ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 07:28

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: GIANT XTC 2011 (жизнь от рождения до смерти)
СообщениеДобавлено: 04 03 2012, 16:05 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.10
Сообщения: 829
Откуда: Красноярск, ул.Семафорная, д.259
По совету одного из форумчан, создаю тему с фотографиями своего нового транспорта.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, один из минусов этой рамы, заключается в том, что к ней не подходят никакие другие системы кроме Shimano, а каретка подходит только Press Fit, которой в данный момент например нет даже в Велотрене (так как я забрал единственный экземпляр). В случае поломки каретки видимо придется месяц ждать новую каретку с чайника например.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем вот такой получился велосипед.

_________________
Когда ты хотя бы пять минут мчишься на велосипеде в час пик по городу, маневрируя между автомобилями ползущими по пробке, то эти пять минут порой проходят гораздо интереснее чем у многих людей протекает вся их жизнь целиком...


Последний раз редактировалось Blade 15 06 2014, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GIANT XTC 2011
СообщениеДобавлено: 04 03 2012, 16:22 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 28.08.10
Сообщения: 1590
Комплит то распиши?

_________________
Merida Matts TFS XC 300-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GIANT XTC 2011
СообщениеДобавлено: 04 03 2012, 16:37 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
Я конечно яростный адепт безопасности, но катафоты как-то портят впечатление :[


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GIANT XTC 2011
СообщениеДобавлено: 04 03 2012, 16:40 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.10
Сообщения: 829
Откуда: Красноярск, ул.Семафорная, д.259
Да там и расписывать нечего. :-D Ашан байк на нормальной раме. )))

Переключатели Deore.
Манетки Alivio
Покрышки Швальба ICE Spiker (на лето Мишлен поставлю)
Каретка Shimano Press Fit
Система Шимано (48-36-28 кажется)
Тормозные ручки Avid
Передний тормоз Shimano
Задний тормоз Avid BB 5
Седло Specialized (родное совсем дубоватым мне показалось, взял это)
Подседельный штырь Giant Contact
Передний обод Single Track
Задний обод Giant S-XC2
Передняя втулка промовая Novotek
Задняя втулка Shimano 475

В прокате на татышева велики покруче есть. Потому и не хотел тему создавать, но раз попросили....:[

_________________
Когда ты хотя бы пять минут мчишься на велосипеде в час пик по городу, маневрируя между автомобилями ползущими по пробке, то эти пять минут порой проходят гораздо интереснее чем у многих людей протекает вся их жизнь целиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GIANT XTC 2011
СообщениеДобавлено: 04 03 2012, 16:43 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.10
Сообщения: 829
Откуда: Красноярск, ул.Семафорная, д.259
Voronika писал(а):
Я конечно яростный адепт безопасности, но катафоты как-то портят впечатление :[

Мне их внешний вид днем тоже напоминает велосипед КАМА из 90-х... но вот ночью, когда я лечу по красрабу на полном ходу, выезжающая с второстепенной дороги машина меня видит издалека. Ночью они светятся, вызывая восторг у прохожих от малышни гуляющей с родителями
до водителей, которые увидев ночью такую мигающую елочку приветливо сигналят (следовательно видят меня на ночной дороге, для чего собственно и предназначен этот "девайс")

_________________
Когда ты хотя бы пять минут мчишься на велосипеде в час пик по городу, маневрируя между автомобилями ползущими по пробке, то эти пять минут порой проходят гораздо интереснее чем у многих людей протекает вся их жизнь целиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GIANT XTC 2011
СообщениеДобавлено: 04 03 2012, 16:50 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
Ну это да, видно хорошо издалека. Тоже всегда опасаюсь выезжающих сбоку машин, ибо были прецеденты. Я, для того, чтобы себя обозначить, передний фонарик включаю в мигающем режиме. Надеюсь, мера действенная :)
А комплит никакой не ашан байк, вполне нормальная навеска, качественно и надежно. У меня примерно такая же на Джамисе, в каких только походах не побывал, ни разу не подвел (тьфу-тьфу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GIANT XTC 2011
СообщениеДобавлено: 04 03 2012, 16:56 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.10
Сообщения: 829
Откуда: Красноярск, ул.Семафорная, д.259
У меня как видишь два фонаря. Маленький мигает, большой просто путь освещает.
Если ставить только мигалку, то водителю сложно расчитать твою скорость из-за промежутков между светом. А если просто горит, то в зеркало ему может показаться что это не велосипед в метре от него идущий на обгон, а машина едущая просто еще где то очень далеко.

И вообще я считаю что если хочешь выживать на дороге, то нужно соблюдать два простых правила.
1.Представить что ты невидимый, и ожидать опасный маневр машины со всех сторон.
2.Обозначить себя на дороге всеми возможными и невозможными способами. От светоотражающих полос на одежде, до катафот мигающих, фонарей, неона (видел у кого то такое вдоль всей рамы), и даже звука (у меня громкий плеер стоит на руле), когда лечу по междурядью в пробке, привлекает внимание водителей которые приоткрыв окно расслабленно покуривают и могут открыть дверь что бы стряхнуть пепел или высунуть руку не догадываясь что между рядами даже зимой могут носиться двухколесные.

_________________
Когда ты хотя бы пять минут мчишься на велосипеде в час пик по городу, маневрируя между автомобилями ползущими по пробке, то эти пять минут порой проходят гораздо интереснее чем у многих людей протекает вся их жизнь целиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GIANT XTC 2011
СообщениеДобавлено: 04 03 2012, 17:07 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 02.01.11
Сообщения: 102
Откуда: Солнечный
Какие ощущения от рамы, нравится?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GIANT XTC 2011
СообщениеДобавлено: 04 03 2012, 17:19 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.10
Сообщения: 829
Откуда: Красноярск, ул.Семафорная, д.259
solist писал(а):
Какие ощущения от рамы, нравится?)


Очень нравится!
Рама конкретно жесткая, нет никаких раскачиваний и потерь при разгоне (благо вилка тоже дубеет на морозе).
Со светофоров стартую и набираю скорость быстрее чем БКЗ'шные дрифт-мэны которые спешно сваливают оттуда по ул.Мира при появлении на площади машины ГИБДД.
Если ехать с Оперы на Предмостную, то с "хребта" коммунального моста до ост.Отдыха успеваю развить на 3-9 скорости до 56 км в час по GPS-спидометру и до 45.5 по велокомпьютеру. И это на шипованной резине с давлением в 2.5. На летнем Мишлене с давлением в 4 очка думаю смогу улучшить результат еще километров на 10 как минимум.
Посадка очень приятная и удобная. Даже после 2-х часов езды спина не заболела как это было на корратеке.
Ну и размер у нее поболее будет. Чувствую себя на нем более заметным на дороге, и испытаваю чувство превосходства например на узенькой тропинке во дворе когда навстречу едет велосипед на 18 раме. Так что теперь дорогу уступлю только Женьке Хыху на его гигантском найнере, с остальными буду бодаться. :-D

Но, есть и плохая стороная.... вчера у меня впервые с прошлого года, свело судоргами обе ноги. Последний раз такое наблюдал на Марафоне Красспорта на 60 километре трассы, а тут вчера буквально километров 30 накатал и свело, следовательно что то настроено не так... Может форма седла, может угол его наклона, может длина штыря подседельного.. в общем не могу понять причин этого явления пока что.

_________________
Когда ты хотя бы пять минут мчишься на велосипеде в час пик по городу, маневрируя между автомобилями ползущими по пробке, то эти пять минут порой проходят гораздо интереснее чем у многих людей протекает вся их жизнь целиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GIANT XTC 2011
СообщениеДобавлено: 04 03 2012, 19:10 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Blade писал(а):
solist писал(а):
Какие ощущения от рамы, нравится?)

Очень нравится!

Ну вот, а то не хотел выкладывать. Теперь тонкости владения велом на данной раме кому-то помогут. А чтоб не пришлось пешеходить, если вдруг накроется каретка (что если и произойдёт, то, полагаю, весьма не скоро), стОит прикупить запаску. Со следующей з/п закажу себе подшипники, ибо в нашей деревне они если и имеются в наличии, то ценник весьма кусуч...
:)
Про безопасность/фонарики подмечено верно. Сам специально купил пару лет назад хороший налобник, т.к. лично для меня удобнее именно такой вариант, нежели нагружать вел. Когда качу по более-менее освещенным местам, включаю режим моргания, ежели источников света (кроме Луны :-D ) не наблюдается, переключаю на постоянную работу.
Насчет судорог: скорее всего, слишком узкое седло и банально нарушается кровообращение.
Вчера махнулись с Лисовичем минут на 10 конями, так у меня было ощущение, что сижу на метле и особого комфорта это не добавляло, и вернув 5-ю точку на привычное седло, был просто несказанно счастлив.
У меня на Коне по-первости прилично уставала спина, даже если катал относительно недолго. После проведенных экспериментов по изменению положения седла, угла наклона его и руля, все-таки нашёл оптимальное положение, за что организм сказал спасибо.
:)
P.S. Из-за всех этих белых рубашек поначалу показалось, что они сплошные и на трансмиссии.
:ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GIANT XTC 2011
СообщениеДобавлено: 04 03 2012, 21:22 
Не в сети
=Bikerus Muttyphikatus=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.04
Сообщения: 3553
рама хороша! и есть простор для упграде!

_________________
Не так страшен Русский танк , как его Пьяный экипаж...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GIANT XTC 2011
СообщениеДобавлено: 04 03 2012, 21:53 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 02.01.11
Сообщения: 102
Откуда: Солнечный
"Рама жесткая"-каретка пресс фит рулит! Представляю если бы еще стакан конусный был..)
Ноги сводит-может ещё не втянулся в сезон? Или разгоны дают о себе знать?
ИМХО, по снежной каше непросто ездить, +100 к выносливости :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GIANT XTC 2011
СообщениеДобавлено: 04 03 2012, 22:19 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.06
Сообщения: 490
а почему контакты не ставишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GIANT XTC 2011
СообщениеДобавлено: 04 03 2012, 23:57 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.10
Сообщения: 829
Откуда: Красноярск, ул.Семафорная, д.259
solist писал(а):
Ноги сводит-может ещё не втянулся в сезон?

Я вообще то из него и не вытягивался. ))) Катаю круглый год, от минус 45 до плюс 40 градусов.
А ноги сводит конкретно из-за седла видимо. У меня на корратеке стояло жесткое и узкое, а здесь поставил чуть мягче, но пошире, и видимо не привык, а может просто не для меня оно и придется поставить прежнее седло. А самое печальное что судорги не прекратились даже сегодня. Весь день сидя за компьютером сводило бедра и икры раз 6-7, независимо от того в какой я позе сидел. Может и к врачу пора...

_________________
Когда ты хотя бы пять минут мчишься на велосипеде в час пик по городу, маневрируя между автомобилями ползущими по пробке, то эти пять минут порой проходят гораздо интереснее чем у многих людей протекает вся их жизнь целиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GIANT XTC 2011
СообщениеДобавлено: 05 03 2012, 00:04 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.10
Сообщения: 829
Откуда: Красноярск, ул.Семафорная, д.259
LEVEL писал(а):
а почему контакты не ставишь?

Слишком часто врезаюсь в машины. ))) Контакты хороши на прямой безлюдной трассе, типа маршрута Красноярск - Сочи, а вот в городской пробке где в любую секунду нужно быть готовым спрыгнуть с велика на ноги что бы не врезаться, либо наоборот оттолкнуть его в сторону что бы сгруппировавшись перелететь через машину без риска поцарапать ее велосипедом, с контактами будет затруднительно.

Вот в последнюю свою аварию я влетел в Аккорд стоящий на светофоре. Велик врезавшись в бампер выкинул меня через машину, а сам остался лежать на земле слегка повредив бампер и крышку багажника. Я же отделался легким ушибом ноги не смотря на то что скорость была около полтинника. А будь я пристегнут к велику, без переломов бы не обошлось и машину бы всю ободрал. Ну на марафон в этом году возможно и в контактах поеду, если успею заработать на них (только 11 мая отдам последнюю часть денег за раму).

_________________
Когда ты хотя бы пять минут мчишься на велосипеде в час пик по городу, маневрируя между автомобилями ползущими по пробке, то эти пять минут порой проходят гораздо интереснее чем у многих людей протекает вся их жизнь целиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: