ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/

Specialized HRXC - боян вел
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=37&t=38201
Страница 1 из 1

Автор:  aWaM [ 27 04 2010, 00:44 ]
Заголовок сообщения:  Specialized HRXC - боян вел

Рама: Specialized Hardrock XC
Вилка: RockShox Dart3/SR Suntour (чтото непонятное из стока, но работает приятно и по ущущениям приятнее дарта)
Рулевая колонка: FSA Orbit
Система: Shimano Deore LX
Педали: Кантрийные контакты Welgo (без букавок и маркировок, крутятся хорошо)
Передний/задний переключатель: Shimano Alivio/Sram x7
Манетки: Sram x7
Тормоза п/з: Hayes mx-2 7"/6"
Тормозные ручки: Avid SL (с не очень нужной регулировкой)
Втулки: Серебристый ноунейм, возможно кванды, но катят приятно
Обода: AlexRims DP17
Покрышки: Merida Race
Руль: X-mission comp
Вынос: X-mission comp
Рога: X-missoion comp
Седло: Merida TFS

Кухнефото.
Изображение

В виду того, что все удивляются, этому велосипеду, а рама сказала "привет" и ушла к Санле/Вострикову Александеру.

З.Ы. Саня привет

Автор:  Giant-Enisey [ 27 04 2010, 09:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Specialized HRXC - боян вел

Можете как то сравнить курсовую устойчивость, управляемость, динамика разгона, эффективное торможение по ощущением со старой рамой мериды

Автор:  aWaM [ 27 04 2010, 10:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Specialized HRXC - боян вел

Рама по ощущениям жестче мериды и разгоняется лучше ну и траекторию на ней лучше удерживать, хотя тут не скажу что радильно отличается, но тут палка о двух концах, изза большей жесткости зад безбожно трясет на бездорожье, плюс сейчас стоит дарт3, а не сантур, который работает только на удары и мелочь не жрет совсем, поэтому проезжая по тропе с корнями или ухабами, весь велосипед козлит :) (и это не смотря на 19" ростовку) По идеи все выше описанное должно ухудшать управление, потому как теряется контакт с дорогой, но меня особо не напрягает, если поменять вилку на что нибуть вроде ваниллы думаю будет совсем хорошо.
Тормоза не поменялись, поэтому торможение осталось на том же уровне, в стоппи поднимает и с 40кмч, останавливает довольно быстро, хотя может я просто тормозить умею :)
Могу сказать одно про дарт3 у него торсионка меньше чем у сантура, скорее всего изза большего хода, да и штаны там поуже, потому как при закладывании вела в поворот или резком изменении направления, ротор позвякивает.

Автор:  Кот [ 27 04 2010, 10:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Specialized HRXC - боян вел

aWaM писал(а):
В виду того, что все удивляются, этому велосипеду, а рама сказала "привет" и ушла к Санле/Вострикову Александеру.

*SCRATCH* тебе бы в поэты. 5ти строчный ямб писать :)

вилку в топь, остальное всё норм.

Автор:  SwInGeR [ 27 04 2010, 16:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Specialized HRXC - боян вел

Сменил подвес на КК, дружок? :D

Автор:  aWaM [ 27 04 2010, 22:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Specialized HRXC - боян вел

SwInGeR писал(а):
Сменил подвес на КК, дружок?

но :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/