ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 20:04

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Rock Machine '06 Hurricane
СообщениеДобавлено: 19 08 2006, 02:17 
Прошу прощенья, что отнимаю время у разбирающихся!

Хотелось бы очень узнать на какие обода и покрышки можно поменять дефолтовые обода и покрышки моего скромного велосипеда, чтобы не бояться пробовать всякие разные запрыгивания на бордюры и т.д.
(Сейчас стоят какие-то Shining (Taiwan) обода и покрышки Kenda Kobra)

Ужасно, но до 16 лет катал на Baltic Vairas ("из водопроводных труб").

И если есть такой ресурс, дайте пожалуйста ссылку на ХОРОШИЙ-ХОРОШИЙ FAQ (или номер аськи человека, разбирающегося и терпеливого на вопросы) по MTB для тупиц в велобайках вроде меня.

Изображение

Буду признателен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 08 2006, 22:05 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 3967
Откуда: Россия, Красноярск, начало Свободного
Блин откуда такие берутся то?
Обода двойные? Нормальная лента на них раз (пластик задраный при любом телодвижении камеры пробьет). Камеры по толше. Покрыхи кевлар агрессивка что бы откидывал от себя хрень, а не сосал как слон веники в себя.
А чо обада то ? Они на другое влияют как и спицы и втулки. Сложится от прыгалово или нет. А никаг не на пробой колясегов. Типа восьмерки то часто править или не получать их.
На фрирайдных ободах у меня нет восьмерок, но мои обода на вибрейки не расчитаны ... Что Даблтреки, что Мамонты - только под дисковые тормоза.
А втулки на накат влияют ... И на рассыпаемость после прыгалова или катания ....

_________________
В этом мире почему то никогда не было мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 08 2006, 00:23 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05
Сообщения: 775
Откуда: Красноярск
Блин, ну хоть картинку уменьшил бы, а то на 19" видимой даже не помещается.

_________________
And that's the way the cookie crumbles! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 08 2006, 00:33 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05
Сообщения: 775
Откуда: Красноярск
Что касается ободов, то х.з. что у тя стоит, но думаю ничего хорошего. Втулки формула на 32 скорее всего (не самые последние как оказывается), а вот что касается ободов, то про запас купи себе какие-нить dm24 (особо сильно не весят, зато за 500 рублей крепость оправдывают) или мавик 221 (на кантрийнике катаешься же).
Вообще по идее кантрийник и прыжки по бордюрам вещи не совместимые, чтобы пробоев не было частых нужно резину с толстыми стенками (или утолщенными) типа IRC ElGato или Nokian Gazza (опять же вес) и камеры потолще. Первые прыжки наверняка будут частыми пробоями сопровождаться, так что насос и рем комплект не помешает.
А что касатеся:
Mr Unbelieverbull писал(а):
Ужасно, но до 16 лет катал на Baltic Vairas ("из водопроводных труб").

То и сейчас у тебя тоже обычная рама (из тех же самых прямых, но теперь уже приплюснутых по краям, трубам), не урал конечно, но и до среднего уровня сильно не дотягивает.

Цепь смажь, на вскидку она у тя скрипеть должна :)

_________________
And that's the way the cookie crumbles! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron