите, чтобы цитирование составляло меньшую часть вашего сообщения. Не следует включать в цитирование рисунки. Избыточное цитирование (оверквоттинг) удаляется модератором. За пренебрежение данным правилом выносится предупреждение.

8. ФОРМАТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ
Старайтесь форматировать сообщение так, чтобы его было удобно читать.
При создании темы или ответа запрещается:
* писать название темы ЗАГЛАВНЫМИ буквами (если это не сокращение или не название бренда) или транслитом.
* писать текст сообщение только заглавными буквами.
* писать текст сообщения транслитом (используйте перекодировщики, например http://www.translit.ru/).
* использовать крупные шрифты для привлечения внимания или выражения восторга/недовольства.
* злоупотреблять лексикой в стиле Удав.ком (наказание - бан на неделю)
Систематическое нарушение правил форматирования наказывается предупреждением.

9. ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ
Личные сообщения пользователей не модерируются и не просматриваются администрацией.
В них правила форума не действуют и оскорбления через них не являются основанием для принятия мер, за исключением просьбы пользователя, получившего данное ЛС.

10. ПОДПИСЬ И АВАТАРА
Подпись и аватара являются модерируемыми объектами.
В подписи запрещено публиковать URLы, рекламную информацию и прочее, запрещенное настоящими правилами. Нарушение влечет отключение возможности использовать подпись.
Запрещается использовать на аватаре рекламную информацию, фотографии и рисунки неэтичного содержания (эротика, националистическая символика и т.п.). Пренебрежение данным правилом влечет отключение возможности использовать аватару.

11. ЗАПРЕЩЕНО
11.1. Использовать ненормативную лексику в сообщениях, даже в виде *@#$%&, если при этом остается открытым хотя бы один символ в слове. Использование забивалок ненормативной лексики возможно в форуме 'Общаемся'
11.2. Размещать рисунки и файлы эротического либо неэтичного (националистическая символика, «сортирный» юмор и т.п.) содержания.
11.3. Размещать рекламные сообщения.
11.4. Размешать сообщения о покупке/продаже вне соответствующих форумов.
11.5. Размещать рекламные сообщения в аватаре и подписи.
11.6. Распространять пиратское ПО, аудио и видео материалы (warez), а так же давать ссылки на них.
11.7. Публиковать бессмысленные сообщения или сообщения, не относящиеся к данной теме (типа флейма).
11.8. Намеренно вводить в заблуждение пользователей форума.
11.9. Публиковать несколько одинаковых (или похожих) сообщений подряд.
11.10. Выяснять отношения и вести личную переписку в темах форума.
11.11. Все, что запрещено или противоречит законам Российской Федерации.
11.12. Обсуждать действия администрации форума (делайте это лично, через электронные письма или личные сообщения).
11.13. Чрезмерное употребление лексики в стиле Удав.ком а также подобных ресурсов.
11.14. Использовать форум в целях получения прибыли либо призов в интернет-конкурсах, за исключением случаев, когда правилами проведения конкурса разрешается использовать агитацию подобного рода.

12. НАКАЗАНИЯ
12.1. За нарушение правил пользователь получает предупреждение – штрафной балл.
12.2. При получении 10 штрафных баллов пользователь получает запрет на доступ к форуму (бан) на две недели.
12.3. Получение нового предупреждения - бан на месяц.
12.4. Еще одно предупреждение - бан навсегда.

13. ЗАБАНЕНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
13.1. Забаненому пользователю автоматически закрывается доступ на публикацию фотографий и комментариев в фотогалерее.
13.2. Если забаненый пользователь создает клона, использует другой ник (другого пользователя или ранее зарегистрированный клон) срок бана увеличивается. Клон получает бан.
13.3. Пользователь, позволивший писать под своим ником забаненому пользователю, получает бан на срок от 1 дня до недели. В случае злоупотребления - на месяц.
13.4. Забаненый пользователь может разлогниться (кнопкой «выход») и использовать сайт только в режиме чтения.

14. АМНИСТИИ
Штрафные баллы снимаются по истечении срока действия.

15. РЕШЕНИЕ СПОРНЫХ СИТУАЦИЙ
15.1. Если пользователь недоволен работой модератора, то он должен написать личное сообщение And_Y или на e-mail: and_y@xservice.ru, включив в письмо свой никнейм и конкретное описание ситуации.
15.2. При переписке, касающейся вынесения предупреждений или банов, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО включать в запрос письмо-извещение, которое приходит с уведомлением о предупреждении/бане и свой никнейм. Если вы не получили письмо-извещение, следует максимально подробно описать ситуацию (когда получили бан, когда последний раз заходили и т.п.) Не подписанные никнеймом письма не рассматриваются.

16. МОДЕРАТОРЫ
Модераторы имеют право удалять сообщения, закрывать, удалять и перемещать темы, выносить предупреждения и делать заявки на бан.
16.1. Сообщение удаляется, если оно противоречит правилам либо по просьбе автора сообщения.
16.2. Тема закрывается, если она себя изжила, либо имеются ее подобие, либо она противоречит правилам, либо по просьбе автора темы.
16.3. Тема удаляется, если она противоречит данным правилам, либо по просьбе автора темы.
16.4. Тема перемещается, если она по содержанию не попадает под общую тематику форума.
16.5. В случае вынесения предупреждения пользователю за нарушение правил модератор обязан известить об этом других модераторов и администраторов.
16.6. Модератор, неоднократно нарушивший данные правила, лишается должности.
16.7. Модератор НЕ ИМЕЕТ права делать предупреждение другому модератору.
16.8. Вынести предупреждение модератору имеет право только администратор.
16.9. Все вопросы/предложения/замечания к администраторам и модераторам по модерированию форумов следует задавать только по электронной почте или через ЛС.
16.10. Модераторы назначаются And_Y и Модератором группы лично по своему усмотрению.

17. АДМИНИСТРАТОРЫ
То же, что и модераторы, но их юрисдикция распространяется на все форумы.
Администратор имеет право нарушить настоящие правила с согласия других администраторов. Действия администраторов не обсуждаются.

18. And_Y
Имеет право:
18.1. Изменять и дополнять правила.
18.2. Принимать в 'личных сообщениях дополнения и уточнения правил, рассматривать споры.
18.3. Как автор проекта x-ride.ru закрывать доступ к форуму без объяснения причин.

19. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДАННЫХ ПРАВИЛ НА ДРУГИХ РЕСУРСАХ
Данные правила составлены с целью максимального комфорта общения, сохранения целостности русского языка и этических норм. Разрешается свободно копировать данные правила на другие ресурсы, редактировать их и использовать на других форумах.

_________________
Изображение
Изображение
Santa Cruz FOREVER!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron