ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 00:42

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На велике на работу
СообщениеДобавлено: 24 10 2014, 14:35 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 09.07.07
Сообщения: 176
Откуда: Красноярск
Был прошлым летом в Москве. Катали нас на автомобиле. Видел, что там много автодорог, на которых выезд велосипедам запрещён (в частности, зелёный знак "автомагистраль"). Показалось или вправду много? Велосипедисты запрет соблюдают или игнорируют? Есть ли дороги-дублёры?

А ещё, немного не в тему, был в поездке на Кипре, брал велосипед напрокат. Хоть там инфраструктуры велосипедной много, и её хвалят - лично мне не понравилось. В качестве велодорожки обозначена половина тротуара, и отсюда два недостатка. Во-первых, пешеходам пофиг, ходят где попало и мешают велосипедам, но из-за наличия велодорожки на автодорогу велосипед выехать уже не имеет права. Во-вторых, велодорожка на перекрёстках является второстепенной: если движешься по автодороге - то ты на главной, а если движешься по параллельной велодорожке - то ты уступаешь всем, и тем кто с главной сворачивает, и тем кто по второстепенной едет. Местами есть знаки, которые заставляют спешиться. В итоге скорость передвижения на велосипеде невысока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велике на работу
СообщениеДобавлено: 24 10 2014, 15:36 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
На шоссе стараюсь не соваться, ибо ну_его_нафиг_при_ТАКОМ_трафике, а их тут много. Езжу по дублёрам или пешеходкам (каюсь, грешен, но при масштабах местных тротуаров места хватает с лихвой), если нет велодорожки, коих тоже наделали прилично, но не везде и не всегда по ним удобно передвигаться. Особенно этим "радуют" дорожки в некоторых парках, выполненные из брусчатки, но больше похожие на булыжники: верхняя сторона у них уж сильно рельефная и ощущение передвижения по стиральной доске не покидает ни при какой скорости, потому предпочитаю ехать рядом по грунту. На шоссе велосипедистов особо не встречал.
P.S. Фотка с Дня Города для представления о масштабах веложизни в столице:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велике на работу
СообщениеДобавлено: 26 10 2014, 18:05 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Анализатор писал(а):
Был в поездке на Кипре, брал велосипед напрокат. Хоть там инфраструктуры велосипедной много, и её хвалят - лично мне не понравилось. В качестве велодорожки обозначена половина тротуара, и отсюда два недостатка. Во-первых, пешеходам пофиг, ходят где попало и мешают велосипедам, но из-за наличия велодорожки на автодорогу велосипед выехать уже не имеет права. Во-вторых, велодорожка на перекрёстках является второстепенной: если движешься по автодороге - то ты на главной, а если движешься по параллельной велодорожке - то ты уступаешь всем, и тем кто с главной сворачивает, и тем кто по второстепенной едет. Местами есть знаки, которые заставляют спешиться. В итоге скорость передвижения на велосипеде невысока.

На Кипре (а также во Вьетнаме и Турции) нынче гонял на велосипеде исключительно по дорогам и никто ни разу не придирался (местные ГАИшники-полицейские меня видели) и сзади не сигналил, потому что ехал уверенно, держался своей полосы, был в шлеме и с задней мигалкой. Пробовал катать по велодорожкам - действительно неудобно, в т.ч. и из-за туристов на велосипедах. Да и скорость меньше. За городом пользовался, если хотелось похалявить.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велике на работу
СообщениеДобавлено: 02 12 2014, 14:45 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Решил тут сгонять до работы на веле (как раз зимняя резина приехала:)). Маршрут уже знаком и немного изменён с учётом имеющегося опыта. Ночью наконец-то выпал снежок и прикрыл надоевшую серость (не факт, что надолго, но на окраине с этим дела всё же лучше - не такой активный трафик и чуть прохладнее, нежели в центре). В целом ехалось приятно, но вот обработка дорог и местами тротуаров неким антиобледенительным "коктейлем" порождает грязевое месиво.
*TIRED*
На дорогу ушло чуть больше времени, чем летом, но не фатально.
:)
Собственно, трек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велике на работу
СообщениеДобавлено: 03 12 2014, 11:51 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Первопроходник писал(а):
Пробовал катать по велодорожкам - действительно неудобно, в т.ч. и из-за туристов на велосипедах. Да и скорость меньше.

может немного и //ОФФ//, по вот еще и поэтому я и всегда был против строительства отдельных велодорожек. При минимальной пользе для ЕДИНИЦ неумелых катальщиков бабла куча уйдет, которая куда нужнее в других местах. Не в такой блин цветущей стране мы живем, чтобы сосать из нее еще и на свои, мягко говоря, страхи и неумения. Лучше просто привыкать ездить по-взрослому - куда больше пользы по всем векторам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велике на работу
СообщениеДобавлено: 20 01 2015, 14:31 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Наконец-то погода в столице немного стабилизировалась (перестало капать сверху и чуток подморозило) и решил я покатать на работу своим ходом, как раз в минувшие выходные пришли все запчасти и провёл ТО коню, но речь не о том:).
Сижу сейчас в офисе и думаю: "Чего же это ТАААК жрать то охота?!? Ведь завтракал же...". Потом глянул на пульсометр (решил сегодня нацепить, а то валяется без дела) и всё прояснилось: я ж спалил за дорогу сюда 1057 калорий! Интерсно, что Эндомондо не сильно обманул в этом плане.
Такой вот зимний фитнес.
:ps_ih:
Пора вводить в рацион дополнительный завтрак, а то до обеда есть шанс не дотянуть.
:-D
Кстати, в парках просто лютый каток, но мне это по кайфу - не зря же шиповался.
8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велике на работу
СообщениеДобавлено: 20 01 2015, 20:25 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 29.05.13
Сообщения: 235
Откуда: Копылова
Не знаю как тебе, но я приезжаю весь мокрый, футболку вешаю на стул сохнуть до вечера и несколько минут хожу по мастерской в трусах, обсыхаю :)
А там можно и рабочую одежду одеть.
На предыдущем месте работы было все грустно в этом плане.

Утром я открываю офис и кроме меня тут никого нет.

ЗЫ: для тех кто не в курсе, если ездить каждый день, то пот не липкий и не вонючий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велике на работу
СообщениеДобавлено: 20 01 2015, 20:35 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Тоже развешиваю монатки по приезду по офису, для чего "отжал уголок" (хотя, на самом деле это вешалка для одежды и стоит почти посреди кабинета, но т.к. на ней водружена мишень для дартса, то и конкуренции за неё нет:)), вечером всё сгребаю и отчаливаю до дома, хотя всё высызает от силы за час. Был бы ещё душ, было б просто волшебно, ну а так в тумбочке стола лежит комплект сменной одежды, потому никаких особых напрягов (в принципе, я всегда переодеваюсь, ибо шарахаться в одном и том же прикиде по улице и торчать в офисе - уныло, ИМХО). Главное, что вполне комфортно в процессе езды. Впрочем, в этом деле нет предела совершенству.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велике на работу
СообщениеДобавлено: 22 01 2015, 14:22 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09.01.14
Сообщения: 36
В тему езды по городу http://www.kp.ru/daily/26331/3213930


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велике на работу
СообщениеДобавлено: 22 01 2015, 14:39 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 09.07.07
Сообщения: 176
Откуда: Красноярск
Иллюстрации к статье, как обычно, дурацкие...
Текст: "перестать думать как пешеход, осознать участником движения"
Иллюстрация: велосипед движется... по тротуару!
И позирует на камеру. Без перчаток зимой с Северного до Предмостной пальцы отморозишь.
Городская электричка в статье тоже есть, но в качестве недостатка упоминается "пешком идти до места назначения". То, что в электричке можно провезти велосипед, упущено. А ведь по моему личному опыту, электричка+велосипед выигрывает по времени у просто велосипеда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велике на работу
СообщениеДобавлено: 22 01 2015, 14:51 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09.01.14
Сообщения: 36
Анализатор
Да ладно, придираетесь. Фото всяко сделали после заезда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велике на работу
СообщениеДобавлено: 22 01 2015, 14:54 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 09.07.07
Сообщения: 176
Откуда: Красноярск
Это не оправдание. Когда читатели видят велосипедиста на тротуаре и без шлема - они не задумываются, постановочное фото или нет. Они верят, будто так и должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велике на работу
СообщениеДобавлено: 22 01 2015, 14:58 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09.01.14
Сообщения: 36
Ну я вот зимой езжу по тротуарам. Аккуратно, никому не мешая, но по тротуару. Правилами это не запрещено, да, скорость падает, но и риск уменьшается.

п.с. по мне фото клевое, вон какая пробка! :) Места справа то почти нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велике на работу
СообщениеДобавлено: 22 01 2015, 15:12 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
WindSpeed писал(а):
вон какая пробка! Места справа то почти нет.

слева тоже :D

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велике на работу
СообщениеДобавлено: 22 01 2015, 15:45 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
aWaM писал(а):
слева тоже

А вот внизу - метров 30 имеется)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron