ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 18 04 2024, 17:24

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пробы в триатлоне :) Екатеринбург и Новосибирск
СообщениеДобавлено: 21 07 2008, 23:22 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Изображение
В конце июня я ездила в Ебург (точнее гор.Березовский - это пригород Екатеринбурга), где первый раз в жизни поучаствовала в триатлоне. Дистанция была как раз для меня для начала - не в классических пропорциях триатлона :) Плыть 500м, ехать 36 км, бежать 5км :)
Со мной вызвалась ехать г-жа Кармозина, которая прибыла в Ебург параллельным поездом (на один поезд не было двух плацкартных билетов; я ей сказала - ну ты меня на два часа сделала), и все последующее время изображала моего тренера и объясняла всем, что я ее воспитанница :smile:
Несинхронные прыжи в Екатеринбурге:
Изображение
Изображение
Поселились мы в каком-то недавно отремонтированном общежитии, где постояльцев кроме нас было немного и вообще все было здорово. С парнями из г.Березники - членами сборной России по зимнему триатлону (мы были знакомы ранее и планировали как раз заодно пообщаться).
Накануне я скаталась с парнями на озеро сплавать и обнаружила, что после того, как я проплыла буквально метров 100-200, но в быстром для меня темпе, меня элементарно укачало... как в автобусе. Стало страшновато за старт.. До этого-то я в основном в бассейне плавала, на открытой воде удалось в Красноярске поплавать всего 2 раза.
Когда мы приехали на место старта, я подумала, что я наверное выгляжу весьма внушительно :) Г-жа Кармозина презентовала мне комбез, вид у меня спортивный, приехала аж из Красноярска... Да еще парни сказали "да мы всем рассказываем, какая ты крутая, щас Васька просто не будет регистрироваться" :smile: Имелась в виду Василиса Нечаева - единственная из женщин-участниц соревнований, достаточно серьезно занимающаяся триатлоном - много лет приезжает и к нам, и в российских соревнованиях участвует.
Настя добавила: "да ей ниче не светит, она же утонет от смеха, увидев, как ты плывешь" :)
Изображение
Примерно посмотрев трассу, обнаружила, что это почти икстерра :) Велоэтап в основном конечно по асфальту, но до него и с него надо доехать примерно 1.5 км по убитой грунтовке с ямами, назад - на спуске :) Бег же вовсе был по лесным тропинкам - со спусками-подъемами, корнями и даже перебеганим ручейков по бревнам.
Настя выглядела в транзитке более, чем серьезно. В одной руке - секундомер (отсекала и парней и меня), в другой - фотик + еще где-то глюкоза + крики "пошел-пошел" - "давай, каску надела, глюкозу взяла" :smile:
Поплыли:
Изображение
Плавание было "треугольником", женщинам один круг, мужчинам - 2.
Изображение
Старалась дышать помедленне и не торопиться - боялась, что укачает. Из воды выходила тоже намеренно спокойно.
Настя рассказывала, что когда я выходила из воды, слышала забавный диалог:
-ты сфотал, сфотал, ту голубенькую???!!!
-ээээ неа...
-ну ты че??!!!
-да я засмотрелся! :smile:
Велоэтап был таким, средней рельефности, туда - по ветру, назад - ветер в харю.
Женщин участвовало 4. Василиса, я и еще 2 любительницы - одна примерно моего возраста, другая - женщина под 40. Я уже посмотрела в протоколах, что участвуют в любительском триатлоне они регулярно, не новички
Велоэтап было один для мужчин и женщин по схеме туда-обратно один круг, трасса в месте выезда и разворота патрулировалась ГАИ.
Выплыла я ясное дело последняя. Но на велоэтапе получилось тех двух обогнать. Не сказала бы, что я сделала это прямо "на одной ноге" - пришлось поработать. После плавания в вел вработалась не сразу - вроде не укачало, но голова немножко кружилась и вработалась только километров через 4-5, потом вроде раскатилась.
Бег был 1 круг 5 км для женщин и 2 для мужчин.
Бежалось после вела достаточно легко и даже приятно по этому лесу.
Неприятно было только в одном месте - где было неясно, куда же сворачивать :( Там явно нужен был контролер. Сказали, будет желтая разметка, а она была явно красная. Я тупо стояла минуту или 2 и ждала, когда прибежит кто-нибудь, кто знает куда бежать :) беговой этап прошла хуже Василисы, но лучше тех двух соперниц
Вцелом не была слишком уж измотана после финиша.
Очень понравилось, что на финише вкусно кормили (овощи, пирог с мясом, пирог с рыбой), при отсутствии стартового взноса. И дали красивую медальку с надписью "березовский триатлон" :)
Изображение
На следующий день с Настей устроили фотосессию в триатлонных комбезах :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И погуляли по Ебургу
Изображение
В поезде была просто отличная компания, сидели и пели песни на протяжении наверное 4 или 5 часов компанией человек 12, включая мегапроводника в стиле Джони Депа из "Пиратов карибского моря"
Изображение
Г-жа Кармозина всем заявляла, что "ее воспитанница взяла серебро", многие воспринимали серьезно ;)

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 07 2008, 23:33 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Завтра постараюсь написать про вчерашнюю олимпийку в Новосибирске, свою группу поддержки и борьбу с водной стихией и волнами :smile:

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 07 2008, 23:42 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.07
Сообщения: 412
Откуда: Алупка
мегазачотно-) Оя мы гордимсо тобою! ____))))

_________________
Меня окружали милейшие люди, медленно сжимая кольцо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 07 2008, 19:23 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 25.04.05
Сообщения: 463
Откуда: с Предмостной
Девушки жгут. Комбезы секси. Молодцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 07 2008, 20:46 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Теперь про Новосибирск :)
В минувшее воскресенье, 20 июля в Новосибе проводился этап кубка России по триатлону. Вообще это традиционное соревнование, которое проводится с конца 80-х годов, но статус ЭКР, если я не ошибаюсь, впервые.
Наши Красноярские триатлеты собирались туда по дороге на чемпионат России, но мероприятие перенесли с 6 на 20-е и в результате я поехала туда одна. Были также железногорцы И.Полянский и Ирина Золотухина.
Приехала еще в субботу, где поселилась у Витали Скоробогатова (vskor), съездила на Обское море поплавать, но получилось не очень показательно, был полный штиль, зато жуткая помойка народу на пляже.
А сам триатлон перенесли в другое место, менее людное. Раньше он проходил где-то в районе Академгородка, теперь – на другом берегу Обского Моря, т.н. Чемской бор, от центра добираться от 1.5 до 2 часов, если на транспорте, около 30 км от жд вокзала.
Я была уверена, что состав будет сильный и конкуренция высокая - все-таки ЭКР и знала, что как минимум Омская делегация приедет.
Но там проводились как «олимпийка» (1.5-40-10), так и «половинка» (0.75-20-5), в итоге на «половинку» заявилось 9 девчонок и женщин, а на олимпийку только 4. Но у меня в любом случае стояла минимальная задача – пройти дистанцию, точнее доплыть (пловец-то я тот еще) и посмотреть, как буду себя после этой немалой для меня дистанции плавания чувствовать на вело и беге.
Изображение
Плавание было (для олимпийки) 2 круга по «прямой» - туда-обратно. В конце линии, размеченной буйками надо было обплыть лодку. Волны в этот день были средними – не штиль, как накануне, но бывает и больше. Самое сложно началось в самом удаленном районе от берега – волны усилились, особенно в том месте, где нужно было обплывать лодку. Там я просто тупо нахлебалась. Потом узнала, что не только у меня были проблемы – Ирина Золотухина тоже сказала, что там по-собачьи выгребала. Ну а что касается меня, то видимо я выглядела в этот момент настолько плачевно, что ко мне подплыл катер со спасателями и спросил «помощь нужна, да?» - «нет, все хорошо» - «нет, вы точно уверены?» - «да». Хотя на самом деле в тот самый момент тень сомнения у меня мелькнула – может я недооценила волны и переоценила свою плавательную подготовку? Барахтаюсь непонятно как, а плыть-то еще почти 3 раза по стольку же…
Но так просто я конечно не сдалась – я что, приехала, чтоб сойти на первом круге плавания? Хрен-то там! Очень скоро я успокоилась – стоило приблизиться к берегу метров на 50, и оставшуюся часть можно было плыть уже вполне спокойно.
Изображение
Когда выбежала на берег обежать флажок, меня приветствовали радостные болельщики-новосибирцы, хотя лидеры уже закончили плавание и можно было идти смотреть :) А девушка-судья оч сочувственно спросила «девушка, вы уверены, что хотите плыть дальше? Точно? Хорошо себя чувствуете?» :)
Изображение
Но дальше все было в порядке. Я плыла крайне медленно, но верно, чувствовала себя нормально и по большому счету не так уж устала плыть. Волны у лодки уже полегче как-то прошла во второй раз. Мужики на спасательном катере не отставали. Сама я не была расположена особо общаться, но время от времени слышала что-то типа «да упертая как не знаю что». Но когда я выплыла – с их стороны раздались радостные и одобрительные крики :)
Конечно, когда я выплыла, все уехали на велоэтап уже очень давно, кто 15 минут назад, а кто и все 45 ;) Мне не очень привычно последнее время быть «в жопе» на соревах, но я подготовилась к этому морально – с моим плаванием ни на что другое рассчитывать и не приходилось.
Изображение
Чтоб не вводить читателей в заблуждение отмечу, что я не то что прям вообще не умею плавать. С зимы регулярно учусь, причем иногда под руководством. В моем плавании конечно дофига огрехов, но по словам Галки в моем кроле на груди сейчас таких прямо явных и больших косяков уже нет. Просто плавание – это очень техничный вид, которому на хорошем уровне за пол-года или год так просто не научишься. Большинству требуются годы, лично мне это тоже дается не очень легко. Недаром триатлеты (если конечно не занимаются триатлоном с детства) обычно выходят все же из плавания – неплохо крутить педали у многих получается сразу, бег в большой степени зависит от общего уровня разивитя функционалки, с плаванием не так. Особенно сложно плыть с непривычки на открытой воде с волнами.
На берегу меня втсречали радостные болельщики :) Вроде бы большая часть моих друзей-новосибирцев уехала из города как раз на эти выходные, но тем не менее к моему приятному удивлению у меня по-момеу была самая большая группа поддержки :) С подбадривающими криками, фотиками, камерой.
Почти весь велоэтап (прямые участки) меня даже сопровождал эскорт, состав которого иногда менялся :) Но эскорт очень строгий – они лучше судей знали, что на колесо меня садить нельзя, ехали сзади либо сзади-сбоку :) Зато приятно!
Изображение
Была уверена, что после часа с лишним борьбы с волнами, меня будет поначалу слегка штормить и не сразу вработаюсь (особенно вспоминая опыт Екатеринбурга), но ничего подобного! Чувствовала себя отлично, крутилось на удивление легко.
Изображение
Ехать было 4 круга по 10 км по принипу туда-обратно. В общей сложности было 8 микроподъемчиков, 8 очень узких разворотов на 180 градусов и 8 поворотов на 90 градусов, но с песком, там были падения. «Туда» ветер попутный, «обратно» - мордодуй.
Время на велоэатапе показала хорошее. Например, победитель «спортмастера» на байке по ветеранам – кемеровчанин Гейдрих (его время на СМ – 3.29) показал на велоэтапе триатлона время 1.16, я – 1.22
Изображение
При том, что на колесе участников посидеть не удалось – всегда работала сама. Причем это далось мне без сверхусилий, я крутила конечно, но не на всю катушку – очень старалась приберечь силы на бег.
Изображение
Но самое удивительное – мне удалось достать на веле одну девушку – отыграла полтора круга из 4х. Никогда бы не подумала, что после моего провального плавания можно хоть что-то сделать на веле! Впоследствии оказалось, что девушка – из пловчих и в триатлоне участвует первый раз. У нас получилась прямо классическая дуэль (как я слышала, триатлон начался со спора пловца, велосипедиста и бегуна) :) И надо такому случиться, что я проиграла ей на плавании 35 минут (да, так много), а она столько же мне на веле! и на бег мы убежали вдвоем :)
Хоть я и берегла силы на бег, и хоть и в Ебурге этот переход мне дался хорошо – на сей раз бег у меня не пошел :( Мышцы не были забиты - просто не бежалось, общее состояние стремное. Подозреваю, что я элементарно заголодала. Дистанция не маленькая, а я не ела практически – кусочек батончика. Прекрасно знаю, что надо есть, но в триатлонном комбезе кармашков нет, и я как-то не придала должного значения этому…
Ситуацию осложняла «пяточная шпора» - у меня сейчас травмирована стопа – отошла костная ткань за должные пределы и бегать, да и ходить тоже, мне больно.
Ну вобщем бежала я потихоньку, обычно кроссы последнее время бегаю явно быстрее, а та девушка пыхтела у меня за спиной… Охххх и раздражало же это!
Изображение
Бежать было 4 круга по 2.5 км (кстати грунтовая большей частью дорога). Ребята кричали мне – убегай… но я не могла… Пыталась оценить, хватит ли меня на финишный рывок (мысли были – млин да какой финишный рывок, шла же просто на преодоление пока что)…
Изображение
Но все сложилось хорошо! На последнем круге я все-таки нашла в себе силы чуууууть-чуть прибавить, а она все-таки сдала ;)
Изображение
В итоге, я стала призером ЭКР, несмотря на совершенно несуразное плавание в сопровождении спасателей :) Я 1 из 2 в своей возрастной группе, а в абсолюте 3я.
Изображение
1я – Наталья Сушкова – МСМК в свое время, тренер Омской сборной. 2я – Ирина Золотухина из Железногорска (занявшая 3 место на Манском экстриме). Она, кстати, молодчина – закололась на велоэтапе, но ее это не деморализовало, а кросс она пробежала просто отлично – всего на минуту хуже Сушковой.
Изображение
По мужчинам олимпийку без вариантов выиграл Игорь Полянский.
Изображение
Уже на финише я узнала, что оказывается плавания было не 1.5 км, а 2! Это по оценкам опытных триатлетов, которые уже отлично знают, с каким временем в каких условиях они плывут 1.5. Видимо измерили очень сильно на глазок. Столько я пока не плавала никогда даже в бассейне!
Самое тяжелое испытание было впереди! Меня наградили палаткой весом в 4 кг!
Изображение
Приятно конечно, но дотащить это вместе с велом и рюкзаком весом кг в 8-10 из автобуса до метро, пересесть на другую ветку и наконец до поезда – что-то далось посложнее, чем сама дистанция :) У меня даже на бедрах синяки от велочехла, в котором лежала еще и палатка :)
Но вцелом я весьма довольна. В ближайшее время планирую усиленно плавать!
Изображение
Гы :) Посмотрев фотки, обнаружила, что на всех этапах я, как ни странно, улыбаюсь :)
Еще повеселил Витя Лапин в своей обычной манере. Когда я сказала, что поеду проеду олимпийку, он отнесся скептически "пффф, так ты не пройдешь". Вечером из поезда скинула ему смску "я все-таки доплыла! хотя мужики из спасательной шлюпки явно были с тобой солидарны!" Витя прислыл ответ днем следующего дня: "ты уже и велоэтап проехала?" :smile:

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 07 2008, 21:39 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.06
Сообщения: 1313
Откуда: Советский район
Молодец! Поздравляю! :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 07 2008, 21:44 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
немного фоток с новосибирского триатлона:
http://picasaweb.google.ru/nevtrik/Triathlon2008/

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 07 2008, 22:42 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.06
Сообщения: 250
Откуда: Калинина1
Так держать!!! Да с таким-то тренером!!! Я тебя с маны поддерживала!!! :) ну вот небыло там меня, чтобы дать теюе заветную аскорбинку на беге!!! :) Оичка, ты- супер-пупер-мега-молодчинка!!!! я за тебя очень рада!!! ты лучшая! так держать!! Огромное респектище от тренера!!!

P.S. с любовью, твой личный тренер :* :)

_________________
P.S. мягкая и пушистая... :rev:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 07 2008, 22:14 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.08.05
Сообщения: 636
Откуда: Советский Союз
Классно написала, молодец! Получил кучу положительных эмоций. :D

_________________
Авто, мото, вело, фото, гребля, е@ля и охота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 07 2008, 23:53 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.07
Сообщения: 510
Откуда: Кырск
Отчеты на одном дыхании читаются. :)
Поздравляю! Молодчинка!!!

_________________
Санани гагари насаттэ ва икомасэн!!! :smile:
(с японского - НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 07 2008, 00:24 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.03.07
Сообщения: 1100
Откуда: Железногорск
Респектище! Гордость за тебя так и распирает! :D

_________________
А ты крути колесо, крути отсюда и все.... (с) :kngt:

"Стрела" Merida TFS 700


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 08 2008, 12:46 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.07
Сообщения: 182
Откуда: Новосибирск
Молодец, Оя! это ж какое упорство и сила воли у человека!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 08 2008, 16:09 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.08
Сообщения: 1323
Откуда: Северный
присоединяюсь к общим поздравлениям

_________________
Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 08 2008, 23:13 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.07
Сообщения: 519
Откуда: г. Канск
Оя, поздравляю! :D
И тренер - молодец! :D

_________________
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 08 2008, 16:27 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.06
Сообщения: 250
Откуда: Калинина1
Да тренер там вообще старался! :)

_________________
P.S. мягкая и пушистая... :rev:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: