ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 06:08

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еду в командировку, хочу катать
СообщениеДобавлено: 03 08 2014, 19:51 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29.07.14
Сообщения: 2
Друзья, мы сами из Еката и, наконец-то, едем в командировку в Красноярск. В первый, и пока единственный раз, был зимой, люто обзавидовался как у вас круто, надеюсь, мечта сбудется и удастся покататься по окрестностям.

Можете отсыпать пару классных видовых маршрутов с годными наборами на после работы, и парочку на выходные на весь день (без забросок собаках)? Видел что у вас таких маршрутов миллион в этом разделе - но уж очень бы хотелось самый смак. А если не по дорогам, а по трейлам, то ваще-ваще

Ну и еще одна проблема есть, т.к. командировка длительная и по всей Сибири, велики мы с собой не взяли. Можете подсказать, где нормальный прокат в районе Взлетки или центра (да или вообще где угодно), где можно взять, например, подвес. В гугле как-то все ошаноситибайки на татышеве предлагают, что ни разу не гуд.

Будем благодарны.

пс: катать умеем маленько, не боты, ютуб докажет (в некоторых городах когда такие темы пощу, сразу почему-то сразу обзываться начинают)
http://www.youtube.com/watch?v=JFrH_nVCdxM" target="_blank
http://www.youtube.com/watch?v=1DDcuEmbWqc" target="_blank


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду в командировку, хочу катать
СообщениеДобавлено: 03 08 2014, 23:35 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 16.02.06
Сообщения: 1003
Откуда: Дивногорск
по торгашинскому хребту

_________________
UNIVEGA HT-530 2006г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду в командировку, хочу катать
СообщениеДобавлено: 04 08 2014, 00:08 
Не в сети
Полный вперед!
Полный вперед!

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 1857
Откуда: Красноярск
с прокатом норм баиков у нас беда, почти все прокаты на татышева, есть там и нормальные велики но никак не подвесы. По треилам если торгашинский хребет, хотя можно и в сторону удачного.

_________________
Изображение
чаи не пил от куда сила,чаи попил совсем ослаб!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду в командировку, хочу катать
СообщениеДобавлено: 04 08 2014, 11:56 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 28.08.10
Сообщения: 1590
Ды, подвеса нормального у нас в прокат не достать. Может можно с тем же велотреном договориться на аренду, но я чет сомневаюсь...

_________________
Merida Matts TFS XC 300-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду в командировку, хочу катать
СообщениеДобавлено: 04 08 2014, 12:53 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29.07.14
Сообщения: 2
спасибо, с подвесом бог с ним

а по маршрутам, в конкретные треки не тыкните? Я как-то не очень ориентируюсь где какой хребет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду в командировку, хочу катать
СообщениеДобавлено: 07 08 2014, 09:41 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 28.08.10
Сообщения: 1590
Если москаль Sp1r3d соизволит зайти на форум, то он вас натычет во все треки свои :-D

В поиске попробуйде забить "Торгашинский хребет", это то, что вам нужно.

_________________
Merida Matts TFS XC 300-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду в командировку, хочу катать
СообщениеДобавлено: 07 08 2014, 11:16 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
RoMi4, ну, спасибо на добром слове)))
А если по делу, то гляньте мой профиль в Endomondo, там по Торгашу немало треков, правда, особым разнообразием не блещут, но всё же. Как вариант, могу предложить наведаться на Николаевскую сопку (кольцо в левой части этого трека).
Поищите среди отчетов посты камрада Шеф-а, он вообще чуть ли не весь Край исколесил и на различных видовках бывал в разное время года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду в командировку, хочу катать
СообщениеДобавлено: 08 08 2014, 13:19 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
судя по видео, покатать трейл имеется ввиду длинный спуск с горы, на которую предварительно есть заброска транспортом. Таковое возможно пожалуй больше в теории (путь наверх скорее всего своим ходом) - в районе Черной сопки и (довольно сурово по лесу), и более комфортно - на Базаихе, там с видами и скоростью. А просто покатать в окрестностях - это обычные педали, вверх-вниз... с небольшими спусками.
Если совместить прокатиться вверх-вниз и посмотреть вокруг - то по левому берегу в сторону Борового, начиная от универа, далее под Николаевской сопкой... спуск по лесу на Удачный... и далее - по берегу вдоль Енисея до упора.

Отдельно как "трейловый" довольно веселый спуск - по дачам и лесу вдоль сопок, начиная на горке под ЛЭП... и заканчивая в яме почти перед БСМП. Но там хорошо бы ехать за тем, кто знает дорогу, чтобы лететь с приятной скоростью и не влететь куда не надо. Спуск реально хорош... тормоза отпускаешь, и больше трех км работает только руль (за редким исключением).
Вложение:
trail.jpg
trail.jpg [ 78 Кб | Просмотров: 14420 ]


Либо от того же места - но более короткий вариант, чисто лесной и менее суровый, с выездом на лыжный стадион.

А педальные маршруты по местным полям, лесам и дорогам думаю не столь привлекательны экзотикой для приезжих. Это больше равлекуха выходного дня для аборигенов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду в командировку, хочу катать
СообщениеДобавлено: 08 08 2014, 14:26 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
SinglE, красиво изложил!
:co_ol:
Ещё можно с "вверх-вверх-вверх-вниииииз!" скатать до Водников по Торгашу. Например, так:
Вложение:
Torgash_01.JPG
Torgash_01.JPG [ 40.85 Кб | Просмотров: 14412 ]

Вот только сначала набор высоты нехилый, а для комфортного спуска всё же желателен более-менее приличный вел.
Впрочем, это уже дело техники.
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron