ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/

Подскажите маршрут на 2 дня
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=35&t=38061
Страница 1 из 1

Автор:  Mark [ 21 04 2010, 10:33 ]
Заголовок сообщения:  Подскажите маршрут на 2 дня

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, веломаршрут на 2 дня летом. Только надо, чтобы на месте ночлега или поблизости была вода питьевая (ручей, родник...).

Автор:  fairman [ 21 04 2010, 14:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подскажите маршрут на 2 дня

берешь карту окрестностей красноярска и тыкаешь в нее пальцем - вот тебе и маршрут :)
или читай раздел отчетов

Автор:  uza [ 21 04 2010, 17:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подскажите маршрут на 2 дня

Берем в правую руку MapSource (с какойнить TOPO 6.04), в другу GoogleEarth
По гуглю выбираем место для себя, в мапсоурсе прокладываем маршрут (он кидает по дорогам) - правим маршрут под себя. И вуаля

Вот некоторые вещи, которые планирую прокатить в мае.

http://files.mail.ru/G239EM - до оз.Бузим 54-55км (в один конец). Правда выходит однодневкой можно ограничиться (хотя... если ездить "поматрасить" - то на два дня самое оно, и не заколебешься вкручивать, и на природу пофтыкать успеваешь)

http://files.mail.ru/3R0DXH до караулки 54-55км (в один конец)

Обратно возвращаться намерен не теми дорогами что ехал туда (ибо это скучно) добавляя в маршрут элементы Х/З (разведки). Если что, легкий спальник и палатка ПИК 3х1 спасут и согреют. Так что оба маршрута для меня грозят стать двухдневками (по 150-200 км в день вкручивать - не мое, я лично люблю больше созерцательное катание)

Если бы мне позволяло время отпуска - то я бы прокинул маршрут до порогов Шевера или еще дальше... Дело то нехитрое. Тыкнул пальцем и езжай.

Вот с водйо питьевой бида-бида. Кипятить в любом случае прийдется. А так, смотрите на кратах - вода везде есть, в радиусе 4-5 км (что для вела - тьфу). Сгоняете на водопой, наберете водички в складные бутыли - и отвезете на место стоянки. 10 литров на 4х вполне хватает на поужинать, попить чай, позавтракать и почаевничать.

Автор:  alameida [ 19 05 2010, 12:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подскажите маршрут на 2 дня

UZA ,вы уже съездили на о.Бузим ? Хочу кому-нибудь на хвост упасть ...

Автор:  Егорка [ 17 04 2011, 21:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подскажите маршрут на 2 дня

согласен, до Бузима надо на пару дней катить :).
В мае уже тепло же будет ночевать?

Автор:  fairman [ 17 04 2011, 23:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подскажите маршрут на 2 дня

Егорка писал(а):
согласен, до Бузима надо на пару дней катить

на самокате, что ли?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/