ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 06:18

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Татышев оттаял?
СообщениеДобавлено: 19 05 2012, 12:23 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.05
Сообщения: 2782
Откуда: гор.ДК
Tau писал(а):
Если брать в расчёт простую статистику, то спиться и сдохнуть вероятность больше, чем от КЭ

Ты опираешься на статистику, а среди твоих знакомых были люди больные алкоголизмом, видела как это происходит? Просто выпивающие в расчет не берутся.
Просто смешно сравнивать алкоголизм к которому человек ведет себя сознательно несколько лет подряд постепенно спиваясь и энцефалит которы может и не убить но сделать калекой на всю жизнь в одно мгновение. А татышев насколько я знаю обрабатывают поэтому там и нет клещей или их там очень мало. Скажу сразу сам я клещей не боюсь по лесам в это время хожу, просто с мерами предосторожности. Ну и стаховку делаю каждый год.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось IRBIS 19 05 2012, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татышев оттаял?
СообщениеДобавлено: 19 05 2012, 12:50 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.05
Сообщения: 2782
Откуда: гор.ДК
Tau писал(а):
И как по-твоему мужчины работают в тайге и не сцут, что в них клещ вцепится?

А не сцут как ты говоришь потому-что семью кормить надо. В деревнях зарплата мизерная и то дают продуктами, так какой дурак будет сидеть дома ждать пока жизнь наладится когда можно идти в лес охотится, собирать папоротник, черемшу, грибы, ловить рыбу и реализовывать это в городе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татышев оттаял?
СообщениеДобавлено: 19 05 2012, 16:03 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 25.04.05
Сообщения: 463
Откуда: с Предмостной
Да, именно алкоголики, а не просто выпивающие. И я знала людей, которые не просто были алкоголиками, но и умерли от этого. Повторюсь, не знаю ни одного человека, который бы умер или стал инвалидом от КЭ. Я не согласна с тем, что человек, страдающий алкоголизмом убивает себя сознательно. Ну, может быть, кроме тех, кто пытается покончить с собой при помощи фармпрепаратов и специально их запивает алкоголем для того, чтоб гарантированней не откачали. Так сказать одноразовый акт. Да и то многие самоубийства аффективны, следовательно в них очень мало сознательности. На этом основании я считаю, что есть много вещей куда более опасных, чем болезни, переносимые клещами. И посему считаю, что поднимать тему клещей в таком объеме из-за их, с моей точки зрения, достаточно невеликой опасности для человеческой жизни, как минимум нелогично.
А по поводу второго твоего поста - "Страшно далеки они от народа...".
То есть, я, по возможности, иду собирать при возможности в лес черемшу, с голодухи? Трясясь при мысли, что меня покусают клещи, но я хотя бы поем? Или чернику, или грибы? И думаю, как бы это ещё продать? Самому не смешно? Про многих других людей вообще молчу. Может в других местах и не совсем так, но купить, приезжая в родной поселок дня на три, для родни дополнительно пару ведер черники, помимо того, что наберем сами, чтобы увезти в Красноярск, проблематично. Не поверишь, людям стало лень собирать для себя, не только на продажу, 90-е кончились. Те, кто любит лес и так сказать его дары, тот будет в лес ходить и собирать то, что ему нужно. И спокойно работать в лесу. А не страдать клещевыми фобиями. Потому что, у людей, которые в соответствующей среде живут, взгляд на потенциальную опасность ближе к реальности. А вовсе не потому, что они, боятся, но заради прокорма пренебрегают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татышев оттаял?
СообщениеДобавлено: 19 05 2012, 16:34 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.05
Сообщения: 2782
Откуда: гор.ДК
Tau писал(а):
есть много вещей куда более опасных, чем болезни, переносимые клещами.

Ну естественно. :)
Tau писал(а):
поднимать тему клещей в таком объеме из-за их, с моей точки зрения, достаточно невеликой опасности для человеческой жизни, как минимум нелогично.

каждый высказывает свою точку зрения :)
Tau писал(а):
То есть, я, по возможности, иду собирать при возможности в лес черемшу, с голодухи? Трясясь при мысли, что меня покусают клещи, но я хотя бы поем? Или чернику, или грибы? И думаю, как бы это ещё продать?

Нет!!! Не с голодухи! Но получить лишнюю коппеечку это точно. А ты как считаешь почему они идут в лес?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татышев оттаял?
СообщениеДобавлено: 19 05 2012, 17:00 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.09
Сообщения: 802
Откуда: СтудГор.
В больнице не лежат с укусам клеща из деревень, возможно пожизненный иммунитет :) , или не знают от чего умирают.

_________________
8-9282-058-057. 8-989-080-15-14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татышев оттаял?
СообщениеДобавлено: 19 05 2012, 20:33 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
Славян писал(а):
В больнице не лежат с укусам клеща из деревень, возможно пожизненный иммунитет :) , или не знают от чего умирают.

Вот почему:
Цитата: "Вы писали о том, что сельских жителей много раз кусают клещи, но энцефалитом они не болеют. Это действительно так, и о том хорошо знают специалисты в этой области медицины.
Объясняется всё очень просто. Дело в том, что сельские жители пьют парное молоко, которое дают коровы, которых кусают клещи. Сами коровы энцефалитом не болеют. У них к этой болезни врождённый иммунитет, слишком часто им приходится сталкиваться с клещами. В коровьем молоке, в малых дозах находится возбудитель, который действует на человека, пьющего парное молоко как природная прививка. И у сельчан ырабатывается устойчивый иммунитет."
Так что проведение аналогий с деревенскими мужЫками не совсем корректно. Да и алкоголизм, при всем моем сочуствии к страдающим этим недугом людям, это все-таки в какой-то степени сознательный выбор. Как минимум на первом этапе... А укус клеща - обстоятельство непреодолимой силы и разумные меры предосторжности все же не помешают. Хотя я против клещефобии :)
ЗЫ. А на Татке клещей все же нет, не надо разводить панику...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татышев оттаял?
СообщениеДобавлено: 19 05 2012, 22:15 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.05
Сообщения: 2782
Откуда: гор.ДК
Насчет того что деревенские не болеют слышу впервые, интересный факт :co_ol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татышев оттаял?
СообщениеДобавлено: 19 05 2012, 22:27 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.12
Сообщения: 339
Откуда: Железнодорожников
Я вот, что понял для себя. Если хочешь летом вести активный образ жизни: Кататься на веле по лесам и полям, собирать гибочки и ягодки, рыбачить и охотиться, то самым эффективным средством против КЭ будет поставить прививку, которая как мне кажется действует около 3 лет. Если же ты совершаешь разовые вылазки, несколько раз за месяц, то нужно будет одеть специальную одежду, обработанную аэрозолем против клещей. А на татке значит можно кататься и быть уверенным, что не подцепишь клеща. :dan_ser:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татышев оттаял?
СообщениеДобавлено: 19 05 2012, 23:42 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.07
Сообщения: 1149
Откуда: Красноярск.Центр
Мои правила (в порядке значимости):
1) Регулярный осмотр
2) Минимум одежды, белые носки, обтягивающие велотрусы
3) Если укусили то проверить и принять меры
4) На вечерних электричках не кататься
5) Без надобности в кусты не лезть
6) Рефтамид на обувь

А клещей бояться, так это пол лета дома сидеть.
Представил тут как байкеры Австралии обсуждают виды змей и пауков и их ядовитость. Лучше уж клещи :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татышев оттаял?
СообщениеДобавлено: 20 05 2012, 00:20 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.04.07
Сообщения: 286
Откуда: г. Красноярск
Highlander писал(а):
обтягивающие велотрусы

белые :-D
я выпиваю, но не спиваюсь, я не боюсь клещей, но боюсь подцепить от них болезнь. Проблема в голове:что с водкой , что с клещами - надо правильно соблюдать технику безопасности и не забывать, что "киборги повсюду"
Татки бояться вообще не стоит, там есть асфальтовые дорожки и всё-таки не так много мест с высокой травой. На Столбах достаточно безопасных троп...
И всё-таки зараженных клещей меньшинство..и они ползают не так быстро, и вроде бы не летают ...
Медведей боюсь *SCRATCH*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татышев оттаял?
СообщениеДобавлено: 21 05 2012, 11:44 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 21.05.12
Сообщения: 10
Про клещей надо помнить 2 вещи:
- клещ ползет только вверх (грубо говоря, в сапог к вам он не полезет, если только случайно не стряхнуть его туда), и если у вас штаны, то есть смысл заправить их в носки, а футболку в штаны. :)) будет больше шансов обнаружить гада еще на одежде, пока он не пробрался внутрь.
- с наибольшей вероятностью клещ цапнет в место с более мягкой кожей (подмышку, в пах и т.д.), и в место где плотненько (резинка носков, шорт, видел как кусали под бандану прямо в лоб :))
Осматриваться почаще, и надеюсь все будет хорошо.
Для особо мнительных (к которым я к сожалению тоже отношусь) и не поставивших себе прививку, есть таблетки которые надо принимать каждый день, когда находишься в условиях с опасностью укуса. Это не панацея, но позволит организму дольше сопротивляться заразе, если все-таки случилось непоправимое. Это даст время, и побольше шансов перенести лечение без последствий. Но надо сказать что лекарство не дешевое ска... Сам к такому методу прибегал когда в тайге работал :) 3 раза тьфу никто на меня не покусился :) Но как вы тут выражаетесь: "Сцал - но лез" ибо кушать хотелось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татышев оттаял?
СообщениеДобавлено: 21 05 2012, 12:43 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
Sedoy писал(а):
есть таблетки которые надо принимать каждый день, когда находишься в условиях с опасностью укуса

что за таблетки такие? о_О антибиотики широкого спектра?

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татышев оттаял?
СообщениеДобавлено: 21 05 2012, 13:20 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11.05.12
Сообщения: 13
Откуда: Предмостная
[quote="aWaM"]что за таблетки такие? о_О антибиотики широкого спектра?[/quot
Да нет, это йодантипирин - просто в виду экономической целесообразности продаж прививок (иммуноглобулин) нас и раскручивают на уколы. А на самом деле эффективность йодантипирина гораздо выше (а стоимость ниже, что немаловажно), при этом как до укуса, так и после, при необходимости лечения, но план, этот чертов прививочный план! Не ленитесь, погуглите, станет ясно. Меня несколько раз клещ прикусывал, скажем так, во время катания/бега - в основном цеплял по весне в академе/студике, или уже во время сплава, так я только йодантипирином пропивался.


Последний раз редактировалось Slavinin 21 05 2012, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татышев оттаял?
СообщениеДобавлено: 21 05 2012, 13:39 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 21.05.12
Сообщения: 10
Slavinin
Все верно написал. Именно об этом я и говорил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татышев оттаял?
СообщениеДобавлено: 21 05 2012, 18:57 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.10
Сообщения: 557
Откуда: Вихоревка - Красноярск
Slavinin, прививки бесплатно ставят...

_________________
Быстрее, Выше, Больнее!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron