ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 06:47

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велоквест "Город сокровищ", 8 июня
СообщениеДобавлено: 09 06 2008, 00:40 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Вцелом было весьма прикольно и интересно.
Достаточно изящные задания на знание города. Сначала надо было разгадать кроссворд на эту тематику, только потом приступать к гонек. На некоторых этапах выдавали легенду, где было зашифровано место, куда ехать следующим этапом...
Началось все с курьеза. Две пожалуй самые сильные потенциально команды (и в плане велоподготовки, и опыта участия в мультигонках + специфики работы некоторых участников) - Мусиенко+Лапин+Ходырева и Преловский+Фулсид+Галка и до кучи наша команда КП-Субито-я дружно втопили и.... дали крючок такой... км так на 15 :)
Дело в том, что там было такое задание: Красноярск 26 и нарисован Гилтер с хвостом, а слева написано "стартуют все"... Мы независимо друг от друга решили, что речь идет однозначно о мосте, под которым проводится финал "стартуют все"... у нас еще были сомнения про коммунальный (там тоже есть забеги), но решили, вто Владимир Иванович уж лучше знает...
Всю дорогу обсуждали - ну при чем же тут Красноярск-26... и что Железнодорожный мост со "стартуют все" уж точно никак не связан...
Дружной кучей 9ром прикатили к октябрьскому мосту... там нас не очень ждали, но выдали клюкши для гольфа... причем хотели пустить по очереди, но мы все стали кричать, что приехали вместе, а клюшек хватает... сделали задание параллельно... и только нам, убегавшим последним крикнули "да вообще-то вы сюда должны были в последнюю очередь приехать...."
Честно говоря, считаю, что это все-таки косяк организаторов с проведением предстартового бриффинга. Там не прозвучало, что на левом поле карточки-легенды - НЕ подсказка, а ПАРОЛЬ, который могут спросить на след этапе. Считаю, что это обязательно следовало подчеркнуть. Т.е. "стартуют все" были совершенно не причем... а раз "красноярск-26" и мост - конечно железнодорожный... совсем рядом ;)
Дальше той же дружной толпой поехали назад... в тайне надеясь. что может на татышев к октябрьскому ехать уже не придется...
Следующим ключом было: "Сказал - "в москву!" и встал у новогодней елки". Речь шла о памятнике Чехову возле оперного, где был спецэтап - дарц.
Следующее задание: "у чаши вспомнишь ты о воинах щита и мЯча" - памятник воинам-спортсменам возле стадиона на острове отдыха. Некоторые команды (в том числе точно Ада с Вадимом) тоже дали крюк - съездили к памятнику афганцам на гору (наверное решили, что чаша - это вечный огонь?) А на острове надо было пройти стрит-бол, байдарки и городки.
Потом было задание "Нос клоуна перекатился через дорогу и выбил страйк" - буолинг-клуб "Пирамида" напротив цирка... на подъезде я прокололась.... пришлось совмешать игру в бильярд и боулинг с ремонтом... правда в результате у меня тормоза стали цеплять обод, но вроде не отставала, доехала так...
В буолинге нужно было выбить 200.
Затем - задание-анаграмма на остановку "остров татышева", де надо было найти потомков Робин-Гуда (арбалет), где многие потратили очень много времени.. Вообще боулинг и арбалет существенно влияли на общий результат, как мне показалось..
Потом пройденный ранее гольф и - на финиш...
У наших трех плутанувших команд пробег получился аж около 44 км, в то время как у не плутавших - 25-30... Но тем не менее, команда Мусиенко-Лапин-Ходырева все-таки умудрились успеть на 2 место! Молодцы!
3 место заняла команда САН9! Поздравляю :)
Кстати, команд было много! Кажется, 24
Большое спасибо Косте и Антону за компанию. Субито - просто прирожденный мультигонщик! :) Особенно круто игарет в боулинг, а стреляют они с КП оба хорошо.
Вобщем было здорово, даже несмотря на досадный и очень продолжительный косяк, которого не было бы, будь четкий предстартовый брифинг...

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 06 2008, 08:11 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.08.05
Сообщения: 566
Откуда: Красноярск, взлетка
Такое мероприятие точно должно быть! Столько позитивно настроенного народу, столько положительных эмоций, интересных заданий. То что ключ на самом деле вовсе не ключ, а пароль поняли где-то после четвертого этапа. Это здорово запутывало, но все равно удовольствия масса. Если такую штуку проведут еще раз, на ней будет минимум вдвое больше народу. Класс!

_________________
#define true false


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоквест "Город сокровищ", 8 июня
СообщениеДобавлено: 09 06 2008, 10:33 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.06
Сообщения: 2807
Оя писал(а):
...
Честно говоря, считаю, что это все-таки косяк организаторов с проведением предстартового бриффинга. Там не прозвучало, что на левом поле карточки-легенды - НЕ подсказка, а ПАРОЛЬ, который могут спросить на след этапе. Считаю, что это обязательно следовало подчеркнуть. Т.е. "стартуют все" были совершенно не причем... а раз "красноярск-26" и мост - конечно железнодорожный... совсем рядом ;)
...

+адын. А мы предположили что "стартуют все" это ЖД вокзал. Ломанулись туда к виадуку(красноярск-26, гитлер с хвастом) и там пришлось взять подсказку.

А в целом мега-позитивное мероприятие. Особенно понравилось каноэ. Мы туда втроем залезли и поплавали по заливчику :smile:

А когда будут оставшиеся результаты? А то на вручение опоздал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 06 2008, 12:26 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.05
Сообщения: 170
Откуда: Красноярск, Взлетка
Очень прикольная гонка получилась. Я доволен как сработала наша команда, финишировали 3-ми, но не попали в призы из-за двух штрафов. Со стадиона мы вообще уехали последними (из-за кроссворда и очереди на "футбол" после того как мы кроссворд таки отдали), нужно было так долго не мучиться, а сдать его сразу, получить тот же самый штраф, но сэкономить кучу времени. Дальше шли ровно, нагнали почти всех на памятнике Чехову. Уже на острове вышла проблема с поиском минигольфа. Ну и наконец последний штраф получили, т.к. решили позвонить за подсказкой для "Кар-кар".
Каждый в команде решил по загадке, каждый себя как-то проявил. Соревнование очень динамичное. Супер!
Из недостатков организации:
1. Как уже говорилось, не сказали что на карточках слева написан пароль а не часть подсказки.
2. Контролеры на этапных КП сами не знают где что находится на их этапе.

Еще считаю, что команда №1 каким-то образом читирила.

_________________
Тише едешь - хрен приедешь! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 06 2008, 13:15 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.07
Сообщения: 412
Откуда: Алупка
Нашей команде дали подсказку на второй этап вместо первого, и мы долго соображали какой с нас пароль требуют, прошли сначала второе задание потом вернулись на первый КП-)) Вобщем много позитива, супер, сам по себе маршрут и подбор заданий интересный. Ну а организация улучшиться со временем-)

_________________
Меня окружали милейшие люди, медленно сжимая кольцо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 06 2008, 14:12 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.06
Сообщения: 861
Откуда: Красноярск, Северный
про логические косяки в подсказках Оя все замечательно описала, тут добавить нечего

ну а в целом - очень интересное и позитивное мероприятие!!! правда, по дорогам, блин, опасно гоняли... И падали :(

Если орг-ры учтут вот эти минусы, не забудут дать исчерпывающую инфу на брифинге - как грится, с удовольствием в след. раз

_________________
Трудно разобраться в вихре гамм и красок внутренних противоречий жизни (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоквест "Город сокровищ", 8 июня
СообщениеДобавлено: 09 06 2008, 19:12 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 25.04.05
Сообщения: 426
Откуда: Взлетка
Оя писал(а):
Дело в том, что там было такое задание: Красноярск 26 и нарисован Гилтер с хвостом, а слева написано "стартуют все"... Мы независимо друг от друга решили, что речь идет однозначно о мосте, под которым проводится финал "стартуют все"... у нас еще были сомнения про коммунальный (там тоже есть забеги),...


А при чем здесь Красноярск 26?.....

По моему пароли особо не мешали основному заданию! У нас косяк только из-за невнимательности получился.

А к косякам можно отнести то, что снарядов на этапах на всех не хватает и приходится ждать, теряя много времени (которое правильнее было бы учитывать и вычитать из общего).

_________________
Мой фотожурнал: http://m-kalavera.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоквест "Город сокровищ", 8 июня
СообщениеДобавлено: 09 06 2008, 19:35 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Вадим писал(а):
А при чем здесь Красноярск 26?.....

вообще-то, я уже писала
Оя писал(а):
Всю дорогу обсуждали - ну при чем же тут Красноярск-26... и что Железнодорожный мост со "стартуют все" уж точно никак не связан...

Вадим писал(а):
По моему пароли особо не мешали основному заданию!

ничего себе не мешали! я посмотрела на эти бумажки, там прямо написано "КЛЮЧ", а не "ПАРОЛЬ"... Имхо НЕ учитывать эту информацию, увидев первую карточку, было просто невозможно.
Вадим писал(а):
У нас косяк только из-за невнимательности получился.

а где там чаша? ;)

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 06 2008, 20:09 
Не в сети
Черно-белая и Пушистая
Черно-белая и Пушистая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.05
Сообщения: 1290
Откуда: Красноярск, Северный
А в нашей команде прикольно получилось с этим заданием про чашу: сначала стояли тупили, а потом меня и w-keepera осенило, что надо ехать на остров Отдыха. Как оказалось потом, я подумала про памятник с чашей героям спортсменам, а keeper про стадион-чашу Дворкина и то что рядом есть памятник воинам. Я бы никогда не узнала про этот памятник, если бы осенью мы не собирались около него на пейнтбол, в тот его пришлось поискать :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 06 2008, 20:10 
Не в сети
Черно-белая и Пушистая
Черно-белая и Пушистая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.05
Сообщения: 1290
Откуда: Красноярск, Северный
Всё супер понравилось

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 06 2008, 22:28 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.08.05
Сообщения: 566
Откуда: Красноярск, взлетка
Жаль мало фотали, вот что есть

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
#define true false


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 06 2008, 22:51 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
еще и фотали! молодцы :)
команд оказывается было целых 29!
вот тут протокол (на сайте выкладывать не хочу из-за неудобства чтения табличного материала в формате форума):
http://krassport.ru/uploads/doc/veloquest2008.doc

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 06 2008, 23:29 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.06
Сообщения: 3564
Откуда: Красноярск,Северо-Западный
Клевые фотки :)
А Вонаби оказывается у нас Нина! :D

_________________
Tequila tonight, tomorrow we ride!
+7 965 919 5555


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 06 2008, 23:33 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Было прикольно! Здраво покатались! Спасибо организаторам!
"Кар-кар" мы расшифровали как улица Каратанова, туда и поехали через БКЗ, а там, оказывается, финиш!
Кстати, у нашей команды средняя скорость была 28,5 км/ч :) И мы проехали лишних 17 км, подтвердив пословицу: бешеной собаке семь вёрст - не околица :hah:

P. S. Пора уже на о. Татышеве на велодорожке светофоры ставить и дорожную разметку - сплошную не пересекать! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 06 2008, 23:56 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.06
Сообщения: 567
Откуда: БСМП
А при чем все таки " Красноярск-26" , я так и не понял :?: и что за Гитлер с хвостом :?:
А в боулинг нужно было командой выбить 200 или одному :?:

_________________
Рыба ищет где глубже,а человек - лучше! :trud:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron